Парковка и плата за неё

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Я думаю полноценный план паркинга увидим когда выложат м/м в продажу, но о том что будут кладовки я не слышал. 

Они по другому называются, некоммерческие помещения вроде

а когда обещают продажу начать и по какой цене?

Они по другому называются, некоммерческие помещения вроде

а когда обещают продажу начать и по какой цене?

Арти, та вроде так и будут называться кладовки. По срокам пока точных дат нет, тоже интересовался и жду старта продаж чтобы купить по минимальному прайсу. Так что когда у меня эта информация появится, я обязательно отпишусь на форуме. Я попросил менеджера чтобы он набрал мне, надеюсь не забудет.
Объявления
Некоммерческие помещения я так понимаю это места для персонала, там место для хранения колясок, велосипедов и так далее. А кладовки будут уже непосредственно в районе лифтов на подземном паркинге и все.

Парковочное место покупать по цене более 1 млн. не выгодно, в любом случае их будут так же и сдавать в аренду, тысяч за 4-5, а стоимость обслуживания для владельца тысячи 2-3 в месяц, т.е. даже при сдаче в аренду выиграть более 2-3 тысяч не удастся, а вложение в миллион отбить получится очень и очень не скоро. Выгоднее взять в аренду машиноместо, т.к. купив, не факт что вы его потом продадите даже по стоимости покупки. В садовом кольце очень часто квартиру продают, а парковочное место еще долгое время находится в продаже. Если бы ценник был тысяч 500 и до 1 млн. - тогда норм, но по прогнозам риэлтеров в офисе продаж стоимость будет от миллиона и выше, почти как стоимость квадратного метра в вашей квартире.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Парковочное место покупать по цене более 1 млн. не выгодно, в любом случае их будут так же и сдавать в аренду, тысяч за 4-5, а стоимость обслуживания для владельца тысячи 2-3 в месяц, т.е. даже при сдаче в аренду выиграть более 2-3 тысяч не удастся, а вложение в миллион отбить получится очень и очень не скоро. Выгоднее взять в аренду машиноместо, т.к. купив, не факт что вы его потом продадите даже по стоимости покупки. В садовом кольце очень часто квартиру продают, а парковочное место еще долгое время находится в продаже. Если бы ценник был тысяч 500 и до 1 млн. - тогда норм, но по прогнозам риэлтеров в офисе продаж стоимость будет от миллиона и выше, почти как стоимость квадратного метра в вашей квартире.

 

Соглашусь, единственный довод "за" то что мест на паркинге вдвое меньше чем число квартир, правда можно предположить что владельцы студий откажутся от машиноместа за млн+ рублей...

Соглашусь, единственный довод "за" то что мест на паркинге вдвое меньше чем число квартир, правда можно предположить что владельцы студий откажутся от машиноместа за млн+ рублей...

Да, потому что цена м/места будет почти в стоимость студии)

Обратите внимание
Если не на паркинге, то где то на территории комплекса можно оставлять машину будет?

Если не на паркинге, то где то на территории комплекса можно оставлять машину будет?

Гостевые парковки явно будут как же без этого

Почему не сделать так, чтобы в стоимость паркоместа уже  было включено всё, чтобы не платить ничего?

Почему не сделать так, чтобы в стоимость паркоместа уже  было включено всё, чтобы не платить ничего?

Потому что паркоместо это нежилая недвижимость, за которую наше доблестное государство взимает налог.

Потому что паркоместо это нежилая недвижимость, за которую наше доблестное государство взимает налог.

Ну ничего скоро они начнут взимать, недолго этой халявой пользоваться осталось: 

http://www.ppl.nnov.ru/content/32807

В тему спрошу, а что на счет кладовок? Они будут в Метрополии? Все думают о местах для машины, а где же резину хранить сезонную? Инструмент? Санки, велосипеды? Балконов то нет))).

В тему спрошу, а что на счет кладовок? Они будут в Метрополии? Все думают о местах для машины, а где же резину хранить сезонную? Инструмент? Санки, велосипеды? Балконов то нет))).

На сайте не нашел никакой информации, хотелось бы увидеть план паркинга, может атм будут отмечены они.

 

В тему спрошу, а что на счет кладовок? Они будут в Метрополии? Все думают о местах для машины, а где же резину хранить сезонную? Инструмент? Санки, велосипеды? Балконов то нет))).

 

Я не видел этой информации, но скорее всего, сделают. И будут они в зоне паркинга. Сейчас во всех ЖК именно так. Если вам прям очень надо, лучше спросите у менеджера. 

Я не видел этой информации, но скорее всего, сделают. И будут они в зоне паркинга. Сейчас во всех ЖК именно так. Если вам прям очень надо, лучше спросите у менеджера. 

 

Я выше и написал, что кладовки если будут, то в паркинге. А схема его нигде нету, менеджеры тоже молчат.

Почему не сделать так, чтобы в стоимость паркоместа уже  было включено всё, чтобы не платить ничего?

В любом случае платить за содержание места придется: освещение, охрана, уборка, возможно и отопление помещения. Это все ведь не бесплатно. И стоимость обслуживания будет включена в счет за коммунальные услуги.

Парковочное место покупать по цене более 1 млн. не выгодно, в любом случае их будут так же и сдавать в аренду, тысяч за 4-5, а стоимость обслуживания для владельца тысячи 2-3 в месяц, т.е. даже при сдаче в аренду выиграть более 2-3 тысяч не удастся, а вложение в миллион отбить получится очень и очень не скоро. Выгоднее взять в аренду машиноместо, т.к. купив, не факт что вы его потом продадите даже по стоимости покупки. В садовом кольце очень часто квартиру продают, а парковочное место еще долгое время находится в продаже. Если бы ценник был тысяч 500 и до 1 млн. - тогда норм, но по прогнозам риэлтеров в офисе продаж стоимость будет от миллиона и выше, почти как стоимость квадратного метра в вашей квартире.

На практике в других ЖК бизнес класса люди делают так: покупают на самом старте продаж самые недорогие м/места (например за 700-800 К), и потом их сдают или продают. Чаще первый вариант.

Я находил план паркинга, там есть обозначенные кладовки, правда их не так много как хотелось бы. А по ценам я думаю можно ориентироваться на диапазон от 600 до 800 тыс рублей в зависимости от площади. 

Я находил план паркинга, там есть обозначенные кладовки, правда их не так много как хотелось бы. А по ценам я думаю можно ориентироваться на диапазон от 600 до 800 тыс рублей в зависимости от площади. 

Найдете еще раз?

Сколько их будет хочу узнать, может это технические помещения были?

 

Я находил план паркинга, там есть обозначенные кладовки, правда их не так много как хотелось бы. А по ценам я думаю можно ориентироваться на диапазон от 600 до 800 тыс рублей в зависимости от площади. 

 

Ну, это дороговато на самом деле, вот за 450 можно брать

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов