Кто-нибудь уже получил ключи?

  • Назад
  • Страница 27 из 60
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед

И если делать через них, нужно ли дополнительно платить за госпошлину?

Да и зачем ДВЕ нотариальные доверенности?
ШАБЛОНЫ для нас на их сайте.
Каждая стоит по 2 тысячи, всего 4 тысячи дополнительно платить нотариусу.
[/b]Неужели нельзя сделать все с одной доверенностью: сдать на регистрацию и получить документы.[/b]
Зачем ДВЕ оформлять?!!! Х рень какая-то, вообще
Кто обьяснить может...

А если сделать нотариально-заверенную копию договора ДДУ? Что-то я тоже напряглась от мысли, что им нужно отдать свой экземпляр

Хотят только подлинник ДДУ.
На руках у нас ничего не останется из документов
Объявления

А если сделать нотариально-заверенную копию договора ДДУ? Что-то я тоже напряглась от мысли, что им нужно отдать свой экземпляр

Хотела идти к нотариусу оформлять доверенности. Открыла шаблоны наших документов.
И НАПРЯГЛАСЬ от мысли, что они просят прописать в этой доверенности, ШАБЛОН на сайте Регсервиса для нас, дословно: «по вопросу государственной регистрации любых дополнительных соглашений, в т.ч. соглашений о РАСТРЖЕНИИ ДОГОВОРОВ УЧАСТИЯ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ, заключённых мной с ООО «Комбилдинг».
Шаблоны документов для нас
https://registr.comstrin.ru/documents

Зачем это Регсервис просит от нас?
Это просто ошибка или специально просит?
И заберут же ещё все подлинные документы....

Скан этого ШАБЛОНА доверенности -

Прикрепленные изображения

  • DD4E4122-9061-4E48-8497-73D04CBF9940.jpeg
  • Бананас это нравится

Хотела идти к нотариусу оформлять доверенности. Открыла шаблоны наших документов.
И НАПРЯГЛАСЬ от мысли, что они просят прописать в этой доверенности, ШАБЛОН на сайте Регсервиса для нас, дословно: «по вопросу государственной регистрации любых дополнительных соглашений, в т.ч. соглашений о РАСТРЖЕНИИ ДОГОВОРОВ УЧАСТИЯ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ, заключённых мной с ООО «Комбилдинг».
Шаблоны документов для нас
https://registr.comstrin.ru/documents

Зачем это Регсервис просит от нас?
Это просто ошибка или специально просит?
И заберут же ещё все подлинные документы....

Скан этого ШАБЛОНА доверенности -

Значит так, я позвонила.

 

1. По поводу шаблона - можно исключить эту фразу (да я думаю и нужно) - это образец, единый для всех.

 

2. Запись откроется сегодня вечером или завтра утром.

 

3. ДДУ действительно забирают, копия не подойдет, так как там ставится какая-то печать на нашем экземпляре при регистрации. Взамен дают бумагу, что они у нас забрали ДДУ.

 

4. Если у вас есть замечания, их устранять будут до 45 дней. Выбора два - либо подписывать АПП как есть, либо ждать, и подписывать все по готовности.

 

Если замечаний нет, доверенность подготовили и ДДУ привезли - обещают все одним днем оформить.

 

Вот как-то так.

  • DrBianko, shellman, Бананас и еще 1 это нравится
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

Значит так, я позвонила.
 
1. По поводу шаблона - можно исключить эту фразу (да я думаю и нужно) - это образец, единый для всех.
 
2. Запись откроется сегодня вечером или завтра утром.
 
3. ДДУ действительно забирают, копия не подойдет, так как там ставится какая-то печать на нашем экземпляре при регистрации. Взамен дают бумагу, что они у нас забрали ДДУ.
 
4. Если у вас есть замечания, их устранять будут до 45 дней. Выбора два - либо подписывать АПП как есть, либо ждать, и подписывать все по готовности.
 
Если замечаний нет, доверенность подготовили и ДДУ привезли - обещают все одним днем оформить.
 
Вот как-то так.

По какому номеру вы им звонили?
Хочу уточнить у них: если 2 договора, то надо 2 копии доверенности?
Нужна ли доверенность на получение свидетельства и её копии?
Это не правильно! Такая доверенность опасна.
Обратите внимание
Я прихожу к выводу, что дешевле забрать деньги при расторжении договора и потом самостоятельно оплатить пошлину, чем готовить все доверенности и их копии!

в т.ч. соглашений о РАСТРЖЕНИИ ДОГОВОРОВ УЧАСТИЯ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ, заключённых мной с ООО «Комбилдинг».

Дарья (или всё-таки Иарья? сорри если не правильно понял), спасибо за бдительность! Похоже, Вы первой вчитались в предложенный текст.

 

 

3. ДДУ действительно забирают, копия не подойдет, так как там ставится какая-то печать на нашем экземпляре при регистрации. Взамен дают бумагу, что они у нас забрали ДДУ.

Марина, спасибо что всё чётко выяснили!

 

Что касается единственной копии ДДУ - народ, на этот счёт кстати мне кажется сильно переживать не нужно, т.к. это к счастью не обычный договор между нами и застройщиком, а зарегистрированный в росреестре :)

 

Дольщики свои ДДУ бывает теряют и тп. Если что - просто идёте в росреестр (или в МФЦ, там это точно делают) и заказываете дубликат своего ДДУ. Стоит это какие-то копейки.

 

Там же в МФЦ соответственно выдадут (через какое-то время) копию хранящегося у государства экземпляра.

 

Так что думаю что риск того что сникерс сбежит с ДДУ не особо важен. Если вдруг не прав - поправьте.

 

p.s. Это я сугубо про данный риск, данное сообщение не является агитацией за/против услуг Рег-отдела застройщика)

Это не правильно! Такая доверенность опасна.

+1

Значит так, я позвонила.

1. По поводу шаблона - можно исключить эту фразу (да я думаю и нужно) - это образец, единый для всех.
.

Исключить это хорошо. У них прям традиции такие ОБРАЗЦЫ давать. Помню когда делал нотариальную на регистрацию ДДУ по их ОБРАЗЦУ, но нотариус сильно ругалась.
Там тоже были всякие РАСТОРЖЕНИЯ вписаны )))

Нужна ли доверенность на получение свидетельства и её копии?

Вот это актуальный вопрос!
Так им нужно две нотариальные доверенности или все таки одна?
На сайте два шаблона или образца. Второй на получение свидетельства или выписки-копии. Что-то так.

Или из первого их образца доверенности можно половину выкинуть, а вторую доверенность можно вообще не оформлять?

Думаю одной доверенностью можно все права дать. У меня так получилось:

 

быть моим представителем во всех учреждениях, организациях и предприятиях г. Москвы и Московской области любой формы собственности, перед любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в ООО «КомБилдинг», ООО «РЕГСЕРВИС», в Бюро технической инвентаризации, Ростехинвентаризации, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по г. Москве, в иной организации, осуществляющей государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по всем вопросам, связанным с оформлением и регистрацией моего права собственности на любые объекты недвижимости (апартаменты, номера, в т.ч. гостиничные, нежилые помещения, блок-секции и др.), расположенные в
жилом доме по адресу: г. Москва, ул. Ботаническая, д. 33В, стр. 1.
 
для чего предоставляю право совершать за меня все действия, необходимые для выполнения этого поручения, в том числе: подавать заявления, подавать и получать документы и справки, подавать заявление о регистрации в установленном законом порядке права собственности, сдавать и получать
дополнительные документы, получить любые документы, подавать и получать документы на исправление технической ошибки, внесения изменений в ЕГРН, получать Выписку из Единого государственного реестра недвижимости, свидетельства о регистрации права собственности и иные документы, расписываться за меня, а также оплачивать все необходимые платежи.
 
Кто беспокоиться за ДДУ может сделать нотариальную копию. 

А какой алгоритм действий при расторжении договра на регстрацию прав? Приезжать на подпись акта без доверенностей и там им заявлять желание о расторжении?

Думаю одной доверенностью можно все права дать. У меня так получилось:

быть моим представителем во всех учреждениях, организациях и предприятиях г. Москвы и Московской области любой формы собственности, перед любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в ООО «КомБилдинг», ООО «РЕГСЕРВИС», в Бюро технической инвентаризации, Ростехинвентаризации, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по г. Москве, в иной организации, осуществляющей государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по всем вопросам, связанным с оформлением и регистрацией моего права собственности на любые объекты недвижимости (апартаменты, номера, в т.ч. гостиничные, нежилые помещения, блок-секции и др.), расположенные в
жилом доме по адресу: г. Москва, ул. Ботаническая, д. 33В, стр. 1.

для чего предоставляю право совершать за меня все действия, необходимые для выполнения этого поручения, в том числе: подавать заявления, подавать и получать документы и справки, подавать заявление о регистрации в установленном законом порядке права собственности, сдавать и получать
дополнительные документы, получить любые документы, подавать и получать документы на исправление технической ошибки, внесения изменений в ЕГРН, получать Выписку из Единого государственного реестра недвижимости, свидетельства о регистрации права собственности и иные документы, расписываться за меня, а также оплачивать все необходимые платежи.

Кто беспокоиться за ДДУ может сделать нотариальную копию.

А они возьмут такую переделанную доверенность от вас?
Или отправят заново к нотариусу оформлять по их образцам ))))

Блин, ну почему нельзя дать нам дольщикам нормальный ОБРАЗЕЦ! Они же деньги за это получают

А какой алгоритм действий при расторжении договра на регстрацию прав? Приезжать на подпись акта без доверенностей и там им заявлять желание о расторжении?

Роман, пока юристы Регсервиса нам дали только образцы расторжения ДДУ )))
Если оформите первую доверенность четко по их образцу, то они могут с КомБилдингом подписать расторжение ДДУ.
А образец второй доверенности даёт им возможность зарегистрировать расторжение ДДУ в Росреестре.

По телефону посоветовали самим нам доверенности эти переделывать )))

P.S. Алгоритм действий по расторжению договора с этими юристами Регсервиса никто пока не знает.
По доверенности:
1) Пункт о расторжении ДДУ можно стереть, остальное лучше не трогать
2) Достаточно 1 доверенности и 1 копии на несколько договоров, если в доверенности не указан по тексту конкретный аппарт.
3) Доверенность на получение свидетельства не нужна (если ты не собираешься уехать из страны на время и т.д.)
4) Расторжение с Регсервисом в уведомительном порядке (письмо), там же указываете свои реквизиты для возврата средств, если хотите регистрировать сами.
На выдачу ключей это не повлияет!
Так же при подписании акта передачи будет подписан акт по взаиморасчетам, где и укажут сумму переплаты/недостачи, которая будет необходима к перечеслению вам/вами в течении N дней.
  • shellman и Манга это нравится

По доверенности:
1) Пункт о расторжении ДДУ можно стереть, остальное лучше не трогать
2) Достаточно 1 доверенности и 1 копии на несколько договоров, если в доверенности не указан по тексту конкретный аппарт.
3) Доверенность на получение свидетельства не нужна (если ты не собираешься уехать из страны на время и т.д.)
4) Расторжение с Регсервисом в уведомительном порядке (письмо), там же указываете свои реквизиты для возврата средств, если хотите регистрировать сами.
На выдачу ключей это не повлияет!
Так же при подписании акта передачи будет подписан акт по взаиморасчетам, где и укажут сумму переплаты/недостачи, которая будет необходима к перечеслению вам/вами в течении N дней.

Спасибо! Теперь все предельно ясно!

Уточните пжл, насчет согласия супруга на приобретение аппарта
Делалось в 2016 (при покупке) сроком на год

Сейчас нужно новое согласие? 

Думаю на этапе регистрации, кидалово маловероятно, хотя теплых чувств эти "дочки-внучки" с навязанным сервисом у меня тоже не вызывают...

На любом этапе кидалово вероятно. Что за гости у нас??

А они возьмут такую переделанную доверенность от вас?
Или отправят заново к нотариусу оформлять по их образцам ))))

Блин, ну почему нельзя дать нам дольщикам нормальный ОБРАЗЕЦ! Они же деньги за это получают

Я переделывала их доверенность на оформление ДДУ, и ограничивала в сроках к тому же. Делала на полгода, а не на год.

Меня тоже тогда напугали некоторые выкладки,

риелтор и нотариус  сказали что это возможно.

Уж0с, как не квартиру покупаю, а с крокодилами борюсь, не думала что столько геморроя новостройка на последней стадии сдачи может дать.

Уж0с, как не квартиру покупаю, а с крокодилами борюсь, не думала что столько геморроя новостройка на последней стадии сдачи может дать.

А проблемы то какие, скачали добросовестно образцы предлоденнвз доверенностей, удостоверили у нотариусе и отдали им вместе с подлинником ДДУ.
Потом приходите, а там БЗДЕЦ, договор ДДУ расторгнут, а деньги отправлены вам обратно на ваш счёт, указанный в ДДУ.
И приписка СПАСИБО за инвестиции!

Никому ничего не докажешь!
Скажут САМ ДУРАК, надо было читать что подписываешь ))))

P.S. Пойдете жаловаться застройщику, а вам скажут ну «молодой юрист» у нас попался, ошибся с регистрацией, но вы же сами дали ему доверенность на расторжение вашего ДДУ :-))))))
  • Назад
  • Страница 27 из 60
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов