Свободное общение - можно флудить тут

  • Назад
  • Страница 17 из 48
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

По переуступке у меня цена была на 125 000 ниже, чем у застройщика.

Ниже чем в ДДУ между застройщиком и Гранель Риелти?

Для статистики, у меня при покупке по переуступки цена была ниже где-то на 160-180 т.р., чем в договоре между Гранель и Гранель Риэлти.
  • Olga7 и InnaD это нравится
Объявления

Ниже чем в ДДУ между застройщиком и Гранель Риелти?


Да

Вам на руки дают договор уступки прав, Вы сразу же пишите заявление, чтобы выдали дду, в течение месяца Вы получаете оригинал дду.

Мне отдали ДДУ( КОПИЮ, заверенную печатью) а не оригинал. Отдали сразу вместе с зарегистрированным договором по переуступке. Никаких заявлений не писала.

До этого просила своего менеджера сбросить на почту ДДУ, чтобы ознакомиться,  сбросили без проблем.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Для статистики, у меня при покупке по переуступки цена была ниже где-то на 160-180 т.р., чем в договоре между Гранель и Гранель Риэлти.

Да, такая же ситуация,  правда всего на 90 000 , но всё равно ниже. Покупала в феврале 2019.

Это не про 54 квадрата с видом на Сколково с пятью окнами? ) Это реально великолепная квартирка получилась... Сам взял, не удержался)


Она))
  • Astula79 это нравится
Обратите внимание
Сейчас смотрела репортаж про эскроусчета. Многие европейские страны работают по ним. Самый положительный момент в том, что в случае неисполнения обязательств деньги можно будет забрать со счета. Повышение цен обещают незначительное. Перейдут только те, кто сможет внести 15% на счёт.

сейчас Гранель ключи в ЖК москвичка выдает. косяки -холодные стены, унитаз, счетчики воды выведены на кухню, отвод для полотенсосушителя подключен к холодной воде. Надеюсь у нас так не будет

 

По ЖК Москвичка у Гранель косяк с тем что для внешнего контура стен применили блоки Потортерм-44 (это керамический полый блок), по факту его не хватает с. Очки зрения достаточности по теплопотерям. Жирный минус этого блока в том, что они имеют свойства давать эффект сквозняка через стыки. В ЖК Инновация все много лучше, тк применяют газоблоки, те если с минераловатнвм утеплителем на монтаже не намкдрят, о все должно быть тип-топ!

 


По - моему у нас ни счетчиков, ни унитазов, ни полотенцесушителей не намечается, так что беспокоиться не о чем. Живем спокойно.....пока

По - моему у нас ни счетчиков, ни унитазов, ни полотенцесушителей не намечается, так что беспокоиться не о чем. Живем спокойно.....пока

Из всего вышеперечисленного в квартире без отделки будут только счётчики хвс и гвс, но они ставятся через отводы со стояков хвс и гвс. Даже если их положение чем то не устраивает, то есть решения по их переориентации. Все остальное скорее всего относится к варианту квартир с отделкой.
По договору даже перегородок не будет. Схематично в 1 кирпич. Я так ещё не видела.

По договору даже перегородок не будет. Схематично в 1 кирпич. Я так ещё не видела.


Я вот до сих пор понять не могу с перегородками: перепланировку делать нельзя, так почему тогда перегородки не ставят? И все это называется свободная планировка? Какая же она свободная, если наметки перегородок имеются и отступать от этого без разрешения нельзя? Абракадабра какая-то

По договору даже перегородок не будет. Схематично в 1 кирпич. Я так ещё не видела.


Так почти все новостройки сдаются, где без отделки. Что бизнес класс, что эконом

Я вот до сих пор понять не могу с перегородками: перепланировку делать нельзя, так почему тогда перегородки не ставят? И все это называется свободная планировка? Какая же она свободная, если наметки перегородок имеются и отступать от этого без разрешения нельзя? Абракадабра какая-то


Лучше пусть ничего не ставят, чем потом ломать и переделывать. Вот в санузле перегородки будут, к сожалению. И уж точно кривые. А отступать от линий в пределах разумного можно. Никто не будет придираться, если вы сдвинете стену скажем на 10 см под нужную мебель. Нельзя только трогать монолит.

Лучше пусть ничего не ставят, чем потом ломать и переделывать. Вот в санузле перегородки будут, к сожалению. И уж точно кривые. А отступать от линий в пределах разумного можно. Никто не будет придираться, если вы сдвинете стену скажем на 10 см под нужную мебель. Нельзя только трогать
монолит.

Тоже огорчен что туалет будет отгорожен тк полюбому будет все криво/косо я бы сам лучше сделал чем переделывать придется, а по поводу стен - перегородки ставить не буду, поэтому хорошо что их нет, хочу большую 40м студию.
  • Mgb это нравится
Тем временем яндекс обновил карты, теперь там есть наш ЖК

Прикрепленные изображения

  • B959884D-D3CD-42C4-92C8-FFF825DD21DD.png

Лучше пусть ничего не ставят, чем потом ломать и переделывать. Вот в санузле перегородки будут, к сожалению. И уж точно кривые. А отступать от линий в пределах разумного можно. Никто не будет придираться, если вы сдвинете стену скажем на 10 см под нужную мебель. Нельзя только трогать монолит.

Вы там не торопитесь всё подряд ломать, сначала согласуйте перепланировки

Вы там не торопитесь всё подряд ломать, сначала согласуйте перепланировки


А что согласовывать? Главное мокрые точки не трогать, ну и балкон сохранить по возможности. Хотя сколько видел квартир с перепланировками, в том числе и со «снесенными» балконами никто согласований не делает, проблемы с перепланировкой могут возникнуть если Вы решите продать такую квартиру на вторичке ипотечникам.

Хотел поинтересоваться мнением людей, уже купивших или рассматривающих квартиру в этом ЖК. А как вы относитесь к апартаментам гостиничного типа на 1м этаже (Корпус 2)? Какие минусы и плюсы вы выделяете?

  • Назад
  • Страница 17 из 48
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов