Свободное общение - можно флудить тут

  • Назад
  • Страница 16 из 48
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Почти все квартиры в первом корпусе по переуступке. У меня тоже.

А вам ДДУ отдали вместе с уступкой?

Почти все квартиры в первом корпусе по переуступке. У меня тоже.

Вас ничего не смутило в договоре? Вообще поделитесь пожалуйста информацией, как происходит вся процедура покупки? я просто прочитала, что не рекомендуется юридическому лицу передавать деньги, до момента регистрация договора переуступки в росреестре, но у меня завтра сделка и сначала надо ехать в банк, а только потом к застройщику в офис, подписывать договор, как-то напрягает это

Объявления

Вас ничего не смутило в договоре? Вообще поделитесь пожалуйста информацией, как происходит вся процедура покупки? я просто прочитала, что не рекомендуется юридическому лицу передавать деньги, до момента регистрация договора переуступки в росреестре, но у меня завтра сделка и сначала надо ехать в банк, а только потом к застройщику в офис, подписывать договор, как-то напрягает это

Да, все так и было, как вы говорите.
Сначала в банк. Подписала все документы (у меня ипотека), перевела первоначальный взнос на спец счёт, дальше отправилась в офис Гранель. Подписала там все документы, доплатила за электронную регистрацию. Я, как поняла, деньги на счет застройщика переводятся только после того, как пройдет электронная регистрация (но, возможно, это только ипотечная история, лучше в банке спросить)
Через пару недель мне пришел код для подтверждения регистрации, который надо было сообщить менеджеру застройщика. Он сам перезванивал сразу после смс. Ну а потом уже на почту мне отправили все документы и информация о том, что договор зарегистрирован. Так же там была инструкция, где было указано как проверить подлинность регистрации на сайте госуслуг.
А в договоре есть, конечно, пункты, которые мне не очень понравились. Но, я, почитав обсуждения на этом сайте, поняла что бодаться бесполезно и просто приняла их. Хотя мне, до сих пор не нравится, что в случае отклонения от планового метража квартиры, как в большую, так и в меньшую сторону, перерасчёта конечной стоимости квартиры не будет...
  • InnaD и AnastasiyaIv это нравится

Купившие квартиры люди, будьте любезны подскажите! Рассматриваю первый корпус для покупки, в офисе говорят договор будет переуступки права от якобы дочерней компании гранель, под названием Гранель Риэлти! Очень смущает этот момент! Подскажите у кого такая же ситуация?


Вам принципиально 1 корпус? Говорят, в нем ниже потолки, и к котельной он ближе. Цены вроде от 2го ничем не отличаются.
  • AnastasiyaIv это нравится
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Да, все так и было, как вы говорите.
Сначала в банк. Подписала все документы (у меня ипотека), перевела первоначальный взнос на спец счёт, дальше отправилась в офис Гранель. Подписала там все документы, доплатила за электронную регистрацию. Я, как поняла, деньги на счет застройщика переводятся только после того, как пройдет электронная регистрация (но, возможно, это только ипотечная история, лучше в банке спросить)
Через пару недель мне пришел код для подтверждения регистрации, который надо было сообщить менеджеру застройщика. Он сам перезванивал сразу после смс. Ну а потом уже на почту мне отправили все документы и информация о том, что договор зарегистрирован. Так же там была инструкция, где было указано как проверить подлинность регистрации на сайте госуслуг.
А в договоре есть, конечно, пункты, которые мне не очень понравились. Но, я, почитав обсуждения на этом сайте, поняла что бодаться бесполезно и просто приняла их. Хотя мне, до сих пор не нравится, что в случае отклонения от планового метража квартиры, как в большую, так и в меньшую сторону, перерасчёта конечной стоимости квартиры не будет...

Спасибо за Ваш ответ, у меня тоже ипотека! Очень полезную информацию дали, благодарю! 

Вам принципиально 1 корпус? Говорят, в нем ниже потолки, и к котельной он ближе. Цены вроде от 2го ничем не отличаются.

Там была самая выгодная цена для конкретной понравившейся планировки, поэтому такой выбор сделала. 

Обратите внимание

Мне тоже в банке сказали что деньги переводятся на счет застройщика только после регистрации в росреестре. Открывается аккредитив в банке, банк туда переводит кредитные средства, туда же вы вносите первый взнос. И они там лежат до нужного момента.

Да, все так и было, как вы говорите.
Сначала в банк. Подписала все документы (у меня ипотека)...

Скажите, а бумажный ДДУ после регистрации в РР забирали у Гранеля?

Скажите, а бумажный ДДУ после регистрации в РР забирали у Гранеля?

Я забирал.

Мне тоже в банке сказали что деньги переводятся на счет застройщика только после регистрации в росреестре. Открывается аккредитив в банке, банк туда переводит кредитные средства, туда же вы вносите первый взнос. И они там лежат до нужного момента.

Именно так у меня и было. После того как банк получил подтверждение регистрации ДДУ в РР, банк провел перечисление средств. Единственное, что мне пришлось продлевать аккредитив из-за долгой регистрации в РР.

Там была самая выгодная цена для конкретной понравившейся планировки, поэтому такой выбор сделала.

Не знаю, о какой именно планировке идет речь, но мне в свое время очень приглянулась двушка в 1 корпусе. Они в нескольких секциях есть, но в 4 секции (если не путаю) - самая удачная в плане метража и еще небольших нюансов. Хорошо, что не поленилась пешком пройтись до этого места, где сейчас возводят эту секцию. Шум от котельной, монотонный и противный, был сильнее шума от стройки. А что же ночью будет? Пришлось отказаться от удачной планировки и выбрать... более удачную (сугубо наш взгляд) во втором корпусе. Мы просто на нее сначала не обратили внимание (менеджер сильно хотел продать нам 1 корпус и сказал, что во 2м в низкой секции ничего нет уже). Это мы еще про потолки не знали. Сейчас бы только ради потолков готовы были переплатить за 2 корпус, так надоело в 2.50 жить. Точно не скажу, но временами появляются на сайте новые варианты, которых раньше не было замечено. Может и подождать стоит.
Ещё вопрос, Гранель припокупке по переуступке не отдаёт ДДУ на руки, как я поняла, для этого мы и делаем доверенность на многих лиц для совершение регистрации договора уступки. В итоге у меня будет ДДУ потом или как? Как я без ДДУ потом квартиру в собственность оформлю?

Именно так у меня и было. После того как банк получил подтверждение регистрации ДДУ в РР, банк провел перечисление средств. Единственное, что мне пришлось продлевать аккредитив из-за долгой регистрации в РР.


А вы по переуступке покупали?

А вы по переуступке покупали?

Нет. Успел. По переуступке начали продавать примерно через месяц после старта продаж. 

  • AnastasiyaIv это нравится

Ещё вопрос, Гранель припокупке по переуступке не отдаёт ДДУ на руки, как я поняла, для этого мы и делаем доверенность на многих лиц для совершение регистрации договора уступки. В итоге у меня будет ДДУ потом или как? Как я без ДДУ потом квартиру в собственность оформлю?


Вам на руки дают договор уступки прав, Вы сразу же пишите заявление, чтобы выдали дду, в течение месяца Вы получаете оригинал дду.

Вам на руки дают договор уступки прав, Вы сразу же пишите заявление, чтобы выдали дду, в течение месяца Вы получаете оригинал дду.


Спасибо за ответ!

А вы по переуступке покупали?


По переуступке у меня цена была на 125 000 ниже, чем у застройщика.

Пришлось отказаться от удачной планировки и выбрать... более удачную (сугубо наш взгляд) во втором корпусе


Это не про 54 квадрата с видом на Сколково с пятью окнами? ) Это реально великолепная квартирка получилась... Сам взял, не удержался)

Это не про 54 квадрата с видом на Сколково с пятью окнами? ) Это реально великолепная квартирка получилась... Сам взял, не удержался)


Она самая)))
  • Astula79 это нравится

Мне тоже в банке сказали что деньги переводятся на счет застройщика только после регистрации в росреестре. Открывается аккредитив в банке, банк туда переводит кредитные средства, туда же вы вносите первый взнос. И они там лежат до нужного момента.

Так всегда делается и во всех банках

  • Назад
  • Страница 16 из 48
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов