Ход строительства ЖК «Датский квартал»

  • Назад
  • Страница 12 из 25
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Там в суде уже несколько десятков дел, какая паника. Подал получил часть денег обратно, раз не могут сделать сразу.

От куда у вас инфа, что уже несколько десятков дел в суде? Вы там работаете или как?)
Сейчас объявили какой-то мораторий на возможность застройщикам сдвигать сроки без последствий. Но в целом я бы не сказал, что фск этим сильно пользуется, раз не стал выдавать ключи нам через 3-4 месяца после крайнего срока по договору, а старается сейчас это сделать

От куда у вас инфа, что уже несколько десятков дел в суде? Вы там работаете или как?)
Сейчас объявили какой-то мораторий на возможность застройщикам сдвигать сроки без последствий. Но в целом я бы не сказал, что фск этим сильно пользуется, раз не стал выдавать ключи нам через 3-4 месяца после крайнего срока по договору, а старается сейчас это сделать

Стараться не значит делать. Посмотрим как по факту выдаст ключи. Что-то мне кажется что тянуть будут как можно дольше.

Стараться не значит делать. Посмотрим как по факту выдаст ключи. Что-то мне кажется что тянуть будут как можно дольше.

Вообще я не слышала про долгострои от ФСК. С чего вдруг паника? Да и какой смысл им так рисковать своей репутацией сейчас?

И вправду, я тоже ничего такого не слышал. Так что не паникуйте из-за слухов и домыслов

Вообще я не слышала про долгострои от ФСК. С чего вдруг паника? Да и какой смысл им так рисковать своей репутацией сейчас?

С "Настроением" слышал что они немного сроки протянули. Но, в целом, согласен. Особых проблем замечено не было. Больше пишут претензии по качеству работ. Но, это надо проверять все.

Ключи выдают но медленно, рабочие что-то доделывают. Качество кому как повезло, но в целом приемлемо. В любом случае всех поздравляю с наступающим заселением. Всем хорошего ремонта.
Обратите внимание
здравствуйте в секции 3 какая информация по ходу строительства? у нас не открывает сайт

здравствуйте в секции 3 какая информация по ходу строительства? у нас не открывает сайт

Вот фотографии за 11 июля:

Прикрепленные изображения

  • ice_screenshot_20220805-092224.png
  • ice_screenshot_20220805-092219.png
  • ice_screenshot_20220805-092209.png

здравствуйте в секции 3 какая информация по ходу строительства? у нас не открывает сайт


Армирование и бетонирование стен и пилонов 11 этажа, ну это получается и в 4 секции такие же работы

Армирование и бетонирование стен и пилонов 11 этажа, ну это получается и в 4 секции такие же работы


а видеооблетка вообще есть на сайте?

а видеооблетка вообще есть на сайте?

Конечно, у них на сайте в разделе ход строительства. Там есть видео.

а видеооблетка вообще есть на сайте?


Да, прям в разделе ход строительства, сейчас все работает. В 1 корпусе двор благоустроенный, как пример можно посмотреть, там все аккуратно и ухоженно
Купили, квартиру 4 корпусе 10 секции, сдача должна была быть 30.06.22 по последнему письму по переносу сдачи, уже почти 1, 5 месяца задержка, не уведомлений никаких повторных не пришло,что задержка, в отделе продаж на звонок и вопрос, когда, говорят, что нет информации по секции, хотя 1,3,5 уже вроде осуществляют приём! Мне вот интересно по ложена ли тем, кто ждёт из-за просрочки получения ключей компенсация?

Вообще я не слышала про долгострои от ФСК. С чего вдруг паника? Да и какой смысл им так рисковать своей репутацией сейчас?

Конечно нет. Если у застройщика есть на законодательном уровне возможность и необходимость что-то доделать или перепроверить перед выдачей ключей, то пусть лучше так. Тем спокойнее приемка квартир пройдет. У нас со сроками не было проблем

Конечно нет. Если у застройщика есть на законодательном уровне возможность и необходимость что-то доделать или перепроверить перед выдачей ключей, то пусть лучше так. Тем спокойнее приемка квартир пройдет. У нас со сроками не было проблем

С одной стороны да, но с другой стороны не шесть месяцев же? 

С одной стороны да, но с другой стороны не шесть месяцев же? 

Какие 6 месяцев, вы о чем вообще?)

Какие 6 месяцев, вы о чем вообще?)

может тянуться выдача ключей

может тянуться выдача ключей

Там фск у себя на официальной странице вк странице дали комментарии по срокам выдачи по секциям

Там фск у себя на официальной странице вк странице дали комментарии по срокам выдачи по секциям

Добрый день.
Ссылку дадите, а то я не нашла

может тянуться выдача ключей

Полгода выдача ключей может длиться только у тех, кто намеренно не забирает ключи и растягивает сроки. Такие тоже имеются. В основном, даже если брать случаи с косяками в квартире, приемка заканчивается через месяц-полтора. Но самый обычный сценарий это когда первый раз пришел на осмотр - указал замечания - через 2 недели пришел еще раз - получил ключи. Ожидаю именно такого сценария и у нас.

  • Назад
  • Страница 12 из 25
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов