Управляющая компания. Тариф и что мы за эти деньги получим.

  • Назад
  • Страница 17 из 27
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

Ну напишите им, прошу обосновать.
Они вам ответ с обоснованием какой-нибудь пришлют

Разговор с юристом: хочу тарифы в два раза меньше. Ответ юриста: да пошли вы

Хотите присоединиться к группе товарищей, которую пошлют )))

Все движения лучше начинать, когда получим собственность. А пока мы никто и прав у нас нет, кроме обязанностей в договоре ДДУ.
Договор с УК хоть какой-то наш статус закрепляет. Это лучше, чем вообще ничего!

P.S. Если после получения собственности на ОСС собственники решат переизбрать УК, то подписанный сейчас договор с УК абсолютно не повлияет на переизбрание.

Вопрос риторический - так ЗАЧЕМ сейчас заниматься обсуждением пунктов договора с УК, встречаться с их юристом, ныть в УК про завышенный тариф и организовывать инициативную группу, если это ПУСТОЙ труд?!

 

Как видно, на форуме два лагеря - первые соглашатели (слюнтяи), ноют, что мол "нечего идти скандалить, ничего не добьетесь", вторые готовы идти и бороться. В лагере первых вполне возможно затесались засланцы из УК. Только непонятно, чего вы соглашатели тогда комментируете тут, ваша позиция ясна, идите раскошеливайтесь переплачивайте. Я лично за борьбу. Если УК готова выделять юриста, значит знают, что зад горит, готовы передоговариваться. Это тоже кст вариант, а не только смена УК! И большой вопрос, какой вариант еще перспективнее. Если соберется солидная толпа с жалобами и наедет как следует на УК, шансы велики, на мой взгляд, добиться желаемого.  

 

А со сменой УК большой вопрос еще, найдется ли новая УК, много вы знаете прецедентов смены УК?

Тоже думаю, что сейчас лучше заниматься ремонтами, а не склоками с Упрпвляющей компанией.

У нас нет жилых квартир, где передача по АПП квартиры это считай конец всей истории и полная гарантия, что квартира останется за тобой, раньше или позже оформишь.

У нас нежилые апартаменты, на которые не распространяется ЖК РФ. У нас уже ЧЕТВЁРТЫЙ МЕСЯЦ застройщик не может исправить техническую документацию и поставить на кадастр. И вообще не известно ещё сможет ли исправить все ошибки в технической документации. Четыре месяца это очень большой срок.
А в случае БАНКРОТСТВА застройщика нас всех выгоняют и дают какие-то деньги как кредиторам 4 очереди,

P.S. Здесь вообще думаешь делать ли сейчас ремонт до получения собственности или повременить. А сраться в такой обстановке ещё с УК считаю не совсем правильным решением

 

А никто как раз "СРАТЬСЯ" и не предлагает. А заявить в дипломатичной форме требования дольщиков - очень даже уместный вариант. А то УК думает, что собственники с тарифом согласились и все норм. Вполне возможно, если УК увидит отпор со стороны собственников, сами инициируют изменение условий договора.

Объявления
Вообще вся эта стратегия с затягиванием кадастра как раз может быть направлена на то, чтобы подвязать дольщиков под "нужную" УК. Расчет на то, что собрать потом нужный % собственников в таком доме с кучей маленьких апартов ( и соотв. числом собственников) будет не так то просто.

Как видно, на форуме два лагеря - первые соглашатели (слюнтяи), ноют, что мол "нечего идти скандалить, ничего не добьетесь", вторые готовы идти и бороться. В лагере первых вполне возможно затесались засланцы из УК. Только непонятно, чего вы соглашатели тогда комментируете тут, ваша позиция ясна, идите раскошеливайтесь переплачивайте. Я лично за борьбу. Если УК готова выделять юриста, значит знают, что зад горит, готовы передоговариваться. Это тоже кст вариант, а не только смена УК! И большой вопрос, какой вариант еще перспективнее. Если соберется солидная толпа с жалобами и наедет как следует на УК, шансы велики, на мой взгляд, добиться желаемого.

А со сменой УК большой вопрос еще, найдется ли новая УК, много вы знаете прецедентов смены УК?

Точно, соседи ведут себя как слюнтяи.
А если ещё покрышки поджечь и попрыгать, то сразу испугаются и снизят тариф в два раза. И кричалку еще надо кто не скачет, тот слюнтяй.
Конечно, сразу все решиться, мгновенно, прям все они испугаются «толпы» и реальных пацанов таких

P.S. Я «ЗА», когда жжём и скачем?
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Точно, соседи ведут себя как слюнтяи.
А если ещё покрышки поджечь и попрыгать, то сразу испугаются и снизят тариф в два раза. И кричалку еще надо кто не скачет, тот слюнтяй.
Конечно, сразу все решиться, мгновенно, прям все они испугаются «толпы» и реальных пацанов таких

P.S. Я «ЗА», когда жжём и скачем?


Ну вы идите жгите, а мы подготовим пока комментарии к договору...

Ну вы идите жгите, а мы подготовим пока комментарии к договору...

Только в подписи к своим комментариям договора не забудьте СТАТУС поставить.

Кто вы - дольщик по ДДУ или мистер никто ... спустился с бугра, .... зашёл в гости, лучше так мне обещали риэлторы, что буду собственником
Обратите внимание
А в чем собственно спор? Тем, кто подписал договор, предпринимать что-либо уже поздно, а у тех, кто не подписал - определенные шансы есть.

Я лично за борьбу. Если УК готова выделять юриста, значит знают, что зад горит, готовы передоговариваться.


Подгорает у них это место, однозначно, испугались и хотят снизить тариф

А в чем собственно спор? Тем, кто подписал договор, предпринимать что-либо уже поздно, а у тех, кто не подписал - определенные шансы есть.

Вы хотите сказать, что если я не подписала договор, то могу не платить?
УРА! Я могу не платить - подписывать ничего не буду.
Какой крутой шанс.
Кто подпирал договор - просто идиоты, которые любят платить )))

Вы хотите сказать, что если я не подписала договор, то могу не платить?
УРА! Я могу не платить - подписывать ничего не буду.
Какой крутой шанс.
Кто подпирал договор - просто идиоты, которые любят платить )))


А разве было сказано, что "можно не платить"? У вас какая-то своя интерпретация. Было сказано - "есть шанс на изменение условий договора в результате переговоров с УК".

А разве было сказано, что "можно не платить"? У вас какая-то своя интерпретация. Было сказано - "есть шанс на изменение условий договора в результате переговоров с УК".

Гость, вы меня за дурочку то неолите с умными словами «интерпретация» и «изменения договора с переговорами».
Зачем ваши переговоры, измения и интерпретация?
Цель одна - платить меньше или не платить вообще.

Так вопрос вот в чем, если вы не подписали свой любимый договор, вы должны платить или не должны платить? Вы то пишите должны, а то на должны! Вы определитесь сами для начала! Только без высокумствования с интерпретацией ))))

P.S. Или вы хотите просто собраться с соседями, пожаловаться на жизнь, обняться всем вместе и потом пивка попить

Гость, вы меня за дурочку то неолите с умными словами «интерпретация» и «изменения договора с переговорами».
Зачем ваши переговоры, измения и интерпретация?
Цель одна - платить меньше или не платить вообще.

Так вопрос вот в чем, если вы не подписали свой любимый договор, вы должны платить или не должны платить? Вы то пишите должны, а то на должны! Вы определитесь сами для начала! Только без высокумствования с интерпретацией ))))

P.S. Или вы хотите просто собраться с соседями, пожаловаться на жизнь, обняться всем вместе и потом пивка попить


Так я ж не с вами собраться хочу, а с теми, кто хочет что-то предпринять. Вы что переживаете?

Так я ж не с вами собраться хочу, а с теми, кто хочет что-то предпринять. Вы что переживаете?

Так я не поняла, должна ли я платить, если я не подписала договор с УК или не должна платить?

Могу ли я просто платить 50% от квитанции, потому что считаю, что тариф в два раза завышен и все здесь так считают?

Чем мне это грозит... Я же права....

P.S. Вообще не люблю платить, потому что люблю деньги. Очень люблю деньги

Так я не поняла, должна ли я платить, если я не подписала договор с УК или не должна платить?

Могу ли я просто платить 50% от квитанции, потому что считаю, что тариф в два раза завышен и все здесь так считают?

Чем мне это грозит... Я же права....

P.S. Вообще не люблю платить, потому что люблю деньги. Очень люблю деньги

 

Вам ничем не грозит, ведь ваш босс- господина Правосудов, не правда ли?)

 

P.S. приемы дешевого троллинга распознать достаточно просто, поверьте. А вы явно непрофессионал. В одном посте и наскакиваете, и делаете вид, что мол хотите "что-то узнать". А уж ваш последний P.S. не оставляет сомнений, к дольщикам вы отношения не имеете.

Вам ничем не грозит, ведь ваш босс- господина Правосудов, не правда ли?)

P.S. приемы дешевого троллинга распознать достаточно просто, поверьте. А вы явно непрофессионал. В одном посте и наскакиваете, и делаете вид, что мол хотите "что-то узнать". А уж ваш последний P.S. не оставляет сомнений, к дольщикам вы отношения не имеете.

Гость, это вы троллином здесь занимаетесь, предлагая договор менять и ругаться с УК, когда собственности ни у кого ещё нет.

Собственность оформим, придём и все решим: с УК и с завышенным тарифом 100 рублей за метр.

P.S. Гость, не спеши, скорострел ))) Жена любить не будет )))

Гость, это вы троллином здесь занимаетесь, предлагая договор менять и ругаться с УК, когда собственности ни у кого ещё нет.

Собственность оформим, придём и все решим: с УК и с завышенным тарифом 100 рублей за метр.

P.S. Гость, не спеши, скорострел ))) Жена любить не будет )))

 

Нда, засланцы от Комстрина/Комбилдинга совсем обнаглели. Даже не скрываются уже.

 

Так что уважаемые реальные дольщики, надеюсь, всем вполне очевидно: затягивание кадастра - это сознательная и продуманная стратегия застройщика, чтобы подвязать дольщиков под свою УК.  

затягивание кадастра - это сознательная и продуманная стратегия застройщика, чтобы подвязать дольщиков под свою УК.

Однако «мудрая» мысль про подаязывание дольщиков под свою УК, когда УК давно назнчена, выставляет платежки и все давно не только подвязаны, но даже привязаны и обязаны облачить )))
Есть процедура смены УК, которая не предполагает толпы, скакания и горящих покрышек.

Можно ещё в УК сейчас письмо настрочить:
«Просим тариф снизить в два раза!
Пусть безумная идея, не решайте сгоряча!
Отвечайте нам скорее через доку-главврача.
С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а
то...«

PS. Соседи, давайте уважать друг друга, прежде чем высказываться и предлагать новую идею хотя бы продумывать о реальности предложенного. Ну не в детсаду же или на базаре

Однако «мудрая» мысль про подаязывание дольщиков под свою УК, когда УК давно назнчена, выставляет платежки и все давно не только подвязаны, но даже привязаны и обязаны облачить )))
Есть процедура смены УК, которая не предполагает толпы, скакания и горящих покрышек.

Можно ещё в УК сейчас письмо настрочить:
«Просим тариф снизить в два раза!
Пусть безумная идея, не решайте сгоряча!
Отвечайте нам скорее через доку-главврача.
С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а
то...«

PS. Соседи, давайте уважать друг друга, прежде чем высказываться и предлагать новую идею хотя бы продумывать о реальности предложенного. Ну не в детсаду же или на базаре

 

Вот и еще один деятель. Про "назначенную" УК рассуждает. Кем же это интересно она назначена? 

 

Раз уж на то пошло, то вы должны оплачивать доказанные УК расходы либо по среднерыночным расценкам. Если, конечно, не подписались оплачивать по навязанным УК кабальным тарифам.

Как видно, на форуме два лагеря - первые соглашатели (слюнтяи), ноют, что мол "нечего идти скандалить, ничего не добьетесь", вторые готовы идти и бороться. В лагере первых вполне возможно затесались засланцы из УК. Только непонятно, чего вы соглашатели тогда комментируете тут, ваша позиция ясна, идите раскошеливайтесь переплачивайте. Я лично за борьбу. Если УК готова выделять юриста, значит знают, что зад горит, готовы передоговариваться. Это тоже кст вариант, а не только смена УК! И большой вопрос, какой вариант еще перспективнее. Если соберется солидная толпа с жалобами и наедет как следует на УК, шансы велики, на мой взгляд, добиться желаемого.  
 
А со сменой УК большой вопрос еще, найдется ли новая УК, много вы знаете прецедентов смены УК?


Вы, Павел, поаккуратнее со словами. Слюнтяи, соглашатели, нытики, засланцы - и все потому, что мнение отличное от Вашего? Про взаимоуважение мама с папой не рассказывали? Кто Вы такой, чтобы давать такие оценки и судить людей за их позицию?

Ваш революционный пыл и настрой на "борьбу" похож на "весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем...." Знаем, плавали.

Сначала оформить собственность, потом все остальное. Не нравиться? Идите в пень.

ЗЫ: оплаченные платежки за коммуналку доказывают факт пользования помещением.
  • .Дольщик, Sweetlana и Влад гость_Влад это нравится

Вот и еще один деятель. Про "назначенную" УК рассуждает. Кем же это интересно она назначена?

Раз уж на то пошло, то вы должны оплачивать доказанные УК расходы либо по среднерыночным расценкам. Если, конечно, не подписались оплачивать по навязанным УК кабальным тарифам.

Интересный вопрос «назначенную» или «навязанную» УК.
В жилых домах новостройках Управляющая компания выбирается по конкурсу через местную администрацию. Народ часто жалуется, что аффилированные с застройщиком УК выигрывают такие конкурсы. Но это уже другой вопрос.

А у нас же «нежилые помещения» и УК просто НАЗНАЧАЕТСЯ застройщиком. Просто назначили и все. А в ДДУ прописали, что дольщик ОБЯЗАН заключить договор с этой УК.
Вот так решают все с «нежилыми помещениями», не хочет законодатель защищать дольщиков.
А если я не хочу заключать договор с этой УК? Если не хочу платить коммунальные платежи? Хочу другую УК!
Про перлы Верховного суда по банкротству и нежилым помещениям, даже не хочу вспоминать. Почему так делают...
  • Назад
  • Страница 17 из 27
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов