Отзывы ЖК Датский квартал

  • Назад
  • Страница 20 из 21
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Фонари по улице Полковника Романова включили 25.04.2024 22-00

Фонари по улице Полковника Романова включили 25.04.2024 22-00

супер новости и про фонари и маршрутки

Промокание стен фото одно из 150 штук для примера. Отсутствует декоративный элемент , другой оторван. Проблема существует больше полугода. Фото от сегодня из чата после обхода. Такое состояние всего ЖК. На фото пример одного подъезда.Прикрепленные изображения: 3


Жесть(( фск держит марку

150 штук фото для примера и не одной фотки как устраняли это все? Постоянно ж косяки эти правят

 

Жесть(( фск держит марку

 

Жесть(( фск держит марку

ну справеlливости ради у застроя не все так провально, латают, устраняют все ж

Я публикую только факты. Фото от сегодня в таком состоянии с нового года. Качество говорит само за себя. Можно много говорить, но с фото сложно поспорить. Прислать таких 90 штук по 10 штук с каждого подъезда ?

Прикрепленные изображения

  • IMG_20240524_100040_382.jpg
  • IMG_20240524_100040_588.jpg
Обратите внимание
Ответы УК по данному вопросу. Документы взяты с ЕДС из открытых источников доступных всем. Фото из форума жителей. Проверено на месте по состоянию на 24.05.2024г.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2024-05-24-10-09-15-165_com.mi.globalbrowser.jpg
  • Screenshot_2024-05-24-10-11-27-021_com.mi.globalbrowser.jpg

Я публикую только факты. Фото от сегодня в таком состоянии с нового года. Качество говорит само за себя. Можно много говорить, но с фото сложно поспорить. Прислать таких 90 штук по 10 штук с каждого подъезда ?

Прикрепленные изображения: 2

все сами все видят, кто живет. Просто не совсем ясно кто тут пишет отрицания всего происходящего, про потопления, про хамство на паркинге... про невыполненные обещания застройщика
ну сам застройщик (представители), скорее всего и пишут

Я публикую только факты. Фото от сегодня в таком состоянии с нового года. Качество говорит само за себя. Можно много говорить, но с фото сложно поспорить. Прислать таких 90 штук по 10 штук с каждого подъезда ?

Прикрепленные изображения: 2

Не дошли еще до этого видать. Я согласен с предыдущими комментариями, что работа все же идет 

все сами все видят, кто живет. Просто не совсем ясно кто тут пишет отрицания всего происходящего, про потопления, про хамство на паркинге... про невыполненные обещания застройщика
ну сам застройщик (представители), скорее всего и пишут

У вас видать мнение только свое и неправильное существует)) Разные люди просто по разному относятся. Я так например прекрасно знаю, что идеальных новостроек не бывает, везде по началу есть какие то проблемы, и у нас по крайней мере постепенно устраняют все

Устраняют но, после предписания ГЖИ и Прокуратуры.

У вас видать мнение только свое и неправильное существует)) Разные люди просто по разному относятся. Я так например прекрасно знаю, что идеальных новостроек не бывает, везде по началу есть какие то проблемы, и у нас по крайней мере постепенно устраняют все

ну ок, паркинг и прочее оставим в покое, неудобная развязка, мало парковок- такое есть везде. Идеал не найдешь, можно в конце концов купить машиноместо, если есть деньги... но потопления- это какой-то бич этого жк, то строители цемент выливали, то ук не так обслуживала. Стало уже закономерностью, и уже не на кого валить как не на застройщика, ведь так? ну не должно же так быть в идеале. Вы же покупали тут квартиру, вам же при продаже не говорили, будет топить пару лет? 

29-05 будет администрацию города Мытищи и прокуратура , а также представители СМИ. Приходите задавайте вопросы. Проблем очень много, нужно решать. Суды идут и по смене УК и по качеству....

29-05 будет администрацию города Мытищи и прокуратура , а также представители СМИ. Приходите задавайте вопросы. Проблем очень много, нужно решать. Суды идут и по смене УК и по качеству....

не думаю, что получится сменить УК, не в нашем случае. Как я читаю этот форум, и общаюсь с людьми- всем пофиг, все нормально

Устраняют но, после предписания ГЖИ и Прокуратуры.

Должны устранять и устраняют не после прокуратуры, уж так не надо говорить

Прокуратура и жилинспекция займутся анализом работы управляющей компании мытищинского ЖК «Датский квартал»
Сотрудники администрации, министерства чистоты Московской области и местные жители проверили содержание территории и работу управляющей компании в ЖК «Датский квартал».
«Мы приезжаем сюда не первый раз, – рассказал заместитель главы округа Иван Яськив. – Это но вый микрорайон, в домах современная система инженерии. В неплохом формате изначально было выполнено благоустройство, но сейчас обнаружилось много дефектов. Управляющая компания и застройщик мер по их исправлению не принимают, поэтому подключили жилищную инспекцию и прокуратуру. Уже были предписания, будем работать более жестко, вплоть до лишения лицензии».
У жителей есть целый ряд нареканий на работу управляющей компании. Отсутствие благоустройства, многочисленные протечки в подъездах и подземной автостоянке. В большинстве случаев вопросы решаемые. Но есть спор между УК и застройщиком, кто именно должен проводить ремонтные и восстановительные работы, попадает ли каждый отдельный случай под гарантийные обязательства.
«Масштаб работ, конечно, предстоит большой, но все выполнимо, – отметил управляющий ЖК «Датский квартал» Александр Курсков. – Основная задача – подготовить дома к осенне-зимнему периоду. Убрать течь из паркинга, обеспечить тепловой контур, провести благоустройство территории».

#мытищи_новости
@pressmytyshi
https://youtu.be/mQU...VYbK5Hal7HI8YQW

Первый Мытищинский результат встречи. Информация взята из открытых источников. Результат встречи можно посмотреть по ссылке.
Информация о судах можно найти самостоятельно по ИНН застройщика или ИНН УК в открытом доступе.

Подскажите, купили квартиру, в феврале вступили в собственность, ключи получили в мае.  Пришел платеж за апрель 15 тыс.
Позвонила в УК они сказали ,что начисления начинаются с момента вступления в собственность. Но при покупке утверждали, что начисления будут с момента получения ключей. Кто прав? 

Согласно ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности.Таким образом, обязанность по оплате жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых в отношении приобретенной квартиры, возникает после регистрации перехода права собственности к новому собственнику.
  • Назад
  • Страница 20 из 21
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов