Сдача в аренду (чё по чём - хоккей с мячом)

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

RBK правильно написал, но только слишком мягко. Приходят сотрудники налоговой инспекции и начисляют не только 13% НДФЛ и еще 18% НДС от всей продажной стоимости объекта.
Так что арендодатели жилья при продаже теряли до половины его стоимости из-за налогов.
Есть судебная практика по этому вопросу, каждый найдёт при желании

Светлана, а если подарить апартамент жене или сыну (при дарении ближайшему родственнику налог не берут). Использовал в коммерческой деятельности, сдавал и потом подарил. Что тогда?

Светлана, а если подарить апартамент жене или сыну (при дарении ближайшему родственнику налог не берут). Использовал в коммерческой деятельности, сдавал и потом подарил. Что тогда?

Гость, жене можно подарить! Даже нужно! И ещё автомашину жене подарите )))

Жена потом продаст без налогов, если несколько лет будет собственником.
Объявления

RBK правильно написал, но только слишком мягко. Приходят сотрудники налоговой инспекции и начисляют не только 13% НДФЛ и еще 18% НДС от всей продажной стоимости объекта.
Так что арендодатели жилья при продаже теряли до половины его стоимости из-за налогов.
Есть судебная практика по этому вопросу, каждый найдёт при желании

Отсюда можно сделать какой вывод? Что лучше этого не делать, потому что всё равно больше потеряете.

Отсюда можно сделать какой вывод? Что лучше этого не делать, потому что всё равно больше потеряете.

Точно, согласен.
А если делаешь, то понимать последствия, когда «ветошью» прикидываешься, чтобы не отсвечивать )))
Если участковый придёт, коньячком угостить товарища.

Ну и понятно как ОТМОРОЖЕННЫХ соседей поставить на место, сдающих апартамент забойным алкашам. Отмороженные соседи должны ответить за все деньгами, заплатив 50% налог с продажи и оплатив штраф за «незаконное предпринимательство» ))))

P.S. Чувствую у нас будет СУПЕР СПОКОЙНЫЙ контингент проживать! Если что заставим уважать!
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Точно, согласен.
А если делаешь, то понимать последствия, когда «ветошью» прикидываешься, чтобы не отсвечивать )))
Если участковый придёт, коньячком угостить товарища.
Ну и понятно как ОТМОРОЖЕННЫХ соседей поставить на место, сдающих апартамент забойным алкашам. Отмороженные соседи должны ответить за все деньгами, заплатив 50% налог с продажи и оплатив штраф за «незаконное предпринимательство» ))))
P.S. Чувствую у нас будет СУПЕР СПОКОЙНЫЙ контингент проживать! Если что заставим уважать!

А кто-то раньше писал зесь, что в апартаментах можно кутить и орать всю новь напролёт матерные песни под гитару, потому что помещения нежилые.

Я хотел ударные инструменты поставить, люблю барабанить

P.S. Почему продажники не рассказывали нам про все это. Говорили, что можно сдавать апартаменты

А кто-то раньше писал зесь, что в апартаментах можно кутить и орать всю новь напролёт матерные песни под гитару, потому что помещения нежилые.
Я хотел ударные инструменты поставить, люблю барабанить
P.S. Почему продажники не рассказывали нам про все это. Говорили, что можно сдавать апартаменты

Неправда, в отделе продаж всегда говорили, что Московский закон о тишене распространяется на гостиницы и ничем не отличается от норм в жилых помещениях.

А сдавать вы можете, только налоги заплатите )))
Обратите внимание

Про закон о тишине интересно. Давайте попробуем уточнить? Кто знает? С одной стороны логика за то, что в гостинице нельзя шуметь, с другой, помещения нежилые. 

Спасибо огромное за ликбез.

Позвольте два вопроса:

1. Тема с кассовым аппаратом почему-то не обсуждалась, а это расходы. Наличные вроде нельзя брать без чека.

2. Как оформляется страховочный депозит? Это тоже поступления ИП, только их потом вы возвращаете.

Про закон о тишине интересно. Давайте попробуем уточнить? Кто знает? С одной стороны логика за то, что в гостинице нельзя шуметь, с другой, помещения нежилые. 

Есть договор с УК, по которому шумные работы запрещены до 11:00 и после 19:00.

Но УК может самостоятельно изменять свои же правила в одностороннем порядке.

 

Про какие-либо другие "шумы" в договоре не написано.

  • Kontext это нравится

Спасибо огромное за ликбез.

Позвольте два вопроса:

1. Тема с кассовым аппаратом почему-то не обсуждалась, а это расходы. Наличные вроде нельзя брать без чека.

2. Как оформляется страховочный депозит? Это тоже поступления ИП, только их потом вы возвращаете.

1 Арендатор платит онлайн переводом? 
2 Или платите налог и с него (он у вас все равно год лежит, положите на депозит, отобьете 6% как раз) или берете наличкой и не показываете. Я не думаю, что брать его наличкой или переводом на другой счет это нарушение - это же не доход. 

Есть договор с УК, по которому шумные работы запрещены до 11:00 и после 19:00.

Но УК может самостоятельно изменять свои же правила в одностороннем порядке.

 

Про какие-либо другие "шумы" в договоре не написано.

 

Спасибо! А что может делать УК в случае нарушения жильцом договора? То есть вот кто-то шумит, я пожаловался в УК, УК говорит ему прекратить. Он не прекращает. 

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, собирается ли кто-нибудь в конце сентября сдавать однокомнатную студию в аренду? Не хотелось бы платить комиссию риэлтору. Мы молодая семья из двух человек без вредных привычек) Желательная арендная плата 34000р.+к.у. по счётчикам.
Спасибо)

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, собирается ли кто-нибудь в конце сентября сдавать однокомнатную студию в аренду? Не хотелось бы платить комиссию риэлтору. Мы молодая семья из двух человек без вредных привычек) Желательная арендная плата 34000р.+к.у. по счётчикам.
Спасибо)

Я готов  adusatov@mail.ru

Спасибо! А что может делать УК в случае нарушения жильцом договора? То есть вот кто-то шумит, я пожаловался в УК, УК говорит ему прекратить. Он не прекращает.

Договор с УК? Мы даже не собственники ещё! По закону ничего не может. Наш дом новостройка, ещё идут ремонтные работы, некоторые апарты ещё не проданы и ремонт в них ещё предстоит. Остаётся ждать окончания шумных работ. Увы.

Неправда, в отделе продаж всегда говорили, что Московский закон о тишене распространяется на гостиницы и ничем не отличается от норм в жилых помещениях.

А сдавать вы можете, только налоги заплатите )))

 

 

 

И не только в отделе продаж)
Я была в гостинице в Екатеринбурге в командировке, и там начались буйные посиделки у соседей. Я пожаловалась, ресепшен пригрозил им полицией и объяснил мне, что для гостиниц закон о тишине актуален так же как и для домов жилых.
короче, посиделки свернули в пять сек.
Бред это, что в аппартах можно шуметь как угодно.

Нифига.

Да и среди офисов не пошумишь- выдавят))
Ударные установки- звукоизоляцию надо делать такую серьезную, и не в многоквартирном практически жилом доме.
Он в_ реальности жилой, а не нежилой. Здесь дети живут.
Это тоже надо учитывать.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сдаёт сейчас жильё? Интересует однушка.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сдаёт сейчас жильё? Интересует однушка.

Да, adusatov@mail.ru

Ребята, а кто сдаёт, скажите, обязательно заключать договор аренды и как оплачиваются налоги? Кто это проверяет?

Добрый день!

Хорошо знакома с данным объектом, т.к. знакомые приобрели в нем апартаменты.

В связи с переездом из СПБ в г. Москву, необходимо снять на длительный срок апартаменты, желательно из 2-х комнат.

Рассмотрю любые предложения.

Спасибо. 89117615484

 

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов