ЖК «SREDA» - соседи

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Сегодня общался с менеджером. Высказал ему пожелания насчет отделки. Он предложил написать письмо для застройщика. Письмо ниже. Что скажете?
Здравствуйте, Антон!
Возможно ли заказать у застройщика отделку в квартирах расположенных в корпусе Т2, по варианту, предлагаемому в корпусе Т3. Такое пожелание высказывают многие покупатели квартир в корпусе Т2. Хотя бы основные черновые работы: устройство полов, стен, электропроводки, сантехоборудования и т.д. Готовы рассматривать любые варианты, которые может предложить застройщик. Просьба рассмотреть такую возможность. Надеемся на положительное решение.

Когда покупал в августе,что это возможно менеджеры без всяких сомнений высказывали и даже приблизительная цена 15 тысяч за квадрат звучала. Дороговато конечно, но такой вариант тоже душу грел, въехать в готовую квартиру, а тут оказывается Всё не просто письмо писать.
Объявления Все объявления

Когда покупал в августе,что это возможно менеджеры без всяких сомнений высказывали и даже приблизительная цена 15 тысяч за квадрат звучала. Дороговато конечно, но такой вариант тоже душу грел, въехать в готовую квартиру, а тут оказывается Всё не просто письмо писать.

Нужно, чтобы все желающие организовались и тоже обратились к своим менеджерам. Желательно  письменно. Кстати ответ от PSN ниже. 

 

 

 

 

Это в процессе согласования

 

С уважением,

 

Надежда Коркка

Руководитель проекта продаж ЖК «SREDA»

Группа ПСН

115114, Россия, г. Москва, Дербенёвская наб., д.7, стр. 10

Ответ сегодня представителя ЖК Среда на сайте sreda-forum.ru касаемо выполнения отделки в квартирах кроме Т3:

 

Уважаемый Давид,

в рамках реализации общей территории застройки индивидуальная отделка квартир Застройщиком не предусмотрена. Это обусловлено особенностями реализации микрорайонов квартальной застройки (многоквартирных домов). 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Это похоже не выгодно экономически для застройщика. Либо всем либо никому. А так мороки больше, и маржа маленькая, да ещё с каждым договориваться нужно. Это же непрофильный бизнес для них, а так одна из фишек, мол есть тоже, чтобы быть не хуже других. Во 2й очереди наверное отказались от этой идеи, выгодней и быстрее продать без ремонта.
Имхо, если уж купили коробку, то лучше сделать под себя, много плюсов и дешевле.

Это похоже не выгодно экономически для застройщика. Либо всем либо никому. А так мороки больше, и маржа маленькая, да ещё с каждым договориваться нужно. Это же непрофильный бизнес для них, а так одна из фишек, мол есть тоже, чтобы быть не хуже других. Во 2й очереди наверное отказались от этой идеи, выгодней и быстрее продать без ремонта.
Имхо, если уж купили коробку, то лучше сделать под себя, много плюсов и дешевле.

Как говорится, спрос не ударит в нос.  А сделать  под себя можно, если есть время. У меня его нет, и вообще я не в Москве))

Обратите внимание

Как говорится, спрос не ударит в нос. А сделать под себя можно, если есть время. У меня его нет, и вообще я не в Москве))


Есть же бригады, которые все под ключ сделают, поставите вебку и будете наблюдать ))), даже лучше, гарантий не меньше...
Кто купил квартиру в Т3? Сегодня увидела на сайте пример отделок)) хотелось бы так, как на фото. Пока в доп соглашении подробностей нет, вроде как застройщик должен пригласить на выбор материалов позже(((ещё бы 3D сделали под параметры Квартиры

Есть же бригады, которые все под ключ сделают, поставите вебку и будете наблюдать ))), даже лучше, гарантий не меньше...

В общем, время еще есть. Будем думать. Может соседи что-то подскажут, может застройщик передумает и  решит сделать отделку.

Да,будем надеяться. Ну или ближе к тому объединив усилия,найдем добросовестных ремонтников,у меня схожая проблема я из региона

Тоже ждем ). Выбор цветовой гаммы может будет и получше...

 

Есть такой момент - метраж указан для квартиры без ремонта. Интересно, сколько съедает отделка ? 

Тоже ждем ). Выбор цветовой гаммы может будет и получше...

Есть такой момент - метраж указан для квартиры без ремонта. Интересно, сколько съедает отделка ?


Вот это хороший вопрос! Тоже меня волнует, если исходить из формулировки доп.соглашения..."В случае любого уменьшения Окончательной площади Объекта от Проектной площади, уточнение Цены Договора Сторонами не производится, и Цена Объекта в данном случае признается равной определенной в п.3.2. Договора денежной сумме. Уменьшение Проектной площади Объекта после отделки Объекта, предусмотренной настоящим Договором, не является основанием для изменения Цены Договора."
Т.е. нет ни каких ограничений?

Вот это хороший вопрос! Тоже меня волнует, если исходить из формулировки доп.соглашения..."В случае любого уменьшения Окончательной площади Объекта от Проектной площади, уточнение Цены Договора Сторонами не производится, и Цена Объекта в данном случае признается равной определенной в п.3.2. Договора денежной сумме. Уменьшение Проектной площади Объекта после отделки Объекта, предусмотренной настоящим Договором, не является основанием для изменения Цены Договора."
Т.е. нет ни каких ограничений?


А какие могут быть ограничения? Обмер бти происходит после сдачи дома и до выдачи ключей,а ремонт делается уже после оформления всех документов.

Мне официально застройщик так ответил, для успокоения  :cray:  :

 

Данная корректировка связана с тем что в квартире будет проводиться отделка, которая автоматически уменьшает площадь квартиры (за счёт увеличения толщины стен, установки плинтусов), т.к. в цене квадратного метра корпуса Т3 заложено порядка 18 000 руб. за отделку, и цена самой квартиры в черновом варианте гораздо ниже соседних корпусов, на данном этапе принято решение о том что при логичном уменьшении площади цена договора остаётся неизменной. При этом в дальнейшем, при «выравнивании» черновых цен, мы планируем внести корректировки в данный пункт с применением коэффициента погрешности.

При этом обращаю внимание, что речь не идёт о «без ограничений и каких-либо последствий уменьшить площадь квартиры», т.к. строительство ведётся строго по согласованному проекту, на основании которого, помимо строительных работ, ведутся продажи. По практике работы с нашим подрядчиком AntYapi, среднее отклонение в монолите в его проектах, от проектных площадей не превышает 0,5 кв.м.

Мне официально застройщик так ответил, для успокоения :cray: :

Данная корректировка связана с тем что в квартире будет проводиться отделка, которая автоматически уменьшает площадь квартиры (за счёт увеличения толщины стен, установки плинтусов), т.к. в цене квадратного метра корпуса Т3 заложено порядка 18 000 руб. за отделку, и цена самой квартиры в черновом варианте гораздо ниже соседних корпусов, на данном этапе принято решение о том что при логичном уменьшении площади цена договора остаётся неизменной. При этом в дальнейшем, при «выравнивании» черновых цен, мы планируем внести корректировки в данный пункт с применением коэффициента погрешности.
При этом обращаю внимание, что речь не идёт о «без ограничений и каких-либо последствий уменьшить площадь квартиры», т.к. строительство ведётся строго по согласованному проекту, на основании которого, помимо строительных работ, ведутся продажи. По практике работы с нашим подрядчиком AntYapi, среднее отклонение в монолите в его проектах, от проектных площадей не превышает 0,5 кв.м.


Будем надеяться, что будет в рамках разумного))). В любом случае большой плюс, что квартира сразу с отделкой и есть выбор. Главное, чтобы к обещанным срокам все успели...

У меня в Копернике ребята из дамарха ремонт делали. Планирую их подключить и на жк среда

У меня в Копернике ребята из дамарха ремонт делали. Планирую их подключить и на жк среда

На какую сумму ориентироваться. Из расчета за кв.м. 

Хотелось-бы услышать мнение соседей по корпусу Т4, что-то очень беспокоят крайне низкие темпы строительства этого корпуса. 

Всем доброго вечера, Яника.

Низкие, низкие, я про это еще с самого начала говорю)

 

Лепят этот шедевр очень тщательно))

Судя по графику, если и отстают, то на один этаж. Стараются над Т5, т.к. он ближе к шоуруму  :smile:

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов