Приёмка, замеры квартир в ЖК «UP-квартал Римский»

  • Назад
  • Страница 4 из 16
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Лишь бы задним числом не подсовывали акты...а то кто-то говорит ,им подсовывают. А потом за коммуналку и свет...за месяца ,которые ты не жил еще платить прийдется

Лишь бы задним числом не подсовывали акты...а то кто-то говорит ,им подсовывают. А потом за коммуналку и свет...за месяца ,которые ты не жил еще платить прийдется

Чтобы потом не разгребать проблемы - нужно просто быть очень внимательным :) на приёмке вы никуда не спешите. Их задача - побыстрее от вас отделаться, а вот ваша задача кардинально иная :)

Объявления

Снимайте другую квартиру, при взыскании неустойки можно эту сумму тоже взыскать и моральный вред при переезде)

Деньги за аренду взыскать не удастся, моральный вред 10-15 тыс максимум

Павел как вы думаете, заставлять или говорить что если мы этот акт от 01.04.19 не подпишем..то не получим ключи насколько вообще такая ситуация возможна.? ну не подпишем мы в этот день, на сколько я знаю,по договору если мы 2 месяца спустя 31.03.2019г  не принимаем квартиру, то 01.06.19 они сами ее принимают в одностороннем порядке ...и уж тут не получится сделать задним числом.

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

хотя у меня 15 секция ...как раз к июню готова будет. В субботу ходили смотрели-отделки нет...только штукатурка и то не везде, полы не залиты

Павел как вы думаете, заставлять или говорить что если мы этот акт от 01.04.19 не подпишем..то не получим ключи насколько вообще такая ситуация возможна.? ну не подпишем мы в этот день, на сколько я знаю,по договору если мы 2 месяца спустя 31.03.2019г  не принимаем квартиру, то 01.06.19 они сами ее принимают в одностороннем порядке ...и уж тут не получится сделать задним числом.

Сдаётся мне, что нужно будет фиксировать абсолютно все переговоры с УК и застройщиком, во избежание таких случаев как раз.  У меня тоже 15 секция, так что мы с вами в одной лодке) 

Насчёт "принудительного" получения ключей, опять же, нужно разговаривать с юристом. Ибо наше обязательство было начать процедуру приёма передачи не позднее 31.03. Я, лично, её выполнил (возместил расходы застройщика). Так что думаю, что бодаться придётся обязательно.

Обратите внимание

У меня тоже самое , отплатила 25.03.19,письмо написала и по юр адресу (которое они не забрали ,отслеживаю на почте) и на Мясницкую о том ,что готова принять в срок еще  26.03.2019г отправила.

Мы были в субботу там....видели что только штукатурку сделали ...на 06.04.19...им еще работы до середины мая минимум.

На счет  фиксации разговоров-хорошая мысль.

Приветствую вас, уважаемые соседи.

Только что звонил в ФСК Лидер, общался со специалистом.

Получил следующую информацию.

Во-первых, возврат излишне уплаченных денежных средств производится в течение 45 дней в соответствие с пунктом договора 4.6 (последний абзац). У меня нет в данный момент перед глазами договора, так что уточнить этот момент я не могу.

Во-вторых, порядок приёмки передачи, как и говорил ранее, состоит в том, что застройщик передаёт дом в ведомство управляющей компании, а УК, в свою очередь, уже раздаёт ключи и занимается прочими вопросами.

 

Теперь касательно двухмесячного срока по истечению которого застройщик имеет право направить акт для "одностороннего" подписания начался с 31.03. То есть теоретически к 01.06 (а лучше раньше), я бы рекомендовал заручиться юридической поддержкой.

 

Ибо при плохом раскладе, как видится, будет так.

Спустя 45 дней, а это середина мая, вам приходят деньги. Ещё неделя (так как впереди майские праздники) уйдёт на подбор времени приёмки и вызова специалистов для принятия квартиры. И тут оп, вас внезапно уведомляют о том, что акт уже подписан в одностороннем порядке.

 

Так что, господа "пока что не собственники", я бы рекомендовал подбивать юридическую базу для правомерного решения наших с вами возможных проблем.

А информации когда будут записывать на осмотр 5-17 секций Вы не получили?

А информации когда будут записывать на осмотр 5-17 секций Вы не получили?

Нет, но если честно, я этим и не интересовался.

хотя у меня 15 секция ...как раз к июню готова будет. В субботу ходили смотрели-отделки нет...только штукатурка и то не везде, полы не залиты

. Подскажите пожалуйста,а сходить посмотреть как движется ремонт в квартире можно без проблем или надо разрешение .Вы прошли свободно?
1 корпус. 1 секция. Квартиру приняли. Ключи получили.
Рада за вас.А мы все ждем

1 корпус. 1 секция. Квартиру приняли. Ключи получили.


Квартиру сдали без каких либо замечаний и недоделок?

Квартиру сдали без каких либо замечаний и недоделок?

По площади нареканий не было. Радиаторы скорей всего заменим, на их счет особо не запаривались, окна тоже менять. Было несколько мелких недочетов, исправили на месте (застройщики). Что еще всплывет будет видно по-ходу. То что что-то еще всплывет- однозначно. Под'езд первого этажа сырой и с подтекшими водными разводами. Кто будет устранять- внятно никто не ответил.Лифты пока не работают. Фонари во дворе (360)будут светить прямо в окна! Жители нижних этажей имейте в виду.
 

И еще. Думаю все заметят разительную разницу между картинкой здания в буклете и реальным исполнением застройщика)
п.с. Разница не в лучшую сторону, конечно.

И еще. Думаю все заметят разительную разницу между картинкой здания в буклете и реальным исполнением застройщика)
п.с. Разница не в лучшую сторону, конечно.


В целом, в этом можно было не сомневаться)
А что насчёт даты, от которой подписывался акт?

В целом, в этом можно было не сомневаться)
А что насчёт даты, от которой подписывался акт?

01.04.2019

01.04.2019


Спасибо. То есть вы подписали "задним числом"? Принимали сами или с помощью специалистов? Вы с отделкой брали или без?

01.04.2019

Реальная дата и была 01 апреля?

 

Вчера были в Римском. Секретарь не владеет информацией когда начнут выдавать ключи 5-17 секций. Зато разрешено самим пройти и посмотреть, что мы и сделали.

На 7 секции стоят леса-идет внешняя отделка. 

Подъезд какой то секции вообще без отделки, без дверей...

Нас интересовала 16 секция- подъезд уже с отделкой, не полностью конечно...на 2-м жилом этаже в квартире клали плитку в ванной, в коридоре на полу положена плитка. Больше ничего не сделано. На 1м жилом этаже квартиры не отремонтированы, на 3-й не поднимались.

Работ недели на 2 точно...

  • Назад
  • Страница 4 из 16
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов