Новости со стройплощадки ЖК «В стремлении к свету...»

  • Назад
  • Страница 20 из 107
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед

Всем привет.

Стройка что остановилась?

Мне с офиса ответили, что происходит смена подрядчика на проведение работ, поэтому рабочих на площадке и нет, пока не уладят этот вопрос. В конце января - начале февраля должны возобновить работы.

Мне с офиса ответили, что происходит смена подрядчика на проведение работ, поэтому рабочих на площадке и нет, пока не уладят этот вопрос. В конце января - начале февраля должны возобновить работы.


А как же обещание возобновить работы 20.01.2021? Уже все забыто!?
Объявления

А как же обещание возобновить работы 20.01.2021? Уже все забыто!?

Не думаю, смотрел утром камеры на 7 к. Движение определенно есть - кран работал, рабочие устанавливали арматуру.

А как же обещание возобновить работы 20.01.2021? Уже все забыто!?

7-ой льют

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

А как же обещание возобновить работы 20.01.2021? Уже все забыто!?

Вчера на стройплощадке был народ. Конечно, сейчас там людей поменьше, но все таки идет смена подрядчика и это отражается на рабочем процессе. Главное, что работа не застопорилась.

Доброго дня.
Происходит смена подрядчика чего не понятного?
Я вот тоже если бы машину хотел купить тоже бы сначала продал бы свою, а потом, не спеша выбирал. Торопиться некуда.
Да вообще, кто придумал эти сроки? Буржуи..... Чтобы нагадить честным труженикам. Вот китайцы льют монолит за пол года.... И мы не хуже. Наш дом за 2 месяца можно сделать... Так что торопиться нам некуда.... Инь и Ян дамы и господа
Обратите внимание
А если серьезно, то странные заверения о смене подрядчика...
Причём сроки постоянно переносятся. Вот на 8 корпус сколько уже подрядчиков меняют.... И что здесь столько времени займёт?
Всё это несостоятельно. Факт в том, что севены сами не хотят сейчас вкладываться в строительство...
А уж какие причины, тут можно догадываться. Может действительно копят денежки для урегулирование спора, а может просто уже считают это не нужным....

А если серьезно, то странные заверения о смене подрядчика...
Причём сроки постоянно переносятся. Вот на 8 корпус сколько уже подрядчиков меняют.... И что здесь столько времени займёт?
Всё это несостоятельно. Факт в том, что севены сами не хотят сейчас вкладываться в строительство...
А уж какие причины, тут можно догадываться. Может действительно копят денежки для урегулирование спора, а может просто уже считают это не нужным.

Открыли продажи нового объекта Светлый мир Станция Л , теперь им не до пустяков.

Два дня поработали и опять тишина.

Два дня поработали и опять тишина.

Да 9 и 8 корпуса, после нового года, так и не начали строить, с 9 корпуса убрали брезент, увезли на манипуляторе в неизвестном направлении, затем также с 9 корпуса погрузили на грузовик щитовую опалубку, также увезли, явно не к добру, похоже застройщик не слишком уверен в своих возможностях из за судов РЖД и Москомстройинвеста, в одиночку без поддержки правительства Москвы, дольщиков они не справятся. А разговоры о смене подрядчика, это вброс менеджеров, для затягивания времени. Подрядчиков можно найти в любой день и заключить с ним договор не составит труда, сколько строителей из за пандемии были не у дел, желающих устроиться на работу полно.

Да 9 и 8 корпуса, после нового года, так и не начали строить, с 9 корпуса убрали брезент, увезли на манипуляторе в неизвестном направлении, затем также с 9 корпуса погрузили на грузовик щитовую опалубку, также увезли, явно не к добру, похоже застройщик не слишком уверен в своих возможностях из за судов РЖД и Москомстройинвеста, в одиночку без поддержки правительства Москвы, дольщиков они не справятся. А разговоры о смене подрядчика, это вброс менеджеров, для затягивания времени. Подрядчиков можно найти в любой день и заключить с ним договор не составит труда, сколько строителей из за пандемии были не у дел, желающих устроиться на работу полно.

Я думаю они будут тянуть до 10.02.2021 г., до решения суда, а затем будут принимать, решение по возобновлению строительства на 9 и 8 корпусах.

Я думаю они будут тянуть до 10.02.2021 г., до решения суда, а затем будут принимать, решение по возобновлению строительства на 9 и 8 корпусах.

Так ведь и 7-ой стоит. 

Так ведь и 7-ой стоит. 

да, нет сегодня утром смотрел, на 7 ставили металлические подпорки и прокладывали деревянные балки, на которых выкладывают щиты, шла подготовка под вязку арматуры, для дальнейшего залития бетоном межэтажного перекрытия, вроде как 7 этажа, корпуса 7. на 1 секции.

А если серьезно, то странные заверения о смене подрядчика...
Причём сроки постоянно переносятся. Вот на 8 корпус сколько уже подрядчиков меняют.... И что здесь столько времени займёт?
Всё это несостоятельно. Факт в том, что севены сами не хотят сейчас вкладываться в строительство...
А уж какие причины, тут можно догадываться. Может действительно копят денежки для урегулирование спора, а может просто уже считают это не нужным....

Смена подрядчика – стандартная процедура. Да, строительство замедляется из-за этого, но в нашем то случае работа на площадке продолжается. И зачем Севенам на таком этапе строительства резко все прекращать, и копить средства для решения спора? Фирма все таки довольно крупная и уже не первый год на рынке, так что думаю, своими силами они вполне смогут все урегулировать.

Два дня поработали и опять тишина.

Почему же тишина? По камерам смотрела, как на 8 и 9 корпусе с крана разгружали стройматериалы. У рабочих там дело не стоит на месте.

Почему же тишина? По камерам смотрела, как на 8 и 9 корпусе с крана разгружали стройматериалы. У рабочих там дело не стоит на месте.

С 12 часов наблюдаю. С 8-го снимали опалубку. С 9-го убирали остатки материалов и то, что недоубрали раньше. 3-4 рабочих. И всё.  А, и геодезисты еще опять ходили по 9-му.

На днях бронировал квартиру, менеджер сказал, что "не удивляйтесь, что на стройплощадке работы не ведутся, просто рабочие после праздников проходят всякие короновирусные процедуры" (звучало как-то неубедительно)

Не в курсе, как там с праздниками и коронавирусом, я склонен верить больше информации о смене подряда. Дальше будет видно. Вообще сейчас с проверками строго - если кто-то заболеет, то сразу вся бригада тесты идет сдавать. Я на удаленке работаю, а в офис не могу приехать без подтвержденного теста на антитела. Один уже получил, жду второй.

Не в курсе, как там с праздниками и коронавирусом, я склонен верить больше информации о смене подряда. Дальше будет видно. Вообще сейчас с проверками строго - если кто-то заболеет, то сразу вся бригада тесты идет сдавать. Я на удаленке работаю, а в офис не могу приехать без подтвержденного теста на антитела. Один уже получил, жду второй.

Конечно все может быть, это фактически гадание на кофейной гущи, что у них там, на самом деле происходит, но то,что перестали строить 9, а 8 корпус уже давно, это однозначно, застройщик, так ничего внятно по этому поводу и не ответил, то что вывозят со стройки стройматериалы это все видят по видеокамерам со стройки, на той недели вывозили с 9 корпуса, брезент, опалубку, стройматериалы, сейчас грузят очередную машину напротив 8 корпуса, также загружают, опалубку, деревянные балки, стройматериалы, то что в ближайшее время никаких строительных работ на 9 и 8 не будет это точно, так как чем работать весь стройматериал с этих корпусов вывозится. И мы опять будем дальше тешить себя иллюзиями и делать вид, что все будет хорошо, и вместо того, чтобы реально собраться и приехать на стройку и пообщаться с застройщиком, очень с виду "спокойные, и уравновешенные" дольщики, не замечая, что происходит на стройке, будут продолжать проявлять олимпийское спокойствие и называть других дольщиков паникерами.  

Конечно все может быть, это фактически гадание на кофейной гущи, что у них там, на самом деле происходит, но то,что перестали строить 9, а 8 корпус уже давно, это однозначно, застройщик, так ничего внятно по этому поводу и не ответил, то что вывозят со стройки стройматериалы это все видят по видеокамерам со стройки, на той недели вывозили с 9 корпуса, брезент, опалубку, стройматериалы, сейчас грузят очередную машину напротив 8 корпуса, также загружают, опалубку, деревянные балки, стройматериалы, то что в ближайшее время никаких строительных работ на 9 и 8 не будет это точно, так как чем работать весь стройматериал с этих корпусов вывозится. И мы опять будем дальше тешить себя иллюзиями и делать вид, что все будет хорошо, и вместо того, чтобы реально собраться и приехать на стройку и пообщаться с застройщиком, очень с виду "спокойные, и уравновешенные" дольщики, не замечая, что происходит на стройке, будут продолжать проявлять олимпийское спокойствие и называть других дольщиков паникерами.  

Вы на самом деле очень хорошую идею подаете: я бы реально съездил на стройку, нашел прораба или инженера подрядной организации и задал ему вопрос что происходит и почему. Сразу бы ситуация прояснилась. Удачи вам!

Допустим вы приезжаете на стройку... На территорию Вас не пускают... Не должны пустить во всяком случае...
Допустим вы на территории...
Идёте и спрашиваете где инженер....
Вас никто не останавливает... Стройка такое место, где можно ходить без проблем.
Допустим у Вас получится узнать в каком вагончике ютиться инженер.... Хотя мало вероятно, чтобы он там сейчас сидел... Работы то нет толком...
Вы уговаривает его беседу.....
О застройщике он, понятное дело, ничего сказать не может.... Зарплату ему платят в его конторе...
Он Вас не знает.... Немного опасается... И что он может внятного сказать....?
Сложно выудить информацию по существу....
Хотя, это, конечно, хоть что то.
Я не отговариваю так делать.... Обоими руками за..... Вот как только поймать знающего человека и без паяльника заставить говорить?
  • Назад
  • Страница 20 из 107
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота