Претензии и доводы противников строительства

  • Назад
  • Страница 27 из 43
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед

11 Кротов Денис Евгеньевич - на "строительном часе" при Губернаторе МО был представлен, как акционер ООО ИНФИНИТИ https://drive.google...wrUMFHiUn-pfFko

Он же наравне с 5 является учредителем 6.

Вы приводите документы 2015 года. Состав учредителей давно сменился.

возможно скоро будет еще один проект в районе ул 1я Бухвостова

у аффилированной компании

https://www.rusprofile.ru/id/11716147

И не только, это ни для кого не секрет. Только это ничего не меняет.

Объявления

Информация для размышления.

Некое ООО "Левобережное" продаёт проект многофункционального комплекса на левом берегу https://estate-sky.ru

На сайте есть раздел ФОТО. На первом фото отображена схема расположения элемента планировочной структуры в городском округе Химки. На схему попал и правый берег, вместе с интересующей нас территорией. На схеме параллельно берегу канала проведены прерывистые линии сиреневого цвета, обозначенные как "Границы зон с особыми условиями использования территории: 150-метровой зоны II пояса ЗСО источников питьевого водоснабжения г. Москвы".

Это серьезный аргумент) Назовите закон, которым они установлены и режим ограничений в данном 2 поясе.

Вы приводите документы 2015 года. Состав учредителей давно сменился.

Изначально в состав учредителей входила госпожа Сенченко Наталья Владимировна, которая к упомянутым персонажам скорее всего не имеет отношения. Сейчас в состав учредителей входит ООО Агиасма. И ООО Агиасма уже имеет отношение к упомянутым персонажам через своего учредителя и одновременно гендира: Мдивани -> ООО "ИК Паритет" https://www.rusprofi...ounders/3319818

Конечно, можно считать, что связь Мдивани с Кротовым и присутствие последнего в качестве акционера ООО ИНФИНИТИ просто совпадением.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Это серьезный аргумент) Назовите закон, которым они установлены и режим ограничений в данном 2 поясе.

Как же туго до вас доходит ))) Уже 100500 раз его тут называли - Решение Исполкома Моссовета и Мособлисполкома №500-1143. Там же указан режим использования: запрещено всякое строительство.

Собственно, и в ГПЗУ (чертёж на листе 3; описание ограничений в разделе 5 на листе 10; сноска 5 на листе 12) то же самое указано https://drive.google...dWr6psc5c3tO_KN

Как же туго до вас доходит ))) Уже 100500 раз его тут называли - Решение Исполкома Моссовета и Мособлисполкома №500-1143. Там же указан режим использования: запрещено всякое строительство.

Собственно, и в ГПЗУ (чертёж на листе 3; описание ограничений в разделе 5 на листе 10; сноска 5 на листе 12) то же самое указано https://drive.google...dWr6psc5c3tO_KN

Покажите в данном законе параграф устанавливающий режимную зону НА ДАННОЙ территории.

Обратите внимание

там же был и Слепцов бывший мэр Химок.

Концепция у Слепцова на высшем уровне: этажность до небес, транспортная ситуация - 9 баллов, социальная обеспеченность - никакая. Хотя бы понятно, кто руку к этому безобразию приложил :hi:

Покажите в данном законе параграф устанавливающий режимную зону НА ДАННОЙ территории.

 

после ситуации с Речным, застройщики будут осторожны. Да и ври участка не для многоэтажного строительства.

Покажите в данном законе параграф устанавливающий режимную зону НА ДАННОЙ территории.

Вопрос хороший, но только обратились вы с ним не по адресу. Пишите запросы в гос.органы, у которых есть доступ к картографическому материалу с отображением границ поясов и зон )))

Кстати, а не хотите ли вы указать на абзац в Постановлении СНК №355, устанавливающий (с ваших же слов) 150-метровую зону? Или аналогичный абзац в любом другом НПА )))

Никто пускаться в бега не планирует.

Ну, это радует. Вообще, мнение со стороны: Застройщик себя порядочно ведет. Но это опять же повторюсь, мое личное мнение со стороны. Может я чего-то не знаю и у них какие-то другие отношения с дольщиками.

Ну, это радует. Вообще, мнение со стороны: Застройщик себя порядочно ведет. Но это опять же повторюсь, мое личное мнение со стороны. Может я чего-то не знаю и у них какие-то другие отношения с дольщиками.

Отказывается расторгать ДДУ в добровольном порядке - это порядочное поведение? Делает все возможное, чтобы затянуть вступление в законную силу решений судов о расторжении ДДУ - тоже порядочный поступок? Посмотрим еще, как будет обстоять дело с возвратом денег по исполнительным листам.

Порядочностью тут и не пахнет.

Отказывается расторгать ДДУ в добровольном порядке - это порядочное поведение? Делает все возможное, чтобы затянуть вступление в законную силу решений судов о расторжении ДДУ - тоже порядочный поступок? Посмотрим еще, как будет обстоять дело с возвратом денег по исполнительным листам.

Порядочностью тут и не пахнет.

Ну вот, я же всей этой внутренней "кухни" не знаю, поэтому и оговорился, что со стороны создается такое впечатление.

Могу только предположить, что предлагает не разрывать договора, потому что решили идти до конца, и ещё надеются, что проект все таки будет реализован.

ещё надеются, что проект все таки будет реализован.

Даже если не вдаваться в детали запретов строительства в ЗСО, проект не удовлетворяет требованиям 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" (закон, устанавливающий минимально необходимые требования к зданиям и сооружениям). Соответственно, он никоим образом не может быть реализован.

Соответственно, он никоим образом не может быть реализован.

Но если они пошли дальше, до Верховного суда, насколько я понял, значит надеются все таки на другой исход.

Это серьезный аргумент)

Генплан г.о. Химки, составленный ГУП "НИ и ПИ Генплана Москвы" (у которого тоже есть доступ к картографическому материалу с границами ЗСО) для МУП УКС Химкинского района, я так понимаю, для вас тоже не аргумент? )))

Когда верховный суд будет ? и сколько времени прошло с начала первого суда и до верховного ? Реальные дольщики напишите вы верите в полож исход ? а почему фонд обм дольщиков здесь не работает ? кто нибудь ответьте без всякого сарказма. ситуация то серьзная. люди деньги вложили . что бы жить. а крайние как обычно простые люди.....

а почему фонд обм дольщиков здесь не работает ?

Для этого нужно, чтобы Застройщик был признан банкротом, поэтому и не работает.

Генплан г.о. Химки, составленный ГУП "НИ и ПИ Генплана Москвы" (у которого тоже есть доступ к картографическому материалу с границами ЗСО) для МУП УКС Химкинского района, я так понимаю, для вас тоже не аргумент? )))

Я не отрицаю наличие 150 метровой зоны, как и километровой полосы 2 пояса ЗСО по обе стороны берега канала. Но установлены они другим нормативным актом(в котором нет мероприятий по запрету строительства в 150 метровой зоне), нежели Решение № 500-1143. А это значит решения Химкинского и МосОблАпелляционного судов в которых ссылаются на данное Решение имеют нарушения в области правоприменения законодательства и могут быть обжалованы в инстанции ВС. Другое дело, что судебная система несовершенна и застройщик допустил кучу ошибок при ведении процесса, что может выйти ему боком.

Я не отрицаю наличие 150 метровой зоны

Значит, по вашему, 150-метровая зона есть, но она не та самая жёсткая, о которой идёт речь в Решении 500-1143?

То есть, по факту 150-метровая зона есть, но установлена она какими-то другими НПА? Вы нашли, какими? В Постановлении СНК №355 такой зоны нет. В СП 2.1.4.2625-10 - тоже нет.

  • Назад
  • Страница 27 из 43
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов