Корпус 2, 3 - сдача, приёмка квартир

  • Назад
  • Страница 15 из 44
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

В принципе и до лета следующего года потерпеть не проблема. Хозяин сьемной квартиры пошел навстречу, учитывая положение дел у ПИКа и предложил проживание без оплаты. Есть еще люди в русских селениях!

Может и Греф из того же русского селения и тоже ипотеку простит по просрочке?)

Здоров,бедолаги(я такой же как и вы))! КОроче сегодня звонил,эт там некая Алена, она там за что то отвечает и неделю назад просили перезвонить. Вот сегодня позвонил. Говорит по 2 и 3 корпусу перенос на 31.10.2019.(у меня смс не было). Я ей в ответ-ну че, готовим претензию и прочую лабуду за неустойку! На что она мне ответила-юристы ПИКа(ее коллеги) сказали что по неустойке вопрос будет решаться после приемки квартиры и прочей балды(будут допник пихать о переносе даты и то что у жильцов нет вретензий),но я вчера еще почитал инфу как действовать в такой ситуации.У нас срок 30.09.19 по ДДУ и желательно направить претензию после этой даты чтоб потом в суду вопросов было меньше. Алена обещала адрес выслать, куда претензию отослать,ну и желательно потом пойти в суд по месту регистрации и написать заявление. Понятно что, если просрочка будет пару недель и то хрен с этой просрочкой. Так что будем ждать. 

P.S.

неустойку вы можете рассчитать по формуле:

Н = СД * 1/300СР * ДП * 2

Где Н – неустойка, СД – сумма договора, СР – ставка рефинансирования

(учтите, что СР указывается обычно в процентах, поэтому в формулу ее следует подставлять в виде «число/100»: на сегодняшний день – СР в формулу ставится как 14/100)

Пример: сумма договора – 5 000 000 руб. Срок сдачи – 30 января. Сегодня – 1 мая. Просрочка: 3 месяца (90 дней, поскольку месяц при расчетах принимается за 30 дней, год – за 365). СР на день исполнения обязательств – 15%.

Неустойка = 5000000*1/300*15/100*90*2 = 450 000 рублей.

Объявления

Здоров,бедолаги(я такой же как и вы))! КОроче сегодня звонил,эт там некая Алена, она там за что то отвечает и неделю назад просили перезвонить. Вот сегодня позвонил. Говорит по 2 и 3 корпусу перенос на 31.10.2019.(у меня смс не было). Я ей в ответ-ну че, готовим претензию и прочую лабуду за неустойку! На что она мне ответила-юристы ПИКа(ее коллеги) сказали что по неустойке вопрос будет решаться после приемки квартиры и прочей балды(будут допник пихать о переносе даты и то что у жильцов нет вретензий),но я вчера еще почитал инфу как действовать в такой ситуации.У нас срок 30.09.19 по ДДУ и желательно направить претензию после этой даты чтоб потом в суду вопросов было меньше. Алена обещала адрес выслать, куда претензию отослать,ну и желательно потом пойти в суд по месту регистрации и написать заявление. Понятно что, если просрочка будет пару недель и то хрен с этой просрочкой. Так что будем ждать. 

P.S.

неустойку вы можете рассчитать по формуле:

Н = СД * 1/300СР * ДП * 2

Где Н – неустойка, СД – сумма договора, СР – ставка рефинансирования

(учтите, что СР указывается обычно в процентах, поэтому в формулу ее следует подставлять в виде «число/100»: на сегодняшний день – СР в формулу ставится как 14/100)

Пример: сумма договора – 5 000 000 руб. Срок сдачи – 30 января. Сегодня – 1 мая. Просрочка: 3 месяца (90 дней, поскольку месяц при расчетах принимается за 30 дней, год – за 365). СР на день исполнения обязательств – 15%.

Неустойка = 5000000*1/300*15/100*90*2 = 450 000 рублей.

Спасибо за инфу. тогда после 30.09 начинаем действовать. 

Спасибо за инфу. Вообще не только Алена имеет большой опыт взыскания неустойки от ПИКа. Можно поискать еще в сети,более успешные фирмы и отдельных юристов

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.06!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12,7 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».

Спасибо за инфу. Вообще не только Алена имеет большой опыт взыскания неустойки от ПИКа. Можно поискать еще в сети,более успешные фирмы и отдельных юристов

Алена эт сотрудница ПИКа, которая по ущам уже начала гонять))) Не адвокат. Да,надо обзванивать юр конторы и по тихой действовать.

Алена эт сотрудница ПИКа, которая по ущам уже начала гонять))) Не адвокат. Да,надо обзванивать юр конторы и по тихой действовать.

Почему по тихой? ПИК кидает с ключами не по тихому, а мы тихориться должны

Обратите внимание

Почему по тихой? ПИК кидает с ключами не по тихому, а мы тихориться должны

По "тихой" я имею ввиду начинать обзванивать юристов,читать об опыте других людей и все в этом роде, готовиться одним словом, а не в тихуй все делать. Я думаю в век технологий (есть доступ к информации любого плана) ПИК понимает, что придется платить неустойки. Больше будет напрягать то что ща у них жопа горит и от этого качество ремонта в хатах будет значительно страдать 

По "тихой" я имею ввиду начинать обзванивать юристов,читать об опыте других людей и все в этом роде, готовиться одним словом, а не в тихуй все делать. Я думаю в век технологий (есть доступ к информации любого плана) ПИК понимает, что придется платить неустойки. Больше будет напрягать то что ща у них жопа горит и от этого качество ремонта в хатах будет значительно страдать 

Да сейчас пойдет запар. Давай, давай наше всё(

Спасибо за инфу. тогда после 30.09 начинаем действовать. 

друзья, ставка рефинансирования на сегодня 7%

Первым вопросом ,который задали вчера в Пик при звонке им(т.к.смс нам не приходило) было :»А какой у вас этаж?»
После того,как услышали,что 22-ой сказали,что будет задержка до 31.10.
Может от Этажа Квартиры зависит....

Может и Греф из того же русского селения и тоже ипотеку простит по просрочке?)

:rofl:  :rofl:  :rofl:

А нельзя эту претензию совместную написать, от всех жильцов?

посмотрите соответствующую тему в разделе Гринада. Если кратко, то тамошний юрист не рекомендавал подавать коллективные иски.

друзья, ставка рефинансирования на сегодня 7%

Спасибо, я вкурсе, а для чего вы мне это написали?)

посмотрите соответствующую тему в разделе Гринада. Если кратко, то тамошний юрист не рекомендавал подавать коллективные иски.

Может вкратце скажете почему не рекомендует, если толпой, то больше шансов же?

Может вкратце скажете почему не рекомендует, если толпой, то больше шансов же?

Шансы и так 100%, 214 закон на нашей стороне, судебная практика тоже так что не переживайте!Будут драть ПИК и в хвост и в гриву)особенно 1 корпус. 

Шансы и так 100%, 214 закон на нашей стороне, судебная практика тоже так что не переживайте!Будут драть ПИК и в хвост и в гриву)особенно 1 корпус. 

 

Шансы то стопроцентные, только вот суды снижают неустойку в 3-4 раза. смотрите судебную практику.

Шансы то стопроцентные, только вот суды снижают неустойку в 3-4 раза. смотрите судебную практику.

Ну тут Вы не правы,всего лишь в 2 раза могут они снизить)))

Ну тут Вы не правы,всего лишь в 2 раза могут они снизить)))

 

ну там все зависит от "внутреннего убеждения" судьи о явной несоразмерности неустойки  последствиям нарушения обязательства ))) так что могут снизить во сколько угодно раз))

Греф - сосланный в Казахстан немец, учившийся в Омском универе на юрфаке после рабфака, политик, не специалист, а разводила, как и многие наши командиры.
  • Назад
  • Страница 15 из 44
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов