Началась приемка нашего объекта и одним из самых животрепещущих вопросов являются дополнительные метры, которые у всех нас образовались и за которые застройщик просит заплатить.
Кто-то из дольщиков даже рад этим метрам, но насколько я увидел, основная масса людей, к которой я причисляю и себя тоже, чувствуют себя обманутыми.
Если смотреть на ситуацию приземленно в рамках каждого конкретного договора, то все более чем справедливо: есть условия договора, есть ФЗ, получились дополнительные метры, значит надо заплатить. С этой логикой тяжело конечно поспорить.
Но если посмотреть на ситуацию шире, то практически нет ни одной квартиры во 2-й очереди (как впрочем и в 1-й тоже) площадь которой к моменту сдачи стала меньше или хотя бы осталась прежней. И тут важно понимать, что если бы изменения площади наших квартир действительно произошли бы по причинам просчетов при проектировании и строительстве, то эти изменения имели бы характер нормального распределения (у кого-то больше, у кого-то меньше).
На мой, сугубо личный субъективный взгляд, налицо мошенничество. Конечно оно в “обертке” совершенно законных действий, но факт остается фактом. Доказать что-либо будет сложно, но ничего не делать с этой ситуацией мне совесть не позволяет. Немного покопавшись в подобных кейсах, вижу, что единственной возможно эффективной мерой по данному вопросу будет коллективная жалоба в органы прокуратуры с просьбой разобраться в ситуации и дать правовую оценку.
Я набросал драфт документа для предметного обсуждения
Всех приветствую!
Началась приемка нашего объекта и одним из самых животрепещущих вопросов являются дополнительные метры, которые у всех нас образовались и за которые застройщик просит заплатить.
Кто-то из дольщиков даже рад этим метрам, но насколько я увидел, основная масса людей, к которой я причисляю и себя тоже, чувствуют себя обманутыми.
Если смотреть на ситуацию приземленно в рамках каждого конкретного договора, то все более чем справедливо: есть условия договора, есть ФЗ, получились дополнительные метры, значит надо заплатить. С этой логикой тяжело конечно поспорить.
Но если посмотреть на ситуацию шире, то практически нет ни одной квартиры во 2-й очереди (как впрочем и в 1-й тоже) площадь которой к моменту сдачи стала меньше или хотя бы осталась прежней. И тут важно понимать, что если бы изменения площади наших квартир действительно произошли бы по причинам просчетов при проектировании и строительстве, то эти изменения имели бы характер нормального распределения (у кого-то больше, у кого-то меньше).
На мой, сугубо личный субъективный взгляд, налицо мошенничество. Конечно оно в “обертке” совершенно законных действий, но факт остается фактом. Доказать что-либо будет сложно, но ничего не делать с этой ситуацией мне совесть не позволяет. Немного покопавшись в подобных кейсах, вижу, что единственной возможно эффективной мерой по данному вопросу будет коллективная жалоба в органы прокуратуры с просьбой разобраться в ситуации и дать правовую оценку.
Я набросал драфт документа для предметного обсуждения
Правки приветствуются. Пишите - буду вносить
Если вы готовы подписать обращение в органы прокуратуры - напишите комментарий на этот счет
Надеюсь на Вашу активную жизненную позицию!
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
Пока не знаю )))) ещё не принимали. Пока только устно сообщили что такая будет доплата.
Ничего им не платите, пока не проведете независимые обмеры. Это же просто жесть, ну как можно строить, чтобы в итоге вылезла такая разница в метраже? Может просто решили бабла с дольщиков срубить, обязательно все перепроверьте.
подписываем??? где? когда? сколько уже готово подписать народу?
Всех приветствую!
Началась приемка нашего объекта и одним из самых животрепещущих вопросов являются дополнительные метры, которые у всех нас образовались и за которые застройщик просит заплатить.
Кто-то из дольщиков даже рад этим метрам, но насколько я увидел, основная масса людей, к которой я причисляю и себя тоже, чувствуют себя обманутыми.
Если смотреть на ситуацию приземленно в рамках каждого конкретного договора, то все более чем справедливо: есть условия договора, есть ФЗ, получились дополнительные метры, значит надо заплатить. С этой логикой тяжело конечно поспорить.
Но если посмотреть на ситуацию шире, то практически нет ни одной квартиры во 2-й очереди (как впрочем и в 1-й тоже) площадь которой к моменту сдачи стала меньше или хотя бы осталась прежней. И тут важно понимать, что если бы изменения площади наших квартир действительно произошли бы по причинам просчетов при проектировании и строительстве, то эти изменения имели бы характер нормального распределения (у кого-то больше, у кого-то меньше).
На мой, сугубо личный субъективный взгляд, налицо мошенничество. Конечно оно в “обертке” совершенно законных действий, но факт остается фактом. Доказать что-либо будет сложно, но ничего не делать с этой ситуацией мне совесть не позволяет. Немного покопавшись в подобных кейсах, вижу, что единственной возможно эффективной мерой по данному вопросу будет коллективная жалоба в органы прокуратуры с просьбой разобраться в ситуации и дать правовую оценку.
Я набросал драфт документа для предметного обсуждения
подписываем??? где? когда? сколько уже готово подписать народу?
Все, кто готов подписать, отписали выше. Мало людей готовы. Если честно, я удивлён. Ведь уже все подготовлено и осталось поставить только подпись. Нам нужны ещё люди
Все, кто готов подписать, отписали выше. Мало людей готовы. Если честно, я удивлён. Ведь уже все подготовлено и осталось поставить только подпись. Нам нужны ещё люди
У нас небольшое увеличение и доплата, точно узнаем на приемке, не знаю, можем ли мы участвовать.
Все, кто готов подписать, отписали выше. Мало людей готовы. Если честно, я удивлён. Ведь уже все подготовлено и осталось поставить только подпись. Нам нужны ещё люди
я готов подписать. мне пришло письмо с приглашением завтра 6.06.18 в 18.00 собрание с УК. кто-то получал подобное? там можно обсудить и подписать!
Ничего им не платите, пока не проведете независимые обмеры. Это же просто жесть, ну как можно строить, чтобы в итоге вылезла такая разница в метраже? Может просто решили бабла с дольщиков срубить, обязательно все перепроверьте.
Независимый обмерщик все перемерил и показал тот же результат, что и БТИ, даже чуть больше (+0,2 метра).
В целом по обмерам БТИ площадь увеличена у меня почти на 4 метра. Приятный подарок к предстоящему ремонту на +0,8 млн.
Товарищ Guseppe, где можно подписать?
ЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееГотовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
Подробнее