Технические условия (ТУ) на подключение к теплу - Контроль строительства

  • Назад
  • Страница 10 из 13
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Я правильно понимаю, что им это до наступления холодов нужно успеть сделать?

Необязательно, судя по схеме-сети только для наших домов. И земля тут не помеха.

Я правильно понимаю, что им это до наступления холодов нужно успеть сделать?

 

Конечно, поеа земля не промерзла.

Да не вы что,  с нашими то технологиями и техникой, промерзшая земля уже давно не помеха.

Объявления

С места врезки начали снимать ограждение, думаю скоро закопают. 

Прикрепленные изображения

  • 55034342-ca88-48e5-a84c-f9027c3c1879.jpg
  • Astula79, Olga7, Mgb и еще 1 это нравится

  • Olga7 и Новый Новоивановец это нравится
Аквилон Beside 2.0 Скидка 15%Бизнес-класс от 8,7 млн! 7 минут пешком до ст.Нижегородская. Двор без машин. Система «Умный дом»
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ

Кто в курсе, подключили тепло или нет? 

Кто в курсе, подключили тепло или нет?

Нет
Обратите внимание

Нет

При подключении коммуникаций (вода, тепло...) можно сдать документы на выдачу ЗОС и пока доделывать оставшееся. 

При подключении коммуникаций (вода, тепло...) можно сдать документы на выдачу ЗОС и пока доделывать оставшееся. 

И сколько будет времени на доделку, сколько можно сэкономить?

И сколько будет времени на доделку, сколько можно сэкономить?

От одного до двух месяцев.

Фото строительства коммуникаций - прогресс оценивайте сами

Прикрепленные изображения

  • 19bc623e-40e9-4b32-b975-c5962a81e31c.jpg
  • 1cc0a1f2-e02f-45e1-a35c-bea353d6504d.jpg
  • 270d74e2-d9cd-4fa8-98a6-7a4ddce6f91f.jpg
  • 869c00d0-ac6a-43f7-b05f-8c36619a2906.jpg
  • df74d8c3-c4ba-4d65-9e9d-1d1d5df5805d.jpg

будут скоро в снег класть.. последствия в первый год эксплуатации думаю все понимают

 

Витан - побольше таких фото делайте пожалуйста  - потом в суде пригодится если разрывы сетей будут постоянные первый год

Из последних, просмотренных мною, фотографий:

Т/сеть между 2-м и 3-м корпусом выполнена, уже засыпали, выполняют благоустройство. От 2-го корпуса к третьему вдоль забора Немчиновского лицея т/ с тоже уже засыпали. Сверху положили разгрузочные плиты для проезда строительной техники. Похоже, что т/с, проходящую вдоль забора панорамы Сколково, тоже зарыли, но могу ошибаться (по фото не поняла, слишком высоко сняли). На пересечении с ул.Эйнштейна под дорогой выполняют монолитный канал, т/с не проложили.  По ул. Максвелла т/с частично зарыта, частично монтируют. Врезка в сущ. сети выполнена.

На мой взгляд работ выполнено процентов 70-80, но это по фото. Подрядчик заверил, что все силы брошены на прокладку т/с. У них нет выбора, проложить необходимо до морозов.

Технология монтажа труб допускается при температуре не ниже -15оС. Расчет температурных удлинений проводят на эту же температуру. Как правило, проектировщики делают все с запасом.

Главное, чтобы каждый сварной шов был проверен со 100% качеством работ, т.к. тепловую сеть сразу же засыпают. Теплосеть выполняют с системой дистанционного контроля, чтобы можно было контролировать трубопроводы, а также обнаружить прорыв в т/с и место прорыва.

До конца ноября у гранели есть временной зазор чтобы успеть завершить КАЧЕСТЕННО теплосети , опираясь на прогнозируемые температурные значения

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2020-11-02-21-07-09-73.jpg

До конца ноября у гранели есть временной зазор чтобы успеть завершить КАЧЕСТЕННО теплосети , опираясь на прогнозируемые температурные значения

Так-то ночью минус будет уже в середине месяца.

Так-то ночью минус будет уже в середине месяца.

Давайте тапками застроя закидывать не будем без ведомых причин , выше дали раскладку , что Технология монтажа труб допускается при температуре не ниже -15оС. Ноябрь месяц позволяет им без нарушения технологии постараться приложить усилия и успеть сделать таки качественный монтаж коллектора тепловой сети. То что они профакапили сроки, тут все уже давно очевидно, теперь главное чтобы не облажались по качеству.

Помимо окончания монтажа тепловых сетей нужно еще уточнить в каком состоянии находятся индивидуальные тепловые пункты для каждого корпуса. Для пуска системы отопления и горячего водоснабжения в квартиры - ИТП должны быть полностью готовы!!! 

  • Olga7, SAT74, Надежда45 и еще 1 это нравится

Сегодня проезжал по Большому бульвару, заметил, что дорога перекопана, заложили забетонированные трубы под дорогой, наверное узел развязки с трубопроводом будут соединять в ближайшее время. 

  • Olga7, Mgb и Надежда45 это нравится

Возня вокруг есть, но внешне прогресс не виден

Прикрепленные изображения

  • WhatsApp Image 2020-11-08 at 21.55.55.jpeg
  • Astula79 и Olga7 это нравится

Возня вокруг есть, но внешне прогресс не виден


Какие прогнозы? Какое количество времени им понадобится, чтобы закончить работы?

Какие прогнозы? Какое количество времени им понадобится, чтобы закончить работы?


Мне кажется, что в целом Weyfarer999 пару дней назад в своем посте на форуме дал емкую исчерпывающую картину по реальным срокам.
  • Назад
  • Страница 10 из 13
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов