Технические условия (ТУ) на подключение к теплу - Контроль строительства

  • Назад
  • Страница 11 из 13
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Мне кажется, что в целом Weyfarer999 пару дней назад в своем посте на форуме дал емкую исчерпывающую картину по реальным срокам.


Просмотрела, ничего не нашла по конкретике. За какое число?

А правильно я сейчас понимаю: коммуникации Сколково = тепло, а вовсе не вода? Тогда прям печалька...

Объявления

По состоянию на позавчера

Прикрепленные изображения

  • 11.jpg
  • 16.jpg
  • 15.jpg
  • 14.jpg
  • 12.jpg
  • Olga7, Sibivlad и SAT74 это нравится

Еще в сентябре 2019г в рекламном ролике о ЖК "Инновация", прораб сказал, что уже ведутся работы по прокладке наружных сетей водоснабжения, канализации и электроснабжения к 1-му корпусу. Проблема была в тепловых сетях, разрешение на прокладку по Сколково, было выдано только в июне 2020 г. Благоустройство уже выполнено у 1-го и 2-го корпуса, т.е. все сети к 1-му и 2-му корпусу подведены. Ждем завершения прокладки тепловых сетей для включения отопления и горячего водоснабжения. Как только появятся на сайте последние фотографии, попробую посмотреть, что с наружными коммуникациями по 3-му и 4-му корпусу. Нахожусь в 700км от Москвы, поэтому на место строительства попасть не могу. Просматриваю все по фото и ПД,  

Витан, у Вас есть какие то данные о проблемах по прокладке сетей холодного водоснабжения? Поделитесь. Ваша печалька настораживает!!!

Тепловые сети нужны для отопления и производства горячей воды. Холодная вода поступает в Индивидуальный Тепловой Пункт (ИТП) и нагревается в теплообменнике (закрытый контур), а затем поступает в систему горячего водоснабжения к потребителям (жильцам). В системе ГВС есть циркуляционная линия, так что горячую воду долго ждать не прийдется.

  • Olga7 и SAT74 это нравится
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Я выше писал про качество воды в Новоивановском, и эта единственная информация которой я обладаю, и не по наслышке. Печалька про это. Про сроки и места подключения я как раз ничего не понимаю, все что доступно - снимаю.

Еще в сентябре 2019г в рекламном ролике о ЖК "Инновация", прораб сказал, что уже ведутся работы по прокладке наружных сетей водоснабжения, канализации и электроснабжения к 1-му корпусу. Проблема была в тепловых сетях, разрешение на прокладку по Сколково, было выдано только в июне 2020 г. Благоустройство уже выполнено у 1-го и 2-го корпуса, т.е. все сети к 1-му и 2-му корпусу подведены. Ждем завершения прокладки тепловых сетей для включения отопления и горячего водоснабжения. Как только появятся на сайте последние фотографии, попробую посмотреть, что с наружными коммуникациями по 3-му и 4-му корпусу. Нахожусь в 700км от Москвы, поэтому на место строительства попасть не могу. Просматриваю все по фото и ПД,  
Витан, у Вас есть какие то данные о проблемах по прокладке сетей холодного водоснабжения? Поделитесь. Ваша печалька настораживает!!!
Тепловые сети нужны для отопления и производства горячей воды. Холодная вода поступает в Индивидуальный Тепловой Пункт (ИТП) и нагревается в теплообменнике (закрытый контур), а затем поступает в систему горячего водоснабжения к потребителям (жильцам). В системе ГВС есть циркуляционная линия, так что горячую воду долго ждать не прийдется.

Система ГВС в закрытом контуре? Прегретой пароводяной смесью, подаваемой из городской котельной, будут греть подребляемую нами воду через теплообменники, а водичка та будет чья? Та самая плохая местная, или столичная?
Обратите внимание

У Астулы есть ТУ на хол. водоснабжение. На стр. 154 в разделе "Динамика строительства" он подтвердил, что холодное водоснабжение у нашего ЖК от сетей Сколково. 

Если у кого то есть сомнения, один из вариантов, сходить в офис Гранель, взять пояснительную записку и посмотреть еще раз ТУ на хол. водоснабжение. ПД должна быть уже откорректирована к вводу в эксплуатацию 1 и 2 корп. В ТУ будет четко обозначено к каким сетям хол. водоснабжения подключаемся.

  • Astula79 и Новый Новоивановец это нравится

А в илитной Панораме откуда вода?

У Астулы есть ТУ на хол. водоснабжение. На стр. 154 в разделе "Динамика строительства" он подтвердил, что холодное водоснабжение у нашего ЖК от сетей Сколково. 

Если у кого то есть сомнения, один из вариантов, сходить в офис Гранель, взять пояснительную записку и посмотреть еще раз ТУ на хол. водоснабжение. ПД должна быть уже откорректирована к вводу в эксплуатацию 1 и 2 корп. В ТУ будет четко обозначено к каким сетям хол. водоснабжения подключаемся.

 

все верно

  • Новый Новоивановец это нравится

А в илитной Панораме откуда вода?

 

сколково им сети не давало - соответственно насосали они в новоивановском

  • Новый Новоивановец и Витан это нравится

Большую часть уже закопали, и, судя по всему, систему уже запустили, лужи у отводов есть

Прикрепленные изображения

  • 5.jpg
  • 4.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • Скопус, Astula79, Olga7 и еще 1 это нравится

Сколковские говорят ни тепло ни вода не готовы еще... горячий месяц у гранеля остается

Сколковские говорят ни тепло ни вода не готовы еще... горячий месяц у гранеля остается

Одно дело сделать, а потом еще добиться разрешение на подключение, это на пару месяцев может расстянуться) 

  • Sibivlad и SAT74 это нравится

Одно дело сделать, а потом еще добиться разрешение на подключение, это на пару месяцев может расстянуться)

По всей видимости уверенно идём к тому , что новый год с Инновацией будем встречать в томном ожидании либо не выданных в срок ключей , либо в ряде случаев с историей по отсутствию горячей воды в кранах и тепла в батареях в свежепринятых квартирах.
Предлагаю провести небольшой опрос среди наших форумчан из Инновации.
Админы разместите плиз голосовалку в этой теме:

"Будете ли вы принимать квартиру в ЖК Инновация от застройщика и подписывать АПП до 31.12.2020 (1-ая очередь строительства), в случае если в дом будет без отопления, холодной и горячей воды?"

1. Нет, не буду принимать и подписывать АПП до момента их полного исправления и подачи необходимых энергоресурсов.
2. Да, приму квартиру и буду с нетерпением ждать пока Застройщик подаст энергоресурсы на дом.
3. Приму квартиру в любом виде и с любыми иными недочетами, но в срок по Дду.

Предлагаю провести небольшой опрос среди наших форумчан из Инновации.
Админы разместите плиз голосовалку в этой теме:
"Будете ли вы принимать квартиру в ЖК Инновация от застройщика и подписывать АПП до 31.12.2020 (1-ая очередь строительства), в случае если в дом будет без отопления, холодной и горячей воды?"
1. Нет, не буду принимать и подписывать АПП до момента их полного исправления и подачи необходимых энергоресурсов.
2. Да, приму квартиру и буду с нетерпением ждать пока Застройщик подаст энергоресурсы на дом.
3. Приму квартиру в любом виде и с любыми иными недочетами, но в срок по Дду.


А какой смысл принимать квартиру без отопления? Ремонт все-равно делать нельзя будет. Без тепла ничего не будет просыхать и что толку? Может кто-то знает варианты ремонта без отопления? Я так думаю, что нужно принимать только при наличии тепла.
  • Mgb и Надежда45 это нравится

А какой смысл принимать квартиру без отопления? Ремонт все-равно делать нельзя будет. Без тепла ничего не будет просыхать и что толку? Может кто-то знает варианты ремонта без отопления? Я так думаю, что нужно принимать только при наличии тепла.

Тепловая завеса ставится и в путь.

Тепловая завеса ставится и в путь.


Цена электричества?

А какой смысл принимать квартиру без отопления? Ремонт все-равно делать нельзя будет. Без тепла ничего не будет просыхать и что толку? Может кто-то знает варианты ремонта без отопления? Я так думаю, что нужно принимать только при наличии тепла.

Без отопления никак нельзя принимать вы правы.

Вдруг примем, а потом трубы сорвет при подаче.

  • Olga7 и Врангель это нравится

Одно дело сделать, а потом еще добиться разрешение на подключение, это на пару месяцев может расстянуться) 

 

все верно.. В сколково пару месяцев уходит на получение тепла после завершения физических работ над сетью

  • Назад
  • Страница 11 из 13
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов