Регистрация ДДУ

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4

Вопрос по проверке регистрации ДДУ. По квартире я свой номер договора на сайте Росреестра в разделе "Права и ограничения" нашел: статус "Залог в силу закона". А вот по паркингу в разделе "Ограничения" данных нет. В письме были файлы xml и sig, проверил их на сайте – показал документ со статусом "Участие в сделке". Кто-нибудь знает, что это за статус, и почему этого договора нет в разделе "права и ограничения"? 

onlypositive, у меня тоже такое уведомление было. Скорее всего просто не успели документы подгрузить. Они там как-то странно обрабатывают заявки.

 

Все верно, в D1 дальше продаются квартиры по ДДУ. Застройщик получил на это разрешение от мосжилинспекции. Поскольку застройщик надежный, я не вижу разницы между покупкой через эскроу или дду. 

 

А разве одно исключает другое, мне казалось. что эскроу не исключают заключение дду. 

Объявления Все объявления

Кто оформлял сделку на квартиру в Д1 онлайн, подскажите сколько ждали регистрацию договора в реестре?

Кто оформлял сделку на квартиру в Д1 онлайн, подскажите сколько ждали регистрацию договора в реестре?

Я свою ждал 7 рабочих дней если мне не изменяет память, а так по договору там до 10 рабочих дней. Если этот период не прошел, то можете не волноваться.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Понял, ну у меня пока только 5 рабочих дней, значит пока можно не волноваться. По идеи до конца месяца договор должен появится в реестре. 

Понял, ну у меня пока только 5 рабочих дней, значит пока можно не волноваться. По идеи до конца месяца договор должен появится в реестре. 

По идее, да. Но тут всего ничего осталось до конца года, поэтому может и после праздников уже.

Кстати, всех с наступающими!

Обратите внимание
А сейчас по каким документам квартиры продаются?

Вот и мы стали счастливыми обладателями жилья в этом комплексе! ДДУ в свое время оформиляли быстро и без нервов. Сейчас время заниматься ремонтом, начнём на следующей неделе. Расхождений по площади не было, у нас MR Base в Блице.

А сейчас по каким документам квартиры продаются?

По эскроу, повезло, что с этим застройщиком никаких проблем здесь не произошло.

и это достойно сдачи?

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов