ЖК "Филатов луг" мешает Росавиации?

  • Назад
  • Страница 228 из 393
  • 226
  • 227
  • 228
  • 229
  • 230
  • Вперед

 

 

да. Росавио это госкомпания. Но не государство будет возмещать ущерб. А Росавио, со своего кармана (бюджета, которое им выделило государство). Это так, что бы ты знал. Государство бы возмещала бы в случае , если снос был госпрограммой. А сейчас это косяк Росавио при выдаче разрешения.

 

Ну и бред!!! Где вас понабрали по объявлению? Ты вообще не в материале! Прежде ,чем тролить изучи всю историю. Повторяю специально для тебя,так как не очень умным людям одного раза не достаточно.Представитель Росавиации заявил в суде,что из за ЖК ФЛ могут погибнуть люди в авиокрушение и что его срочно надо снести. Судья задал вопрос кто компенсирует расходы,на что он ответил так как Росавиации государственная компания, государство вернет дольщикам их деньги. Это дословно троль,и это было в СМИ.

Объявления

 

А вы в курсе, что если бы изначально они сразу бы сказали, что тут строить опасно, то ничего бы этого не было?

А они намерено дали разрешение на строительство, а затем развернулись на 360 градусов, поэтому они все суды сейчас и проигрывают.

  • Елена Кузнецова это нравится

А вы в курсе, что если бы изначально они сразу бы сказали, что тут строить опасно, то ничего бы этого не было?
А они намерено дали разрешение на строительство, а затем развернулись на 360 градусов, поэтому они все суды сейчас и проигрывают.

Конечно в курсе, и я очень рада, что проигрывают суды. На сколько я помню у Внуково в 2019 поменялись планы по расширению и они сделали перерасчёт своих зон по другому нормативному документу. И я с Вами абсолютно согласна. Я лишь говорю, что Если Инград не выполнит требования договора, то претензии необходимо выдвигать только Инград, а не Росавиации.

  • Раисат это нравится
Небоскреб FamousВысокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом. Три станции метро в пешей доступности.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
Я - дольщик. Каждый вечер (за редким исключением) читаю отзывы на форуме. Очередной раз сегодня сделала вывод - Семён- самый нормальный и адекватный дольщик! Жду к концу года свой четвёртый корпус. Квартиру снимаю, как и многие здесь, правда, к счастью, ипотеку не выплачиваю. Надеюсь Новый Год встретить в новой квартире!!!
  • Аитова это нравится

Я - дольщик. Каждый вечер (за редким исключением) читаю отзывы на форуме. Очередной раз сегодня сделала вывод - Семён- самый нормальный и адекватный дольщик! Жду к концу года свой четвёртый корпус. Квартиру снимаю, как и многие здесь, правда, к счастью, ипотеку не выплачиваю. Надеюсь Новый Год встретить в новой квартире!!!


Солидарен. Вот только я и снимаю и еще выплачиваю ипотеку. И мне просрочка ой как зудит. А работаю только я в семье. Жду ключи как ману небесную
Обратите внимание

Солидарен. Вот только я и снимаю и еще выплачиваю ипотеку. И мне просрочка ой как зудит. А работаю только я в семье. Жду ключи как ману небесную


Тут 70% кто платит за съем и ипотеку,всем тяжело,тем более ещё этот вирус,но надеемся,что в июле все получат свои долгожданные ключи

новый закон читали ??? никаких просрочек никому

да, читала постановление, ребята подсказали.

Тут 70% кто платит за съем и ипотеку,всем тяжело,тем более ещё этот вирус,но надеемся,что в июле все получат свои долгожданные ключи

ВЫ бы квартиру и без росавиаций и карантинов на данный момент - не получили бы. Так что не надо это писать.

Раз нет денег и времени ждать, то пусть эти 70% берут на вторичке.

  • Sakrat это нравится

Пару дней назад решил позвонить в Инград и поинтересоваться у менеджеров, тем более что после покупки их сменилось у меня 2. И вот говорю новому, что по ДДУ срок сдачи 4 корпуса - конец 2 квартала 2020. Он заявил,что это такого не может быть, пошел изучать мой договор. Перезванивает через день и говорит, что в моем договоре была допущена ошибка, у всех остальных это 4 квартал. Я ему сказал, что он врет и я знаю много людей у кого так же. Он начал заикаться и признал со враньем своим. Предлагает отправить доп. соглашение с новыми сроками. Я его послал с этим, сказав, что подписывать ничего не буду. Он спросил про мои действия, и я ответил, что буду судиться. На что он заявил, что понимает меня и это мое право.

 

Как думаете, есть ли какой-то ничтожный шанс, что суд признает, что Инград не выполнил свои обязанности по ДДУ? Не уведомил о переносе срока сдачи объекта, не сдаст вовремя (из-за судов), но тут всем понятно, что вся эта истерия с вирусом тут совершенно не причем, они бы и так не успели из-за судов. Знаю про отсрочку выплаты пенни до конца года, но все же.

 

Какого ответа вы от нас хотите? Тут что форум юристов?)

Судитесь, расскажите о результате.

  • Раисат это нравится

Пару дней назад решил позвонить в Инград и поинтересоваться у менеджеров, тем более что после покупки их сменилось у меня 2. И вот говорю новому, что по ДДУ срок сдачи 4 корпуса - конец 2 квартала 2020. Он заявил,что это такого не может быть, пошел изучать мой договор. Перезванивает через день и говорит, что в моем договоре была допущена ошибка, у всех остальных это 4 квартал. Я ему сказал, что он врет и я знаю много людей у кого так же. Он начал заикаться и признал со враньем своим. Предлагает отправить доп. соглашение с новыми сроками. Я его послал с этим, сказав, что подписывать ничего не буду. Он спросил про мои действия, и я ответил, что буду судиться. На что он заявил, что понимает меня и это мое право.

 

Как думаете, есть ли какой-то ничтожный шанс, что суд признает, что Инград не выполнил свои обязанности по ДДУ? Не уведомил о переносе срока сдачи объекта, не сдаст вовремя (из-за судов), но тут всем понятно, что вся эта истерия с вирусом тут совершенно не причем, они бы и так не успели из-за судов. Знаю про отсрочку выплаты пенни до конца года, но все же.

Кирилл, как именно у Вас написано в Договоре? У меня так:

4 корпус.

ДДУ

5. Порядок передачи объекта долевого строительства.

5.1. Передача Застройщиком Объекта долевого строительства и принятие его Участником долевого строительства осуществляется по подписываемому сторонами Акту приема-передачи после окончания строительства Объекта недвижимости не позднее 31 декабря 2020 года...

...Ориентировочный срок окончания строительства и ввода в эксплуатацию Объекта недвижимости II квартал 2020 года.

 

 

Тут 70% кто платит за съем и ипотеку,всем тяжело,тем более ещё этот вирус,но надеемся,что в июле все получат свои долгожданные ключи

Добрый день, в июле однозначно не получится,так как суд 30 июля. Я надеюсь хотя бы в августе. Тоже снимаю квартиру и плачу ипотеку, очень надеюсь.

Пару дней назад решил позвонить в Инград и поинтересоваться у менеджеров, тем более что после покупки их сменилось у меня 2. И вот говорю новому, что по ДДУ срок сдачи 4 корпуса - конец 2 квартала 2020. Он заявил,что это такого не может быть, пошел изучать мой договор. Перезванивает через день и говорит, что в моем договоре была допущена ошибка, у всех остальных это 4 квартал. Я ему сказал, что он врет и я знаю много людей у кого так же. Он начал заикаться и признал со враньем своим. Предлагает отправить доп. соглашение с новыми сроками. Я его послал с этим, сказав, что подписывать ничего не буду. Он спросил про мои действия, и я ответил, что буду судиться. На что он заявил, что понимает меня и это мое право.

 

Как думаете, есть ли какой-то ничтожный шанс, что суд признает, что Инград не выполнил свои обязанности по ДДУ? Не уведомил о переносе срока сдачи объекта, не сдаст вовремя (из-за судов), но тут всем понятно, что вся эта истерия с вирусом тут совершенно не причем, они бы и так не успели из-за судов. Знаю про отсрочку выплаты пенни до конца года, но все же.

Если вам станет легче,конечно попытайтесь,потом поделитесь результатом. Но я думаю,что сроки указаны не только в ДДУ,но и в других документах, в разрешении Мостройнадзора и наверное еще в каких то. На основании этого суд наверное может признать,что в вашем договоре опечатка.

ВЫ бы квартиру и без росавиаций и карантинов на данный момент - не получили бы. Так что не надо это писать.

Раз нет денег и времени ждать, то пусть эти 70% берут на вторичке.

Почему не получили бы? Я так не думаю. Я думаю уже в марте получили бы ключи и проводили самоизаляцию с пользой для дела, дела ли бы ремонт,я так думаю.

  • Аитова это нравится
Здравствуйте, а подскажите письма приходят на адрес регистрации указанный в договоре?или мы при составлении договора где-то указывали в офис фактический адрес? Я просто не помню. Спасибо.

Почему не получили бы? Я так не думаю. Я думаю уже в марте получили бы ключи и проводили самоизаляцию с пользой для дела, дела ли бы ремонт,я так думаю.

Я конечно за вас, но март?

И я не видел чтобы инград сачковал, но вряд ли была бы досрочная сдача, самый край это в  срок.

Здравствуйте, а подскажите письма приходят на адрес регистрации указанный в договоре?или мы при составлении договора где-то указывали в офис фактический адрес? Я просто не помню. Спасибо.

По идее на Ваш почтовый адрес, который указывали.

Я конечно за вас, но март?

И я не видел чтобы инград сачковал, но вряд ли была бы досрочная сдача, самый край это в  срок.

В любом случае сейчас что то предполагать - гадать на кофейной гуще! Я буду несказанно счаслив если получу ключи в августе.

Вторичку брать намного дороже,я думаю прежде чем взять первичку люди этот вопрос изучили вдоль и поперёк.деньги были у людей,но многие сейчас в связи с пандемией потеряли работу,либо получают копейки,тк многие работодатели не платят 100% зарплату.поэтому держите свои злостные комменты при себе.И по поводу получили бы мы в срок квартиры или нет никто не может знать

  • Назад
  • Страница 228 из 393
  • 226
  • 227
  • 228
  • 229
  • 230
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов