ЖК "Филатов луг" мешает Росавиации?

  • Назад
  • Страница 385 из 393
  • 383
  • 384
  • 385
  • 386
  • 387
  • Вперед

Плюсую. Фиг с такими материалами как наливной пол, краски, обои - не так сильно бьет. Вот мебель- да, и самое интересное, что ту же самую кухню фиг закажешь. Вариант покупать варочные панели, духовки - дорогие вещи и складировать где-то. У меня уже пол комнаты забито ведрами с венецианской штукатуркой, паркетом, шкаф в разобранном виде и плинтусами, не говоря о декоративных элементах. В общем ППЦ. Радует, что скоро пойдем на осмотры, можно будет точно понять что и сколько закупать 

Аналогично, весь гараж и пол квартиры завален материалами, поскорее бы уже радар достроили.

Дизайнер предложил снести балконный блок, сделать столешницу. Вопрос: надо ли согласовывать при условии, что стена остается на том же месте, а окна, дверь между кухней и балконом сносятся? На разных форумах пишут обязательно согласовывайте, обсуждалось в контексте с учетом сноса куска стены, но, по сути, я же конструктив здания не нарушаю... Можно ли в таком случае обойтись без согласования или обойти эту процедуру? От идеи отказываться не хочется. Кто уже сталкивался, подскажите пожалуйста как лучше сделать.

Аналогично, весь гараж и пол квартиры завален материалами, поскорее бы уже радар достроили.
Дизайнер предложил снести балконный блок, сделать столешницу. Вопрос: надо ли согласовывать при условии, что стена остается на том же месте, а окна, дверь между кухней и балконом сносятся? На разных форумах пишут обязательно согласовывайте, обсуждалось в контексте с учетом сноса куска стены, но, по сути, я же конструктив здания не нарушаю... Можно ли в таком случае обойтись без согласования или обойти эту процедуру? От идеи отказываться не хочется. Кто уже сталкивался, подскажите пожалуйста как лучше сделать.

Если будете утеплять лоджию, согласование обязательно
Объявления

Аналогично, весь гараж и пол квартиры завален материалами, поскорее бы уже радар достроили.

Дизайнер предложил снести балконный блок, сделать столешницу. Вопрос: надо ли согласовывать при условии, что стена остается на том же месте, а окна, дверь между кухней и балконом сносятся? На разных форумах пишут обязательно согласовывайте, обсуждалось в контексте с учетом сноса куска стены, но, по сути, я же конструктив здания не нарушаю... Можно ли в таком случае обойтись без согласования или обойти эту процедуру? От идеи отказываться не хочется. Кто уже сталкивался, подскажите пожалуйста как лучше сделать.

Если не будете продавать по тихому сделайте. Главное при продаже вернуть, иначе штраф 

Если не будете продавать по тихому сделайте. Главное при продаже вернуть, иначе штраф 

А с чего вы решили, что за положен штраф, где такое написано покажите пожалуйста?

Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Всем здрасти.

Есть положительные новости про снятие запрета регистрации ?

Федору
Из законов и актов - непролазный забор
На Инград и Филатов, положили "прибор"
Обратите внимание

Кто-то уже засудил Инград на неустойку по 2021 году? Есть положительные решения, исполнительные листы ?

А с чего вы решили, что за положен штраф, где такое написано покажите пожалуйста?

Почитайте 29 статью ЖК РФ (пункт 2). Сам штраф не большой, а вот восстановление того, что наворотили выльется в копеечку. К тому же  наружную стену лучше не трогать, чтобы потом не вылилось в неприятные последствия последствия. Вы же не знаете какой там конструктив и к чему может привести вмешательства. Мне лично, как соседу, не хотелось бы потом устранять возможные последствия потому что кто-то захотел и сделал.  

Кто-то уже засудил Инград на неустойку по 2021 году? Есть положительные решения, исполнительные листы ?

У вас 2021 год уже закончился или вы уже ключи получили?

В курсе что с вашего вопроса уже за сегодня неустойка прибавилась, а на завтра еще копеечка. Что вы отсудить решили? У вас даже окончательной даты нет для расчета суммы неустойки.

Аналогично, весь гараж и пол квартиры завален материалами, поскорее бы уже радар достроили.
Дизайнер предложил снести балконный блок, сделать столешницу. Вопрос: надо ли согласовывать при условии, что стена остается на том же месте, а окна, дверь между кухней и балконом сносятся? На разных форумах пишут обязательно согласовывайте, обсуждалось в контексте с учетом сноса куска стены, но, по сути, я же конструктив здания не нарушаю... Можно ли в таком случае обойтись без согласования или обойти эту процедуру? От идеи отказываться не хочется. Кто уже сталкивался, подскажите пожалуйста как лучше сделать.

Здравствуйте. Обязательно нужно согласовывать с комитетом градостроительства, вы же площадь квартиры увеличивает, это нужно узаконить, при этом они требуют согласие всех собственников жилья всего дома. Я сейчас с этим столкнулась в другом городе. Нужно техпаспорт до перепланировки и проект перепланировки, выписку из ЕГРН, паспорт собственника, потом с этими доками в мфц за разрешением, потом техплан и техпаспорт после перепланировки, потом акт ввода в эксплуатацию, и только потом новая выписка с увеличенной площадью

Здравствуйте. Обязательно нужно согласовывать с комитетом градостроительства, вы же площадь квартиры увеличивает, это нужно узаконить, при этом они требуют согласие всех собственников жилья всего дома. Я сейчас с этим столкнулась в другом городе. Нужно техпаспорт до перепланировки и проект перепланировки, выписку из ЕГРН, паспорт собственника, потом с этими доками в мфц за разрешением, потом техплан и техпаспорт после перепланировки, потом акт ввода в эксплуатацию, и только потом новая выписка с увеличенной площадью

это незаконно,и соглосование не реально....

Здравствуйте, соседи! Ничего не слышно про сроки осмотра квартир?

это незаконно,и соглосование не реально....

однако я уже получила отказ в оформлении перепланировки со следующей формулировкой

Прикрепленные изображения

  • IMG_2021_05_16_18_28_02_4781526480320859850479.jpg

однако я уже получила отказ в оформлении перепланировки со следующей формулировкой

Думаю да, можно сделать, но если будете потом продавать квартиру, то тогда не стоит, а про перепланировку никто не узнает если сделать.

Коль никто не узнает, делай все и всегда
А у совести спросишь, так всегда будет ,, да,,

Вчера звонил в ИНГРАД. Там бодро сообщили, что дома сданы и после июньских праздников начнут приглашать на осмотр и прием квартир.

Фоорумчани, у кого-нибудь есть подтверждение данной информации?

ИНГРАДУ то особой веры нет.

Вчера звонил в ИНГРАД. Там бодро сообщили, что дома сданы и после июньских праздников начнут приглашать на осмотр и прием квартир.
Фоорумчани, у кого-нибудь есть подтверждение данной информации?
ИНГРАДУ то особой веры нет.


Да Вы шо-еще суды не окончены,а тут уже прием квартир.

Да Вы шо-еще суды не окончены,а тут уже прием квартир.

очередной вброс 🙄 Обеспечительные меры не сняты, рекламировать и уж тем более продавать запрещено.

очередной вброс 🙄 Обеспечительные меры не сняты, рекламировать и уж тем более продавать запрещено.

А кто-то заговорил и продажах квартир?

Тут их и не осталось практически, все продано было до проблем с судами.

А кто-то заговорил и продажах квартир?
Тут их и не осталось практически, все продано было до проблем с судами.


Продано,да не все,примерно процентов 80 в
четырех корпусах.
Остальное не дали ГП,ТП, Росавиация,суды всех мастей.
А так,реально можно было бы продать все 100
процентов квартир к моменту планового ввода
домов в эксплуатацию.
  • Назад
  • Страница 385 из 393
  • 383
  • 384
  • 385
  • 386
  • 387
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов