ЖК "Филатов луг" мешает Росавиации?

  • Назад
  • Страница 49 из 393
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • Вперед

Да вот только что опять разбился самолет И никакой дом ему для зтого был не нужен. Он врезался в злание в самом аэропорту. При чем тут наши дома? Уже сколько раз показывали аэропорты зарубежные в центре города. А нашим "танцорам" все ...мешают. И про шум. Вы сами-то там хоть раз были? Или так, сочувствующий? Нет там никакого шума. В центре его гораздо больше.


Ну уж прям шума нет, есть конечно, другой вопрос, насколько он критичен для каждого.
Мне вот вообще не критичен - я и с окнами на Ленинградку жила, и в Сходне под теми же самолётами - привыкла давно и не обращаю внимания. Опять же, я уверена, что в квартирах шума не слышно. Ну правда если есть особо впечатлительные барышни, кто задыхается при закрытых окнах, может, им и мешает

Была в другой ветке дама, писала "ой, я заключила ДДУ, а потом (!) Поехала на площадку и обнаружила самолёты! Я не шучу! Там самолёты!" Ну мы не берём в расчет людей, у которых ума как у хлебушка, и кто сначала покупает квартиру, а только потом едет смотреть, что купил

Я думаю, большинство из дольщиков прекрасно осознает уровень шума и близость аэропорта, и вполне готовы с этим жить

А в Москве полно мест и более шумных, это факт

Посмотрите на карту. Апрелевка с ее домами находится на расстоянии 12-13 км от ВПП Внуково, а не 8 км. То есть в ДВА РАЗА дальше, чем Филатов Луг. А теперь посмотрите на траекторию взлета из Внуково в направлении на запад (основное направление взлета). Большинство взлетающих самолетов отклоняются к югу на полпути между VKO и Апрелевкой и до Апрелевки просто не долетают, то есть пролетают на расстоянии нескольких километров от нее. При этом их все же видно и слышно из Апрелевки. Но не слишком. И высота полета на таком удалении при взлете составляет уже 3-4 км. Высота же у Филатова Луга при заходе на посадку - порядка 500-800 метров. Так что приводить в пример Апрелевку - это попытка подтасовать факты и аргументы.

Можно узнать откуда факты, что большинство самолетов не долетают до Апрелевки. Я живу под полосой и каждые две минуты летают самолеты. Слышно очень сильно, но я привыкла. Я не хочу смотреть на карту, так как каждое утро я проезжаю от Апрелевки до внуково. На суде сам штурман сказал, что облетать жк филатов луг есть возможность. 

Объявления

Еще одно подтверждение в копилку, по делу А40-136370/2019:

5d8dbe060f0a9_.jpg

Обновил:

 

Суды

1)      04.09.2019 завершено дело 3-0622/2019 от 05.06.2019 (Заместитель Московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте -> ООО "Бизнес Групп") -

о запрете деятельности по строительству жилых домов, удовлетворить частично.

Запретить ООО «Бизнес групп» и иным уполномоченным лицам заключение каких-либо договоров на жилые объекты ЖК «Филатов луг» на земельном участке с кадастровым номером ******, находящемся по адресу: ******.

Запретить ООО «Бизнес групп» и иным уполномоченным лицам рекламы строительства и реализации жилых помещений ЖК «Филатов луг» на земельном участке с кадастровым номером ******, находящемся по адресу: ******.

Запретить Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии осуществление каких - либо регистрационных действий в отношении жилых объектов, строящихся на земельном участке с кадастровым номером ******, находящемся по адресу: ******.

В удовлетворении остальной части заявленных требований – отказать.

Заседание  – 4 сентября 2019 г. в 14:00  – Удовлетворено частично для Росавиации!

 

2)      19.09.2019 завершено дело А40-136370/2019 (ООО "БИЗНЕС ГРУПП" -> МОСКОВСКАЯ ПРОКУРАТУРА ПО НАДЗОРУ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНОВ НА ВОЗДУШНОМ И ВОДНОМ ТРАНСПОРТЕ) – Иск удовлетворить полностью: «Признать решения и действия (бездействия) МОСКОВСКОЙ ПРОКУРАТУРЫ ПО НАДЗОРУ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНОВ НА ВОЗДУШНОМ И ВОДНОМ ТРАНСПОРТЕ незаконными полностью».

 

3)      25.09.2019 завершено дело А41-44917/2019 (ООО "МОЛИН ГРУПП" -> МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА ЦЕНТРАЛЬНЫХ РАЙОНОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА) - Иск удовлетворить полностью: Признать решение, оформленное письмом ГС-6.2623/ЦМТУ от 22.04.2019, недействительным.

 

4)      03.10.2019 ожидается устранение нарушений подаче иска, дела А41-75516/2019 (ООО "БИЗНЕС ГРУПП" -> МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА ЦЕНТРАЛЬНЫХ РАЙОНОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА) – рассмотрение иска признании письма Росавиации, Исх/ГС-6.2623/ЦМТУ от 22.04.2019г., недействительным.

 

5)      09.10.2019 ожидается заседание по делу А40-233969/2019 (Московская межрайонная транспортная прокуратура -> КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА ГОРОДА МОСКВЫ) – рассмотрение иска о аннулировании разрешения на строительство.

 

6)      15.10.2019 ожидается заседание по делу А41-69792/2019 (ООО "БИЗНЕС ГРУПП" -> Управлению государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности) – о признании незаконным распоряжения от 12.08.2019 № ВМ1.6-330-р(уфс) (как я понял это о приостановке регистрации ДДУ/отзыве разрешения на строительство).

 

7)      23.10.2019 ожидается заседание по делу А41-79729/2019 (ООО "МОЛИН ГРУПП" -> УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО АВИАЦИОННОГО НАДЗОРА И НАДЗОРА ЗА ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ТРАНСПОРТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА) - Заявление о признании решений и действий (бездействий) незаконными.

+

Дело А41-62971/2019 – иск не принят, рассмотрение дела завершено.

  • Испанец это нравится
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Спасибо за обновленную информацию!

Вы либо не в состоянии сориентироваться по карте, либо вообще туда не заглядывали, либо осознанно пытаетесь подтасовать факты. НИ ОДИН ДРУГОЙ многоэтажный дом или ЖК в округе не находится ТАК БЛИЗКО к оконечной части глиссады аэропорта Внуково, кроме домов данного ЖК. Даже Саларьево-Парк - и то существенно дальше. Смотрите на карту внимательно.
 
Это наиболее критическая часть глиссады, критическая высота, критический радиообмен, и т.д. Двадцатиэтажные дома в непосредственной близости от этого критического участка - это реальная угроза безопасности, как для самолетов, так и для самих домов. Не говоря уже о санитарных нормах и постоянном шуме, который предстоит терпеть жителям этих домов.
 
Да, если все нормально, то самолет способен перелететь через дома такой высоты. Но речь идет о случаях, когда не все нормально. Такое тоже случается, и не так уж редко. Плохие погодные условия, неисправности самого самолета, и так далее.
attachicon.gifVKO_path.jpg

Ну значит пусть Росавиа меняет свою глиссаду, разрешение выдано, дома построены. А самолёт не поезд и даже не трамвай.

Обратите внимание

Ну не 150 метров, а как минимум 500, если по пути следования самолета. И дома-то какие? Одно-двух-этажные. Глиссада проходит над городом? Да. Но там нет 20-этажных домов. И летит там один самолет где-то раз в час или два, поздним вечером и ночью вообще не летают. Крупные самолеты этот аэропорт не принимает. Пассажиропоток во Внуково в 20 раз больше. Авиатрафик в окрестностях Внуково не сравнить. И вообще Инсбрук - это опасный аэропорт, горный. Так что сравнение с Инсбруком - совершенно не аргумент.
 
Я понимаю, что ну очень хочется, чтоб достроили, чтоб деньги вложенные не потерять, чтоб вселиться хоть как-то хоть куда-то, а там - хоть потоп, хоть шум, хоть авиакатастрофа - все пофиг. Поэтому в ход идут столь сомнительные аргументы, гневные крики, визги, оскорбления и т.д. Но это нисколько не меняет сути дела. ЖК строится на низкой глиссаде, и кстати рядом со свалкой. Считаю, что за такое надо сажать и застройщика, и тех, кто в правительстве Москвы такое разрешил и согласовал. А кто купил - поступили глупо.

Мое мнение, что по поводу шума в ФЛ всем не мешалобы заткнуться!!! Посёлок Картмазово не расселили, а на против там построили элитный коттеджный посёлок. Забавно-жителям Картмазово можно жить в невыносимых экологических условиях , а ФЛ нельзя, как так? Объясните Лимон.
Я приезжала смотреть на стройку раз 30 как минимум с котлована. Где вы услышали там страшный шум???!!! Да, летит самолет. Высоко, очень недолго. Нет ничего страшного в этом. Когда-то я жила на Бабушкинской. Вот где был шум! Ночью вообще спать невозможно. Трасса. Сейчас почти в центре. Тоже шумно. Езжайте в конце-концов в тайгу. Сейчас модно гнезда вить и жить на деревьях. Свейте и ждите медведя. Зато тихо будет. Правда, недолго. На самом деле уже надоело эту ахинею про шум читать.

На самом деле уже надоело эту ахинею про шум читать.


И ещё про ужасную экологию вокруг жк ФЛ - только здесь прямо кошмар, а вообще Москва просто суперчистый в плане экологии город.

И ещё про ужасную экологию вокруг жк ФЛ - только здесь прямо кошмар, а вообще Москва просто суперчистый в плане экологии город.

Ну вы что, есть же только ужасный ФЛ, на который с вероятностью в миллион процентов может упасть самолёт, да ещё и находится он рядом со свалкой (ну и что, что в 2 с чем-то км, рядом) и шумными шоссе

Остальная-то Москва - сплошной лес, птички, безопасность и тишина. Просто кто покукупал квартиры идиоты и повелись на обещания менеджеров, а могли бы купить дом с видом на лес, птичек и рядом с источникам весной молодости

Инфа сотка

Прикрепленные изображения

  • SESOtJjGi0M.jpg
  • yarina555 это нравится

у вас выдержат барабанные перепонки от постоянного шума  самолетов?

у вас выдержат барабанные перепонки от постоянного шума  самолетов?


Один лишь вопрос говорит о недалёком уме его задающего.
Я работаю в Румянцево, это буквально рядом. Самолёты летают, они там делают разворот, но не часто и это вообще не критично. Да, низко, но нет там никакого шума, что за бред. Честное слово, кому-то эти дома как кость в горле. Успокойтесь уже, хватит писать чушь, никто на неё не ведётся.

Я работаю в Румянцево, это буквально рядом. Самолёты летают, они там делают разворот, но не часто и это вообще не критично. Да, низко, но нет там никакого шума, что за бред. Честное слово, кому-то эти дома как кость в горле. Успокойтесь уже, хватит писать чушь, никто на неё не ведётся.


Я в Переделкино живу 30 лет. Когда мы только заселились, самолёты долго ещё заходили на посадку над нашим микрорайоном, и никого это не раздражало. А сейчас все такие "нежные" стали.
К слову, в месте, где я живу сейчас, в старом и давно обосновавшиеся районе Москвы, ситуация с экологией просто сказка

1) Примерно в 500 метрах МКАД
2) Примерно в 1,5 км в одну сторону - ТЭЦ
3) В километре в другую - закрытая, но не облагороженная в отличие от Саларьевской, свалка. Высотой где-то с 15 этажей, с чайками летом и прочим счастьем
4) Метрах в 300 - жд пути с регулярными электричками
5) Метрах в 30 от ближайшего угла дома - ЛЭП, а чуть дальше, метрах в 50 - целая их вереница
А ещё в доме газ, это ж тоже капец как опасно, может рвануть, вы что, придурки там жить
А ещё сосед-алкаш, который может заснуть с непотушенной сигаретой и тоже капец, ПОВЫШЕННАЯ ОПАСНОСТЬ!!1111

Просто открыли гости глаза, что жизнь вообще опасная штука. И что оказывается в Москве есть места с плохой экологией

Кто бы могу подумать
  • yarina555 это нравится

К слову, в месте, где я живу сейчас, в старом и давно обосновавшиеся районе Москвы, ситуация с экологией просто сказка
1) Примерно в 500 метрах МКАД
2) Примерно в 1,5 км в одну сторону - ТЭЦ
3) В километре в другую - закрытая, но не облагороженная в отличие от Саларьевской, свалка. Высотой где-то с 15 этажей, с чайками летом и прочим счастьем
4) Метрах в 300 - жд пути с регулярными электричками
5) Метрах в 30 от ближайшего угла дома - ЛЭП, а чуть дальше, метрах в 50 - целая их вереница
А ещё в доме газ, это ж тоже капец как опасно, может рвануть, вы что, придурки там жить
А ещё сосед-алкаш, который может заснуть с непотушенной сигаретой и тоже капец, ПОВЫШЕННАЯ ОПАСНОСТЬ!!1111
Просто открыли гости глаза, что жизнь вообще опасная штука. И что оказывается в Москве есть места с плохой экологией
Кто бы могу подумать

Не обращайте внимания на глупые вбросы. Человек пишет неизвестно зачем. И сам не понимает о чем. Во- первых, он скорее всего не из Москвы ( иначе бы он был в курсе условий жизни в Москве вообще) и он не из нашего ЖК, потому что зачем это писать? Самолеты все равно будут летать. Возможно, поменял ник бывший "гость". Просто хочется троллить. Люди переживают, а эта ... радуется.

Тут вам никто ничего доказать не собирается.Главное,что вы всегда умно поступаете... Особенно когда тратите время на ЖК,в котором у вас нет квартиры.

На самом деле чуть было не купил квартиру в ФЛ на самом старте продаж. Но вовремя одумался и предпочел Южное Бунино. Главным образом из-за свалки в Саларьево. 2 км - это близко. Насчет ее "окультуренности" - смешно, даже спорить не о чем. Выше есть ссылки. Метродепо "Филатов Луг" оказалось невозможным тут строить, его переносят в Коммунарку, здесь все отравлено, кругом ядовитый фильтрат и свалочные газы. А насчет низкой глиссады с самого начала были сомнения, и было странно, как такой ЖК могли согласовать. Теперь понятно как. Очевидно, только за взятки.

Можно узнать откуда факты, что большинство самолетов не долетают до Апрелевки. Я живу под полосой и каждые две минуты летают самолеты. Слышно очень сильно, но я привыкла. Я не хочу смотреть на карту, так как каждое утро я проезжаю от Апрелевки до внуково. На суде сам штурман сказал, что облетать жк филатов луг есть возможность. 

Типичные траектории взлета с сайта flightradar24.com. Это факты. Хоть вы и "не хотите смотреть на карту". То, что, как вам кажется, летает над вами, на самом деле может лететь в 2-3 км от вас по горизонтали, плюс 2-3 км по вертикали. Непосредственно над Апрелевкой проходит лишь небольшой процент самолетов. Зато все они летят при посадке над Картмазово, причем на низкой высоте. Облетать ФЛ - да, облетают. Аж в трехстах-четырехстах метрах. Но это если все в порядке. А если нет?

Прикрепленные изображения

  • VKO_path2.jpg

В Шереметьево, ещё раз, дома точно так же стоят на линии посадки

Московский
Саларьево
Коммунарка

Кучу ещё мест можно назвать, где в случае отклонения от курса самолёта (не берём в рассчет тот факт даже, что самолет на высоте минимум 500 метров над землёй в этом месте), возможны катастрофы.

Я хорошо знаю Шереметьево, там нет аналогичного дома в такой же близости от глиссады. Сходня на самом деле чуть южнее глиссады, это иллюзия, что там самолеты прямо над домами. Под самой глиссадой там лишь двухэтажная застройка. Это видно на картах. То же самое со стороны Лобни. Ну и конечно, жителям Сходни и Лобни не позавидуешь.

 

Московский - все же чуть дальше от глиссады. Саларьево - там вообще преступление строить дома. А Коммунарка - это дальние подступы, там есть возможность уйти в сторону и на другой эшелон, это не финальная часть глиссады

Типичные траектории взлета с сайта flightradar24.com. Это факты. Хоть вы и "не хотите смотреть на карту". То, что, как вам кажется, летает над вами, на самом деле может лететь в 2-3 км от вас по горизонтали, плюс 2-3 км по вертикали. Непосредственно над Апрелевкой проходит лишь небольшой процент самолетов. Зато все они летят при посадке над Картмазово, причем на низкой высоте. Облетать ФЛ - да, облетают. Аж в трехстах-четырехстах метрах. Но это если все в порядке. А если нет?

Уважаемый lemon!
Если вы решили купить квартиру в Бунино, идите на ту ветку. А за взятку нигде не дадут разрешения, если летает борт #1. Во вторых самолёты не летаю с высотой 80- 100 метров, такая высота уже над самим аэропортом, я много летаю и во многих самолётах стоят камеры где пишут расстояния до земли и видно местно. И по поводу, что не захотели делать депо в ФЛ, там и не собирались делать. Думали делать в Саларьево. И кстати мне не нравится Бунино, но я не захожу на эту ветку и я не оскорбляю людей. Прежде чем писать о ФЛ проведите хотя бы час около него, а потом и пишите. Я вижу самолеты, которые летят над Леруа, который находится напротив ФЛ.
Вас послушать то во внуковском поселение небольшие дома, но как же же рассказовка, Переделкино и т.д., и кстати Внуково собирается рядом с аэропортом 25 этажный отель построить
А по поводу полосы, у меня сосед во Внуково работает и он мне говорил, что над нашими домами проходит полоса.
У меня такое впечатление, что Вам лишь бы что написать.
Вы пишете, что что будет если у самолёта будет неисправность, то тогда надо снессти дома до юго- западной, в Химках и в Домодедово.
Я Вас очень прошу уйдите пожалуйста с нашей ветки.

  • Назад
  • Страница 49 из 393
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов