ЖК "Филатов луг" мешает Росавиации?

  • Назад
  • Страница 50 из 393
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • Вперед

Типичные траектории взлета с сайта flightradar24.com. Это факты. Хоть вы и "не хотите смотреть на карту". То, что, как вам кажется, летает над вами, на самом деле может лететь в 2-3 км от вас по горизонтали, плюс 2-3 км по вертикали. Непосредственно над Апрелевкой проходит лишь небольшой процент самолетов. Зато все они летят при посадке над Картмазово, причем на низкой высоте. Облетать ФЛ - да, облетают. Аж в трехстах-четырехстах метрах. Но это если все в порядке. А если нет?

Дорогой мой, если не все в порядке, то и ФЛ не облетят, и Московский, и Саларьево, а может и Кремль не облетят. Не все в порядке на то и не все в порядке

Я понимаю волноваться из-за объективных факторов, таких как шум и прочее, но из-за авиакатастрофы... За то что самолет ВДРУГ при какой-то нереальной вероятности с каким-то нереально придурковатым пилотом окажутся на высоте 80 м над землёй над домами (куда их ни один нормальный пилот не направит в принципе)... Ну это такое

Как тогда переходить дорогу? Всегда может сбить машина. Если все в порядке, то конечно нет, а если не все в порядке?
Как жить в доме с газом? Вдруг не все в порядке?

Как вообще жить дальше и заводить детей? Вдруг война, вдруг кризис и прочие "не все в порядке"?

П.С. была сегодня на стройке. Смешно, дорогие соседи, но на Киевке самолёты почти не слышно) а почему? Потому что Киевка, не поверите, ГРОМЧЕ самолётов)) так что про шум тоже такая себе паника...

По делу:

 

5d8da815330a6_IMG_4479.jpg5d8da82109630_IMG_4480.jpg

Если почитать полный текст решения арбитражного суда, а не только резолютивную часть, основные претензии к Росавиации в данном деле свелись исключительно к тому, что изначально согласование было выдано, причем, что интересно, в ударно короткие сроки (1.03.2017 Молин Групп обратился с заявкой на согласование в МТУ Росавиации, и уже 6.03.2017 согласование выдано), а отозвано оно было лищь через два года, когда первая очередь домов была построена более чем наполовину. Оспаривается задержка и сама процедура отзыва согласования. Сам факт неблагоприятного влияния на безопасность полетов судом нисколько не оспаривается. То есть это останется с вами независимо от исхода дела. Но возможно еще обжалование. Или просто предписание снести построенное с компенсацией убытков за счет бюджета. Намеки на такую компенсацию от представителей Росавиации уже делаются.

Объявления

Если почитать полный текст решения арбитражного суда, а не только резолютивную часть, основные претензии к Росавиации в данном деле свелись исключительно к тому, что изначально согласование было выдано, причем, что интересно, в ударно короткие сроки (1.03.2017 Молин Групп обратился с заявкой на согласование в МТУ Росавиации, и уже 6.03.2017 согласование выдано), а отозвано оно было лищь через два года, когда первая очередь домов была построена более чем наполовину. Оспаривается задержка и сама процедура отзыва согласования. Сам факт неблагоприятного влияния на безопасность полетов судом нисколько не оспаривается. То есть это останется с вами независимо от исхода дела. Но возможно еще обжалование. Или просто предписание снести построенное с компенсацией убытков за счет бюджета. Намеки на такую компенсацию от представителей Росавиации уже делаются.


Дорогой друг, давайте наши проблемы останутся нашими?) Мы очень, очень ценим вашу заботу, но поверьте, милый мой, люди тут взрослые и образованные, обеспеченные и наверняка неглупые. Мы очень рады вашей счастливой жизни в Южном Буноно, так идите и живите, что вам ФЛ покоя-то не даёт.

Хочется потешить свое самолюбие мыслями в стиле "какой я умный, что ту не купил, а вы придурки!!"? - так вам не на этот форум, а к психологу. Хотите предостеречь покупателей? Столько неоднозначных новостроек в Москве и в других городах, а вы так много времени жалкому ФЛ уделяете, расследования проводите. Непорядок!

Удачии вам, дорогой, и самой счастливой жизни в самом экологически чистом и безопасном районе Москвы!
  • yarina555 это нравится

У меня такое впечатление, что Вам лишь бы что написать.
Я Вас очень прошу уйдите пожалуйста с нашей ветки.

А я не для вас пишу, вас переубеждать уже бесполезно, вы теперь заняты исключительно тем, как внушить себе и другим, что все хорошо и просто замечательно. Я пишу для тех, кто еще только делает выбор. Этот сайт между прочим именно для этого создан.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Дорогой друг, давайте наши проблемы останутся нашими?) Мы очень, очень ценим вашу заботу, но поверьте, милый мой, люди тут взрослые и образованные, обеспеченные и наверняка неглупые. Мы очень рады вашей счастливой жизни в Южном Буноно, так идите и живите, что вам ФЛ покоя-то не даёт.

Хочется потешить свое самолюбие мыслями в стиле "какой я умный, что ту не купил, а вы придурки!!"? - так вам не на этот форум, а к психологу. Хотите предостеречь покупателей? Столько неоднозначных новостроек в Москве и в других городах, а вы так много времени жалкому ФЛ уделяете, расследования проводите. Непорядок!

Удачии вам, дорогой, и самой счастливой жизни в самом экологически чистом и безопасном районе Москвы

В написанном вами просматриваются явные признаки истерики. Это можно понять. Но если отбросить эмоции, то аргументов нет.

А я не для вас пишу, вас переубеждать уже бесполезно, вы теперь заняты исключительно тем, как внушить себе и другим, что все хорошо и просто замечательно. Я пишу для тех, кто еще только делает выбор. Этот сайт между прочим именно для этого создан.

Милый мой, ваше бесценное экспертное мнение значит для нас очень много. Теперь сходите на форумы Кленовых Аллей или Барбариса, где застройщик фантастически затягивает сроки строительства, откройте глаза покупателям Саларьево Парка - новые корпуса прямо вплотную к свалке строят! Ваша экспертная позиция там просто необходима!
А здесь что вас стараться, один черт ДДУ не регистрируют, продаж нет. Некого вам останавливать, так и не тратьте зря свое бесценное время, герой вы нашIMG20190928145941.jpg IMG20190928145941.jpg
  • yarina555 это нравится
Обратите внимание

На самом деле чуть было не купил квартиру в ФЛ на самом старте продаж. Но вовремя одумался и предпочел Южное Бунино. Главным образом из-за свалки в Саларьево. 2 км - это близко. Насчет ее "окультуренности" - смешно, даже спорить не о чем. Выше есть ссылки. Метродепо "Филатов Луг" оказалось невозможным тут строить, его переносят в Коммунарку, здесь все отравлено, кругом ядовитый фильтрат и свалочные газы. А насчет низкой глиссады с самого начала были сомнения, и было странно, как такой ЖК могли согласовать. Теперь понятно как. Очевидно, только за взятки.

Предпочел Бунино? Так общайтесь в своем Бунино. Вы что все, из других мест, жизнью обижены? Вам нечем заняться, никому не нужны? Чего вы к нам прилепились?! И рассуждают о том, о чем понятия не имеют. Типа эксперты. Нахватались слов и лезут со своими жалкими доморощенными рассуждениями. Займитесь своими делами.

Типичные траектории взлета с сайта flightradar24.com. Это факты. Хоть вы и "не хотите смотреть на карту". То, что, как вам кажется, летает над вами, на самом деле может лететь в 2-3 км от вас по горизонтали, плюс 2-3 км по вертикали. Непосредственно над Апрелевкой проходит лишь небольшой процент самолетов. Зато все они летят при посадке над Картмазово, причем на низкой высоте. Облетать ФЛ - да, облетают. Аж в трехстах-четырехстах метрах. Но это если все в порядке. А если нет?

Лимон, что ты тут пытаешься доказать?Разрешение Росавиа выдала,дома построены,если им вдруг стали мешать дома пусть меняют свою глисаду,траекторию все что им угодно я не против. Это поезд идет по проложенным рельсам и не может отклониться в сторону,самолет не поезд. Проблемы Росавиа меня не волную,и правильно,что Ингад не дал им денег. 



[quote name="Lenom" post="1146771" timestamp="1569681955"]На самом деле чуть было не купил квартиру в ФЛ на самом старте продаж. Но вовремя одумался и предпочел Южное Бунино. Главным образом из-за свалки в Саларьево. 2 км - это близко. Насчет ее "окультуренности" - смешно, даже спорить не о чем. Выше есть ссылки. Метродепо "Филатов Луг" оказалось невозможным тут строить, его переносят в Коммунарку, здесь все отравлено, кругом ядовитый фильтрат и свалочные газы. А насчет низкой глиссады с самого начала были сомнения, и было странно, как такой ЖК могли согласовать. Теперь понятно как. Очевидно, только за взятки.[/quoteПредпочел Бунино? Так общайтесь в своем Бунино. Вы что все, из других мест, жизнью обижены? Вам нечем заняться, никому не нужны? Чего вы к нам прилепились?! И рассуждают о том, о чем понятия не имеют. Типа эксперты. Нахватались слов и лезут со своими жалкими доморощенными рассуждениями. Займитесь своими делами.

У меня складывается впечатление что этот товарищь не из Бунино!!!! А из Росавиации.

У меня складывается впечатление что этот товарищь не из Бунино!!!! А из Росавиации.


А не тот ли это штурман, который на суде ахинею нёс? Суд не смог убедить, теперь пытается "свои умные мысли" другим впарить.

А не тот ли это штурман, который на суде ахинею нёс? Суд не смог убедить, теперь пытается "свои умные мысли" другим впарить.

В том что и как он пишет проглядывается явная заинтересованность.

А я не для вас пишу, вас переубеждать уже бесполезно, вы теперь заняты исключительно тем, как внушить себе и другим, что все хорошо и просто замечательно. Я пишу для тех, кто еще только делает выбор. Этот сайт между прочим именно для этого создан.

Lemon! В ЖК Филатов луг куплено больше 80 процентов квартир, если не было бы не было заморозки регистрации ДДУ, то продали бы всё. Поэтому показывать себя умнее тысячи людей не корректно. А во вторых каждый кто покупает квартиру тщательно взвешивает все минусы и плюсы. Все знают, что летают самолёты, что в нескольких километрах свалка, большую часть которой вывезли, также знают что можно пешком дойти до метро Филатов луг и доехать за пять минут до метро саларьево, а за десять до метро тропарево
, что рядом с домами элитный поселок, также все видели разрешающие документы. А Росавиация не первый раз даёт разрешение, а потом отзывает, так уже было в Лобне.
Не надо отговаривать других людей, сейчас вся информация в открытом доступе, поэтому умные ( а я себя считаю умным человеком) сами решат, что для них важно.
Думаем, гадаем.Лучше было бы, чтобы государство выделило бы средств на модернизацию оборудования для росавиации, и чтобы оставили Ф.Л. в покое, а там как Бог даст, может и кирпич упасть в неположенном месте.
Раз уж этот Лемон так за кого-то беспокоится.Почему тогда молчал до отзыва на согласование?Тем более сильно уж очень он подкован в вопросах глиссад и экологии.Скорее всего какой-то представитель конкурента Инграда.Так как обычный дольщик вряд ли все в таких подробностях знает,да ещё с негативным вектором.Думаю если Лемону заплатить, он про Южное Бунино такого понапишет,что волосы дыбом встанут...А про Филатов луг кроме самолётов больше и сказать нечего.Сам Лемон думаю знает,что Филатов луг имеет очень хорошие характеристики по соотношению цена-качество,в отличии от того же Бунино.Единственное сейчас как-то дороговато стало в Филатов луг,но с другой стороны что-то лучшее за меньшие деньги особо не найти.

Думаем, гадаем.Лучше было бы, чтобы государство выделило бы средств на модернизацию оборудования для росавиации, и чтобы оставили Ф.Л. в покое, а там как Бог даст, может и кирпич упасть в неположенном месте.


Здесь, боюсь, государству в любом случае придется выделить деньги. И на модернизацию, в случае победы Инграда, и, полагаю, на нехилую компенсацию застройщику. Думаю, историю с репутационными потерями и потерю продаж в несколько месяцев они не оставят без внимания

В общем, не совсем понятно, что за дела идут внутри Внуково, но результат будет в любом случае один - билеты подорожают
Согласна с Вами. Государство должно защитить от беспредела и по всей строгости закона разобраться , в этом кошмаре . Согласование с Росавиа в 2017 приходит в действие , в 2019 уже не действует, по каким то причинам. А это были накопления всей жизни тысячи людей которые поверили в Новую Москву, в ее Развитие, правильность, защиту. Теперь что? Во что верить?
,
Хорошо, отвоевали согласование, но этим дело не закончится . Дальше будут суды, суды, суды. Будут дальше трепать нам нервы.

Хорошо, отвоевали согласование, но этим дело не закончится . Дальше будут суды, суды, суды. Будут дальше трепать нам нервы.

повторюсь...

не надо переживать..все просто соблюдают формальность,а это через суды.

разрешение дали весной 2017 года а 30 сентября приняли в гос.думе поправки к закону (делать им больше там нечего и проблем важнее нет у депутатов) и сейчас ВСЕ проходят эту формальность...

а что делать...бюрократия...

Ну не 150 метров, а как минимум 500, если по пути следования самолета. И дома-то какие? Одно-двух-этажные. Глиссада проходит над городом? Да. Но там нет 20-этажных домов. И летит там один самолет где-то раз в час или два, поздним вечером и ночью вообще не летают. Крупные самолеты этот аэропорт не принимает. Пассажиропоток во Внуково в 20 раз больше. Авиатрафик в окрестностях Внуково не сравнить. И вообще Инсбрук - это опасный аэропорт, горный. Так что сравнение с Инсбруком - совершенно не аргумент.

 

Я понимаю, что ну очень хочется, чтоб достроили, чтоб деньги вложенные не потерять, чтоб вселиться хоть как-то хоть куда-то, а там - хоть потоп, хоть шум, хоть авиакатастрофа - все пофиг. Поэтому в ход идут столь сомнительные аргументы, гневные крики, визги, оскорбления и т.д. Но это нисколько не меняет сути дела. ЖК строится на низкой глиссаде, и кстати рядом со свалкой. Считаю, что за такое надо сажать и застройщика, и тех, кто в правительстве Москвы такое разрешил и согласовал. А кто купил - поступили глупо.

 

Продолжим. London city airport:

 

london-city_airport.jpg

 

10км до центра города. Годовой трафик всего-то в два раза меньше, чем во Внуково. 

 

London City:

Aircraft Movements‎: ‎78,036

 

Vnukovo:

Aircraft movements: 163,600

 

Только не говорите, что в Лондонском Сити нет высотных зданий.

Лемоноподобные либо проплаченные провокаторы, либо лоханувшиеся - отказавшиеся от покупки в ФЛ в пользу какого-либо другого ЖК, и теперь исходящие завистью. Такие есть всегда. У меня личный пример - покупал в Новые Ватутинки в 12-м г., когда Нов. Москва только готовилась стать таковой. Сколько на форуме было шума - какое это г. и кидалово, и застройщик-пустышка, и поле с оврагами, бездорожье и проч. Просто посмотрите, что НВ сейчас из себя представляет
  • Назад
  • Страница 50 из 393
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов