Корпус 1 (новости, соседи и т.д.)

  • Назад
  • Страница 31 из 37
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вперед

У меня 5 секция и при первичном осмотре с приемщиком, вентиляция - это единственное, что было в порядке 🧐

Можно подробнее, что самое серьезное было при приёмке?

Всем привет! Вчера ездили на приемку студии в 14-й секции. Недостатки были, но не критичные. В целом ощущения благоприятные, после СУ155 у которых я покупала 10 лет назад, этот комплекс и квартира просто конфетка. Но муравейник, конечно, знатный. Сейчас все мило, народу мало, но что будет после заселения всего корпуса 😱
Объявления
Соседи, подскажите, где вы получали ключи от почтового ящика?

Соседи, подскажите, где вы получали ключи от почтового ящика?

Народ в УК где же еще вы предлагаете их получать?)

ЖК Skolkovo ONE - Близость ко всему!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Мещерский парк у ступенек твоего дома.
ЖК GloraX Новоселье. Квартиры с видом на парк!Квартиры с отделкой от 3,6 млн Р. До метро Проспект Ветеранов всего 18 минут. Площадки для командных игр, кроссфит. Прогулочный бульвар.

Добрый день уважаемые соседи, я  смотрю все ходят с профессиональными приемщиками, а посоветуйте где вы их взяли( понятное дело что в интернете) просто хочется услышать может проверенные компании которые этим занимаются. Или может быть конкретных приемщиков которыми вы очень довольны. 

Забыл залогиниться, это мое сообщение выше)

Обратите внимание

Можно подробнее, что самое серьезное было при приёмке?


Втягивание натяжных потолков при открытых окнах, отклонение углов почти всех стен более чем на 2см, пузырями уложенный паркет по всей квартире, не проклеиная плитка везде и сколы на ней, отсутствие электричества по розеткам, отсутствие плинтусов, сколы на всех окнах, а также треснутые рамы на окнах и еще куча всего... но вентиляция на ура))

Доброй ночи! Мы из 1 секции. У нас был профессиональный приемщик. Составили акт из 55 замечаний. Я осталась довольна работой приемщика

Надо принимать так как есть, какой смысл ещё несколько месяцев ждать пока устранят недостатки, которые все равно не устранят или опять сделают кое как. А вот уже после получения ключей писать претензии.

Народ в УК где же еще вы предлагаете их получать?)


Вытащил из своего почтового ящика))
Соседи, где взять тех паспорт БТИ для оформления собственности?

держите нас в курсе, если докопаетесь до причин протечки. Судя по всему проблема серьезная и касается всех,

В пятницу прошел комиссионный осмотр. Инженер сказал,что подрядчик нарушил технологию и использовал более дешевые материалы,чем планировалось, поэтому и случились протечки.

Наши протечки были признаны гарантийным случаем,поэтому до 15 июля они обязуются загерметизировать все межпанельные швы и окна, переклеить обои, где есть следы протечек, устранить следы на оконных откосах. Швы и окна уже частично промазали герметиком. Единственно,что обои нам переклеят и покрасят в белый цвет, как было изначально, поэтому в цвет придется красить уже за свой счет.

В пятницу прошел комиссионный осмотр. Инженер сказал,что подрядчик нарушил технологию и использовал более дешевые материалы,чем планировалось, поэтому и случились протечки.

Наши протечки были признаны гарантийным случаем,поэтому до 15 июля они обязуются загерметизировать все межпанельные швы и окна, переклеить обои, где есть следы протечек, устранить следы на оконных откосах. Швы и окна уже частично промазали герметиком. Единственно,что обои нам переклеят и покрасят в белый цвет, как было изначально, поэтому в цвет придется красить уже за свой счет.

Интересное дело, но зато объясняет все. ПИК мне вторую неделю не может внятно ответить на вопрос, когда будет повторный осмотр (первый был 19 марта). И вообще как дела в моей квартире. Похоже майские дожди у меня смыли нафиг стены и пол.

Спасибо за информацию! А есть подробности, где конкретно была нарушена технология? Сама сэндвич-панель, герметизация между панелями, иное?

Интересное дело, но зато объясняет все. ПИК мне вторую неделю не может внятно ответить на вопрос, когда будет повторный осмотр (первый был 19 марта). И вообще как дела в моей квартире. Похоже майские дожди у меня смыли нафиг стены и пол.
Спасибо за информацию! А есть подробности, где конкретно была нарушена технология? Сама сэндвич-панель, герметизация между панелями, иное?

Как я поняла, что беда со всем:и швами, и панелями, и окнами. Они несколько недель превращали дом в решёто, сверля в панелях дырки, чтобы вода уходила. Окна только сейчас стали промазывать герметиком по периметру.
Если у вас квартира без отделки, то ПИК ждёт пока всё окончательно просохнет, а если с отделкой, то ликвидируют последствия ливней.

Как я поняла, что беда со всем:и швами, и панелями, и окнами. Они несколько недель превращали дом в решёто, сверля в панелях дырки, чтобы вода уходила. Окна только сейчас стали промазывать герметиком по периметру.
Если у вас квартира без отделки, то ПИК ждёт пока всё окончательно просохнет, а если с отделкой, то ликвидируют последствия ливней.

влипли дольщики ...

Как я поняла, что беда со всем:и швами, и панелями, и окнами. Они несколько недель превращали дом в решёто, сверля в панелях дырки, чтобы вода уходила. Окна только сейчас стали промазывать герметиком по периметру.
Если у вас квартира без отделки, то ПИК ждёт пока всё окончательно просохнет, а если с отделкой, то ликвидируют последствия ливней.

беда... Если устранять на совесть, то это до середины осени. Если позовут на приемку 15 июля, то это означает устранение "на отвали".

Еще раз спасибо за информацию.

 

Подскажите, Вы уже живете в этой квартире? Можете давать информацию по поводу того, как устраняют проблему? 

Всем привет! Вчера ездили на приемку студии в 14-й секции. Недостатки были, но не критичные. В целом ощущения благоприятные, после СУ155 у которых я покупала 10 лет назад, этот комплекс и квартира просто конфетка. Но муравейник, конечно, знатный. Сейчас все мило, народу мало, но что будет после заселения всего корпуса 😱

Добрый вечер, не подскажете, у Вас в студии есть в ванной слив для  стиральной машины, заранее благодарю.

беда... Если устранять на совесть, то это до середины осени. Если позовут на приемку 15 июля, то это означает устранение "на отвали".
Еще раз спасибо за информацию.
 
Подскажите, Вы уже живете в этой квартире? Можете давать информацию по поводу того, как устраняют проблему?

Нет, мы ещё не успели переехать, поэтому ждём устранения протечек, чтобы красить стены заново.
Окна уже промазали герметиком, но почему-то только с трёх сторон, верх не промазали,но инженер сказал, что верх ещё домажут.
Межпанельные швы посмотрю, когда буду на квартире.
Про поклейку обоев и восстановление оконных откосов напишу, когда придут это делать.

Добрый вечер, не подскажете, у Вас в студии есть в ванной слив для  стиральной машины, заранее благодарю.

А должен быть?)

Зачем его там делать если вдруг вы решите её ставить на кухне?)

Это все самим, да это копейки стоит.

Добрый день, соседи! Подскажите, как быстро ПИК устраняет дефекты, выявленные при осмотре квартиры? Соблюдает ли срок 45 дней и устраняет ли  вообще? Поделитесь опытом.

  • Назад
  • Страница 31 из 37
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов