2 корпус

Опрос: 2 корпус

Готовы ли вы разбираться с гранелем через суд в случае задержки сдачи 2 корпуса, а также в случае некачественной сдачи работ?

  1. Да (75 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Нет (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 34 из 36
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед

Чтобы не было теплопотерь в контуре ГВС зимой. А летом эти коммуникации не добавляли жаркого ада.


))

Чтобы не было теплопотерь в контуре ГВС зимой. А летом эти коммуникации не добавляли жаркого ада.


)) смешно
Объявления

Добавим позитивчика.

Сегодня соседи прислали фото установленных вызывных панелей во 2ом корп, общеподъездного домофона пр-ва Vizit. Все очень прилично, на уровне комфорт-класса , с камерой и подсветочкой.
Здесь можно смело сказать спасибо застройщику , что услышали и отреагировали на мнение соседей по вопросу функционала домофона.

Отлично, а за обслуживание такого домофона сколько интересно с каждой квартиры будут брать?)

Заказное письмо пришло.
Очная часть собрания 9 февраля в 13:00 у 1-го подъезда дома 2.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20210201_233730.jpg
  • IMG_20210201_233838.jpg
  • IMG_20210201_233900.jpg
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

При приемке квартиры выявила недостатки. Приехала через день. Была приятно удивлена. Исправили.

Хотя, ну почему бы не сделать сразу.

Прикрепленные изображения

  • заглушка.jpg
  • счетчики.jpg
  • SAT74 и Wayfarer999 это нравится
Соседи, по ситуации с обеспечением противопожарной безопасности во 2-ом корп Инновации.

Крайне настораживают следующие моменты:

1. Судя по общению с соседями не у всех смонтированы датчики противоп безопасности в квартирах

2. До настоящего момента не работают лифты в том числе и большие , которые по прямому назначению необходимы для доставки пожарных расчетов на этажи. Не предоставляются Акты о вводе лифтов в эксплуатацию и соотв постановке этого оборудования на баланс УК

3. Очень много мест где отсутствуют доводчики на противопожарных дверях.

4. Отсутствуют пожарные гидранты на этажах.

5. Часть систем дымоудаления на этажах в МОПах неполнокомплектна или не в полной мере смонтировано в проектные положения.

В связи с вышеизложенным возникает вопрос - WTF ???
Обратите внимание

Соседи, по ситуации с обеспечением противопожарной безопасности во 2-ом корп Инновации.

Крайне настораживают следующие моменты:

1. Судя по общению с соседями не у всех смонтированы датчики противоп безопасности в квартирах

2. До настоящего момента не работают лифты в том числе и большие , которые по прямому назначению необходимы для доставки пожарных расчетов на этажи. Не предоставляются Акты о вводе лифтов в эксплуатацию и соотв постановке этого оборудования на баланс УК

3. Очень много мест где отсутствуют доводчики на противопожарных дверях.

4. Отсутствуют пожарные гидранты на этажах.

5. Часть систем дымоудаления на этажах в МОПах неполнокомплектна или не в полной мере смонтировано в проектные положения.

В связи с вышеизложенным возникает вопрос - WTF ???

Жалоба в МЧС вопрос решает очень быстро ))

 

Ну и Пож. надзор тоже обязательно.

Отлично, а за обслуживание такого домофона сколько интересно с каждой квартиры будут брать?)

Домофон в коммуналку должен входить по закону.

При приемке квартиры выявила недостатки. Приехала через день. Была приятно удивлена. Исправили.

Хотя, ну почему бы не сделать сразу.

Да контроля за ними нету потому что никакого.

 

Домофон в коммуналку должен входить по закону.

Ну дополнительная стройка же все равно есть.

это факт! В свое время купил квартиру в Москвичке в 6 корпусе. Застройщик "чуть не забыл" что под облицовкой должны быть еще и теплоизоляционные материалы. Наверное смутили наши теплые зимы

А у меня жарко, особенно при нулевой температуре

А у меня жарко, особенно при нулевой температуре


В квартире 13 градусов.

Дорогие соседи, привет! Ищу жильцов 2-шек со 2-го и 4-го этажей, чтобы обсудить шумоизоляцию. Я из 113 кВ

Жалоба в МЧС вопрос решает очень быстро ))
 
Ну и Пож. надзор тоже обязательно.


Палка о двух концах, с одной стороны как бы там не было не хочется трепать застройщика и возможно целесообразно в чем то пойти на встречу и немного подождать, у них и так там судя по активности попа в мыле сейчас по работам в "криво сданном недострое", но и оставлять все на самотёк тоже не дело.

На самом деле мне кажется, что застройщику повезло с дольщиками, по крайней мере что без лишней шумихи дают ему возможность доработать недоделки, хотя если капнуть по глубже я думаю там букет из правонарушений такой, что мама не горюй. Как вообще с такой картиной могли выдать РВЭ??

Если они считают нормальным вот в таком виде содержать Мопы и в картчайшие сроки не приведут противопожарную безопасность дома в порядок , то думаю до реального старта обращений коллективного характера каждого по своему этажу в Мопах тут уже возможно совсем не далеко.

-Система дымоудаления не расключена в полном объеме
-Пожарных гидрантов нет
-Доводчиков на противоп дверях нет
-Лифты для пожарных расчетов не работают
-Датчики противоп системы смонтированы не во всех квартирах

Прикрепленные изображения

  • IMG-20210202-WA0044.jpg
  • IMG-20210202-WA0045.jpg
  • IMG-20210202-WA0026.jpg
  • IMG-20210202-WA0048.jpg
  • Sibivlad это нравится

При приемке квартиры выявила недостатки. Приехала через день. Была приятно удивлена. Исправили.
Хотя, ну почему бы не сделать сразу.

Татьяна, скажите , как оперативно устранили 2 этих замечания?
И вопрос номер 2 - установили счётчики и заглушки до подписания АПП или после ?

Татьяна, скажите , как оперативно устранили 2 этих замечания?
И вопрос номер 2 - установили счётчики и заглушки до подписания АПП или после ?

Я приехала через день после подписания АПП. Недостающие оконные проемы на лоджии уже стояли. Счетчики, заглушки, устанавливали при мне (вот удачно попала))). Делают все быстро.

Я приехала через день после подписания АПП. Недостающие оконные проемы на лоджии уже стояли. Счетчики, заглушки, устанавливали при мне (вот удачно попала))). Делают все быстро.

Конечно быстро, такую шумиху тут подняли, так и надо было с ними поступать, раз работать сразу нормально не хотят.

  • Татьяна Пустыннова это нравится

А разве нельзя в нашей ситуации 2 корпуса, подойти к приемке несколько иначе: 

 

Застройщик, нарушил сроки сдачи, никого официально не уведомил письменно или лично под роспись в соответствии с условиями договора и ФЗ-214 (телефонный звонок не в счет же), а значит официально приемка так и не началась, можно сказать, что дольщик по сути идет "просто посмотреть" с возможностью подписать акт приемки квартиры, если его всё устроит. А если не устроит можно и не подписывать и спокойно уйти, ожидая официального уведомления и действуя в рамках закона и условий ДДУ, ведь юридически приемка так и не началась. Я верно предполагаю или ошибаюсь?)))

 

И если можно, подскажите пожалуйста, если в акте который предоставит Застройщик, рукой прописать несогласие с какими-то условиями или внести исправление (поставив рядом подпись), примет ли  МФЦ и не откажет ли в праве собственности?

Тогда застройщик может составить вам односторонний акт. Уведомления, я думаю, что он все-таки направил, а насколько я помню, риск неполучения лежит вроде как на адресате. А сам акт оспорить будет непросто, у меня знакомый год судился, в итоге потом пришлось за всю коммуналку отдавать (((

. Счетчики, заглушки, устанавливали при мне.

А что за заглушки? Для чего они?

Тогда застройщик может составить вам односторонний акт. Уведомления, я думаю, что он все-таки направил, а насколько я помню, риск неполучения лежит вроде как на адресате. А сам акт оспорить будет непросто, у меня знакомый год судился, в итоге потом пришлось за всю коммуналку отдавать (((

 

Одностороннего акта нет смысла бояться, если есть существенные причины не позволяющие эксплуатировать квартиру. Надо просто все грамотно оформить и привлечь юриста, а потом в суд))) А коммуналку и так всем придется платить хоть с принятой, хоть с не принятой квартирой. 

А что за заглушки? Для чего они?

Заглушки в общем "стояке"- труба, по которой вода сливается из унитаза, ванны, кранов на кухне и в душе. Кажется так)) А заглушки ставят временно до подключения сантехники.

  • Назад
  • Страница 34 из 36
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов