Нужны ли консьержи в подъездах?

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Уважаемые будущие жильцы "Облаков"!

Интересно узнать, как мы все относимся к тому, чтобы в подъезде были консьержки.

 

По поводу функций консьержки. Что она должна делать?

Например, следить, чтобы рекламу не раскидывали по ящикам.

Наводить чистоту в холле.

Что ещё?

 

По поводу оплаты. Возьмём, к примеру, 1-ый подъезд. В нём 300 квартир. Если с каждой квартиры по 200 руб./мес. = 60.000 руб./мес. Это для двоих консьержек, которые могут работать посменно.

Я, например, за консьержку и готов выкладывать и по 500 руб./мес. на зарплату, на покупку каких-либо декораций в подъезд, а также на мелкий ремонт чего-либо в холле подъезда.

 

У кого какие мнения есть по этому поводу?

 

5d8c8314ab1c6_47.jpg

Консьерж нужен, но это будет холивар. Как всегда набегут крохоборы и начнуть скулить про непомерные поборы) У нас так инициативная группа неделю подписи собирала чтобы сменить оператора домофона, потому что у нового на 20 руб в месяц дешевле. Главный аргумент: "а если за год считать, это 240 руб экономия!".

За идею всеми руками "за", и консьерж и видео-наблюдение нужно. До 1000 руб вполне приемлемо.
  • Олег Калашников это нравится
Объявления Все объявления

Консьерж нужен, но это будет холивар. Как всегда набегут крохоборы и начнуть скулить про непомерные поборы) У нас так инициативная группа неделю подписи собирала чтобы сменить оператора домофона, потому что у нового на 20 руб в месяц дешевле. Главный аргумент: "а если за год считать, это 240 руб экономия!".

За идею всеми руками "за", и консьерж и видео-наблюдение нужно. До 1000 руб вполне приемлемо.

Они только на форуме воевать мастера, а когда платежками придет, пару единиц не будут платить.

Они только на форуме воевать мастера, а когда платежками придет, пару единиц не будут платить.

Крохоборы самые активные) Они, как правило, не очень заняты и могут заниматься всяким активизмом по сбору подписей, пересмотру тарифов, отказов от консьержей и охраны. Во всех ЖК где жил были такие персонажи. В одном домофон дешевле делали на 20 руб, в другом охрану убирали, потому что 700 руб за приличного ЧОПовца в подъезде было дорого (и после того как его убрали в подъезде начался пи*дец).

У нормального человека мысли не возникнет потратить неделю на сбор подписей, чтобы платежка стала на 20 руб дешевле, а им норм, главное лишнюю купюру в потном кулачке сохранить.

Тут была тема про консьержей, почитайте, уже предлагали нанять на пару месяцев консьержа, а потом убрать, чтобы не платить)) Так что холивару быть)

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Бестолковое занятие, если консьерж будет работать только днём, скажем до 20-00. Самое время когда могут быть подозрительные личности, это вечерне-ночное. К тому же вход на территорию и так будет по магнитным ключам. А убираться по идее должна уборщица из УК, а не консьерж. Ну как решит большинство, так и будет.

Бестолковое занятие, если консьерж будет работать только днём, скажем до 20-00. Самое время когда могут быть подозрительные личности, это вечерне-ночное. К тому же вход на территорию и так будет по магнитным ключам. А убираться по идее должна уборщица из УК, а не консьерж. Ну как решит большинство, так и будет.

оч сомневаюсь про вход по магнитным ключам. А шлагбаум? Под ним пройти 3 сек. Зачем тогда калитка с магнитом? Думаю двор будет доступен для любого постороннего.
Обратите внимание

оч сомневаюсь про вход по магнитным ключам. А шлагбаум? Под ним пройти 3 сек. Зачем тогда калитка с магнитом? Думаю двор будет доступен для любого постороннего.


Посмотрим. В Новокрасково есть отдельно калитка, отдельно шлагбаум с охраной, пускают машины на разгрузку на полчаса. Но здесь правда дом гораздо меньше.

Консъержка,конечно,нужна,вопрос в оплате.В таком большом доме кто то должен следить за порядком,почти во всех домах они работают до 20.00Днем следит,а вечером жильцы в основном все дома.Все будет решать УК,а вот когда сами научимся жить правильно,т.е не оставлять мусор на площадке,не плевать в лифте тогда,возможно,и консъерж не нужен.Порядок сами мы пока не можем соблюдать,тогда придется прибегнуть к помощи извне.

По поводу оплаты. Возьмём, к примеру, 1-ый подъезд. В нём 300 квартир. Если с каждой квартиры по 200 руб./мес. = 60.000 руб./мес. Это для двоих консьержек, которые могут работать посменно.

Я, например, за консьержку и готов выкладывать и по 500 руб./мес. на зарплату, на покупку каких-либо декораций в подъезд, а также на мелкий ремонт чего-либо в холле подъезда.

 

У кого какие мнения есть по этому поводу?

 

 

 

 

С телефона лень было писать. Но всё немного не так. 60 тысяч на двоих не хватит. Допустим консьерж, хотя консьерж это немножко другое, тут скорее подходит термин вахтёр, получает 20 тысяч, нашли бабушку\дедушку, но просто так ему платить не получится. Он будет где-то числится, в той же УК или у сторонней конторы, его работодатель должен отчислять 30% различных бесполезных фондов, его работодатель должен сам что-то на этом сотруднике зарабатывать, а это скорее всего ещё одна его зарплата. Такова реальность. Это как аутсорсинг - работник получает тысячу рубле в день, а фирма за него получает две или более, но трудоустроен он у них, а не там, куда посылают трудиться.  :pardon:

Консъержка,конечно,нужна,вопрос в оплате.В таком большом доме кто то должен следить за порядком,почти во всех домах они работают до 20.00Днем следит,а вечером жильцы в основном все дома.Все будет решать УК,а вот когда сами научимся жить правильно,т.е не оставлять мусор на площадке,не плевать в лифте тогда,возможно,и консъерж не нужен.Порядок сами мы пока не можем соблюдать,тогда придется прибегнуть к помощи извне.

Так может нам просто уборщица нужна и видео наблюдение в подъездах?

Так может нам просто уборщица нужна и видео наблюдение в подъездах?

Уборщица будет обязательно,ее УК будет содержать,ну и мы конечно.

Если консъерж -тогда круглосуточно, и место у них должно быть РАБОЧЕЕ, а не домик для проживания, как часто бывает, и одежда соответственная,а то чуть ли не в халатах встречают. На самом деле жильцам удобно для входа домофон с ключом и  кодом для каждой квартиры, как сейчас у меня в доме -а для гостей, вызов по номеру квартиры, как обычно. А лучше порядок в своем доме надо самим поддерживать, и входить я хочу не под чужими взглядами- можно и без вахтеров обойтись. Уборка подъездов обеспечивается УК, т.к. это закладывается в оплате коммуналки.

Не нужны конъсьержи, лучше домофонные ключи + видеонаблюдение, на деле сидят бабули, телевизор смотрят, да сплетни про всех собирают, уходят по своим делам, все равно посторонние заходят с кем-то из проживающих.

Не нужны конъсьержи, лучше домофонные ключи + видеонаблюдение, на деле сидят бабули, телевизор смотрят, да сплетни про всех собирают, уходят по своим делам, все равно посторонние заходят с кем-то из проживающих.

Согласна. Жила в соседнем «Академическом». Когда возвращалась домой с работы консьержка уже спала (дверь к ней закрыта, занавески тоже). Да, подъезд мыла, но у моей мамы на Урицкого нет консьержки и моет уборщица из УК. В подъезде чисто. По поводу охраны в том же Академическом вообще молчу. Лучше таблетка и шлагбаум, честное слово. Эти охранники пропускали всех подряд. Любителей припарковаться у нас во дворе и пойти на электричку полно. И проходили на территорию все, кому не лень. Хотя, у всех жильцов были пульты от шлагбаума. Охранники просто боялись связываться . Я после такого буду, конечно против. Не понятно за что платить. УК, скорее всего будет та же. И принцип работы тот же.

Согласна. Жила в соседнем «Академическом». Когда возвращалась домой с работы консьержка уже спала (дверь к ней закрыта, занавески тоже). Да, подъезд мыла, но у моей мамы на Урицкого нет консьержки и моет уборщица из УК. В подъезде чисто. По поводу охраны в том же Академическом вообще молчу. Лучше таблетка и шлагбаум, честное слово. Эти охранники пропускали всех подряд. Любителей припарковаться у нас во дворе и пойти на электричку полно. И проходили на территорию все, кому не лень. Хотя, у всех жильцов были пульты от шлагбаума. Охранники просто боялись связываться . Я после такого буду, конечно против. Не понятно за что платить. УК, скорее всего будет та же. И принцип работы тот же.

 

Консъерж - это только модное словечко для Россиян, не более...

 

а по факту да, будете платить за услугу, а человек якобы "охранник" - будет спать  , дремать, посасывать пивко или водченку 

Как я поняла наш 6 ой апарт блок не попадает под общее огорождение комплекса и выход будет на внешнюю сторону соседних домов, значит консьерж нужен обязательно, рядом вокзал с бомжами.

А зачем нужен косъерж, может просто будку поставить во дворе с собакой на цепи?  Люди будут идти с работы, косточки бросать собачке

А зачем нужен косъерж, может просто будку поставить во дворе с собакой на цепи?  Люди будут идти с работы, косточки бросать собачке

Типо того и будет, а за чистотой и порядков в доме кто следить будет?

Типо того и будет, а за чистотой и порядков в доме кто следить будет?

Чистота и порядок не входят в обязанности консъержа, на это  должна быть уборщица от УК

Как я поняла наш 6 ой апарт блок не попадает под общее огорождение комплекса и выход будет на внешнюю сторону соседних домов, значит консьерж нужен обязательно, рядом вокзал с бомжами.


А домофон? Просто бабуля вряд ли удержит мужика. Смысла в бабушках нет.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов