Взыскание неустойки с ООО "Мортон-РСО"(ГК ПИК)

  • Назад
  • Страница 7 из 25
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Специально для дольщиков ЖК Столичные поляны, которые планируют обращаться в суд самостоятельно, наша команда подготовила образцы всех необходимых документов (уведомление, претензия, исковое заявление, заявление об уточнении расчета исковых требований).
Кроме того, мы отсканировали письменные возражения ООО «Мортон-РСО» (которые застройщик направил в суд по одному из наших дел), а также мы составили подробную инструкцию для самостоятельного взыскания неустойки.

Все документы размещены в облачном хранилище, по ссылке https://yadi.sk/d/1z66J_ojtGbKaw
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
У многих дольщиков СП есть прописка в регионах, что в свою очередь позволяет судиться за неустойку в более лояльных к дольщикам судах, чем по месту нахождения застройщика и объекта долевого строительства.

Специально для регионов я предлагаю особые условия сотрудничества, а именно - удаленное сопровождение за фиксированную предоплату в размере 15000 рублей.
Что входит в услугу:
- составление и направление застройщику претензии;
- составление и направление застройщику и суду искового заявления;
- отслеживание состояния дела в суде;
- направление застройщику и суду уточненного расчета неустойки на дату предварительного заседания;
- направление застройщику и суду уточненного расчета неустойки на дату основного заседания;
- направление в суд заявления на выдачу копии решения и исполнительного листа
- направление Вам решения суда, вступившего в законную силу и исполнительного листа.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Объявления
Для тех дольщиков, кто зарегистрирован в Москве и МО, действуют следующие предложения:

1) Очное представление интересов в суде «под ключ». Фиксированная предоплата в размере 35 000 рублей, что включает в себя:
- составление и отправку претензии застройщику;
- составление искового заявления, отправка экземпляра застройщику и подача в суд;
- отслеживание состояния дела в суде;
- участие в предварительном судебном заседании;
- подготовка, отправка застройщику и подача в суд заявления с перерасчетом размера неустойки на дату основного заседания;
- участие в основном судебном заседании;
- направление Вам вступившего в законную силу решения;
- представление Ваших интересов в суде апелляционной инстанции (в случае обжалования застройщиком решения суда);
- получение и подача в банк исполнительного листа.

2) Очное представление интересов в суде. Фиксированная предоплата в размере 25 000 рублей, что включает в себя:
- составление и отправку претензии застройщику;
- составление искового заявления, отправка экземпляра застройщику и подача в суд;
- отслеживание состояния дела в суде;
- участие в предварительном судебном заседании;
- подготовка, отправка застройщику и подача в суд заявления с перерасчетом размера неустойки на дату основного заседания;
- участие в основном судебном заседании;
- направление Вам вступившего в законную силу решения.
Исполнительный лист Вы получаете самостоятельно (можно заранее добавить в доверенность своего родственника или супруга, который получит документ за Вас в суде).
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Хочу отдельно отметить, что моя команда состоит из трех человек, являющихся сотрудниками Московской городской коллегии адвокатов, мы не нанимаем студентов, практикантов и помощников.
У нас есть два офиса в Москве (Каширский проезд 5 и Пролетарский проспект 31), в одном из которых есть нотариус, что дает возможность в рамках одной очной встречи подписать соглашение на оказание правовой помощи и оформить доверенность на представление Ваших интересов в суде.

Контактная информация:
☎ +7(916)594-57-31, +7(495)649-91-15
Telegram: @BessonovPartners
E-mail: mail@bessonoff.com
Сайт: https://pravoforyou.ru
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

Алексей, доброго дня!

Почему так устроено что я должен доказывать что я не жираф?

Есть ФЗ 214. Почему по умолчанию не выплачивается неустойка?

В США или Европе аналогичная практика?

Алексей, доброго дня!
Почему так устроено что я должен доказывать что я не жираф?
Есть ФЗ 214. Почему по умолчанию не выплачивается неустойка?
В США или Европе аналогичная практика?

Здравствуйте!
Есть 214-ФЗ по которому Вы имеете право на неустойку - это закон. Но это не единственный закон в РФ. Есть ещё статья 333 ГК РФ, по которой суд вправе снизить любую неустойку, если он сочтёт что ее размер не соответствует «степени последствий нарушенного права», то есть «на сколько рублей дольщик настрадал».
Данный принцип снижения неустойки закреплён в законодательстве большинства стран Европы и США.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Обратите внимание
Добрый вечер, Уважаемые дольщики!
Сегодня у меня состоялось очередное заседание по делу дольщиков ЖК Столичные Поляны (застройщик ООО МОРТОН-РСО). Дело рассматривалось в Чертановском районном суде города Москвы, в составе судьи Бондаревой Н.А. Номер дела 02-4920/2019.
Неустойка взыскивалась за 77 дней просрочки (уточнялись на дату судебного заседания).
Результаты:
Неустойка 205 000 рублей из 440 000 рублей
Компенсация морального вреда 4 000 рублей
Штраф 104 500 рублей
Компенсация расходов по оплате услуг представителя 10 000 рублей
Компенсация расходов на оформление доверенности 1900 рублей.
Срок рассмотрения дела (начиная с даты подачи искового заявления в суд и заканчивая вынесением решения) - 46 дней.
Итого суд взыскал за 77 дней просрочки — 325 400 рублей. Обращайтесь.
  • helkul это нравится
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Добрый вечер! Стоимость квартиры какая?
  • Kudryash это нравится

Добрый вечер! Стоимость квартиры какая?

Здравствуйте, 11 миллионов.

  • Kudryash это нравится
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Алексей, здравствуйте, спасибо за предоставленные документы. Я изучила возражения Мортона (дело судьи Седых Е.А., Чертановский суд), появился вопрос: почему вы взыскивали неустойку за просрочку передачи квартиры с 24 июля по 1 октября, если максимальный срок сдачи по договору - 30 сентября, т.е. просрочка течет после 30.09? И еще вопрос технический: у нас была электронная регистрация ДДУ, нужно ли запрашивать в Росреестре бумажный экземпляр либо выписку из ЕГРП о регистрации ДДУ, чтобы приложить к иску? Или достаточно просто распечатать договор и приложить "отбивку" о гос. регистрации ДДУ?

Алексей, подскажите, если размер неустойки 150 тыс (убытков нет, но помимо неустойки есть моральный вред и штраф 50% по ЗЗПП) и дольщика два, то во-первых, можно ли подать 1 иск от 2 дольщиков (супруги) и куда обращаться: в районный или мировой суд?

Алексей, здравствуйте, спасибо за предоставленные документы. Я изучила возражения Мортона (дело судьи Седых Е.А., Чертановский суд), появился вопрос: почему вы взыскивали неустойку за просрочку передачи квартиры с 24 июля по 1 октября, если максимальный срок сдачи по договору - 30 сентября, т.е. просрочка течет после 30.09? И еще вопрос технический: у нас была электронная регистрация ДДУ, нужно ли запрашивать в Росреестре бумажный экземпляр либо выписку из ЕГРП о регистрации ДДУ, чтобы приложить к иску? Или достаточно просто распечатать договор и приложить "отбивку" о гос. регистрации ДДУ?

Здравствуйте, Мортон свои возражения пишет по шаблону конвейером, поэтому по периоду просрочки у них опечатка.
По поводу электронной регистрации - я в своей практике ни разу не сталкивался с проблемой в суде из-за того что к иску приложен электронный договор без выписки из Росреестра о регистрации.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Алексей, подскажите, если размер неустойки 150 тыс (убытков нет, но помимо неустойки есть моральный вред и штраф 50% по ЗЗПП) и дольщика два, то во-первых, можно ли подать 1 иск от 2 дольщиков (супруги) и куда обращаться: в районный или мировой суд?

Здравствуйте. Иск подается один от двоих дольщиков. Если цена исковых требований каждого дольщика менее 100 000 рублей - исковое заявление необходимо подавать к мировому судье, однако, если к моменту рассмотрения дела мировым судьей по существу, Вы уточните расчет неустойки в большую сторону и цена исковых требований каждого дольщика будет более 100 000 рублей, теоретически, судья может передать дело в районный суд (а это займет около месяца).
Поэтому если Вы ещё не получили квартиру и неустойка у Вас носит накопительный характер - рекомендую дождаться, когда размер неустойки на каждого дольщика будет не менее 100 000 рублей (то есть общая неустойка должна быть минимум 200 000 рублей, если в ДДУ Вы со вторым дольщиком участвуете в равных долях).

В цену иска не входят моральный вред, штраф, расходы на представителя. Убытки входят.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Алексей, спасибо за оперативный ответ! То есть в иске рассчитывать неустойку отдельно для каждого дольщика ? И моральный вред , штраф тоже просить отдельно для каждого ??

Здравствуйте. Иск подается один от двоих дольщиков. Если цена исковых требований каждого дольщика менее 100 000 рублей - исковое заявление необходимо подавать к мировому судье, однако, если к моменту рассмотрения дела мировым судьей по существу, Вы уточните расчет неустойки в большую сторону и цена исковых требований каждого дольщика будет более 100 000 рублей, теоретически, судья может передать дело в районный суд (а это займет около месяца).
Поэтому если Вы ещё не получили квартиру и неустойка у Вас носит накопительный характер - рекомендую дождаться, когда размер неустойки на каждого дольщика будет не менее 100 000 рублей (то есть общая неустойка должна быть минимум 200 000 рублей, если в ДДУ Вы со вторым дольщиком участвуете в равных долях).
В цену иска не входят моральный вред, штраф, расходы на представителя. Убытки входят. 

 

 

Алексей, спасибо за оперативный ответ! То есть в иске рассчитывать неустойку отдельно для каждого дольщика ? И моральный вред , штраф тоже просить отдельно для каждого ??

Рассчитываете общую неустойку, ниже делаете отдельный расчет на каждого дольщика.
Моральный вред и штраф также заявляются для каждого дольщика отдельно.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Алексей, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы приобрели квартиру и кладовое помещение в 1 корп. По какому договору я могу претендовать на возмещение неустойки?

Алексей, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы приобрели квартиру и кладовое помещение в 1 корп. По какому договору я могу претендовать на возмещение неустойки?


Здравствуйте. По каждому из договоров (и на квартиру и на кладовку) Вы вправе требовать неустойку за просрочку.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
То есть считаю неустойку по вашей формуле из иска и просто делю получившую сумму на два - это и есть сумма неустойки для каждого дольщика, верно?

То есть считаю неустойку по вашей формуле из иска и просто делю получившую сумму на два - это и есть сумма неустойки для каждого дольщика, верно?


Да
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Алексей, уточните, пожалуйста, чем вы руководствуетесь, когда говорите, что подсудность определяется исходя из цены иска каждого дольщика по ДДУ? Я так понимаю в по пп.5 ч. 1 ст. 23 ГПК речь идет про общую цену иска, а иск-то в данном случае один, хотя и истцов несколько. И не совсем понятно, почему штраф не входит в цену иска? 

Здравствуйте. Иск подается один от двоих дольщиков. Если цена исковых требований каждого дольщика менее 100 000 рублей - исковое заявление необходимо подавать к мировому судье, однако, если к моменту рассмотрения дела мировым судьей по существу, Вы уточните расчет неустойки в большую сторону и цена исковых требований каждого дольщика будет более 100 000 рублей, теоретически, судья может передать дело в районный суд (а это займет около месяца).
Поэтому если Вы ещё не получили квартиру и неустойка у Вас носит накопительный характер - рекомендую дождаться, когда размер неустойки на каждого дольщика будет не менее 100 000 рублей (то есть общая неустойка должна быть минимум 200 000 рублей, если в ДДУ Вы со вторым дольщиком участвуете в равных долях).

В цену иска не входят моральный вред, штраф, расходы на представителя. Убытки входят.

 

  • Назад
  • Страница 7 из 25
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов