Взыскание неустойки с ООО "Мортон-РСО"(ГК ПИК)

  • Назад
  • Страница 9 из 25
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Спасибо! Так и думал, что хитрая уловка их..)
А еще такой вопрос почему только на юр. адрес отправлять претензию, У меня в письме от Мортона написан Фактический адрес: г. Москва, ул. Авиамоторная, д. 19, комн. 20 (для корреспонденции) , может для надежности и на фактический отправить еще письмо..

Отправка претензии нужна для возможности в суде взыскать с застройщика штраф. Поскольку застройщиком является юридическое лицо - у него есть юридический адрес, на который и необходимо направлять всю корреспонденцию. Отправлять на «фактический адрес» офиса смысла нет, поскольку это никак не поможет, только время потратите. Единственный надежный способ - направить претензию Почтой России на актуальный юридический адрес, ценным письмом с описью вложений.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
На сегодняшний день у застройщика ООО «МОРТОН-РСО» следующий юридический адрес: 111024, ГОРОД МОСКВА, УЛИЦА ДУШИНСКАЯ, ДОМ 7, СТРОЕНИЕ 1, ЭТАЖ 3 ЧАСТЬ КОМ. 327
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Объявления
Претензию необходимо отправлять Почтой России, ценным письмом с описью вложений. Отправляем только на юридический адрес застройщика!
После отправки претензии у Вас на руках должны остаться следующие документы: копия подписанной Вами претензии, экземпляр описи вложений со штампом Почты России, почтовая квитанция (чек) об отправке.
Готовый образец претензии для ЖК Столичные поляны» можно получить по ссылке: https://yadi.sk/d/1z66J_ojtGbKaw
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Добрый день!

А можно сначала подать иск в суд и потом (в этот же день) направить иск ответчику? или обязательно сначала нужно направить по почте, а потом подавать иск в суд? просто обычно на почте большие очереди.

И если я по доверенности дам полномочия на подачу иска и отправки документов ответчику своему сыну, а то он не работает еще, ему будет проще, то ему нужно иск подписывать или мне, если например, он будет присутствовать на первом заседании. 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Добрый день!
А можно сначала подать иск в суд и потом (в этот же день) направить иск ответчику? или обязательно сначала нужно направить по почте, а потом подавать иск в суд? просто обычно на почте большие очереди.
И если я по доверенности дам полномочия на подачу иска и отправки документов ответчику своему сыну, а то он не работает еще, ему будет проще, то ему нужно иск подписывать или мне, если например, он будет присутствовать на первом заседании.

Здравствуйте. Сперва необходимо отправить по почте комплект искового заявления со всеми приложениями Ответчику, а затем, приложить опись вложения и почтовую квитанцию (чек) об отправке к комплекту искового заявления для суда, и только потом подавать иск в суд. Отправить можно с любой почты, где не будет очереди, если для Вас это существенно.
Если Вы выдадите своему сыну нотариальную доверенность на представление интересов Ваших интересов в суде - он может сам подписать исковое заявление и подать в суд, либо Вы подпишите исковое заявление, а он только подаст его в суд. Присутствовать на первом заседании можете Вы лично (вне зависимости от того, кто физически подавал иск в суд), либо Ваш сын при наличии нотариальной доверенности на представление Ваших интересов в суде.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Алексей неустойка менее ста тысяч рублей, прописка Чертаново южное. Подскажите пожалуйста в какой суд подавать?
Обратите внимание

Алексей неустойка менее ста тысяч рублей, прописка Чертаново южное. Подскажите пожалуйста в какой суд подавать?


Здравствуйте. При цене иска менее 100 тысяч рублей - исковое заявление подается к мировому судье. Чтобы определить номер судебного участка нужен адрес (улица и номер дома).
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Здравствуйте!

Мой договор подписан Мортон электронно. Примет ли суд такой договор?

Здравствуйте!
Мой договор подписан Мортон электронно. Примет ли суд такой договор?

Здравствуйте. Да, примет. Необходимо также приложить документы, подтверждающие оплату цены договора.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Дамы и Господа, сегодня я получил исполнительный лист по одному из моих дел по взысканию неустойки к ООО "МОРТОН-РСО" (ЖК Столичные поляны). Завтра исполнительный лист будет передан в банк для перечисления денежных средств моему клиенту. Мой телефон: +79165945731 (с помощью любого мессенджера).

5e28990778543_1.jpg5e289a24ea761_2.jpg5e289a2e7cab6_3.jpg

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Дамы и Господа, сегодня я получил исполнительный лист по одному из моих дел по взысканию неустойки к ООО "МОРТОН-РСО" (ЖК Столичные поляны). Завтра исполнительный лист будет передан в банк для перечисления денежных средств моему клиенту. Мой телефон: +79165945731 (с помощью любого мессенджера).

Алексей, подскажите пожалуйста, по скольким исполнительным листам застройщик перечислил ДС?

Это не чушь , Алексей выложил исполнительный лист по нашему делу, неустойку получим совсем скоро, поэтому всем кто сомневается, не нужно этого делать, если вашу квартиру задерживают, обращайтесь к Алексею, поверьте, вопросов не останется. Все быстро, четко и по делу. Я не знаю, кто пишет Сообщения про то, что какие-то проблемы с получением неустойки, ЛЮДИ, ведь не в каменном веке живем, плюс застройщик у нас крупный , поэтому бездействовать точно не стоит. Судя по первому корпусу, выдача ключей растянется ещё месяца на 4, выдают по мере готовности квартир, пока только 3-4 секция, соответственно те, кто будет ждать свою квартиру 6 месяцев и более , получит очень хорошую компенсацию - действуйте!

Алексей,не пора ли начать выкладывать исполнительные листы, застройщик под прикрытием всяких антиюристов пытается убедить народ в невозможности получить неустойку

 

Предположу, что просто не нужно покупать квартиры у застройщиков ООО "Рога и копыта".

Вот сначала все пишут на формуе, что ПИК не понятно за что берет деньги и вот там-то тоже самое намного дешевле, а потом появляются такие ситуации, как у вас. 

Я мало себе представляю, что ПИК бросит все свои проекты и поступит так же, как ваш застройщик. Это не контора-однодневка.

Алексей,не пора ли начать выкладывать исполнительные листы, застройщик под прикрытием всяких антиюристов пытается убедить народ в невозможности получить неустойку

У Алексея много исполнительных листов выставлено по ЖК Гринада

 

https://pronovostroy...ку-передачи-кв/

Алексей, здравствуйте.

Поясните пожалуйста, по ДДУ мы с супругой именуемся "Участник долевого строительства", соответственно, квартира нам передается в совместную собственность, правильно понимаю?

На данный момент, сумма неустойки за просрочку менее 200 000 рублей, следовательно, иск необходимо подавать в мировой суд?

Алексей, здравствуйте.
Поясните пожалуйста, по ДДУ мы с супругой именуемся "Участник долевого строительства", соответственно, квартира нам передается в совместную собственность, правильно понимаю?
На данный момент, сумма неустойки за просрочку менее 200 000 рублей, следовательно, иск необходимо подавать в мировой суд?

Здравствуйте. Да, верно, если цена исковых требований КАЖДОГО дольщика - менее 100 тысяч рублей, исковое заявление подается мировому судье.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Алексей, подскажите пожалуйста, по скольким исполнительным листам застройщик перечислил ДС?


Подали в банк, после получения моим клиентом денежных средств - я здесь отпишусь.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Алексей,не пора ли начать выкладывать исполнительные листы, застройщик под прикрытием всяких антиюристов пытается убедить народ в невозможности получить неустойку


Здравствуйте. По мере получения документов и их исполнения банком, я стараюсь максимально оперативно здесь отписываться.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

У Алексея много исполнительных листов выставлено по ЖК Гринада
 
https://pronovostroy...ку-передачи-кв/

Причем абсолютно по всем этим исполнительным листам дольщики получили свои деньги и продолжают получать в настоящее время!
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
  • Назад
  • Страница 9 из 25
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов