Взыскание неустойки с ООО "Мортон-РСО"(ГК ПИК)

  • Назад
  • Страница 10 из 25
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Уважаемые дольщики! Я решил составить таблицу всех своих текущих дел по ЖК Столичные поляны и результатов по ним, чтобы Вы могли наглядно видеть лояльность конкретных судей к дольщикам СП. Несколько раз в месяц я буду обновлять данную таблицу и делиться свежей информацией по конкретным судам.

5e2ab431608de_BessonovPartners.png

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Спасибо, Алексей!!!
Объявления

Дамы и Господа!

Призываю всех дольщиков ЖК Столичные поляны не реагировать на провокационные сообщения "гостей" и прочих анонимов о невозможности получить реальные деньги и банкротстве! На данном форуме это стандартная практика, практически во всех темах ЖК, где есть просрочка, рано или поздно появляются "эксперты", которые даже не дольщики данных ЖК.

Будьте бдительны и анализируйте информацию самостоятельно!

Каждый дольщик, кому квартира не передана в установленный договором участия в долевом строительстве срок - имеет ЗАКОННОЕ право взыскать с застройщика неустойку за КАЖДЫЙ день просрочки!

Да, очень часто суды снижают размер положенной неустойки, я это не скрываю и говорю об этом открыто, это повсеместная практика в Москве и МО. Но в вопросе взыскания неустойки не действует принцип "все или ничего"! Нет смысла дарить застройщику даже 100-200 тысяч рублей, ведь многие дольщики приобрели жилье в долгосрочную ипотеку и живут на съемных квартирах в ожидании своего нового жилья от застройщика, а кто-то даже планировал создание семьи и рождение ребенка!

Группа компаний ПИК - это один из крупнейших застройщиков в настоящее время, поэтому ни о каком банкротстве здесь и речи быть не может. Да, есть "застройщики-одиночки", которые берут в аренду земельный участок, получают разрешение, роют котлован и собрав по ДДУ денежные средства, планомерно "уходят в закат", но это ни разу не про ПИК. 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Сегодня ещё одно решение по моему делу о взыскании неустойки в ЖК Столичные поляны - вступило в законную силу, исполнительные листы заказаны.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Сегодня ещё одно решение по моему делу о взыскании неустойки в ЖК Столичные поляны - вступило в законную силу, исполнительные листы заказаны.

Решение и листы - это  :good:

Таки не понятно: кому-то что-то по этим листам заплатили или пустые хлопоты?

Решение и листы - это  :good:
Таки не понятно: кому-то что-то по этим листам заплатили или пустые хлопоты?

Процесс только начался, по одному делу лист в банке, ждем исполнения.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Обратите внимание

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, если заключен один ДДУ, участниками являются супруги, сумма неустойки за просрочку сдачи на каждого участника менее 100000 руб.(цена студии 2700000 руб), досудебную претензию отправили (ответа не получили)

Вопросы:

-судя по данной переписке обращаться надо в мировой суд, как тут учитывать компенсацию морального вреда и штраф, и актуален ли Ваш образец искового заявления для мирового судьи

-можно ли подать общее исковое заявление (от двух участников) мировому судье  по месту прописки мужа (Марьино, так как я прописана в Московской области)

 

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, если заключен один ДДУ, участниками являются супруги, сумма неустойки за просрочку сдачи на каждого участника менее 100000 руб.(цена студии 2700000 руб), досудебную претензию отправили (ответа не получили)
Вопросы:
-судя по данной переписке обращаться надо в мировой суд, как тут учитывать компенсацию морального вреда и штраф, и актуален ли Ваш образец искового заявления для мирового судьи
-можно ли подать общее исковое заявление (от двух участников) мировому судье  по месту прописки мужа (Марьино, так как я прописана в Московской области)

Здравствуйте. При размере исковых требований КАЖДОГО дольщика менее 100 тысяч рублей - исковое заявление подается мировому судье в соответствующий судебный участок (территориальную подсудность можно определить на сайте Портал мировых судей города Москвы). Ответа застройщика на претензию ждать не нужно.
Размер исковых требований включает в себя только неустойку и убытки (если они заявляются), штраф и компенсация морального вреда не учитываются.
Мой образец актуален, обязательно в шапке укажите размер исковых требований каждого дольщика отдельно, в самом иске также сделайте соответствующий расчет неустойки для каждого дольщика отдельно. Если будете делать уточненный расчет исковых требований на дату судебного заседания - имейте в виду, что если конечная неустойка каждого дольщика будет больше 100 тысяч рублей - дело могут направить в районный суд (такое редко бывает, но лучше до такого не доводить и судиться у мирового судьи периодами). Исковое заявление можете подать в судебный участок по месту прописки одного из дольщиков.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Спасибо за ответ. Я правильно поняла, что исковое заявление мировому судье можно подавать по месту прописки участника ДДУ или местонахождения ответчика? И если известна практика взыскания мировыми судьями (в полной сумме или частично)

Спасибо за ответ. Я правильно поняла, что исковое заявление мировому судье можно подавать по месту прописки участника ДДУ или местонахождения ответчика? И если известна практика взыскания мировыми судьями (в полной сумме или частично)


Правильно. По поводу практики - в целом, из-за небольших сумм, снижают не часто и не сильно.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Дамы и Господа, сегодня я получил исполнительный лист по одному из моих дел по взысканию неустойки к ООО "МОРТОН-РСО" (ЖК Столичные поляны). Завтра исполнительный лист будет передан в банк для перечисления денежных средств моему клиенту. Мой телефон: +79165945731 (с помощью любого мессенджера).
5e28990778543_1.jpg5e289a24ea761_2.jpg5e289a2e7cab6_3.jpg

Дамы и Господа! Сегодня по данному исполнительному листу дольщик получил на свой счет все до копеечки денежные средства! Срок исполнения банком - 7 календарных дней.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Добрый день. Получили приглашение на получение ключей 1 корпус. Подскажите пожалуйста чего не стоит подписывать, Что бы в последствии не навредить взысканию неустойки с судебном порядке?

Добрый день. Получили приглашение на получение ключей 1 корпус. Подскажите пожалуйста чего не стоит подписывать, Что бы в последствии не навредить взысканию неустойки с судебном порядке?


Здравствуйте. Ни в коем случае не подписывайте дополнительное соглашение об изменении сроков сдачи на более поздний.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Добрый день.

Подскажите, существует ли практика взыскания с застройщика упущенной выгоды, допустим собственник планировал сдавать квартиру в аренду, соответственно он не получил свой доход в связи с задержкой сдачи квартиры застройщиком

Алексей, а если подать иск, но во время приёмки квартиры вынудят подписать акт об отсутствии претензий? Суд тогда откажет взыскать неустойку за просрочку?

Здравствуйте. Во время приемки квартиры Вы подписываете Акт приема-передачи. в котором может содержаться пункт с формулировкой а-ля "отсутствуют претензии по срокам передачи", "отсутствуют финансовые претензии к застройщику" и тд. Подписание Акта приема-передачи с такими пунктами(или с похожими) не влияет на Вашу возможность взыскать с застройщика неустойку за просрочку передачи квартиры.

Нельзя подписывать Дополнительное соглашение, в котором Вы соглашаетесь с изменением сроков ввода дома в эксплуатацию и передачи Вам квартиры на более поздние - подписав такое соглашение Вы лишитесь права взыскать застройщика неустойку практически за весь период просрочки.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Добрый день, в 2016 году мной в рамках приобретения квартиры в корпусе 1 ЖК «Столичные поляны» были заключены: договор паенакопления с ЖСК «Бутово-Парк» (договор соинвестирования – с ООО «Мортон-РСО»), договора возмездного оказания услуг (оформление права собственности) и оказания услуг по подбору квартиры с ООО «Мортон-Инвест». Деньги по всем договорам были оплачены мной в полном объеме, подтверждающие документы имеются.

В 2017 году представители ГК ПИК устно проинформировали меня об изменении проектной документации на ЖК и необходимости заключения нового договора участия в долевом строительстве с ООО «Мортон-РСО». Мной было дано согласие на расторжение предыдущих договоров, заключение нового договора на приобретение квартиры в том же корпусе с учетом моих выплат по предыдущим договорам в полном объеме и доплате недостающей суммы в связи с увеличением стоимости по новому договору.

Документ, подтверждающий необходимую доплату в полном объеме у меня имеется, однако, официальное подтверждение расторжения предыдущих договоров, зачете выплат по ним в стоимости новой квартиры, а также необходимости доплаты только недостающей суммы – отсутствуют (копии мне не предоставлены, недостающая сумма была указана менеджером по продажам просто от руки). В новом договоре ДДУ указана полная стоимость без каких-либо оговорок.



Прошу тех, кто разбирается или уже столкнулся с похожей ситуацией, пояснить, насколько необходимы в суде при подаче иска на компенсацию просрочки сдачи квартиры документы, официально подтверждающие расторжение предыдущих договоров, зачете выплат по ним в стоимости новой квартиры, а также необходимости доплаты только недостающей суммы, как их можно получить и что делать, если это не представится возможным.

Добрый день, в 2016 году мной в рамках приобретения квартиры в корпусе 1 ЖК «Столичные поляны» были заключены: договор паенакопления с ЖСК «Бутово-Парк» (договор соинвестирования – с ООО «Мортон-РСО»), договора возмездного оказания услуг (оформление права собственности) и оказания услуг по подбору квартиры с ООО «Мортон-Инвест». Деньги по всем договорам были оплачены мной в полном объеме, подтверждающие документы имеются.
В 2017 году представители ГК ПИК устно проинформировали меня об изменении проектной документации на ЖК и необходимости заключения нового договора участия в долевом строительстве с ООО «Мортон-РСО». Мной было дано согласие на расторжение предыдущих договоров, заключение нового договора на приобретение квартиры в том же корпусе с учетом моих выплат по предыдущим договорам в полном объеме и доплате недостающей суммы в связи с увеличением стоимости по новому договору.
Документ, подтверждающий необходимую доплату в полном объеме у меня имеется, однако, официальное подтверждение расторжения предыдущих договоров, зачете выплат по ним в стоимости новой квартиры, а также необходимости доплаты только недостающей суммы – отсутствуют (копии мне не предоставлены, недостающая сумма была указана менеджером по продажам просто от руки). В новом договоре ДДУ указана полная стоимость без каких-либо оговорок.
Прошу тех, кто разбирается или уже столкнулся с похожей ситуацией, пояснить, насколько необходимы в суде при подаче иска на компенсацию просрочки сдачи квартиры документы, официально подтверждающие расторжение предыдущих договоров, зачете выплат по ним в стоимости новой квартиры, а также необходимости доплаты только недостающей суммы, как их можно получить и что делать, если это не представится возможным.

Здравствуйте. Сейчас ко мне уже обратилось несколько дольщиков с аналогичной ситуацией. У всех разный комплект документов - у кого-то есть все до одного, а у кого-то только сам дду и подтверждение об оплате от ООО «МОРТОН-РСО», и этого вполне достаточно для обращения в суд. Сам застройщик факт договорных отношений в суде не оспаривает, поэтому никаких проблем в Вашем случае не возникнет.
Подтверждение об оплате Вы можете получить на сайте ПИК, в личном кабинете.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Спасибо большое!

ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 6%.

Новая ставка будет применяться с понедельника 10.02.2020 г.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Выкладываю образец претензии с актуальной ключевой ставкой.

 

 

ООО "МОРТОН-РСО"

111024, МОСКВА ГОРОД, УЛИЦА ДУШИНСКАЯ, 

ДОМ 7, СТРОЕНИЕ 1, ЭТАЖ 3 ЧАСТЬ КОМ. 327

ОГРН: 1037739781200, ИНН: 7714192290

 

от Фамилия Имя Отчество

Адрес для направления корреспонденции: ______________________

Контактный телефон: ______________________

e-mail: ______________________

 

ПРЕТЕНЗИЯ

 

__.__.201_ г. мной (нами) и ООО "МОРТОН-РСО" был заключен договор участия в долевом строительстве № ____________, который предусматривает передачу мне (нам) квартиры в строящемся жилом доме № __, расположенном по адресу: г. Москва, ул. Поляны, пересечение с ул. Скобелевская, корп. 1.

В соответствии с пунктом 5.1.2 договора № ____________ передача квартиры участнику долевого строительства должна быть осуществлена не позднее 30.09.2019 г., однако квартира мне (нам) до настоящего времени не передана.

В соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

В соответствии с Указанием Банка России от 11.12.2015 г. № 3894-У с 01.01.2016 г. значение ставки рефинансирования Банка России приравнивается к значению ключевой ставки Банка России, определенному на соответствующую дату.

В соответствии с Информацией Банка России значение ключевой ставки установлено Банком России в размере 6 % годовых.

В соответствии с пунктом 4.1 договора № __ его цена составляет _______ рублей.

По состоянию на __.__.201_ г. просрочка передачи объекта долевого строительства составляет __ дней, таким образом, я(мы) имею(ем) право требовать от ООО "МОРТОН-РСО" уплаты неустойки в следующих размерах:

цена договора × 6 % ÷ 300 × количество дней просрочки × 2 = _______ рублей 

Требую(ем) незамедлительно передать мне(нам) квартиру по акту приема-передачи, а также перечислить денежные средства в размере ______ рублей на банковский счет по следующим реквизитам:

Получатель: _______

Номер счета: _______

Банк: _______

ИНН банка: _______

БИК_______

Корреспондентский счет: _______

 

В случае отказа выполнить данные требования я(мы) буду(ем) вынужден(ы) обратиться в суд с соответствующим иском.

 

 

 

__.02.2020 г.                                                                         ________________ Фамилия И.О.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
  • Назад
  • Страница 10 из 25
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов