Муницип сады и школы - Будут ли построены?

  • Назад
  • Страница 11 из 43
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

как вы элегантно с темы спрыгнули )
.. не каждое мнение может быть, если оно ущемляет законные права других людей - в частности мнение что для жилья не может быть школы и садов при том что даже верховный суд говорит что это не верно - это просто глупость, либо плохой умысел )
 
 
Уходя от темы по вашей просьбе:
 
1. Я допускаю что быдловато разговариваю иногда, когда говорю по русски, как говорит супруга - наверно стройка сказывается. С SAT вот как то сразу диалог нашли как застройщик с застройщиком )) эмоционально я только глупость воспринимаю - никак не иную точку зрения 
 
2. И пишу бегая по этой стройке - отвлекают - приходится исправлять (благо 10 минут есть пока эта функция не исчезает после опубликования  - можете сами попробовать когда еще раз про санпин напишите ;)



У меня иная точка зрения , не более.

У меня иная точка зрения , не более.

 

Гитлер тоже так думал, сжигая евреев.. ;) .. вы не Гитлер конечно - просто про иную точку зрения которая нарушает права других людей

(еще раз -  даже верховный суд сказал - всем в РФ в пешей доступности должны быть обеспечены муниципальные сады и школы .. через два года кому то из детей уже ни школы ни сады не потребуются - это большой срок для них)

Объявления

Нормально так полыхнуло у вас тут. Ну, я немного про реальное положение вещей добавлю: в лицей свозят со всей немчиновки на автобусах, включая ромашково, это капец как не близко, ни о какой шаговой доступности речи не идет. И такая ситуация повсеместно, ответ один - нет бюджетных средств. А позиция "нам пофиг, есть закон" ясна, ещё раз про это писать не нужно. Обычно история простая - даже после выигранного иска граждане получают ответ типа - включаем в обсуждение бюджета на следующий год, как будут средства - так сразу. Я бы пока концентрировался на темпе строительства домов...

  • Olga7 и gelatin это нравится

Нормально так полыхнуло у вас тут. Ну, я немного про реальное положение вещей добавлю: в лицей свозят со всей немчиновки на автобусах, включая ромашково, это капец как не близко, ни о какой шаговой доступности речи не идет. И такая ситуация повсеместно, ответ один - нет бюджетных средств. А позиция "нам пофиг, есть закон" ясна, ещё раз про это писать не нужно. Обычно история простая - даже после выигранного иска граждане получают ответ типа - включаем в обсуждение бюджета на следующий год, как будут средства - так сразу. Я бы пока концентрировался на темпе строительства домов...

 

 

Согласен - все поэтапно. Сначала чтобы достроили , потом чтобы как достроили, а уже только потом по важности что вокруг..

 

Другое дело что если закон где-то не работает то и не надо им пользоваться - тоже не верно.. иногда то он работает

 

 

ЖК Headliner. Скидка до 12%Квартиры в ЦАО с видом на Москва-Сити от 395 000 за кв м. Сдача III квартал 24 года.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

Нормально так полыхнуло у вас тут. Ну, я немного про реальное положение вещей добавлю: в лицей свозят со всей немчиновки на автобусах, включая ромашково, это капец как не близко, ни о какой шаговой доступности речи не идет. И такая ситуация повсеместно, ответ один - нет бюджетных средств. А позиция "нам пофиг, есть закон" ясна, ещё раз про это писать не нужно. Обычно история простая - даже после выигранного иска граждане получают ответ типа - включаем в обсуждение бюджета на следующий год, как будут средства - так сразу. Я бы пока концентрировался на темпе строительства домов...

Витан, добавлю свои 5 копеек. Есть другие реальные примеры (далеко ходить не будем - г. Одинцово) , когда допустим по решению суда, после отказа муниципалитета в предост садика в пешей досупности от дома, по решению суда ребёнка принимали в данный садик в котором якобы был "аншлаг" и ранее выдан отказ в зачислении. Так что выложенные нормативы работают как надо и жёстко фиксируют муниципальную власть в их действиях (все это дело происходило в Одинцово, случай далеко не единичный уже).
Так что все относительно, тут вопрос подхода к вопросу. Те кто жёстко и нацеленно к таким вещам подходит, как правило получает свое.
А на остальных безмолвных коих большинство в этой Стране /МО/Одинцово "ездит" муниципалитет, отфутболивая как и куда хочет.

Удача любит сильных (с)
  • Надежда45 это нравится

Витан, добавлю свои 5 копеек. Есть другие реальные примеры (далеко ходить не будем - г. Одинцово) , когда допустим по решению суда, после отказа муниципалитета в предост садика в пешей досупности от дома, по решению суда ребёнка принимали в данный садик в котором якобы был "аншлаг" и ранее выдан отказ в зачислении. Так что выложенные нормативы работают как надо и жёстко фиксируют муниципальную власть в их действиях (все это дело происходило в Одинцово, случай далеко не единичный уже).
Так что все относительно, тут вопрос подхода к вопросу. Те кто жёстко и нацеленно к таким вещам подходит, как правило получает свое.
А на остальных безмолвных коих большинство в этой Стране /МО/Одинцово "ездит" муниципалитет, отфутболивая как и куда хочет.
Удача любит сильных (с)


За державу обидно.
Обратите внимание

За державу обидно.

А за пассивность людей не обидно? Они же сами себя дают обманывать, просто тупо своим бездействием. И второй момент - у нашего человека слишком много стереотипов и слишком мало знаний как сделать по другому (причём на законных основаниях). Плюс к этому добавляется, что у нас ещё массово среди рядовых граждан нормально не умеют судиться люди. В итоге имеем то что имеем.

А за пассивность людей не обидно? Они же сами себя дают обманывать, просто тупо своим бездействием. И второй момент - у нашего человека слишком много стереотипов и слишком мало знаний как сделать по другому (причём на законных основаниях). Плюс к этому добавляется, что у нас ещё массово среди рядовых граждан нормально не умеют судиться люди. В итоге имеем то что имеем.


Люди не хотят судиться, потому что это, во-первых, дорого, я имею в виду услуги юристов и адвокатов, а во-вторых, долго, иногда судебные тяжбы длятся годами, при этом нет гарантии уположительного решения Суда. Вот и получается, что потратишь кучу времени, нервов, денег и не факт, что чего-то добьешься.
  • Olga7 это нравится
У меня лично была одна очень крутая судебная история в которую был плотно вовлечен, когда судились 2 юр лица в арбитраже, в итоге все длилось 2 с лишним года и Внимание - 25 судебных заседаний в ПЕРВОЙ МАТЬ ЕЁ ИНСТАНЦИИ)))
Но врагов по итогу после всех этих мытарств и двух судебно-технических экспертиз мы ломанули, не без нервов конечно, судиться с Туляками в Туле при лояльной к твоему оппоненту судье это конечно жесть, но в итоге они были красиво нагнуты и полностью с них бабло по исполнит листу вытрясли. Сумма спора была крупная.

Вообще считаю, что в каких-то ключевых моментах проф навыки могут даже отойти на второй план и далее определяют исход уже волевые качества.
  • Olga7 это нравится

У меня лично была одна очень крутая судебная история в которую был плотно вовлечен, когда судились 2 юр лица в арбитраже, в итоге все длилось 2 с лишним года и Внимание - 25 судебных заседаний в ПЕРВОЙ МАТЬ ЕЁ ИНСТАНЦИИ)))
Но врагов по итогу после всех этих мытарств и двух судебно-технических экспертиз мы ломанули, не без нервов конечно, судиться с Туляками в Туле при лояльной к твоему оппоненту судье это конечно жесть, но в итоге они были красиво нагнуты и полностью с них бабло по исполнит листу вытрясли. Сумма спора была крупная.
Вообще считаю, что в каких-то ключевых моментах проф навыки могут даже отойти на второй план и далее определяют исход уже волевые качества.

Вы своим рассказом подтверждаете мои слова: и долго, и нервы, а если ещё и не самостоятельно отстаивать свои права, то и дорого... Хорошо, когда человек юридически подкован, тогда можно и побороться!

Вы своим рассказом подтверждаете мои слова: и долго, и нервы, а если ещё и не самостоятельно отстаивать свои права, то и дорого... Хорошо, когда человек юридически подкован, тогда можно и побороться!

эта история за достаточно крупную сумму денег и про принципиально зарубу, причём заруба была на чужой территории, где местечковые отношения типа все решают, хрена там они получили))

На самом деле коллективно судиться это уже норм история, нужно учиться и не бояться этого, совсем не дорого по общим затратам, в любом случае дела ведут адвокаты и эксперты/специалисты по узкопрофильным вопросам с ним в связке.
  • Astula79 это нравится

Вы своим рассказом подтверждаете мои слова: и долго, и нервы, а если ещё и не самостоятельно отстаивать свои права, то и дорого... Хорошо, когда человек юридически подкован, тогда можно и побороться!

 

Я постоянно в суде (буквально пол часа назад очередную повестку получил по админке на свою контору от ПФР )) - главное человека иметь который туда как на работу ходит - и все ОК.

 

У нас реально люди судов боятся. 

эта история достаточно крупную сумму денег и про принципиально зарубу, причём заруба была на чужой территории, где местечковые отношения типа все решают, хрена там они получили))
На самом деле коллективно судиться это уже норм история, нужно учиться и не бояться этого, совсем не дорого по общим затратам, в любом случае дела ведут адвокаты и эксперты/специалисты по узкопрофильным вопросам с ним в связке.

Коллективно, конечно, не так накладно... SAT, что Вы скажете о Суде с медиками? Стоит или нет?

Коллективно, конечно, не так накладно... SAT, что Вы скажете о Суде с медиками? Стоит или нет?

С медикам не судился,ровно как и по этой тематике...
Если случай сложный, то у вас скорее всего будет назначена судебно-медецинская экспертиза. Концептуалтн кто владеет ситуацией по экспертизе тот без 2ух минут победитель)) Если считаете что при варианте назначения судом экспертизы ваши шансы на успех в деле многократно возрастают, то сваливайте вашего ответчика в экспертизу всеми правдами и неправдами и в ней его трамбуйте жёстко.

PS
один раз попадал под страховой случай за границей аккурат под НГ, думал помру на кушетке пока Тайцы с офисом Ингосстрах разберутся в условиях моей страховки, 3 часа разбирались)))
Короче говоря никому не желаю связываться с вопросами страховки (какой бы она не была) за бугром, одна головная боль.

С медикам не судился,ровно как и по этой тематике...
Но один раз попадал под страховой случай за границей, думал помру на кушетке пока Тайцы с офисом Ингосстрах разберутся в условиях моей страховки, 3 часа разбирались)))
Короче говоря никому не желаю связываться с вопросами страховки (какой бы она не была) за бугром, одна головная боль.

У медиков круговая порука, лучше, чем у земляков в Туле)))
  • SAT74 это нравится

Я постоянно в суде (буквально пол часа назад очередную повестку получил по админке на свою контору от ПФР )) - главное человека иметь который туда как на работу ходит - и все ОК.
 
У нас реально люди судов боятся.

И если этот человек адвокат.
Коллективные иски, конечно, дело более благодарное, особенно если к этому еще подключить и сми. Но по поводу садов заранее могу сказать:дело тухлое, т.к. застройщик не против постройки доу, и сроки он заранее указал не позднее сдачи всего ЖК. По вашей логике, если строят 40 корпусов, а жителям 1го корпуса некуда детей девать, то застройщик по требованию жителей 1го дома должен немедленно д сад строить? Это не про нас. И, поверьте, в фирмах не дураки, там заранее все просчитано и подстраховано. Если вам время некуда девать, то ,конечно, можно и пособирать документы. Но по-любому, пока суд да дело, вот тебе и 2022-здравствуйте.

У медиков круговая порука, лучше, чем у земляков в Туле)))

 

С ними судится не надо.. им и так плохо )

И если этот человек адвокат.
Коллективные иски, конечно, дело более благодарное, особенно если к этому еще подключить и сми. Но по поводу садов заранее могу сказать:дело тухлое, т.к. застройщик не против постройки доу, и сроки он заранее указал не позднее сдачи всего ЖК. По вашей логике, если строят 40 корпусов, а жителям 1го корпуса некуда детей девать, то застройщик по требованию жителей 1го дома должен немедленно д сад строить? Это не про нас. И, поверьте, в фирмах не дураки, там заранее все просчитано и подстраховано. Если вам время некуда девать, то ,конечно, можно и пособирать документы. Но по-любому, пока суд да дело, вот тебе и 2022-здравствуйте.

 

Понятно что человек который в суд ходит юрист , а не медик )

 

Не внимательно читаете

 

У нас независимые друг от друга 4 здания на своих ГПЗУ-КАДАСТРАХ-ПД-ЗАКЛЮЧЕНИЯХ-РАЗРЕШЕНИЯХ-ЗОСах - или как иначе объяснить?  это разные здания..

 

Все написали выше уже, Ольга

 

В целом обсуждали - понятно когда ты взял квартиру с видом на котельню - то можно и детский садик подождать два года - мне кажется на вас некоторые Ваши соседи плохо влияют, Ольга ;)

С ними судится не надо.. им и так плохо )


Чем им плохо? А людям, пострадавшим от горе-медиков, хорошо?

И если этот человек адвокат.
Коллективные иски, конечно, дело более благодарное, особенно если к этому еще подключить и сми. Но по поводу садов заранее могу сказать:дело тухлое, т.к. застройщик не против постройки доу, и сроки он заранее указал не позднее сдачи всего ЖК. По вашей логике, если строят 40 корпусов, а жителям 1го корпуса некуда детей девать, то застройщик по требованию жителей 1го дома должен немедленно д сад строить? Это не про нас. И, поверьте, в фирмах не дураки, там заранее все просчитано и подстраховано. Если вам время некуда девать, то ,конечно, можно и пособирать документы. Но по-любому, пока суд да дело, вот тебе и 2022-здравствуйте.

Ольга, не переживайте по садикам разберёмся, будет ситуация выходить на суд, то тогда мы в нем пободаемся, козыри в наших руках.
Астула ранее весь расклад дал, в том числе и то как Гранелю немного смягчить свое положение и сделать для себя ситуацию более комфортной.

Рычаги нажима понятны и легитимны, базис для этого уже подготовлен , считайте что держим палец на спусковом крючке.
  • Olga7 это нравится
  • Назад
  • Страница 11 из 43
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов