Муницип сады и школы - Будут ли построены?

  • Назад
  • Страница 4 из 43
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
А теперь открываем свои Дду внимательно читаем... , далее заходим на сайт Гранеля и открываем Проектную декларацию так же читаем...
... После этого можно взять паузу на подумать и оценить перспективы))

А теперь открываем свои Дду внимательно читаем... , далее заходим на сайт Гранеля и открываем Проектную декларацию так же читаем...
... После этого можно взять паузу на подумать и оценить перспективы))

Формально, обязательства гранеля по "достройке" и компенсациям других ЖК тоже в ДДУ и ПД не прописаны. И разрешение на превышение высотности тоже. То, что написано в скопированной Вами статье - это идеальный мир, в котором сферический застройщик в вакууме честно строит один ЖК, прописывая в ДДУ любой свой чих.
Убеждён, что обязательства застройщика нужно искать не в договорах с дольщиками, а в договорах с администрацией района.
Объявления

А теперь открываем свои Дду внимательно читаем... , далее заходим на сайт Гранеля и открываем Проектную декларацию так же читаем...
... После этого можно взять паузу на подумать и оценить перспективы))

На сайте все напутано. Заходишь в проектную декларацию Инновации, открывается Государев Дом.... Вроде одна нашлась корректная по состоянию на 07.05.2019. Там все пункты относительно социальной инфраструктуры пустые.

НО! Меня напугали сроки реализации проекта. Почему-то указан 3 кв 2022 года.

5db003571c374_.jpg

А вы быстро схватываете, то что я вчера ранее написал по поводу того , что в данных обстоятельствах нужно поднимать документацию в отношении договоров между Муниципалитетов и Застройщиком.

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

Формально, обязательства гранеля по "достройке" и компенсациям других ЖК тоже в ДДУ и ПД не прописаны. И разрешение на превышение высотности тоже. То, что написано в скопированной Вами статье - это идеальный мир, в котором сферический застройщик в вакууме честно строит один ЖК, прописывая в ДДУ любой свой чих.
Убеждён, что обязательства застройщика нужно искать не в договорах с дольщиками, а в договорах с администрацией района.

То что написано как в татье так и в том что я вчера ещё обозначил своим комментарием говорит о следующем, не прописано в Дду или в ПД обязанности по постройки социалки, то тогда застрой легко и непринуждённо может вильнуть хвостом.

https://msk.mosreg.r...ala-50200020109

Я тут нашла проект планировки нашей территории. Там прописано про социальную инфраструктуру. Правда заказчиком там еще является некий ООО "Ревес", а не Гранель. В любом случае, может, будет полезно. Наверняка есть среди нас есть более разбирающиеся в подобного рода документации)))

  • SAT74 это нравится
Обратите внимание
Sat, есть предложение вернутся к этому вопросу после получения ответа надзора ;)
(По крайней мере я подключусь к этому вопросу не раньше, чтобы не было одновременно множество не закрытых вопросов - и тогда же пришлю как считается социальная инфраструктура в проектной документации согласно текущему законодательству)
  • Olga7 это нравится

Sat, есть предложение вернутся к этому вопросу после получения ответа надзора ;)
(По крайней мере я подключусь к этому вопросу не раньше, чтобы не было одновременно множество не закрытых вопросов - и тогда же пришлю как считается социальная инфраструктура в проектной документации согласно текущему законодательству)

Я не думаю, что идея откладывать вопрос в долгий ящик лучшая. В любом случае на потребуется около 2...3 недель чтобы основательно покопаться в этом вопросе, далее ещё неделю на отшлифовку формулировок письма и тд. Как раз ближе к новому готоду будем уже полностью во все оружии, далее можно будет запускать вопрос, я опасаюсь получить по нему "нежданчики" , так что время скажем так играет в данном случае про в нас. Как раз к этому времени пройдут мероприятия Госстройнадзора по проверке на основании ранее написанных обращений и по тем вопросам наступит ясность.

Я не думаю, что идея откладывать вопрос в долгий ящик лучшая. В любом случае на потребуется около 2...3 недель чтобы основательно покопаться в этом вопросе, далее ещё неделю на отшлифовку формулировок письма и тд. Как раз ближе к новому готоду будем уже полностью во все оружии, далее можно будет запускать вопрос, я опасаюсь получить по нему "нежданчики" , так что время скажем так играет в данном случае про в нас. Как раз к этому времени пройдут мероприятия Госстройнадзора по проверке на основании ранее написанных обращений и по тем вопросам наступит ясность.


Главное закручивая гайки резьбу не сорвать ;)
  • Olga7 это нравится

https://msk.mosreg.r...ala-50200020109
Я тут нашла проект планировки нашей территории. Там прописано про социальную инфраструктуру. Правда заказчиком там еще является некий ООО "Ревес", а не Гранель. В любом случае, может, будет полезно. Наверняка есть среди нас есть более разбирающиеся в подобного рода документации)))

Очень интересная находка! Спасибо!
Ревес - это как раз главный арендатор земельного участка. В договоре аренды на сайте гранеля фигурирует именно он и плюс цепочка переуступок.
Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Одинцовского муниципального района Московской области
->
ООО "Ревес" (дог. аренды)
->
ООО "Кленово" (дог. передачи прав)
->

ООО "МДС" (дог. передачи прав)
->
ООО "Гранель-М" (дог. передачи прав)

(но это, к слову, не тот "СЗ Гранель-М", с которым у нас договор).

 

Но это ж, блин, не просто бумажки! Это утвержденный министерством(!) строительного комплекса проект планировки, включающий школу и два садика!

  • SAT74 и Ivan16 это нравится

Главное закручивая гайки резьбу не сорвать ;)

Отвечу очень тонко - ты же знаешь, что пользуюсь исключительно динамометрическим ключом)))

Это утвержденный министерством(!) строительного комплекса проект планировки, включающий школу и два садика!

 

Другое дело, что проект все-таки на другую компанию, которая передала участок в аренду... А вот передала ли обязанность по постройке школы - непонятно.

(вроде понятно, см. ниже)

Сообщение отредактировал Jirvil: 23 октября 2019 - 15:18

Другое дело, что проект все-таки на другую компанию, которая передала участок в аренду... А вот передала ли обязанность по постройке школы - непонятно.

 

Приятно поговорить с умным человеком ) Специально не редактирую сообщения, чтобы была какая-то логика рассуждений.

По размещенному на сайте договору аренды земельного участка передаются ВСЕ права и обязанности. То есть если у ООО "Реверс" были обязанности построить школу и садики на этом участке, то эти обязанности должны перейти и ООО "Гранель-М".

На сайте все напутано. Заходишь в проектную декларацию Инновации, открывается Государев Дом.... Вроде одна нашлась корректная по состоянию на 07.05.2019. Там все пункты относительно социальной инфраструктуры пустые.
НО! Меня напугали сроки реализации проекта. Почему-то указан 3 кв 2022 года.
5db003571c374_.jpg

Татьяна, может вы проектную декларацию 4ого корп запринскринили? Тогда более менее похоже по срокам на истину.

Согласно "Заключениям уполномоченного органа", размещенным на сайте гранеля, Корпус 1 строит ООО "Гранель-М", а корпуса 2, 3, 4 - ООО "СЗ "Гранель-М".

При этом в проектной декларации у всех корпусов - ООО "СЗ "Гранель-М".

Может кто-то из первого корпуса сказать, с каким ООО у него заключен договор?

Татьяна, может вы проектную декларацию 4ого корп запринскринили? Тогда более менее похоже по срокам на истину.

Нет, 2го корп, только от августа 2018. Сорри за переполох) просто у них на сайте полная неразбериха с документами!

Нет, 2го корп, только от августа 2018. Сорри за переполох) просто у них на сайте полная неразбериха с документами!

У них, что на сайте с документами, что на стройке с процессом - везде один сплошной переполох))

Согласно "Заключениям уполномоченного органа", размещенным на сайте гранеля, Корпус 1 строит ООО "Гранель-М", а корпуса 2, 3, 4 - ООО "СЗ "Гранель-М".

При этом в проектной декларации у всех корпусов - ООО "СЗ "Гранель-М".

 

Как интереееесно... Неужели Стройнадзор просто опечатался?! ИНН один, а компании разные...
Или за 13 дней между заключениями компания наименование сменила?

 

Вах! ООО "Гранель-М" и ООО "СЗ "Гранель-М" имеют один и тот же ИНН! По документам везде ИНН 7703427335, а наименования разные.

 

5db043eb7aced_.jpg

Сообщение отредактировал Jirvil: 23 октября 2019 - 15:17

  • Olga7 это нравится

Как интереееесно... Неужели Стройнадзор просто опечатался?! ИНН один, а компании разные...
Или за 13 дней между заключениями компания наименование сменила?

 

Вах! ООО "Гранель-М" и ООО "СЗ "Гранель-М" имеют один и тот же ИНН! По документам везде ИНН 7703427335, а наименования разные.

 

5db043eb7aced_.jpg

СЗ гранель это после перехода на эскроу по моему, специализированный застройщик означает, компания которая перешла на эскроу получает эту приставку

  • Jirvil это нравится

Как интереееесно... Неужели Стройнадзор просто опечатался?! ИНН один, а компании разные...
Или за 13 дней между заключениями компания наименование сменила?

 

Вах! ООО "Гранель-М" и ООО "СЗ "Гранель-М" имеют один и тот же ИНН! По документам везде ИНН 7703427335, а наименования разные.

 

5db043eb7aced_.jpg

Думаю, они просто в период с 9 по 22 августа успели сменить наименование и юр. адрес. Это одна организация, ИНН дается раз и навсегда, его изменить нельзя.

  • SAT74 и Jirvil это нравится
  • Назад
  • Страница 4 из 43
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов