Муницип сады и школы - Будут ли построены?

  • Назад
  • Страница 6 из 43
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Впереди выходные дни и возможно многие из соседей будут поразгруженне чем на буднях, предлагаю ещё раз более глубоко на сколько у кого хватает возможностей прошерстеть нормативку по вопросу взаимодействия при обеспечении и создании социальной инфраструктуры (дет сады и школы) муниуипалитет-застройщик-дольщики.
.. FYI, как обычно бывает когда сначала обещали мунициральный садик, а по факту сделали его коммерческим. Смотрим на опыт соседей:

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20191027-010737.jpg
Объявления

.. FYI, как обычно бывает когда сначала обещали мунициральный садик, а по факту сделали его коммерческим. Смотрим на опыт соседей:

на сколько знаю, смотрела обзоры этого ЖК трехгодичной давности, там не обещали муниципальный. Говорили сразу коммерческий, но цену озвучивали 12-15 т.р./месяц

Тоже пора выйти из парадигмы что кто то кому то что то должен.. сначала бегаем за халявой - потому жалуемся почему халява такая плохая по качеству... 

 

Есть черезмерный спрос на сады и школы - так давайте арендовать помещения и открывать эти бизнесы.

 

.. вся сеть забита тем как это сделать https://www.openbusi...l/dop/skola.htm

 

Уже целый ряд современных поселков в подмосковье где люди живут в частных домах а дети занимаются онлайн.. а мы все за халявой бегаем...

 

В Англии много лет уже два типа школ и садов, как и в штатах - первые бесплатные где растят реднеков - вторые частные школы. Хотели сами капитализма - мы уже в нем.

 

Это мое субьективное мнение - понимаю что каждый вправе иметь свое мнение на это.

 

Построит Гранель школы сады - скажем спасибо. Не построит - просто потеряет в своей репутации и все будут знать что он обещания свои не держит.. 

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

на сколько знаю, смотрела обзоры этого ЖК трехгодичной давности, там не обещали муниципальный. Говорили сразу коммерческий, но цену озвучивали 12-15 т.р./месяц

Там была не определённая ситуация муниципальный или коммерческий, менеджеры при продаже квартир активно топили за тот, что мол не переживайте будет муниципальный, с городом практически все уже согласовали, но по факту получился коммерческий, при этом второе обещание о том, что в случае того что если и будет коммерческий то цены на него для жителей ЖК будут очень коипромиссными тоже не содержали, по факту вилка цен от 45 до 60 тр, естественно что основной массе жителей там это не по карману. На момент строительства садика никто из потенц жителей особо не задавался вопросом о том чтобы включиться в ситуацию и не проявили активности в отстаивании своей позиции на право иметь муниц садик на такой большой объем строя жилья, все ждали в море погоду. По факту сейчас там уже сейчас народ воет и негодует как же так, но поезд ушёл и когла нужно было шевелиться практически все дружно забили на это дело.
Я считаю обоснованным то что они сейчас у себя имеют если не могут отстоять свою позицию и живут в розовых очках, в следующий раз будут немного порасторопнее.
В отношении школы в том же ЖК, застройщик также съехал с обязательств по её строит за свой счёт, в итоге школу на площадке находящейся в собственности у застройщика возводил из бюджетных средств трех уровней Одинцовский муниципалитет))

Под лозунги бережливого и эффективного расходования бюджетных средств с учётом текущей экономической ситуации социальные обязательства по строительству школы на 1350 мест в «UP! Квартале Сколковский» сняли с застройщика ФСК «Лидер» и переложили на бюджет. Таким образом, налогоплательщики заплатят более 830 млн руб. за школу в проекте коммерческой жилой застройки.

Циннизм ситуации дополнительно заключается в том, что бюджетные деньги освоил (считай что извлёк ещё из этого прибыль) один из подрядчиков, входящий в структуру Застройщика))
Обратите внимание

Максим поднял тему правильную - вопрос только про корректное оформление текста письма и кому шлем. 

 

Пока у меня времени не было проверить нормативное обязательство строительство школы и дет сада - летом проверю раньше даже и смотреть не буду.

 

Если законодательно зацепка есть - ее проработаем.

Максим допиливайте тему пожалуйста (по нормативному расчету вас потом выкладку пришлю)  - а мы к вам уже примкнем к этой теме, если только опять альтернативные форумы тут проповедовать не начнете под эту тему - только с этим договорились))

Я это все понимаю. Но если мы все же здесь купили жилье, инфраструктуру ближайшую обещал нам Гранель, понимаю, что буклеты, сайты и пр. к делу не пришьешь. Но это не просто обещание, а распространение информации через оф сайт и приписки мелким шрифтом, это перестраховка. Но не думаю, что Одинцовская администрация не будет требовать с Гранеля выполнений его обещаний.
Я просто высказываю свое мнение, считаю, что сейчас все это преждевременно. Конечно, можно заручиться официальными документами, должны же быть какие-то соглашения между адмнистрацией и застройщиком, но что это даст?

Администрация в случае чего продавит, поднажмет, ясное дело. Но Гранель в своих объектах всегда социалку и так строит.

Администрация в случае чего продавит, поднажмет, ясное дело. Но Гранель в своих объектах всегда социалку и так строит.

 

Ну Гранель именно так и говорит всем ;)

 

Максим, дожимайте вопрос пожалуйста

  • SAT74 это нравится

.. FYI, как обычно бывает когда сначала обещали мунициральный садик, а по факту сделали его коммерческим. Смотрим на опыт соседей:

а когда его уже сделали частным, есть ли резон париться чтобы сделали муниципальным?

2019-10-28-07-54-10-1.jpg

а когда его уже сделали частным, есть ли резон париться чтобы сделали муниципальным?

Лучше сразу этоим вопросом заниматься, а не откладывать на последний момент.

post-67511-0-54015500-1572239178_thumb.jpg

"Слова - отстой! Отправь ей эмоджи!" © "Эмоджи фильм" ))

Прикрепленные изображения

  • 09-14-05-kvartry-v-zhk-innovatsija-1535637940.4262_.jpg
  • Astula79 это нравится

Максим допиливайте тему пожалуйста (по нормативному расчету вас потом выкладку пришлю)  - а мы к вам уже примкнем к этой теме, если только опять альтернативные форумы тут проповедовать не начнете под эту тему - только с этим договорились))

 

Как не начну? Обязательно начну ) Я ведь делаю как лучше, а не жду, когда мне ботов отключат ) Классическая регистрация с почтой уже месяц не работает - ну разве это хорошо? )

 

По теме пока не очень понятно, куда двигаться.

  • Официальных документов, подтверждающих обязанности Гранеля, найти не удалось. По кадастровым номерам Гранель (как и "Ревес") арендует только участок под 4 корпуса. К участкам, на которых планируется построить школы и сады, Гранель никакого отношения не имеет.
  • На сайте Администрации Одинцовского округа есть программа "Развитие образования...", но, во-первых, она до 2021 года, а во-вторых - там нет упоминания про Новоивановское вообще.
  • По нормативам добавить нечего к тому, что уже написано - по постановлению Правительства МО - минимум 1479 мест в ОУ и 712 мест в ДОУ. Тут очевидно, что даже двух предполагаемых садиков (на 310 мест, как в рекламе) будет не хватать.
  • На сайте Администрации Одинцовского района есть утвержденный в 2017 году советом депутатов Генплан, по которому ООО "Ревес" в 2022 году должен построить школу и два садика. Какой вообще вес имеет Генплан - не знаю. И, кстати, поликлиника там тоже есть.

Прикрепленные изображения

  • Acrobat_2019-10-28_15-15-36.jpg
  • Acrobat_2019-10-28_15-13-40.jpg
  • Ivan16 это нравится

 

Как не начну? Обязательно начну ) Я ведь делаю как лучше, а не жду, когда мне ботов отключат ) Классическая регистрация с почтой уже месяц не работает - ну разве это хорошо? )

 

По теме пока не очень понятно, куда двигаться.

  • Официальных документов, подтверждающих обязанности Гранеля, найти не удалось. По кадастровым номерам Гранель (как и "Ревес") арендует только участок под 4 корпуса. К участкам, на которых планируется построить школы и сады, Гранель никакого отношения не имеет.
  • На сайте Администрации Одинцовского округа есть программа "Развитие образования...", но, во-первых, она до 2021 года, а во-вторых - там нет упоминания про Новоивановское вообще.
  • По нормативам добавить нечего к тому, что уже написано - по постановлению Правительства МО - минимум 1479 мест в ОУ и 712 мест в ДОУ. Тут очевидно, что даже двух предполагаемых садиков (на 310 мест, как в рекламе) будет не хватать.
  • На сайте Администрации Одинцовского района есть утвержденный в 2017 году советом депутатов Генплан, по которому ООО "Ревес" в 2022 году должен построить школу и два садика. Какой вообще вес имеет Генплан - не знаю. И, кстати, поликлиника там тоже есть.

 

Максим ну вот вы уже все неплохо разобрали.

Соответственно к 22 -му году эти объекты должны быть - строить их должен Реверс.

Можно пока готовить юристов к 22-му на случай если к этой дате этих обьеков не будет .

 

Пока можно поднять всю информацию на этот Реверс, и найти все его связки с конторами Гранеля, на всякий случай )

СБИС в помощь )

 

 

Также можно вытащить все из проектной документации , на основании которой выдано разрешение на строительство - где все прописано где сколько школ и садиков должно быть. Чать не апарты строим где это можно избежать.

 

Если где то в документации  ссылка на сущ обьекты  (сады школы) - берем из сущ обьектов оф ответ о наличии свободных мест (точнее об отсутствии таковых) - и потом разбираемся в рамках УК с теми кто это положительное заключение выдал.

 

Справитесь с поиском всей инфы по реверсу и всего что в ПД прописано?

Соответственно к 22 -му году эти объекты должны быть - строить их должен Реверс.

Можно пока готовить юристов к 22-му на случай если к этой дате этих обьеков не будет 

 

Ну вот, к сожалению, не должны. Генплан - это не приказ президента... По сути - это некий "рассказ о намерениях"... От него легко можно уйти в сторону и ничего никому не будет.

Ну вот, к сожалению, не должны. Генплан - это не приказ президента... По сути - это некий "рассказ о намерениях"... От него легко можно уйти в сторону и ничего никому не будет.

 

Именно что должны. В этом и отличие от апартов, повторюсь.

 

Рассказываю, медленно.

Есть СП 42, вам уже известный, обязательный по ПП1521, во исполнение ФЗ 384.

 

И данные федеральные законодательные требования не позволяют построить ЖИЛЬЕ - если нет садов и школ.

 

Экспертиза, на основании положительного заключения которое дается разрешение на строительство, должна была затребовать при выдаче положительного заключения, документы - подтверждающие что застройщик строит школы и сады. Если бумажку которую застройщик в экспертизу засунул - липовая - повторюсь - это вопрос уже УК, и с этим вопросом с радостью будем разбираться.

 

Максим, либо вы в состоянии допилить это вопрос, либо нет.

Я же вам написал что делать.

Справитесь?

 

 

_________________

 

Еще раз:

 

1. смотрим кто проходил экспертизу и получал разрешение и как он связан с гранелем

2. достаем из заключения экспертизы и ПД (общая ПЗ и том СПОЗУ) - все что касается дет садов и школ

3. дополнительно: собираем с сущ школ и садов оф сведения об их закрузке (если на эти обьекты ссылка в ПД) - и опять же через призму УК (статья 159 при сговоре лиц) смотрим как они могли оказаться ссылками в ПД.

 

А вот потом поговорим - кто что должен а что нет

.. я все же верю что у вас получится, при желании ;) 

 

 

 

  • SAT74 это нравится
Вопрос про строительство ЖК со своим детским садом и школой ещё пару лет назад не давал спокойствия местным! Ведь не просто так они готовили подобного рода петиции.
  • Назад
  • Страница 6 из 43
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов