Муницип сады и школы - Будут ли построены?

  • Назад
  • Страница 8 из 43
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
..повторюсь - три года без необходимых садов и школ после сдачи жилья в эксплуатацию - не летает

У меня, к сожалению, нет ПЗ и СПОЗУ. В заключении экспертизы про социалку тоже пока ничего не нашел. Зато есть вот такой вот ответ из администрации. Не очень точный, правда.

На счёт ответа от Администрации Одинцово в отношении закрепленых ДОУ за р.п. Новоивановское, ряд из них по признаку отсутствия доступности по определённым радиусам пешеходной доступности в СанПиНе (а мы отталкиваемся от локации именно ЖК Инновация) почему то включены в список в свежевыпущенном постановлении Администрацией Одинцово номер 656 от 16-09-2019.

Они конечно красавцы, что все в кучу перечнем собрали в своём ответе))), но забыли указать одну важную вещь, что речь идет о ЖК "Инновация" и нормы удалённости по утверждённым радиусам нужно считать именно от нее, все иные альтернативные варианты ДОУ не удовлетв данным требованиям будут уже вне правового поля, тк :

Федеральное законодательство не наделяет органы местного самоуправления правом самостоятельного определения радиуса пешеходной доступности дошкольного учреждения для того или иного ребенка, а в силу положения части 4 статьи 7 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» муниципальные правовые акты не должны противоречить Конституции Российской Федерации, федеральным конституционным законам, федеральным законам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации
Объявления

Максим вы молодец. Теперь предлагаю задергать тех кто не хочет отвечать прямо на вопрос Следующим вопросом.Учитывая инвестиционное соглашение () с (Гранель)а также утвержденный ППТ () просьба указать сроки сдачи в эксплуатацию школ и детских садов необходимых для жилых объектов ЖК Инновация () сдаваемых в эксплуатацию в (2020 г), только при наличии которых выполняются обязательные нормативные федеральные требования РФ , сформулированные в (СП 42), во исполнение (ФЗ 384) согласно (ПП1521). (Прим. Локальные акты не могут противоречить требованиям федерального законодательства)
То что в скобках пропишу в финале детальненько для красоты...
И мне интересно на основании чего гранель вводит жилье без необходимых садов и школ в обход сп 42 , планируя их сдать где то на три года позднее ЖК и то без фиксации даты - типа детей это время во дворе держать?))) - предлагаю это также через суд разобрать отдельно, после аналогичной отработки косяков и качества работ по жилому зданию )
У кого есть корректировки к письму - пишите - и начинаем рассылку 2 ) .. хотел я все по этапам - но с вами весело )


А вы не хотите у Гранель спросить,какие планы у них? Какие документы на социалку у них имеется?
Что может сделать администрация с застройщиком? Вы думаете, для них эта проблема новость?
По поводу подключения местных жителей. У них в свое время даже был комитет по спасению Новоивановского, митинги проводили. Некоторые даже попиарились на этом деле. Ну и что? Особенно мне нравится свинарник в Немчиновке, казалось, чего бы проще, незаконный застрой антисанитарный убрать, но вот никакие комитеты и суды с этим не справились. Я считаю, что единственное, на что стоит надеяться, что в ближайшее время Дума родит пакет документов, по которым стройку без готовых соцобъектов здать нельзя будет.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «Павелецкая Сити». Заселение в 2024.Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.

А дальше проверяем расчетный обязательный параметр обеспеченности садами и школами уже существующую застройку, которой уже не хватает школ и садов (если нам ещё раз захотят отсыл в сущ сады и школы сделать)

 

По поводу обеспеченности школами и садами на численность населения в Новоивановском ещё надо учитывать те многоэтажные дома что строятся со стороны Марфино. 

А дальше проверяем расчетный обязательный параметр обеспеченности садами и школами уже существующую застройку, которой уже не хватает школ и садов (если нам ещё раз захотят отсыл в сущ сады и школы сделать)

 

У меня, к сожалению, нет ПЗ и СПОЗУ. В заключении экспертизы про социалку тоже пока ничего не нашел. Зато есть вот такой вот ответ из администрации. Не очень точный, правда.

 

Традиционные отсылы. Хотя ссылка на переполненный садик в Трехгорке - это полный треш  :crazy:

68 у Да Винчи тоже забит детьми под завязку. 

Обратите внимание

А вы не хотите у Гранель спросить,какие планы у них? Какие документы на социалку у них имеется?
Что может сделать администрация с застройщиком? Вы думаете, для них эта проблема новость?


22-й год - они ещё при продаже это сказали. Сдача ЖК большей части 2020. Два года детей в магазине или фитнесе держать? На это бабки то нашли

Максим вы молодец. Теперь предлагаю задергать тех кто не хочет отвечать прямо на вопрос Следующим вопросом.Учитывая инвестиционное соглашение () с (Гранель)а также утвержденный ППТ () просьба указать сроки сдачи в эксплуатацию школ и детских садов необходимых для жилых объектов ЖК Инновация () сдаваемых в эксплуатацию в (2020 г), только при наличии которых выполняются обязательные нормативные федеральные требования РФ , сформулированные в (СП 42), во исполнение (ФЗ 384) согласно (ПП1521). (Прим. Локальные акты не могут противоречить требованиям федерального законодательства)
То что в скобках пропишу в финале детальненько для красоты...
И мне интересно на основании чего гранель вводит жилье без необходимых садов и школ в обход сп 42 , планируя их сдать где то на три года позднее ЖК и то без фиксации даты - типа детей это время во дворе держать?))) - предлагаю это также через суд разобрать отдельно, после аналогичной отработки косяков и качества работ по жилому зданию )
У кого есть корректировки к письму - пишите - и начинаем рассылку 2 ) .. хотел я все по этапам - но с вами весело )

В дополнение пока грубыми мазками:

1. Согласно 43 статьи конституции РФ рассматриваются только муниципальные Доу и сш 2. В нормативном радиусе доступности от жк, согласно нормативному расчету мест в сущ муниципальных Доу и сш - уже недостаточно. 3. Согласование размещения жилья без обеспечения Доу и сш на момент ввода жк - недопустимо
  • SAT74 это нравится

 

Сочинение на тему...
 
Согласно опубликованой на официальном сайте Одинцовского городского округа Московской области (odin.ru) информации, текущая численность населения г.п. Новоивановское составляет 6879 человек.
После ввода в эксплуатацию четырех корпусов жилого комплекса "Инновация", строящегося на территории г.п. Новоивановское, численность населения увеличится, согласно СП 42.13330.2016, минимум на 4070 человек и составит 10949.
Согласно Приложению Д СП 42.13330.2016, на 1000 человек необходимо обеспечить до 180 мест в дошкольных образовательных организациях, и не менее 180 мест в общеобразовательных организациях.

 

Относительно численности населения.

Согласно доступному в интернете Генплану городского населения Новоивановское (https://odin.ru/img/...3_35_Pril_1.pdf) рост населения ожидается:

 

2022 г. – 15,261 тыс. чел

 

Разгоняем тему по социалки дальше и копаем потихоньку нормативку... Соседям кто уже включается в обсуждение и полкидывает в эту ветку полезную информацию огромное спасибо, было бы неплохо ещё добавить в активности.

.... Вернемся к вопросу, кто должен строить детские сады и школы?

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования относятся создание образовательных организаций субъектов Российской Федерации, осуществление функций и полномочий учредителей образовательных организаций субъектов Российской Федерации (статья 8 ), а к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по решению вопросов местного значения в сфере образования относятся создание муниципальных образовательных организаций (за исключением создания органами местного самоуправления муниципальных районов муниципальных образовательных организаций высшего образования), осуществление функций и полномочий учредителей муниципальных образовательных организаций (статья 9).
Важно знать :

Управление образования Администрации Одинцовского района Московской области в соответствии с п. 6,7 раздела 1 «Общие положения» Положения об Управлении образования, утвержденного постановлением Администрации от 14.03.2016 года № 1274, является отраслевым органом управления образованием в Одинцовском муниципальном районе.
Управление образования создает условия и организует предоставление общедоступного и бесплатного дошкольного образования, осуществление присмотра и ухода за детьми, осуществляет учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, закрепление муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями Одинцовского муниципального района (п.5,7,10 Положения).

А в администрации Одинцово можно запросить копию инвестиционного соглашения с "СЗ Гранель". Или это "секретные материалы"? Там же все должно быть указано: кто, где, когда.

я считаю, что единственное, на что стоит надеяться, что в ближайшее время Дума родит пакет документов, по которым стройку без готовых соцобъектов здать нельзя будет.


Не слышите - сейчас уже есть связка законов которые прописал выше согласно которым нельзя иметь жилье без социалки - просто до суда пока это никто не доводил толково (фз384- пп1521 - сп42)

..я думаю если сдадут качественно основное здание - то можно будет обсудить срок сдачи сада и школы который пообещает гранель (2022)  - но если завалит обещание - то там конечно будем топтаться через суд.. других вариантов нет

 

Если некачественно основное здание и благоустройство с МОПами сделают - сразу начнем поднимать вопрос и отсутствия школ и садов уже через призму УК - кто и как им это разрешил - начиная с 2020

 

 

Кто-то тут на днях закидывал ссылку на архив по Ревесу. Изучая документацию с сайта Гранеля (боже, они и там обос*лись...выложили документы от гос.дома) наткнулся на него-же, посмотрел, рассказываю. Кто в теме поправляйте если что не так понял.

1) С оф.сайта документ "разрешение на строительство": Утвержден Распоряжением Министерства строительного комплекса Московской области 17.02.2017 № П55/324.

2) Сайт министерства строительного комплекса МО, тот самый архив:

https://msk.mosreg.r...ala-50200020109

2а) Проект межевания: 

5db9ee125e627_1.jpg5db9ee1d4a6b5_2.jpg

2б) Проект планировки:

 5db9eebce7ae1_.jpgТам ещё много всего, включая картинки и таблички, ссылки на законы и снипы (в т.ч. сп42), которым проект удовлетворяет.. не буду грузить сюда, кому интересно можно глянуть.

3) Снова оф.сайт гранеля, договор аренды земли: как тут уже писали "арендатор передает все принадлежащие ему права и обязанности".

 

Итого, что мы имеем:

- ревес получил землю и разрешение на строительство

-вместе с утверждением разрешение на строительство минстрой мо утвердил план межевания, предусматривающий постройку соц.инфраструктуры (а ещё офисного здания с поликлиникой на 200 посещений в нем, но она как-то вскользь упоминается...)

-гранель получил эту землю вместе со всеми правами и обязанностями

=гранель должен нам два садика на 310 мест и школу на 600.

 

P.S. но вроде как всё равно в 2022 году (хотя в тех доках я про это ничего не нашёл, но по всем остальным планам - 2022). И на 4286 человек в ЖК это маловато как то, по моему... Хоть и по нормам.

 

 

Итого, что мы имеем:

- ревес получил землю и разрешение на строительство

-вместе с утверждением разрешение на строительство минстрой мо утвердил план межевания, предусматривающий постройку соц.инфраструктуры (а ещё офисного здания с поликлиникой на 200 посещений в нем, но она как-то вскользь упоминается...)

-гранель получил эту землю вместе со всеми правами и обязанностями

=гранель должен нам два садика на 310 мест и школу на 600.

 

P.S. но вроде как всё равно в 2022 году (хотя в тех доках я про это ничего не нашёл, но по всем остальным планам - 2022). И на 4286 человек в ЖК это маловато как то, по моему... Хоть и по нормам.

 

 

все верно

 

с разрешительной документацией вопроса нет - ее разбирали там все ок

 

вопрос на каком основании сдача первого и второго корпуса в 2020, а социалка к ним только спустя два года, когда мы к третьему НИКАК не привязаны..

я думаю в зависимости от того что нам сдадут в зданиях и как пройдет приемка - будет понятен и наш тон обсуждения вопроса про отсутствующие школы и сады на два года ... поэтому проблему хорошо что обозначили - сейчас запулим еще в одинцово десяток писем с вопросом о сроке сдачи этой социалки - и вернемся к этому вопросу уже в 2020 ... это мое видение (и план))

все верно

 

с разрешительной документацией вопроса нет - ее разбирали там все ок

 

вопрос на каком основании сдача первого и второго корпуса в 2020, а социалка к ним только спустя два года, когда мы к третьему НИКАК не привязаны..

я думаю в зависимости от того что нам сдадут в зданиях и как пройдет приемка - будет понятен и наш тон обсуждения вопроса про отсутствующие школы и сады на два года ... поэтому проблему хорошо что обозначили - сейчас запулим еще в одинцово десяток писем с вопросом о сроке сдачи этой социалки - и вернемся к этому вопросу уже в 2020 ... это мое видение (и план))

Ну просто изначально вопрос ставился (и 7 страниц обсуждался) как "ааа, гранель ничего не построит, в дду не прописано". Я видимо упустил момент когда разобрались, что гранель должен, а не просто что-то там генпланом предусмотренно.

Ну просто изначально вопрос ставился (и 7 страниц обсуждался) как "ааа, гранель ничего не построит, в дду не прописано". Я видимо упустил момент когда разобрались, что гранель должен, а не просто что-то там генпланом предусмотренно.

 

 

я написал тем кто эту дискуссию начал что нормативно это не одолжение застройщика - а обязано быть для функционирования жилья согласно действующему законодательству.

 

а по гранель да  - по факту ни хера не будет построено к 2020 когда будет сдан первый и второй - ни школ ни садов - это проблема на два года ...  вопрос либо мы прессуем гранель через суд за это либо нет .. я свое мнение написал - если качественно сдаст здания - я готов потерпеть два года... если и здания сдаст как обычно - то однозначно надо накатывать
 

Ну просто изначально вопрос ставился (и 7 страниц обсуждался) как "ааа, гранель ничего не построит, в дду не прописано". Я видимо упустил момент когда разобрались, что гранель должен, а не просто что-то там генпланом предусмотренно.

Нужно смотреть инвест контракт между муниципалитетом и Гранелем, Мама Наташа все верно указала, там все чётко должно быть написано - какой объем по местам, когда построят и на каких условиях сдадут (коммерч или муниципальное).
А ещё можно выдержки из постановления правительства Московской области от 17.08.2015 г. N 713/30 использовать! В целях мотивации:)

Прикрепленные изображения

  • B7A651AB-1BDE-4B08-99E8-18F6644B6A28.jpeg
  • 4F8DBE00-33DB-49E0-858C-495BBEC9216F.jpeg
  • Назад
  • Страница 8 из 43
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов