Ход строительства - фото со стройплощадки

  • Назад
  • Страница 74 из 106
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • Вперед

До марта не так уж и долго осталось, давайте дождемся и все узнаем, чем сейчас гадать

Комиссия может принять дом с перечнем недоделок

 

Перечень работ, которые должны быть выполнены на 100% перед сдачей в эксплуатацию

  • Строительно-монтажные работы.
  • Подключение и проверка работоспособности инженерных сетей и коммуникаций.
  • Заключение договоров на обслуживание и эксплуатацию инженерных коммуникаций (лифтовое хозяйство, водоснабжение, канализация, газоснабжение, отопление, электроснабжение).
  • Благоустройство придомовой территории (асфальтирование дорог, подъездов для автомобилей, освещение, стоянки для автомобилей, пр.).

Отделочные работы по МОПам, как я понял,  в этот перечень не входят.

Объявления

Перечень работ, которые должны быть выполнены на 100% перед сдачей в эксплуатацию

  • Строительно-монтажные работы.
  • Подключение и проверка работоспособности инженерных сетей и коммуникаций.
  • Заключение договоров на обслуживание и эксплуатацию инженерных коммуникаций (лифтовое хозяйство, водоснабжение, канализация, газоснабжение, отопление, электроснабжение).
  • Благоустройство придомовой территории (асфальтирование дорог, подъездов для автомобилей, освещение, стоянки для автомобилей, пр.).

Отделочные работы по МОПам, как я понял,  в этот перечень не входят.

 

Лично был свидетелем как приняли дом без лифтов в одном подъезде. Их там до сих пор нет, жители временно перекинули один лифт с соседней секции.

По благоустройству что-то в ноябре делали. Плитку тротуарную укладывали.

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

подскажите какая общая высота потолков? мож вдруг кто померял?

3?

3.10?

подскажите какая общая высота потолков? мож вдруг кто померял?
3?
3.10?

3.10 но это без всяких стяжек
Обратите внимание

Лично был свидетелем как приняли дом без лифтов в одном подъезде. Их там до сих пор нет, жители временно перекинули один лифт с соседней секции.

 

В 90-е годы в каком-то из российских регионов был известен случай, когда с дольщиков собрали деньги на строительство дома, через год "на бумаге" дом построили и сдали в эксплуатацию, потом признали "на бумаге" этот дом аварийным, и опять же "на бумаге" этот дом снесли.  В реальности на месте дома изначально был только котлован с начатым фундаментом.

А дольщики узнали обо всей этой истории уже после "виртуального сноса".

Денег никто из дольщиков назад, естественно, не получил, т.к. застройщик де-юре был "помойкой". :smile:

3.10 но это без всяких стяжек

спасибо ! надеюсь можно будет спилить систему пожаротушения, и заложить на все стяжки и потолки 15 см

спасибо ! надеюсь можно будет спилить систему пожаротушения, и заложить на все стяжки и потолки 15 см

Мозг- это великий дар человеку от природы.
Спилить систему, которая возможно спасёт вашу жизнь или жизнь соседа. Ведь совершенно понятно, что при пожаре ( не Бог конечно), ни одна пожарная машина здесь не поможет и будет все гореть как свечка в Эмиратах.

Мозг- это великий дар человеку от природы.
Спилить систему, которая возможно спасёт вашу жизнь или жизнь соседа. Ведь совершенно понятно, что при пожаре ( не Бог конечно), ни одна пожарная машина здесь не поможет и будет все гореть как свечка в Эмиратах.

 

оставьте свои ехтидные замечания при себе :clapping:

люди в обычных квартирах и домах попроще живут на высоких этажах и без этой системы пожаротушения и ничего,живут как то. а с этой системой пожарки  +  стяжки и полы потолки и на выходе получаем низкие потолки как в трущобе

оставьте свои ехтидные замечания при себе :clapping:

люди в обычных квартирах и домах попроще живут на высоких этажах и без этой системы пожаротушения и ничего,живут как то. а с этой системой пожарки  +  стяжки и полы потолки и на выходе получаем низкие потолки как в трущобе

 

Наличие автоматического спринклерного пожаротушения является требованием МЧС по противопожарной безопасности к нежилым помещениям, коими являются в настоящий момент квартиры во Флотилии.

Если планируете переводить в ближайшее время в "жилое" - тогда можно демонтировать ее на этапе ремонта.    Т.к. за время ремонта, возможно, Вы успеете оформить необходимые документы и тогда уже МЧС к Вам не докопается.

Если не планируете переводить в жилое - тогда МЧС может замучить штрафами и предписаниями о монтаже системы автоматического спринклерного пожаротушения, либо они превратят Флотилию в свою "кормушку", ибо это, как говорится, их "хлеб".

Вся проблема заключается в нашем законодательстве, а точнее в тех людях, которые этим законодательством занимаются. Какую-то бредятину типа закона Яровой принимают за пару месяцев, а закрепить статус апартаментов не могут годами. В это время люди должны жить с трубами на потолке и платить как бизнесмены платят за офисы, только секретарши не хватает).

Наличие автоматического спринклерного пожаротушения является требованием МЧС по противопожарной безопасности к нежилым помещениям, коими являются в настоящий момент квартиры во Флотилии.

Если планируете переводить в ближайшее время в "жилое" - тогда можно демонтировать ее на этапе ремонта.    Т.к. за время ремонта, возможно, Вы успеете оформить необходимые документы и тогда уже МЧС к Вам не докопается.

Если не планируете переводить в жилое - тогда МЧС может замучить штрафами и предписаниями о монтаже системы автоматического спринклерного пожаротушения, либо они превратят Флотилию в свою "кормушку", ибо это, как говорится, их "хлеб".

мчс будут приходить и проверять апартаменты?? первый раз такое слышу...бред какойто.. даже если корпус гостиничного типа? если будет такая возможность перевести в жилое помещение , по всем нормативам и документам (что по ходу дела наврятли а застройщик сам этого не будет делать) то с удовольствием переведу

Кстати в жилых домах застройщики тоже обязаны устанавливать систему пожарной сигнализации. Эта та, которая на батарейках, датчик висит в каждой комнате. Это чудо инженерной мысли сразу отправляется в мусор, ни разу не видел, чтобы кто-то оставил. Никаких санкций или проверок не было. Каким образом можно оставить спринклерную систему и внедрить ее в натяжной потолок - не представляю. В этих трубах вода под давлением. Все, что ее удерживает - пластиковая заглушка, которая плавится от температуры, причем неизвестного качества. Что будет, если она сработает ложно я думаю не надо объяснять, несколько этажей утонут.

Кстати в жилых домах застройщики тоже обязаны устанавливать систему пожарной сигнализации. Эта та, которая на батарейках, датчик висит в каждой комнате. Это чудо инженерной мысли сразу отправляется в мусор, ни разу не видел, чтобы кто-то оставил. Никаких санкций или проверок не было. Каким образом можно оставить спринклерную систему и внедрить ее в натяжной потолок - не представляю. В этих трубах вода под давлением. Все, что ее удерживает - пластиковая заглушка, которая плавится от температуры, причем неизвестного качества. Что будет, если она сработает ложно я думаю не надо объяснять, несколько этажей утонут.


Такое пренебрежение пожарной безопасности для современных людей не объяснимо. Я не знаю таких людей, которые выкидывают датчики, я знаю других, которые их ставят, на даче, в квартирах что б если что , то хоть что то могло бы помочь минимизировать беду. Я кстати, тоже из тех кто ставит, и поэтому пока мы на берегу хочу всем сообщить, что если я случайно узнаю о самоуправстве будьте уверены донесу это до тех, кто за это отвечает. Без обид...

оставьте свои ехтидные замечания при себе :clapping:
люди в обычных квартирах и домах попроще живут на высоких этажах и без этой системы пожаротушения и ничего,живут как то. а с этой системой пожарки  +  стяжки и полы потолки и на выходе получаем низкие потолки как в трущобе

Да никакие это не замечания. Я так понял у Вас проблема не в системе пожаротушения, а в тех десяти сантимах, которые она занимает. Очень рекомендую воспользоваться услугами дизайнера, возможно это поможет. Ещё очень рекомендую анонимно поговорить с мчс на предмет " а что будет , если я спилю её", ну так чисто по человечески, а если останется время поискать форум погорельцев( где люди делятся опытом, правда уже после пожара).

Да никакие это не замечания. Я так понял у Вас проблема не в системе пожаротушения, а в тех десяти сантимах, которые она занимает. Очень рекомендую воспользоваться услугами дизайнера, возможно это поможет. Ещё очень рекомендую анонимно поговорить с мчс на предмет " а что будет , если я спилю её", ну так чисто по человечески, а если останется время поискать форум погорельцев( где люди делятся опытом, правда уже после пожара).

Перестаньте запугивать и писать чернуху, погорельцы какието..., поговорить с мчс :rofl:

как писали на форуме выше и подтвердили в офисе продаж, то написав заявление в УК можно спилить.Даже если это окажется не так, ну предположим - то да, 20 см совсем не лишние, прибавляя ремонтные издержки то получится стандартный потолок как в панельке.

про дизайнера спасибо, кандидатура утверждена  :good:

про доносы - колхоз дело добровольное.

И недеюсь что совсем скоро найдутся ответы на все наши вопросы - и про обмеры , и про цену обслуживания, и про пожарку и про наконецто налоги!

Самое главное набраться терпения и уважения))

Отлично , если "дизайнер" - это проектная организация, имеющая членство в СРО, а не частник или ООО "Рога и копыта"))) 

При проектировании системы АПТ к которому относится спринклерное пожаротушение предусматривается отвод воды при пожаре через систему трапов. К сожалению я потеряла стадию П, можно было бы там посмотреть, было ли предусмотрено АПТ. И еще интереснее было бы посмотреть стадию Р (раб.документация). 

Перестаньте запугивать и писать чернуху, погорельцы какието..., поговорить с мчс :rofl:

как писали на форуме выше и подтвердили в офисе продаж, то написав заявление в УК можно спилить.Даже если это окажется не так, ну предположим - то да, 20 см совсем не лишние, прибавляя ремонтные издержки то получится стандартный потолок как в панельке.

про дизайнера спасибо, кандидатура утверждена  :good:

про доносы - колхоз дело добровольное.

И недеюсь что совсем скоро найдутся ответы на все наши вопросы - и про обмеры , и про цену обслуживания, и про пожарку и про наконецто налоги!

Самое главное набраться терпения и уважения))

 

 

В офисе продаж готовы подтвердить что угодно :). Т.е. проектировщики идиоты, придерживаются норм, а жильцы приходят и все что им не нравится спиливают.

  • Назад
  • Страница 74 из 106
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов