Ход строительства - фото со стройплощадки

  • Назад
  • Страница 102 из 106
  • 100
  • 101
  • 102
  • 103
  • 104
  • Вперед

Коллеги!

 

Рассматриваем Флотилию на предмет покупки аппартаментов в 4 корпусе. Вроде бы все нравится и предстоящие трудности не пугают. 

Есть какая либо информация о выдаче ключей? Форум поизучал, ясности пока нет.

Коллеги!

 

Рассматриваем Флотилию на предмет покупки аппартаментов в 4 корпусе. Вроде бы все нравится и предстоящие трудности не пугают. 

Есть какая либо информация о выдаче ключей? Форум поизучал, ясности пока нет.

 

Обещали в течении июня выдать ключи.

 

У нас есть апартаменты на последнем этаже с видом на город  во 2 (75 кв.м)  и 3 (100 кв.м.)  корпусе, если хотите можете их рассмотреть.

Объявления

У нас есть апартаменты на последнем этаже с видом на город  во 2 (75 кв.м)  и 3 (100 кв.м.)  корпусе, если хотите можете их рассмотреть.

​Нет, спасибо. Мы уже все выбрали в 4 корпусе - и аппарты, и кладовку и парковки для машин.

 

Коллеги!

Рассматриваем Флотилию на предмет покупки аппартаментов в 4 корпусе. Вроде бы все нравится и предстоящие трудности не пугают.
Есть какая либо информация о выдаче ключей? Форум поизучал, ясности пока нет.

Ясности и не должно быть, это фирменный стиль нашего застройщика, но все как никогда раньше в ожидании поскорее зайти на ремонт, свет в конце тоннеля уже отчётливо виден ...
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Согласен, сами мы потом ни за что не переведем землю, а значит и апарты в жилое

Так может надо все же коллективно переговорить с застройщиком?

Может пора как-то организоваться? Многие тут расстраиваются по ставке налога и размеру оплаты по электричеству.  Я думаю, дальше еще круче будет - кадастровая стоимость и рост процентной ставки налога.

Но никто не хочет шевелиться. Так ничего и не будет)))

Так может надо все же коллективно переговорить с застройщиком?

Может пора как-то организоваться? Многие тут расстраиваются по ставке налога и размеру оплаты по электричеству.  Я думаю, дальше еще круче будет - кадастровая стоимость и рост процентной ставки налога.

Но никто не хочет шевелиться. Так ничего и не будет)))

Соседи, для начала предлагаю собрать контакты, иначе организоваться не сможем. Давно предлагаю обменяться телефонами и почтой

Что касается перевода земли в жилую, то не вижу причин, почему застройщику это сделать проще или сложнее, но если кто знает процедуру, то поправьте.

Заодно, посмотрите пожалуйста назначение земли под ЖК Водный. В домах половина квартир и половина апартаментов. 

Обратите внимание

Соседи, для начала предлагаю собрать контакты, иначе организоваться не сможем. Давно предлагаю обменяться телефонами и почтой, например, создать чат в телеграмм.

Что касается перевода земли в жилую, то не вижу причин, почему застройщику это сделать проще или сложнее, но если кто знает процедуру, то поправьте.

Заодно, посмотрите пожалуйста назначение земли под ЖК Водный. В домах половина квартир и половина апартаментов. 

Давайте в лички пришлем контакты

По переводу - не знаю насколько это трудно сделать застройщику ( ему хотя бы не нужно согласие собственников ), нам - собственникам это очень сложная задача.

По поводу Водного - на старте все были апартаменты, теперь появились и квартиры. 

А кто то писал или может лично задавал этот вопрос про перевод земли? Есть ли смысл вообще что то коллективно писать, если застройщик например не настроен?

А кто то писал или может лично задавал этот вопрос про перевод земли? Есть ли смысл вообще что то коллективно писать, если застройщик например не настроен?

Застройщика можно "настроить".

Практически у всех большая просрочка по ДДУ. Сумма исковых требований даже с учетом применения ст 333 ГК РФ, составит приличную цифру и организовать перевод в зачет этих требований было бы грамотно.

Другое дело, что застройщик владеет информацией и точно знает, что это дело бесперспективное.

Застройщика можно "настроить".

Практически у всех большая просрочка по ДДУ. Сумма исковых требований даже с учетом применения ст 333 ГК РФ, составит приличную цифру и организовать перевод в зачет этих требований было бы грамотно.

Другое дело, что застройщик владеет информацией и точно знает, что это дело бесперспективное.

 

Ну тогда пусть так нам и ответит, мол дело гиблое по такой то причине, если он реально в курсе

  • Татьяна К это нравится

Застройщика можно "настроить".

Практически у всех большая просрочка по ДДУ. Сумма исковых требований даже с учетом применения ст 333 ГК РФ, составит приличную цифру и организовать перевод в зачет этих требований было бы грамотно.

Другое дело, что застройщик владеет информацией и точно знает, что это дело бесперспективное.

Эта тема однозначно процесс переговоров с застройщиком и желательно до того как мы получим ключи. 

Эта тема однозначно процесс переговоров с застройщиком и желательно до того как мы получим ключи. 

После подписания акта приема-передачи, право на требование неустойки не исчезает, но до передачи объекта договариваться лучше. Только можем не успеть организоваться и создать ИГ.

После подписания акта приема-передачи, право на требование неустойки не исчезает, но до передачи объекта договариваться лучше. Только можем не успеть организоваться и создать ИГ.

Право требования неустойки конечно не исчезает)).

Уже многие прикинули какая у них сумма получается.  8 исков уже в Головинском суде  - это только начало. Есть чем оперировать к застройщику.

  По поводу ИГ - у нас есть, я думаю дней 20. Нужно создавать. Давайте контактами в личку обменяемся.

  Форумчане, может кто из вас уже участвовал в создании ИГ.

Поделитесь опытом)). 

Интересно, а сколько в реальности можно отсудить у застройщика за просрочку? Это что, какие то серьезные деньги. Если это суммы под 1 000 000, то вроде неплохо, а если это 50 руб 20 коп., то странным выглядит предложение к застройщику взаимозачета. Типа я вам вчера одалживал 100 руб, так можете не отдавать, купите мне просто квартиру и мы с вами в расчете.

Интересно, а сколько в реальности можно отсудить у застройщика за просрочку? Это что, какие то серьезные деньги. Если это суммы под 1 000 000, то вроде неплохо, а если это 50 руб 20 коп., то странным выглядит предложение к застройщику взаимозачета. Типа я вам вчера одалживал 100 руб, так можете не отдавать, купите мне просто квартиру и мы с вами в расчете.

А Вы прикиньте - есть калькуляторы для расчета пеней. Увидите сумму - для физ лиц *2. Юристы говорят что суды режут пени по 333ГК процентов на 40-60. После несложного подсчета  станет ясно о какой сумме примерно речь.

Потом для застройщика - это 4 корпуса по 28 этажей))) На круг получается прилично.

А Вы прикиньте - есть калькуляторы для расчета пеней. Увидите сумму - для физ лиц *2. Юристы говорят что суды режут пени по 333ГК процентов на 40-60. После несложного подсчета  станет ясно о какой сумме примерно речь.
Потом для застройщика - это 4 корпуса по 28 этажей))) На круг получается прилично.

Не соглашусь, так как застройщик уже некоторе время продаёт квартиры с дом соглашением, кроме того много квартир ещё вообще не проданы, поэтому на круг гораздо меньше получиться. Про калькулятор не понял, если порядок суммы напишите, будет проще.

Добрый день.

Предлагаю следующее:
Создаю чат.

Кто хочет в нем участвовать, присылайте мне в личку:
1. номер мобильного для подключения к чату
2. ФИО участника чата
3. ФИО дольщика по ДДУ, интересы которого представляет подключившийся к  чату
4. номер корпуса
5. номер этажа
6. строительный номер апартамента

Согласны?
В чате тогда продолжим общение на тему взаимодействия с застройщиком

 

первый пошел... контакты у Вас в личке

А Вы прикиньте - есть калькуляторы для расчета пеней. Увидите сумму - для физ лиц *2. Юристы говорят что суды режут пени по 333ГК процентов на 40-60. После несложного подсчета  станет ясно о какой сумме примерно речь.

Потом для застройщика - это 4 корпуса по 28 этажей))) На круг получается прилично.

По опыту, а опыт у моего юриста будьте нате, в Москве реально отсудить 200-250 тыс + юридические услуги 15-20 и моральные терзания 0-10, то есть по максимуму 300 тыс и то если повезет. Реальность такова, что и 200 не всегда суд назначает.

Логика у суда такова, что у "нас гадов недовольных" возникает необоснованное обогащение :) А их, "бедных застройщиков", надо пожалеть и защитить от нападок разных потребительских экстремистов :))))

 

Я тоже отправила)))

  • Сергей У это нравится
  • Назад
  • Страница 102 из 106
  • 100
  • 101
  • 102
  • 103
  • 104
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов