А почему все-таки не обратиться в СМИ?Мы в Клевере не живем и,боюсь,что не сможем правильно сформулировать наши проблемы,но есть в нашем доме те,кто может.
Я очень поддерживаю эту идею и многие поддержат но всех надо няньчить, уговаривать, упрашивать, вместо активных действий
Если кто-то и купил эти 5м помещения, то это коммерческие. У нас всего 4 вида нежилых помещений:
Номера
Коммерческие
Машиноместа
Обшедомовое
Все, что не вошло в номера, войдёт в коммерческие.
Кто купил - готовьтесь к судам, придётся по-любому вернуть эти 5метровые «аппаратные сс» или «для хранения ламп» помещения это общедомовое имущество! Из-за продажи вам застройщиком этих помещений Росреестр отказывайся ставить здание на кадастровый учёт
Я очень поддерживаю эту идею и многие поддержат но всех надо няньчить, уговаривать, упрашивать, вместо активных действий
Давно пора разобраться с продажей общедомового имущества, сокращением срока аренды земельного участка и отказом-бездействием по постановки здания на кадастровый учёт
Застройщик: ООО «СЗ ЖК КИТ». ИНН: 5029178772. Проектная декларация на нашдом.рф. При условии первоначального взноса не менее 20%. Срок рассрочки до 12 месяцев. Предложение действительно до 30.06.25г. Скидки до 15% действуют на выделенный пул квартир. Акция действительна до 30.06.2025 г. Предложение распространяется на выделенный пул квартир. Акция не является публичной офертой и не суммируется с другими предложениями.
ЖК "КИТ-2"
20 мин. до м. Комсомольская. Скидки до 15%. Приватный двор без машин. Рассрочка от застройщика 0%
Верно, не хватает в РВЭ только выделенных общедомовых зон, что выделено в техническом плане. Вот весь сыр-бор в том, что Росреестр считает, что МГСН должны были ее и в РВЭ прописать, так как это прописано в тех плане.
А МГСН считает, что это нежилые помещения и выделять в РВЭ общественную зону не надо.
Все именно так, проблема в выделении «общественных зон»
Дольщик тот, который нормальный, сам готов за своё имущество бороться.здесь такое дело, когда что-то покупаешь, надо быть готовым к побочке. Вот на сайте есть дети, которые сидят и считают, что им кто-то что-то должен, кто-то за них должен их собственность отстоять. Вот где вышка, и это страшные вещи товарищи.
А не сегодня-завтра вот эти же дети пойдут к соседей отбирать подарки застройщика. Я таких людей за взрослых людей не считаю, для меня это дети... большие сорокалетние дети Мига полном серьезе - злость, обида и зависть стоят на первом месте, как эмоции, способствующие появлению и развитию опухолей. Это реальная статистика. А жадность и отсутствие ответственности ведут вот как раз к таким эмоциям. ..... Ну подарили им и порадуйтесь за них!
[b] Не уговаривайте! Придётся возвратить! Это общедомовое имущество![/b ]
Верно, не хватает в РВЭ только выделенных общедомовых зон, что выделено в техническом плане. Вот весь сыр-бор в том, что Росреестр считает, что МГСН должны были ее и в РВЭ прописать, так как это прописано в тех плане. А МГСН считает, что это нежилые помещения и выделять в РВЭ общественную зону не надо.
Проблема не стоит выведенного яйца, а заключается в том, что оба ведомства СЧИТАЮТ, и послушать друг друга неготовы. А тем более кому-то из них признать, что были не правы. Здесь ни кадастровый инженер, ни застройщик уже не при чем, ведовства между собой должны договориться.
Что делает это невозможным, так как желание у них отсутствует, поэтому наш лучший выход это суд .
И если смотреть по закону и по нормам, то прав МГСН
Спасибо, Светлана. Как всегда по существу и информативно донесли важную информацию. И без смайликов, жирного шрифта, восклицательных знаков, перехода на личности как здесь вопят продавцы юридических услуг.
Если можно, еще раз поясните. Мы пытаемся подать в суд на реестр о постановке всего дома на кадастр, чтобы не ставить поодиночке в случае выигрыша в суде застройщиком по одному помещению? В суд на право собственности одного помещения можно подать без кадастра? Спасибо.
Современные новостройки меняют наше представление о комфортном жилье. Новосёлы с удивлением узнают, что многоэтажные дома — это не только квартиры, лестницы, лифты и запертый на ключ чердак. Сегодня в большинстве зданий уже на стадии проекта закладываются нежилые помещения, которые затем становятся частью инфраструктуры жилого комплекса. К ним относятся не только будущие химчистки, магазины или стоматологические кабинеты, но и многочисленные подсобки.
Как правило, это небольшие комнаты, предназначенные для хранения. Их основная функция — сделать быт жителя многоквартирного дома максимально комфортным, избавить его шкафы, антресоли и лоджии от лишнего скарба. Новая категория объектов не так давно появилась на рынке недвижимости, но покупатели уже успели оценить преимущество подсобных помещений. Они пользуются большим спросом и становятся дополнительными объектами для инвестиций.
Типы подсобных помещений
Прежде всего, не стоит путать подсобные помещения с коммерческими. И те, и другие относятся к категории нежилых квадратных метров. Однако первые проектируются застройщиком, прежде всего, для дополнительного комфорта жильцов, а вторые предназначены для извлечения прибыли. Соответственно, проектные требования и метраж будет разным.
СофьяЛебедева, генеральный директор «МИЭЛЬ-Новостройки», выделяет несколько типов подсобок в зависимости от расположения:
Подсобки на лестничной площадке с отдельным выходом в места общего пользования
Подсобки с входом в цокольную часть из подъезда или с внешнего крыльца
Подсобное помещение в подземном паркинге
Типичная подсобка — это отдельный бокс площадью от 1,5 до 5 кв. м. В домах эконом-класса подсобные помещения чаще всего используются как колясочная (там хранят также велосипеды, лыжи, шины и проч.) или кладовая для крупногабаритных или сезонных вещей. Если для подсобки предусмотрен вход с улицы, после оформления необходимых документов её можно сделать магазин. В ЖК бизнес-класса такие объекты иногда используют как прачечную или помещение для собраний жителей дома.
Как купить подсобное помещение
Чаще всего подсобки предлагаются непосредственно застройщиками, но их можно встретить и в свободной продаже на вторичном рынке. Стоит отметить, что некоторые люди путают подсобные помещения типа кладовых с общим имуществом владельцев жилья в многоквартирном доме.
В 36 статье жилищного кодекса РФ есть пункт об «общем имуществе собственников жилых помещений в многоквартирном доме». Это помещения, которые «не являются частями квартир (...) и предназначены для обслуживания более одного помещения в данном доме». Речь идёт о лестницах, лифтах, подвалах, чердаках и прочих технических объектах, но не о кладовках.
Как поясняет Татьяна Кузнецова,директор департамента продаж недвижимости «Эталон-Инвест», подсобные помещения не относятся к общему имуществу собственников квартир. «Если жилой комплекс продается по ДДУ, то по аналогичным договорам реализуются и нежилые помещения. Если продажи квартир ведутся по договорам паенакопления, то нежилые помещения в строящемся доме реализуются по договорам соинвестирования, а паркинги и места для хранения мото- и вело-техники по договорам купли-продажи имущественного пая», — отмечает она.
Соответственно, купить, продать или сдать подсобку в аренду можно так же, как и любую другую недвижимость — без согласия соседей, но с соблюдением некоторых требований.
Когда застройщик разберётся с этими «подарками» «общедомового имущества» за деньги в нашем доме и сможет что-то внятно по этому поводу обьяснить в Росреестре, тогда наш дом и встанет на кадастровый учёт.Пока не принимает Росреестр позицию застройщика с такими «подарками»!!!!!
А почему МГСН отказывается внести правки в РВЭ. Если никто никому ничего не продавал?В проектной декларации написано что после РВЭ дольчикам передаётся в пользование общедомовое имущество.Поэтому количество оного должно быть обозначено в квадратных метрах как минимум. А лучше со ссылкой на техплан.Так что Росреестр все правильно просит. Очевидно МГСН получил "пряников"от застройщика...С Росреестром не договорились.
Не заходит моя Светлана и нет никакой активности на сайте. Светлана, возвращайтесь на сайт и в чат! Без вас пугающая тишина...одинокие перекати-поле изредка проносятся по теме. Жуть какая!
Не заходит моя Светлана и нет никакой активности на сайте. Светлана, возвращайтесь на сайт и в чат! Без вас пугающая тишина...одинокие перекати-поле изредка проносятся по теме. Жуть какая!
И ник Наталья не заходит,у которой ,по ее словам, нанятый юрист "плотно занимается постановкой на кадастр" в течение года. Все реальные новости всегда были только от Светланы.
И ник Наталья не заходит,у которой ,по ее словам, нанятый юрист "плотно занимается постановкой на кадастр" в течение года. Все реальные новости всегда были только от Светланы.
Скучно стало ))) Похоже она с собой тут и разговаривала. Заплати деньги и все реальные новости и нереальные тоже от неё получишь в известном месте, будет весело
Скучно стало ))) Похоже она с собой тут и разговаривала. Заплати деньги и все реальные новости и нереальные тоже от неё получишь в известном месте, будет весело
Да, согласен, Наталья та ещё штучка была. Хотела деньги на своих юристов на нас раскидать, а юристы то ее ничего не сделали 😀щас бы набрали кредитов ю, чтобы юристов Натальи оплачивать.
Ушла Светлана, и все фейки испарились. Как они ее осаждали, правильной дорогой, значит, шла.
Интересно, сейчас кто-нибудь что-нибудь делает? Или все сидят и ждут?
Ушла Светлана, и все фейки испарились. Как они ее осаждали, правильной дорогой, значит, шла.
Интересно, сейчас кто-нибудь что-нибудь делает? Или все сидят и ждут?
просто это одно и тоже, поэтому приходят и уходят они или она одновременно
просто это одно и тоже, поэтому приходят и уходят они или она одновременно
Одно и тоже это вы про тех, кто ничего не делает? Согласен. Фейк здесь один и тот же и делать ему здесь больше нечего без Светланы, так как Светлана больше ничего не пишет, то и феску не о чем писать. Лишили жрачки главного фейка 😆
Клубный дом бизнес-класса «Monodom Line»
Готовые квартиры с семейными планировками от 78,8 м². Дом сдан, ключи в день сделки!
ПодробнееДом INSIDER - Рассрочка 0% до 25.03.26!
Лоты с готовой премиальной отделкой от 12,2 млн ₽ на набережной Москвы-реки! Успейте забронировать!
ПодробнееЖК Wave. М. Борисово
Выгода от 2 500 000 ₽ в июне! Квартиры бизнес-класса с отделкой и без. Своя набережная. Рассрочка 0%
ПодробнееСтарт продаж бизнес-центра класса "А"
Старт продаж! Бизнес-центр класса "А" «AFI2B Tagilskaya» на востоке Москвы. Офисы от 230 000 ₽/м²
ПодробнееБЦ NOON — офисы от 20,7 млн ₽ за 63,3 м²
Деловое пространство в ЮВАО рядом с м. Окская!
ПодробнееЖК Союз премиум-класс от 16,7 млн ₽.
Ключи в этом году. Видовые квартиры в окружении парков, 6 минут до м. Ботанический сад.
ПодробнееКвартиры с балконами в ЖК «Времена года»
Квартиры от 6,2 млн руб. 3 мин. до МЦД-4 «Победа», ФОК «Мелодия» и лес. Сдача в 2025 г. Звоните!
ПодробнееДом Rakurs. Квартиры от 72 000р. в месяц
Детский сад и школа рядом с домом. Инфраструктура для всей семьи. Дом у м. Октябрьское поле.
ПодробнееЖК "КИТ-2"
20 мин. до м. Комсомольская. Скидки до 15%. Приватный двор без машин. Рассрочка от застройщика 0%
ПодробнееUpside Towers - квартиры премиум-класса
Рассрочка без % на 1,5 года. Сверхпросторная территория 7 га. Сверхвиды на Москву.
ПодробнееСтарт продаж жилого проекта Solos!
Квартиры бизнес-класса с видами на парк «Сокольники» и центр города. 2 минуты до парка "Сокольники".
Премиальные квартиры у природного заказника
ЖК «Родина Парк» для всей семьи: зелёный двор, садик, школы и инфраструктура у дома
от 19 026 400 ₽