Суд подготовка кадастр

  • Назад
  • Страница 103 из 114
  • 101
  • 102
  • 103
  • 104
  • 105
  • Вперед

Короче, извини чувак, ну я реально такой тупости никогда не встречал по жизни

Я тоже, в отличии от тебя, я не стал покупать у застройщика пятиметровое помещение под лампочки :smile:
Это от большого ума ты видно сделал

Имеет право. Они продаются как коммерческие и никогда не были запроектированы как мопы. Они шли сразу на продажу

Конечно есть! Вон «гость» накупил себе этих пятиметровых помещений под белье и лампочки и теперь кричит о своих правах на них.
Лестницы и лифты пока не продают, а вот ИНЫЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ,ЭКСПЛУАТАЦИИ И БЛАГОУСТРОЙСТВА ДАННОГО ГОСТИНЕЧНОГО КОМПЛЕКСА ОБЪЕКТЫ застройщик продаёт :smile:
Из-за этих ИНЫХ конфликт и недопонимание с Росреестром

😁👍
Объявления

Проектная декларация была доступна на сайте Клевера. 516 номеров,общей площадью 11892,96 кв.м 84 машиноместа и 74 нежилых помещения.А вот что входит в общедомовое имущество и то что застройщик не имел права продавать без согласия дольщиков.Лестничные площадки,лестницы,коридоры, технический этаж,крыша,чердак,лифты и листовые холлы,кровля,ограждение несущие конструкции дома,механическое,электричество,санитарно-техническое оборудование,земельный участок И ИНЫЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ,ЭКСПЛУАТАЦИИ И БЛАГОУСТРОЙСТВА ДАННОГО ГОСТИНЕЧНОГО КОМПЛЕКСА ОБЪЕКТЫ!Действительно интересно кто приобрёл эти объекты?Неужели есть такие?

Да никто ничего не покупал, все, что покупалось по дду не как номера, входит в нежилые помещения, которые росреестр называет коммерческими. У них каша в голове. И нас заразили. Мне кажется, этого нашего паникера надо запускать в росреестр, пусть их изведёт, они из чувства страха за свой мозг - поставят наше здание.
Все у нас правильно, но ставить скорее всего реальнее через суд. Так что дольщики собирайтесь поактивнее. Время действовать! Правда за нами, мы добросовестно выполнили свои обязательства, и наши права нарушены! Ждать больше нечего!

Я тоже, в отличии от тебя, я не стал покупать у застройщика пятиметровое помещение под лампочки :smile:
Это от большого ума ты видно сделал

Их никто не покупал. Или ты в дду смотришь и видишь там 5м номер? Тогда у тебя проблемы (скорее всего со зрением).
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
[quote name="Гость" post="1227843" timestamp="1579797915"]
Имеет право. Они продаются как коммерческие и никогда не были запроектированы как мопы. Они шли сразу на продажу[/quote
У вас есть проект утвержденый госэкспертизой с наименованиями помещений ? ...не путать с красочным буклетом застройщика! НЕЖИЛЫЕ и коммерческие это не одно и тоже.Продавать он может, что угодно.Но при обращении дольщиков в суд вы останетесь с носом! Это же очевидно,как день.

Все эти помещения включены в площадь коммерческих помещений, об этом где-то даже в письме от Росреестра было написано. Они продаются как коммерческие

Все эти помещения включены в площадь коммерческих помещений, об этом где-то даже в письме от Росреестра было написано. Они продаются как коммерческие

Все эти помещения включены в площадь коммерческих помещений, об этом где-то даже в письме от Росреестра было написано. Они продаются как коммерческие


Такое возможно?Так можно и ИТП продать. И установить удобный тариф на отопление)) Хоть тех.помещения не входят в площадь коммерческих?А где можно это письмо посмотреть?
Обратите внимание
[quote name="Наша Rasha" post="1227976" timestamp="1579812986"][quote name="Гость" post="1227843" timestamp="1579797915"]
Имеет право. Они продаются как коммерческие и никогда не были запроектированы как мопы. Они шли сразу на продажу[/quote
У вас есть проект утвержденый госэкспертизой с наименованиями помещений ? ...не путать с красочным буклетом застройщика! НЕЖИЛЫЕ и коммерческие это не одно и тоже.Продавать он может, что угодно.Но при обращении дольщиков в суд вы останетесь с носом! Это же очевидно,как день.[/quote]

Бред же, их никто не покупал! Покажите хотя бы одного человека, кто их купил. Нет покупателя - нет покупки. Ведите сюда этого человека и выкладывайте его дду на 5м.
Наши помещения все нежилые, их нельзя делить на жилые и нежилые. Поэтому их делят по назначению на номера, м/м, коммерческие и общедомовые
Общедомовое имущество купить нельзя, росреестр эту покупку не зарегистрирует. один несёт бред, остальные верят. Нашли во что верить! Если вам хочется верить и больше не во что, как этот бред, то верьте в меня! Я очень классный.
И чтобы совсем разорвать сайт - да, я поддерживаю Светлану. Женился бы на ней. А кто-нибудь знает, она замужем?

Сейчас начнётся...

Вот теперь ??? Это запроектировано было изначально и никогда не считалось МОПом и сейчас не считается и Росреестр говорит об общедомовом имуществе, что его площадь 4000м надо просто вписать в рвэ. Не выделить, когда до вас дойдёт, а просто ручкой вписать площадь. Она выделена была сразу с проекта, боя ну такой ты тупица, извини силинет реально. Как можно что-то продавать не по проекту? У меня такое ощущение, что ты дворник. Этот проект есть в Росреестре, они все проверяют и регистрируют дду, ты скорее всего этого тоже не знал. Ты думал, кто что хочет пишет в дду и продаёт? 😁огонь мышление.


В текстовой части АР указано что на этажах есть помещения для дежурных по этажу,думаю это пм. 16м.кв. А так же помещения для хранения подушек и помещения для уборочного инвентаря. Соответственно в проекте есть экспликация с нумерацией и наименованиями этих помещений.В составе гостиничного комплекса это НЕЖИЛЫЕ помещения предназначенные для ОБСЛУЖИВАНИЯ объекта.Должны были перейти в ПОЛЬЗОВАНИЕ УК.Интересно когда УК принимает объект что происходит с такими помещениями?Может в долгосрочную аренду сдают "ГОСТЯМ" наивным?Юристы есть, кто может дать комментарий и ссылку на соответствующий пункт?

Росреестр стоит на страже общего имущества, которое принадлежит всем дольщикам...

Не говоря уже о том, что это в компетенцию росресстра это не входит, скажу, как дольщик: в ж..у таких «стражей»
P.S.
И раз пошла такая пьянка, добавлю - я не тот гость, который желает жениться на Светлане, хотя и отношусь к ней с большим уважением.

Ну дорогие мои, что в итоге? где правда? И что с комуналкой? сколько в мес общего выходит, и по-моему там далеко не 98р/кв2, что скажете?

В текстовой части АР указано что на этажах есть помещения для дежурных по этажу,думаю это пм. 16м.кв. А так же помещения для хранения подушек и помещения для уборочного инвентаря. Соответственно в проекте есть экспликация с нумерацией и наименованиями этих помещений.В составе гостиничного комплекса это НЕЖИЛЫЕ помещения предназначенные для ОБСЛУЖИВАНИЯ объекта.Должны были перейти в ПОЛЬЗОВАНИЕ УК.Интересно когда УК принимает объект что происходит с такими помещениями?Может в долгосрочную аренду сдают "ГОСТЯМ" наивным?Юристы есть, кто может дать комментарий и ссылку на соответствующий пункт?

Соответствующий пункт и комментарий гласит, что все продажи застройщик осуществляет в соответствии с проектом, ничего из общественной зоны он продать не может! Это глупости и можно даже не обсуждать далее.
Бывает, что управляющая компания как бы продают их, передавая в бессрочное пользование, вы просто меняете замок и только вы можете туда входить. И это как бы стало вашим, но никаких документов у вас нет. Но есть ли вам дело, что люди пользуются таким помещением и заплатили за его использование? Я вот не понимаю таких людей. Подсуетился человек, обеспечил себе место хранения велосипеда, а вам завидно что ли, что не вы??? Это чистая зависть, получается? Ну соседи, нафиг нужны такие соседи, кто ни себе, ни другим.

Не говоря уже о том, что это в компетенцию росресстра это не входит, скажу, как дольщик: в ж..у таких «стражей»
P.S.
И раз пошла такая пьянка, добавлю - я не тот гость, который желает жениться на Светлане, хотя и отношусь к ней с большим уважением.

Поддерживаю

Их никто не покупал. Или ты в дду смотришь и видишь там 5м номер? Тогда у тебя проблемы (скорее всего со зрением).

Мне предлагали при покупке 31м бесплатно добавить граничащую с ней 4м комнату с отдельным входом в коридор. У меня сосед ее взял и ремонт уже сделал.

Мне предлагали при покупке 31м бесплатно добавить граничащую с ней 4м комнату с отдельным входом в коридор. У меня сосед ее взял и ремонт уже сделал.

Бесплатно! Ещё раз их никто не продавал и они не оформлены и не будут никогда оформлены как собственность соседа. Правильно сделали, что не взяли. Тут соседи их ищут 😁 не ровен час когда потребуют их отдать.
Продать это нельзя.
Застройщик -щедрая душа! А вы - продал, нажиться хочет, эх вы! Нет хуже врага, чем завистливый сосед!
Невозможно продать общедомовое имущество, это невозможно оформить документально.
Соседи, кому в дар принёс застройщик такие помещения - пользуйтесь на здоровье! В доме два-три человека, кто с радостью отжал бы их у вас, но этого катастрофически мало для такого акта вандализма

Не принимает Росреестр такую позицию, требует разделение. Неоднократно им разъясняли, что все это нежилые помещения.
У Росреестра только одно требование - сделать в рвэ такое же разделение по видам, как в техническом плане, а именно добавить «площадь общедомового имущества в РВЭ»

Светлана, спасибо, вообщем росреестр требует и пока наш застройщик не разберётся с общедомовым имуществом (помещениями), то ли застройщик продал, то ли подарил бесплатно :smile: всем желающим эти помещения, нам постановки на кадастр не видать!

«Неоднократно росреестру разъясняли», а он все требует :smile:

Светлана, спасибо, вообщем росреестр требует и пока наш застройщик не разберётся с общедомовым имуществом (помещениями), то ли застройщик продал, то ли подарил бесплатно :smile: всем желающим эти помещения, нам постановки на кадастр не видать!
«Неоднократно росреестру разъясняли», а он все требует :smile:

Росреестр не видит подарков застройщика, это никак не оформлено. Росреестр смотрит только документы, что было передано в дар, там никак не отражается😁ну вы ей богу как с гор спустились. Первая недвижимость?

Светлана, спасибо, вообщем росреестр требует и пока наш застройщик не разберётся с общедомовым имуществом (помещениями), то ли застройщик продал, то ли подарил бесплатно :smile: всем желающим эти помещения, нам постановки на кадастр не видать!
«Неоднократно росреестру разъясняли», а он все требует :smile:

Вот пошли первые звоночки завистников)) понятно что вы гонете бочку на застройщика - вам хотелось тоже такого подарка, а вам не подарили?
В нашем доме никому не советую такие подарки принимать, здесь люди злые и завистливые. Не в свой город смотрят, а все в соседний. Не поступки делают, а сидят выдумывают басни. И все с такой завистью и злобой. Но вас мало. Это оооочень радует.

Ещё раз взываю к адекватным людям: проверьте почтовый ящик, должно прийти приглашение для вступления в группу активных дольщиков, кто будет через суд ставить дом. Вы нам очень нужны! Как и мы - вам 😉

Судя по постоянным постам с обзываниями на форумного б-ота наш застройщик не поскупился :smile:
Старается, даже по ночам работает. Читать сложно обсуждение и авторитета нашему застройщику от этого не добавляется

И чтобы совсем разорвать сайт - да, я поддерживаю Светлану. Женился бы на ней. А кто-нибудь знает, она замужем?
Сейчас начнётся...

Отрабатывает по полной полученную зарплату 😉
  • Назад
  • Страница 103 из 114
  • 101
  • 102
  • 103
  • 104
  • 105
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов