Суд подготовка кадастр

  • Назад
  • Страница 102 из 114
  • 100
  • 101
  • 102
  • 103
  • 104
  • Вперед

Гостиница и гостиничный комплекс это разные понятия. У нас не гостиница в ее прямом назначении. Все помещения, запроектированные застройщиком как мопы, не могут быть проданы по дду, так как росреестр не зарегистрирует их просто.
Помещение 16м и/или 14м , не помню точно, сразу предупреждали, что не будет гостиничными номерами и будут относиться к коммерческим.

Если не помяните, я ОСВЕЖУ вашу память :smile:
Вот что наш застройщик пробовал и продаёт:
помешение для хранения ламп 5,26 кв.метров или аппаратная СС 7,45 кв.метров
2bc212026b93.jpg

или вот, помещение для белья в продаже 21,33 кв.метров
3b597d36ea8e.jpg

Продавал и продолжает наш застройщик продавать «площади общедомового имущества», запроектированные как мопы и проектом предназначенные для обслуживания всей гостиницы

Если не помяните, я ОСВЕЖУ вашу память :smile:
Вот что наш застройщик пробовал и продаёт:
помешение для хранения ламп 5,26 кв.метров или аппаратная СС 7,45 кв.метров 2bc212026b93.jpg
или вот, помещение для белья в продаже 21,33 кв.метров3b597d36ea8e.jpg
Продавал и продолжает наш застройщик продавать «площади общедомового имущества», запроектированные как мопы и проектом предназначенные для обслуживания всей гостиницы

Все эти помещения включены в площадь коммерческих помещений, об этом где-то даже в письме от Росреестра было написано. Они продаются как коммерческие
Объявления

Ну что Вы несете?! Нет в техническом плане никаких разделов коммерческие помещения. В нежилых зданиях все помещения имеют назначение нежилые.


+1
поэтому застройщик воспользовался этим и распродаёт все МОПы, но нарвался на требование Росреестра разделить и добавить «площадь общедомового имущества» в документы.

Вот теперь мы все имеем с кадастром то, что имеем!

Все эти помещения включены в площадь коммерческих помещений, об этом где-то даже в письме от Росреестра было написано. Они продаются как коммерческие

Ну что Вы несете?! Нет в техническом плане никаких разделов коммерческие помещения. В нежилых зданиях все помещения имеют назначение нежилые.

Юлия_Я +1

Гость, не совсем понимает о чем говорит или специально всех вводит в заблуждение
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Юлия_Я +1
Гость, не совсем понимает о чем говорит или специально всех вводит в заблуждение

Ну для особо «талантливых» РВЭ надо открыть.
А так вы абсолютно правы- как говорится «и тебя вылечат». Лечитесь :) юля баблишко здесь хотела поднять, но твою чушь ни разу не комментировала, что это так или не так, думала, что ты клюнешь.
Но она не поняла, что ты просто клоун и ставки надо было делать на других людей, которых здесь уже нет. Профукала , Юль
Юль, без обид! Но честно, профукала. Эти люди здесь были.
Обратите внимание

Судя по постоянным постам с обзываниями на форумного б-ота наш застройщик не поскупился :smile:
Старается, даже по ночам работает. Читать сложно обсуждение и авторитета нашему застройщику от этого не добавляется

Не сильно приятно из-за этого форум читать, застройщик у нас такой, уже ничему не идивляюсь

Не сильно приятно из-за этого форум читать, застройщик у нас такой, уже ничему не идивляюсь


Дешевенькая игра одного актёра - как приятно задать себе вопрос и самому на него ответить 😁

Если не помяните, я ОСВЕЖУ вашу память :smile:
Вот что наш застройщик пробовал и продаёт:
помешение для хранения ламп 5,26 кв.метров или аппаратная СС 7,45 кв.метров 2bc212026b93.jpg
или вот, помещение для белья в продаже 21,33 кв.метров3b597d36ea8e.jpg
Продавал и продолжает наш застройщик продавать «площади общедомового имущества», запроектированные как мопы и проектом предназначенные для обслуживания всей гостиницы

В нашем Клеверленде действительно много мест общего пользования, часть из которых можно использовать персонально, либо сообща. Например это помещения для хранения, расположенные на каждом этаже, а также другие многочисленные пространства как бельевые, аппаратные.

Решение застройщика следующее - данные помещения и площади сейчас выводятся из состава общедомового имущества и продаются отдельно. Т.е. каждая комнатка на этаже продается. Каждый закуток отгораживается и продается.

Насколько я знаю общедомовое имущество принадлежит всем жильцам (т.е. всем дольщикам). При выполнении процедуры, запущенной застройщиком в одностороннем порядке о переоформлении части общедомового имущества и продажи его налицо факт распродажи НАШЕГО с ВАМИ имущества!!!

Я, к сожалению, не юрист. Но очень хотелось бы понимать легитимность таких действий...

В нашем Клеверленде действительно много мест общего пользования, часть из которых можно использовать персонально, либо сообща. Например это помещения для хранения, расположенные на каждом этаже, а также другие многочисленные пространства как бельевые, аппаратные.
Решение застройщика следующее - данные помещения и площади сейчас выводятся из состава общедомового имущества и продаются отдельно. Т.е. каждая комнатка на этаже продается. Каждый закуток отгораживается и продается.
Насколько я знаю общедомовое имущество принадлежит всем жильцам (т.е. всем дольщикам). При выполнении процедуры, запущенной застройщиком в одностороннем порядке о переоформлении части общедомового имущества и продажи его налицо факт распродажи НАШЕГО с ВАМИ имущества!!!
Я, к сожалению, не юрист. Но очень хотелось бы понимать легитимность таких действий...

Где факт - где такой договор? Вы пишите с юридической точки зрения полный бред. Хватит обвинять уже, без фото такого договора вы превращаетесь в обычного фантазёра. Нет такого договора, да и дольщика с таким именем нет у нас, как и таких юридически неграмотных реалий.
Господа, о чем спор, 20 мая истёкает срок аренды, если зданию не будет присвоен кадастровый номер , Ваши действия, об этом можете что-то сообщить?

Где факт - где такой договор? Вы пишите с юридической точки зрения полный бред. Хватит обвинять уже, без фото такого договора вы превращаетесь в обычного фантазёра. Нет такого договора, да и дольщика с таким именем нет у нас, как и таких юридически неграмотных реалий.

бельевые, аппаратные. помещения для хранения ламп размером 5,25 квадратных метра продаются, разве это не МОП?

И меня больше всего беспокоят две вещи:
1. что без ведома владельцев пытаются что-то делать с нашей недвижимостью.
2. появляется шанс на то, что помещением, размещенным непосредственно рядом с моей квартирой может пользоваться кто угодно. Ну например соседний ларек в этой комнате 5,25 квадратных метра будет воблу хранить...

бельевые, аппаратные. помещения для хранения ламп размером 5,25 квадратных метра продаются, разве это не МОП?
И меня больше всего беспокоят две вещи:
1. что без ведома владельцев пытаются что-то делать с нашей недвижимостью.
2. появляется шанс на то, что помещением, размещенным непосредственно рядом с моей квартирой может пользоваться кто угодно. Ну например соседний ларек в этой комнате 5,25 квадратных метра будет воблу хранить...

Имеет право. Они продаются как коммерческие и никогда не были запроектированы как мопы. Они шли сразу на продажу

Господа, о чем спор, 20 мая истёкает срок аренды, если зданию не будет присвоен кадастровый номер , Ваши действия, об этом можете что-то сообщить?


С этим сокращением нашим застройщиком срока аренды земельного участка под зданием я не понимаю вообще что делать.
Коллеги,мы пока бесправны, т.к не имеем прав собственности. И этот вопрос первичен, т.к. мы не имеем право что-либо требовать от застройщика и УК, пока не оформлена собственность.

Я думаю, нам беспокоиться об этом сейчас не стоит. Если действительно состоятся сделки по по общему имуществу, т.е. в росреестре появится соответствующие записи, то находим юриста, он подает в суд от нашего имени, суд признает эти сделки недействительными, лишит прав собственности, и наши права на общее имущество в доме будут восстанавлены.
Они бы еще лифты придумали продавать)))

Имеет право. Они продаются как коммерческие и никогда не были запроектированы как мопы. Они шли сразу на продажу


Вот теперь из-за такой продажи этих площадей по требованию Росреестра застройщику придётся разделить и добавить в документы «площадь общедомового имущества», без этого Клеверленд на кадастр не поставят

Вот теперь из-за такой продажи этих площадей по требованию Росреестра застройщику придётся разделить и добавить в документы «площадь общедомового имущества», без этого Клеверленд на кадастр не поставят


Вот теперь ??? Это запроектировано было изначально и никогда не считалось МОПом и сейчас не считается и Росреестр говорит об общедомовом имуществе, что его площадь 4000м надо просто вписать в рвэ. Не выделить, когда до вас дойдёт, а просто ручкой вписать площадь. Она выделена была сразу с проекта, боя ну такой ты тупица, извини силинет реально. Как можно что-то продавать не по проекту? У меня такое ощущение, что ты дворник. Этот проект есть в Росреестре, они все проверяют и регистрируют дду, ты скорее всего этого тоже не знал. Ты думал, кто что хочет пишет в дду и продаёт? 😁огонь мышление.

Вот теперь из-за такой продажи этих площадей по требованию Росреестра застройщику придётся разделить и добавить в документы «площадь общедомового имущества», без этого Клеверленд на кадастр не поставят

Короче, извини чувак, ну я реально такой тупости никогда не встречал по жизни, люди как-то когда не знают, им объясняешь, они понимают. У тебя вообще без шансов похоже. Мне своё время реально жаль, короче я понял - ты наше оружие. Тебя надо отправлять на эти встречи в росреестр, ты их за час изведёшь!
И пиши им почаще, а то ив своих изводишь, а в тебе вон какая мощь. Ты хоть одно обращение написал в росреестр?

В ДДУ, конечно, будет написано, что продано нежилое помещение. Надо первоначальный проект смотреть, а не то что в ДДУ написано.
В первоначальном проекте перечислено, что входит в состав общего имущества.
Если такие помещения, например 4 кв.м., продано, то собственники могут подать исковое заявление в суд. В исковом заявлении пишут что данное помещение изначально проектировались в составе общего имущества, якобы застройщик специально с целью получения прибыли продал их, и что эти помещения являются по проекту общим имуществом, а они свое согласие не давали на отчуждение общего имущества в пользу третьих лиц. Таких исков и примеров очень много.Кто покупал в Клеверленд 16 метров или 3, может 4 кв.м с проектом здания вас застройщик знакомил?

Проектная декларация была доступна на сайте Клевера. 516 номеров,общей площадью 11892,96 кв.м 84 машиноместа и 74 нежилых помещения.А вот что входит в общедомовое имущество и то что застройщик не имел права продавать без согласия дольщиков.Лестничные площадки,лестницы,коридоры, технический этаж,крыша,чердак,лифты и листовые холлы,кровля,ограждение несущие конструкции дома,механическое,электричество,санитарно-техническое оборудование,земельный участок И ИНЫЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ,ЭКСПЛУАТАЦИИ И БЛАГОУСТРОЙСТВА ДАННОГО ГОСТИНЕЧНОГО КОМПЛЕКСА ОБЪЕКТЫ!Действительно интересно кто приобрёл эти объекты?Неужели есть такие?

Они бы еще лифты придумали продавать)))

Лестничные площадки,лестницы,коридоры, технический этаж,крыша,чердак,лифты и листовые холлы,кровля,ограждение несущие конструкции дома,механическое,электричество,санитарно-техническое оборудование,земельный участок И ИНЫЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ,ЭКСПЛУАТАЦИИ И БЛАГОУСТРОЙСТВА ДАННОГО ГОСТИНЕЧНОГО КОМПЛЕКСА ОБЪЕКТЫ!Действительно интересно кто приобрёл эти объекты?Неужели есть такие?

Конечно есть! Вон «гость» накупил себе этих пятиметровых помещений под белье и лампочки и теперь кричит о своих правах на них.
Лестницы и лифты пока не продают, а вот ИНЫЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ,ЭКСПЛУАТАЦИИ И БЛАГОУСТРОЙСТВА ДАННОГО ГОСТИНЕЧНОГО КОМПЛЕКСА ОБЪЕКТЫ застройщик продаёт :smile:
Из-за этих ИНЫХ конфликт и недопонимание с Росреестром
  • Назад
  • Страница 102 из 114
  • 100
  • 101
  • 102
  • 103
  • 104
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов