Суд подготовка кадастр

  • Назад
  • Страница 94 из 114
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • Вперед

Надо сходить в Люблинский суд на заседание, заодно с Сочиловичем можно переговорить будет.
Правда если не врут и он действительно представитель по доверенности от дольщика

10.02.2020 14:00 дата заседания 
306 зал 

Не знаю, правда, пустят ли так вот с улицы желающих поприсутствовать или надо подавать через стороны заявку на допуск к заседанию.

У тебя с головой все нормально??? Миллион раз уже объясняли, не понимаешь - гугли блин! Ты че тупой то в край вообще!
Суд по постановке 1 помещения - больше судиться не надо! Через суд это Помещение ставят потому что нет кадастрового номера у здания, как только хотя бы одно Помещение поставят - у здания появится кадастровый номер, но не у вашего помещения, а только у здания. Заказываешь план Бти и идёшь в мышц ставить своё Помещение на кадастр, указывая кадастровый номер здания!
Как можно такие вещи не понимать?????
Но это не всем подойдёт
Поэтому Светлана и ставит все здание через суд, для такого вот урода , как ты, чтобы у тебя проблем не возникло, тварь неблагодарная

бред и обман дольщиков, полная некомпетентность, творят, не понимая что

Если будет прецедентное положительное решение по дому, то да. Но по срокам даже первое решение скорее всего не будет вынесено до 20.05

застройщик хочет, чтобы все «сидели на попе ровно» до двадцатого мая
Объявления

10.02.2020 14:00 дата заседания
306 зал
Не знаю, правда, пустят ли так вот с улицы желающих поприсутствовать или надо подавать через стороны заявку на допуск к заседанию.

Да, такое право есть, оно регалментировано:

Федеральный закон от 22.12.2008 N 262-ФЗ (ред. от 28.12.2017) «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации»

Статья 12. Присутствие в судебных заседаниях 1. Граждане (физические лица), в том числе представители организаций (юридических лиц), общественных объединений, органов государственной власти и органов местного самоуправления, имеют право присутствовать в открытом судебном заседании, а также фиксировать ход судебного разбирательства в порядке и формах, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации.

P.S. Паспорт не забудьте для пропуска в суд.
Если заседание не закрытого типа, то присутствовать может кто угодно.
Принцип ГЛАСНОСТИ установлен для судебных заседаний

Да, такое право есть, оно регалментировано:

Федеральный закон от 22.12.2008 N 262-ФЗ (ред. от 28.12.2017) «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации»

Статья 12. Присутствие в судебных заседаниях 1. Граждане (физические лица), в том числе представители организаций (юридических лиц), общественных объединений, органов государственной власти и органов местного самоуправления, имеют право присутствовать в открытом судебном заседании, а также фиксировать ход судебного разбирательства в порядке и формах, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации.

P.S. Паспорт не забудьте для пропуска в суд.
Если заседание не закрытого типа, то присутствовать может кто угодно.
Принцип ГЛАСНОСТИ установлен для судебных заседаний

Очень хорошо, можно будет хотя бы с Сочиловичем повидаться. 

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.06!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12,7 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
ЖК GloraX Новоселье. Старт продаж нового корпуса!Квартиры с отделкой от 3,3 млн Р. До метро Проспект Ветеранов всего 18 минут. Площадки для командных игр, кроссфит. Прогулочный бульвар.

Очень хорошо, можно будет хотя бы с Сочиловичем повидаться.

👍
Если застройщик не лжёт то можно будет увидеться

бред и обман дольщиков, полная некомпетентность, творят, не понимая что застройщик хочет, чтобы все «сидели на попе ровно» до двадцатого мая

Страшные вещи, после того, как отсудится застройщик - иди в суд! Мы поржем здесь все над тобой! Очень жаль что в нашем доме за год некоторые так и не поняли процессов и проблем.
Там кстати в чате обсуждение идёт, Екатерина уже не дождавшись признания «её заслуг» сама их озвучивает и себе приписывает. Говорит, что там вы, это все -я! 😁улыбнуло, как человека который был на встрече, меня очень сильно улыбают такие якалки.
Один в один текст как здесь фейки писали (гости 2 и тд).
Видимо фейки действительно имеют отношения к Екатерине... или это один человек?

Обратите внимание

И каковы же результаты деятельности ИГ во главе со Светланой? Может быть удалось хотя бы получить текст приостановки? Удалось ли ее обжаловать в апелляционной комиссии, а потом в суде?


Результататов деятельности ИГ никаких нет, сейчас предлагают ждать и верить застройщику до окончания аренды земли до мая. Организуют сбор денег на индивидуальный иск Светланы, 😁 улыбнуло

Результататов деятельности ИГ никаких нет, сейчас предлагают ждать и верить застройщику до окончания аренды земли до мая. Организуют сбор денег на индивидуальный иск Светланы, 😁 улыбнуло


Екатерина, ну успокойтесь вы. Мы в чате уже прочитали про все ваши «заслуги». Какая там Светлана????!!! Вы - наша главная надежда в этом вопросе и и огромный Ждун (с вашим подходом черепахи)

«Соседи, сегодня прошла встреча с Росреестром:
Все ещё актуален вопрос по лишней площади в 2000м, однако это площадь которая в рвэ на 2000м меньше, чем, как росреестр считают, в тех плане путём сложения всех площадей. Застройщик и ки не согласны, они считают, что все сходится. Это не относится к продаже помещений (версия о том, что застройщик продал МОПы) - ошибочна.
Что с этим делать:
- Росреестр направит мгсн по межведомственному каналу запрос по площадям
- застройщик с ки посчитает и, если росреестр прав, напишет обращение в МГСН с просьбой довнести площадь.
Ну остальное по мелочи, типа «рольставни» значок не стоит.
По всем остальным пунктам в понедельник будет встреча ки и нашего гос регистраторам

Обращаю ваше внимание, что сегодня нам посоветовали идти в суд. Я полагаю, что это самый лучший выход.»

 

Застройщик и ки не согласны, они считают, что все сходится.

Это не относится к продаже помещений (версия о том, что застройщик продал МОПы) - ошибочна.

Застройщик и ки не согласны???? Они могли быть не согласны с Росреестром в прошлом году и пытаться в суд идти да правдой. А сейчас 4 месяца до конца аренды земли осталось.
И ещё застройщик вместе с ки не согласны, что продали МОП????? Деньги ТЮ-ТЮ за проданные места общего пользования, а они не согласны :smile:

 

Из чата, цитата Светланы. Спасибо! Идём в суд!

Какой суд????? Арбитражный суд дело рассматривает 6 месяцев. ООО Комбилдинг все сроки обжалования решений Росреестра уже пропустил!!!!
[b] Застройщик построил здание с превышением площади на 2000 квадратных метров, ещё распродал МОП гостиницы, фактически принадлежащие всем дольщикам, и пропустил все сроки для обжалования в суде

Застройщик и ки не согласны???? Они могли быть не согласны с Росреестром в прошлом году и пытаться в суд идти да правдой. А сейчас 4 месяца до конца аренды земли осталось.
И ещё застройщик вместе с ки не согласны, что продали МОП????? Деньги ТЮ-ТЮ за проданные места общего пользования, а они не согласны :smile:


Какой суд????? Арбитражный суд дело рассматривает 6 месяцев. ООО Комбилдинг все сроки обжалования решений Росреестра уже пропустил!!!!
[b] Застройщик построил здание с превышением площади на 2000 квадратных метров, ещё распродал МОП гостиницы, фактически принадлежащие всем дольщикам, и пропустил все сроки для обжалования в суде

Откуда у вас информация о проданных МОПах? Я сегодня была на этой встрече и в лоб Росреестру задала вопрос: если сложить всю площадь в рвэ и всю площадь в тех плане есть расхождение по мнению Росреестра. О том, что проданы МОПы речи не идёт, а о том, что фактически площадь лестниц, лифтов и прочее больше на 2000м чем в рвэ. Наверно, такой вывод , как делаете вы, может сделать человек, который вообще не разбирается о чем идёт речь. Извините, но то, что вы пишите говорит только об этом.
Нет никакого нарушения проекта, что вы ранее утверждали, дом построен на своём земельном участке, что вы ранее пытались впарить. Все это неправда.
А положение вещей такое, что либо сотрудник МГСН обсчитался, когда складывал площади, что-то пропустил. Либо Росреестр что-то два раза считает.
В любом случае это не страшная ошибка, и к отзыву рвэ не ведёт , за что вы также ранее ратовали.
В суд надо идти по той причине, что ни МГСН, ни Росреестр сейчас своей ошибки не признают. Поэтому только суд.

В суд надо идти по той причине, что ни МГСН, ни Росреестр сейчас своей ошибки не признают. Поэтому только суд.


Светлпна, назовите, пожалуйста, шанс в процентах, по Вашему мнению или мнению юриста застройщика Сочиловича, ВЫИГРАТЬ иск в суде против Росреестра или МГСН. СПАСИБО!

Светлпна, назовите, пожалуйста, шанс в процентах, по Вашему мнению или мнению юриста застройщика Сочиловича, ВЫИГРАТЬ иск в суде против Росреестра или МГСН. СПАСИБО!

Юрист застройщика по телефону оценивает шанс на успех в суде 50%
15afde945d90.jpg

Не много шансов, когда у каждого дольшика на кон поставлен апартамент стоимость в несколько миллионов рублей

Светлпна, назовите, пожалуйста, шанс в процентах, по Вашему мнению или мнению юриста застройщика Сочиловича, ВЫИГРАТЬ иск в суде против Росреестра или МГСН. СПАСИБО!

Это всегда 50/50. Но если не подать иск, то шанс постановки снижается до 10%.
Если 10.02 удовлетворят требования, то у нас точно постановка будет по нашему иску.
Нужно подавать на оформление права собственности параллельно.

Соседи,
Прошу вас еще раз вдуматься в суть перед тем, как совершать действия, при взыскивании расходов с застройщика, вы введете его в БАНКРОТСТВО.

Иски только индивидуальные, вот 100 апартов успеют рассмотреть, а остальные 400 будут рисковать своим имуществом. Не надо этого делать!
Нам не подходит стандартный подход. Нам нужно очень хорошо подумать перед тем, как сделать следующий шаг.
Наш застройщик несет много расходов сейчас, но не имеет доход! Та же аренда земли, налоги, зп, переделка тех плана, возможно платит кому-то еще за "иные услуги" и тд.
У нашего застройщика этот дом - единственный объект!
Я против того, Чтобы делать его одного Ответчиком.
Чтобы вы понимали то за весь дом будет примерно 15-20млн госпошлины, это без учета прочих расходов и ком помещений.

Мы начали нормально шевелиться 1,5 месяца назад, еще даже не все службы ответили на наши обращения. Мы в самом начале пути.
Подготовиться можно, выработать позицию тоже.
В чате в телеге я писала о том, как можно на мой взгляд представить ситуацию так, чтобы убрать основной удар от застройщика.
На мой взгляд если и в суд, то сначала на бездействие трех сторон в постановке на кадастр.

Что касается ОФОРМЛЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ ЧЕРЕЗ СУД , то лучше придерживаться версии, где основными ответчтками будут МГСН и Росреестр.
Сейчас нам выгодно именно так действовать, чтобы самих себя не подвести к ПРОПАСТИ.

СВЕТЛАНА, если бы здесь не пугали всех банкротством застройщики и пропастью, я бы ещё в ноябре подал на оформление права собственности на апартамент в суд!!!!

Это всегда 50/50. Но если не подать иск, то шанс постановки снижается до 10%.
Если 10.02 удовлетворят требования, то у нас точно постановка будет по нашему иску.

Нужно подавать на оформление права собственности параллельно..

Понятно любому дураку, что нужно сейчас параллельно подавать в суд на оформление права собственности!!!! Но вот уже не знаю успею ли это теперь сделать!!!!
CПАСИБО ВАМ СВЕТЛАНА!!!!
Вы просто умница!!!! БРАВО!!!!!!


P.S.Пугать дольщиков в ноябре банкротством и пропастью было очень нехорошо

Светлана, да эта тварь не для этого пишет, он вас хочет эмоционально изводить. Он не понимает и никогда не поймёт, у него скудный мозг


обмануть всех дольщиков решили, напугать и затянуть время, чтобы дольщики в суд не успели подать на оформление прав собственности?

СВЕТЛАНА, если бы здесь не пугали всех банкротством застройщики и пропастью, я бы ещё в ноябре подал на оформление права собственности на апартамент в суд!!!!
Понятно любому дураку, что нужно сейчас параллельно подавать в суд на оформление права собственности!!!! Но вот уже не знаю успею ли это теперь сделать!!!!
CПАСИБО ВАМ СВЕТЛАНА!!!!
Вы просто умница!!!! БРАВО!!!!!!

P.S.Пугать дольщиков в ноябре банкротством и пропастью было очень нехорошо

Плохому танцору яйца мешают. Вы всегда делаете то, что вам говорят? Я хочу вас в друзья.😉

обмануть всех дольщиков решили, напугать и затянуть время, чтобы дольщики в суд не успели подать на оформление прав собственности?

Кто хотел, тот подал. Кто не хотел - тот и не шевелился. Не с чем в суд идти, да? Все сидели надеялись на деда мороза?

Я по рекомендации Светланы все доки подготовил ещё в ноябре.
Более того, она никогда не говорила не подавать исков, она просила ответчиком не делать застройщика! Но то просьба. А как уж поступать вы сами решайте, взрослый мальчик. Тем более при такой аффилировпнности вам с Екатериной!

обмануть всех дольщиков решили, напугать и затянуть время, чтобы дольщики в суд не успели подать на оформление прав собственности?


Ты за каких дольщиков ратуешь, а сам в каком чине, если дольщик уже бы оформил собственность, почему не стал не смог такой умный или жалко на госпошлину раскошелится, так в чем же дело???А если наблюдатель то тут всякие окопались наверное ни семьи ни дел, писарчуки хр...

Плохому танцору яйца мешают. Вы всегда делаете то, что вам говорят? Я хочу вас в друзья.😉

Кто хочет, тот в суд подаёт!
Никто не запрещает!
a9d6797bfab1.jpg
По сайту Мосгорсуда 13 января Анпилова подавала в суд к ответчику Комбилдинг;
16 января Царёв подал в суд на застройщика.

Силину 14 января суд возвратил иск, наверно не смог правильно без нарушения процессуального кодекса оформить и подать свой иск. Или передумал и отозвал.
  • Назад
  • Страница 94 из 114
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов