Приёмка квартир в ЖК «Новочеремушкинская 17»

  • Назад
  • Страница 31 из 34
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вперед

Здравствуйте!
4 корпус. Приняли квартиру в августе. Далее застройщик решил переделать вентиляцию. Демонтировал, расширил канал на 40 см и вот уже 2 месяца не могут смонтировать.
Подскажите какие судебные перспективы:
1. По взысканию денег за уменьшение площади помещения
2. По взысканию денег в связи с тем что я не могу закончить ремонт и въехать в квартиру из-за этого

Здравствуйте, я не юрист, но, как мне кажется, надо будет вызывать обмерщика, фиксировать фактическую площадь и при расхождениях с зарегистрированной писать досудебную и т.д. писали у кого была разница по площадям всё без проблем возмещали, так что сначала стоит попробовать обратиться к застройщику с результатами обмеров.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. В первую очередь, Поздравляем Всех с наступившим Новым годом! 
Объявления

Здравствуйте, уважаемые форумчане. В первую очередь, Поздравляем Всех с наступившим Новым годом! 

Напишите ещё раз Контакты компании, которая предлагала свои услуги по узакониванию перепланировок. 

И как они вообще ведут себя?
Слышали, что много отрицательных отзывов.

У нас сейчас онлайм (ростелеком)- вот где много отрицательных отзывов! С мгтс пока не знаю,как будет, но уже подключили квартиру...
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Здравствуйте, у кого квартира в 4м корпусе?

На приемке помимо стандартных замечаний по стеклопакетами обнаружили следующее:

1) Отсутствуют противопожарные муфты на пластиковых стояках.

2) В планировке ванной довольно интересно расположен короб стояка и вентиляции. // у нас угловая трешка 83м, окна с видом на 1-2й корпус во двор

Кто-то прорабатывал уже вопрос - возможна ли самостоятельная установка муфт без разбора коммуникаций?

И по вентиляционному стояку думали ли о решении?

У меня в 2. А что может быть не так с вентиляционными коробами? 

С коммуникациями у меня всё ок, но если бы отсутствовала муфта я бы обратился в гарантийный отдел. У себя все согласуют, придут и установят - их головная боль. 

Обратите внимание

Как мне пытались объяснить идёт поставка по секциям, мою секцию должны были привезти 15.12, но увы!
УК компания к этим видам работ отношения не имеет

Добрый день! Вам сделали замену?

Мы в том же корпусе и секции. У нас тишина. И сроки только и двигают вперед. Бесит

Добрый день! Вам сделали замену?

Мы в том же корпусе и секции. У нас тишина. И сроки только и двигают вперед. Бесит

Они не по секциям делают, а по спискам. Скачут по корпусам в порядке очереди, поэтому так медленно. С одной стороны было бы логично и быстрее делать по секция: массово пройтись и заменить. С другой - не честно, что тем кто вспомнил о записи в самом конце поменяют раньше, чем тем кто записался сразу.

Они не по секциям делают, а по спискам. Скачут по корпусам в порядке очереди, поэтому так медленно. С одной стороны было бы логично и быстрее делать по секция: массово пройтись и заменить. С другой - не честно, что тем кто вспомнил о записи в самом конце поменяют раньше, чем тем кто записался сразу.


А куда надо записываться? Вы имели в виду акт с доработками?

А куда надо записываться? Вы имели в виду акт с доработками?

нет, сразу после приемок организовали список, все звонили в ук и записывались, даже тут это обсуждали. Насколько сейчас актуально- не знаю, попробуйте уточнить в ук, но скорее всего уже нет смысла, двигать не будут. 

Здравствуйте, с 25 августа месяца мне устраняют недостатки по акту, принимали квартиру с приемщиком, составили акт, пригласили на повторную приёмку, вот неделю назад пришли с приемщиком , а там конь не валялся, взяли с собой тепловизор, все монтажные швы по окнам промерзают, внешняя стена тоже, угол расшивать, стеклопакеты с дефектами как были так и остались, плюс, обратите внимание у кого трассировка прописана в квартирах блоками (в 1 блок высота), у меня блоки отсутствуют, зато кривенько тоненькой кисточкой распланировали, и по этой кривой краске обмерили и заставили доплатить за увеличение площади! Инженер просто как из цирка , документы выхватывает в момент подписания и убегает закрывается в своей комнате для персонала! Ни от кого и ничего добиться нельзя, разговаривать никто не хочет. Итог, только через суд и юристов, иначе в этой чудо конторе движения не будет. Понятно, что тянули до последнего, пока мораторий был по пеням до 1 января 2021, вот вообще ничего не делали. Это полное безобразия. Разговор такой "у вас элитный дом, принимайте и радуйтесь", только что-то элитного я ничего на приемке не обнаружила! Делаю выводы, с Инградом больше никогда не связываться!

Здравствуйте, тоже с лета стояли в очереди на замену остекления. Первый 2 раза ходили без приемщика, претензии к окнами, как и у всех, в остальном устроило. В последний раз ходили с приемщиком: просмотрел всю квартиру ничего критичного больше не выявил, замечания по окнам исправили. Начали радостно собираться, складывать оборудование, напоследок решили пройтись тепловизором, обнаружили место промерзания под подоконником( Промерзает не сильно, но всё же. Не хочу ждать пока исправят. Вы уже рассматривали компании, занимающиеся заменой утеплителя? 

Добрый день! Напоминаем что у вас есть возможность подписаться на уведомления форума о новых сообщениях через телеграмм бота.
 
Подписаться на форум в Telegram
Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru

Здравствуйте, тоже с лета стояли в очереди на замену остекления. Первый 2 раза ходили без приемщика, претензии к окнами, как и у всех, в остальном устроило. В последний раз ходили с приемщиком: просмотрел всю квартиру ничего критичного больше не выявил, замечания по окнам исправили. Начали радостно собираться, складывать оборудование, напоследок решили пройтись тепловизором, обнаружили место промерзания под подоконником( Промерзает не сильно, но всё же. Не хочу ждать пока исправят. Вы уже рассматривали компании, занимающиеся заменой утеплителя? 

Я знакомого просил, могу дать номер. Технологический процесс не сложный, можно и самому. Зачистить старый материал, заново залить пену и уложить минвату, видео-уроков масса.

Я знакомого просил, могу дать номер. Технологический процесс не сложный, можно и самому. Зачистить старый материал, заново залить пену и уложить минвату, видео-уроков масса.

так можно и электро генератор принести  и воду и котельную свою сделать,видео тоже есть.

нет, сразу после приемок организовали список, все звонили в ук и записывались, даже тут это обсуждали. Насколько сейчас актуально- не знаю, попробуйте уточнить в ук, но скорее всего уже нет смысла, двигать не будут. 

Уже пол года прошло понятное дело никого сдвигать не будут. 

 

Здравствуйте, тоже с лета стояли в очереди на замену остекления. Первый 2 раза ходили без приемщика, претензии к окнами, как и у всех, в остальном устроило. В последний раз ходили с приемщиком: просмотрел всю квартиру ничего критичного больше не выявил, замечания по окнам исправили. Начали радостно собираться, складывать оборудование, напоследок решили пройтись тепловизором, обнаружили место промерзания под подоконником( Промерзает не сильно, но всё же. Не хочу ждать пока исправят. Вы уже рассматривали компании, занимающиеся заменой утеплителя? 

 

Они не по секциям делают, а по спискам. Скачут по корпусам в порядке очереди, поэтому так медленно. С одной стороны было бы логично и быстрее делать по секция: массово пройтись и заменить. С другой - не честно, что тем кто вспомнил о записи в самом конце поменяют раньше, чем тем кто записался сразу.

Я до сих пор не могу понять какой у них механизм по заменам.  многие писали об окнах (я не исключение), как о единственной серьезной проблеме и большей части до НГ поменяли. Ко мне ещё в октябре пришли, не понимаю почему так долго оставшимся исправляют! Интересно, а возможно ли поставить другую бригаду?  

Я знакомого просил, могу дать номер. Технологический процесс не сложный, можно и самому. Зачистить старый материал, заново залить пену и уложить минвату, видео-уроков масса.

Спасибо за совет, нет знакомых кто мог бы помочь( к тому же, лучше доверить это профессионалам. Было бы здорово если бы поделились контактами проверенных организаций, которые могут предоставить гарантию на свои услуги

Устранить самим можно всё, только это бизнес класс и должен быть по качеству выше чем эконом и комфорт, но увы! Есть ещё вариант принять с недоделками , далее пригласить эксперта, составить смету, устранить все за свой счёт с помощью профессиональной бригады и выставить застройщику счёт, раз у Инграда желания устранять недостатки своей работы не возникает в течение полугода!
Я в аналогичный период покупала у Пионера апартамент, в чистовой, так там все недоделки устраняют очень быстро, окно панорамное мне поменяли в течение недели после подачи заявки, недостатки по дверям устранили в тот же день, терморегулятор прикрутили в течение 30 минут с момента обращения. А в Инград инженер швыряет на стол терморегуляторы и предлагает мне самой их идти устанавливать, наглость и лень.

А в Инград инженер швыряет на стол терморегуляторы и предлагает мне самой их идти устанавливать, наглость и лень.

Мда, Я в таком случае пошел бы в ук и задал бы вопрос почему инжинер Вася Петров не установил терморегуляторы. Уверен на следующий день пулей бы прибежал.

 

"Устранить самим можно всё, только это бизнес класс и должен быть по качеству выше чем эконом и комфорт, но увы! Есть ещё вариант принять с недоделками , далее пригласить эксперта, составить смету, устранить все за свой счёт с помощью профессиональной бригады и выставить застройщику счёт, раз у Инграда желания устранять недостатки своей работы не возникает в течение полугода!
Я в аналогичный период покупала у Пионера апартамент, в чистовой, так там все недоделки устраняют очень быстро, окно панорамное мне поменяли в течение недели после подачи заявки, недостатки по дверям устранили в тот же день, терморегулятор прикрутили в течение 30 минут с момента обращения."

 

Суть в моем сообщении в том, что процесс не сложный и это никак не призыв делать самостоятельно, тем более девушке. Сам просил знакомого помочь. 

Само собой это должен делать застройщик, но если у всех с окнами косяки и очередь на замену как до китая, проще через контору сделать и в досудебном порядке выставить счет.  Если бы работы превышали 50, так бы и сделал, а у меня по мелочевке и ждать неохота+ есть возможность через своих знакомых сделать. 

 

Спасибо за совет

Не за что:)

Мда, Я в таком случае пошел бы в ук и задал бы вопрос почему инжинер Вася Петров не установил терморегуляторы. Уверен на следующий день пулей бы прибежал.
 
"Устранить самим можно всё, только это бизнес класс и должен быть по качеству выше чем эконом и комфорт, но увы! Есть ещё вариант принять с недоделками , далее пригласить эксперта, составить смету, устранить все за свой счёт с помощью профессиональной бригады и выставить застройщику счёт, раз у Инграда желания устранять недостатки своей работы не возникает в течение полугода!Я в аналогичный период покупала у Пионера апартамент, в чистовой, так там все недоделки устраняют очень быстро, окно панорамное мне поменяли в течение недели после подачи заявки, недостатки по дверям устранили в тот же день, терморегулятор прикрутили в течение 30 минут с момента обращения."
 
Суть в моем сообщении в том, что процесс не сложный и это никак не призыв делать самостоятельно, тем более девушке. Сам просил знакомого помочь. 
Само собой это должен делать застройщик, но если у всех с окнами косяки и очередь на замену как до китая, проще через контору сделать и в досудебном порядке выставить счет.  Если бы работы превышали 50, так бы и сделал, а у меня по мелочевке и ждать неохота+ есть возможность через своих знакомых сделать. 
 

Не за что:)

УК такие вопросы не решает, терморегуляторы передаёт и устанавливает застройщик, пока вы не подписали акт приема передачи и договор с УК, никто из УК к вам не прибежит, в Инград никто никуда не спешит.
  • Назад
  • Страница 31 из 34
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов