Приёмка квартир в ЖК «Облака»

  • Назад
  • Страница 6 из 32
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Извините, все мы люди взрослые и каждый из нас преследует свои интересы, я вот вижу четка, что не в моих интересах платить 5 тыс.руб, да еще и сразу квитанцию, где и так включен будет вывоз ТБО. 

 

И ясно, что на форуме не только преследуются цели жителей, но и цели застройщика. 

 

Давайте будет разумными и научимся отделять зерна от плевел.

 

5тыс. руб. платить не всем интересно, у кого площади квартир большие, те пусть и платят, а у кого студии, ответ очевиден, проще самому вывести мусор, а куда и как -это извольте не ваше дело. 

 

 

5тыс. руб. платить не всем интересно, у кого площади квартир большие, те пусть и платят, а у кого студии, ответ очевиден, проще самому вывести мусор,

а куда и как -это извольте не ваше дело. 

Ясно, рассчитываете валить в оплаченный другими контейнер, другим же интересно платить 5к, в контейнеры соседних домов или в лес. Другого варианта тут нет, вряд ли вы хозяин полигона. Хороший сосед, ответственный  :smile:

Мне тоже неинтересно. За свет кстати тоже вообще не хочу, можно я в счетчик кому-нибудь подключусь, ну может кому интересно :pardon:А лучше давайте никто платить не будет и будет во дворе куча мусора  :good: Будут вывозить по обычному графику.

У меня кстати 4 этаж, можно я за лифт тоже  платить не буду ))

  • Вини это нравится
Объявления

и я так и не понимаю как при том, что расхождения по метражу допустимы аж на 5%, приходится доплачивать 0.1 кв.м. кто повторно прочитал договор? как такое возможно? 

Всё написано в пункте 4.8 с отсылками на приложение 1 с параметрами вашей квартиры. А 5% это для вас, что отклонения такие максимум, там не написано, что это бесплатно или без возврата средств. А если сомневаетесь, в самом начале раздела Понятия и определения есть такая строчка:

В Договоре следующие слова и выражения имеют значения, определенные ниже, кроме случаев, когда контекстом договора прямо предусмотрено иное

Прикрепленные изображения

  • scan 4.8.jpg
Я так понимаю из вышеизложенного, платить придеться за любое отклонение в большую сторону максимум до 5%.
Т.е если у вас 50кв., а в итоге 50.5, то вам придётся заплатить за эти 0.5 кв.м., так что ли? Все что типо больше 5% в подарок. )))

Дольщики, кто еще получил ключи, напишите, у кого какая площадь в итоге, кто сколько доплачивать собирается? Есть ли те у кого площадь оказалась меньше?
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Ясно, рассчитываете валить в оплаченный другими контейнер, другим же интересно платить 5к, в контейнеры соседних домов или в лес. Другого варианта тут нет, вряд ли вы хозяин полигона. Хороший сосед, ответственный :smile:
Мне тоже неинтересно. За свет кстати тоже вообще не хочу, можно я в счетчик кому-нибудь подключусь, ну может кому интересно :pardon:А лучше давайте никто платить не будет и будет во дворе куча мусора :good: Будут вывозить по обычному графику.
У меня кстати 4 этаж, можно я за лифт тоже платить не буду ))



А давайте каждый будет решать свои проблемы сам и подобно вам не будет лезть в чужой карман в это подчеркну весьма непростое время в стране.
Я рада за ваше материальное благополучие, что у вас есть лишние средства платить за те поборы, которые являются добровольными.
Оставьте право выбора платить за мусор или не платить за каждым. Не нужно всех подгонять под одну гребёнку даже если ваши помыслы чисты и благородны.
Свалок действующих вокруг полно. Например , свалка в Торбеево.

Я так понимаю из вышеизложенного, платить придеться за любое отклонение в большую сторону максимум до 5%.
Т.е если у вас 50кв., а в итоге 50.5, то вам придётся заплатить за эти 0.5 кв.м., так что ли? Все что типо больше 5% в подарок. )))
Дольщики, кто еще получил ключи, напишите, у кого какая площадь в итоге, кто сколько доплачивать собирается? Есть ли те у кого площадь оказалась меньше?

Только 5% от 50 м. Это же 2,5 м ю
И уже совсем не маленькая сумма.
При приёмке предыдущей нашей новостройки было от 1 метра до 4. Перед записью на ключи все оплачивали.
В Облаках пока как и обещали незначительные расхождения, которые легко объяснить особенностью стройки. ☺️
Обратите внимание

Добрый день!
Вопрос к соседям, кто уже принял квартиру.
Как осуществляется приемка квартира без установленного внешнего блока кондиционера?
 

Только 5% от 50 м. Это же 2,5 м ю
И уже совсем не маленькая сумма.
При приёмке предыдущей нашей новостройки было от 1 метра до 4. Перед записью на ключи все оплачивали.
В Облаках пока как и обещали незначительные расхождения, которые легко объяснить особенностью стройки. ☺️

Особенностью стройки можно назвать экономию на бетоне, из-за этого и шумоизоляцию хуже и расхождения в метраже.

Особенностью стройки можно назвать экономию на бетоне, из-за этого и шумоизоляцию хуже и расхождения в метраже.

Вы уверенны в данной информации?

Особенностью стройки можно назвать экономию на бетоне, из-за этого и шумоизоляцию хуже и расхождения в метраже.

ложная инфа

Я так понимаю из вышеизложенного, платить придеться за любое отклонение в большую сторону максимум до 5%.
Т.е если у вас 50кв., а в итоге 50.5, то вам придётся заплатить за эти 0.5 кв.м., так что ли? Все что типо больше 5% в подарок. )))

Дольщики, кто еще получил ключи, напишите, у кого какая площадь в итоге, кто сколько доплачивать собирается? Есть ли те у кого площадь оказалась меньше?

кто принят пишут, что норма пока по квадратам у всех. У одного на 0,5 кв меньше, дак ему деньги вернули. Так что всё честно. Вообще люди пишут, что довольны квартирами. Я на следующей неделе иду, уже не терпится.

А давайте каждый будет решать свои проблемы сам и подобно вам не будет лезть в чужой карман в это подчеркну весьма непростое время в стране.
Я рада за ваше материальное благополучие, что у вас есть лишние средства платить за те поборы, которые являются добровольными.
Оставьте право выбора платить за мусор или не платить за каждым. Не нужно всех подгонять под одну гребёнку даже если ваши помыслы чисты и благородны.
Свалок действующих вокруг полно. Например , свалка в Торбеево.

полигон от физического лица принимать мусор не будет, если у вас квартира без ремонта у вас однозначно будут отходы, которые нельзя кидать в обычный контейнер для бытового мусора, вы можете не оплачивать большой бункер за 5000, но тогда должны предъявить оплату отдельного для себя, который обойдётся намного дороже, место должны согласовать с УК и караулить, чтобы другие не заполняли его. Это оплата бункера для строительных отходов, досок, плитки и т.д.будут однозначноотходы от новой мебели, может быть так что от студии отходов будет больше чем от трешки, но зато будет без претензий после оплаты, т.к. Высчитывать никто не будет и вывозить будут по мере заполняемости. Можно конечно бодаться, но надо ли себе и соседям омрачать досрочное получение ключиков????

Добрый день!
Вопрос к соседям, кто уже принял квартиру.
Как осуществляется приемка квартира без установленного внешнего блока кондиционера?

. Внешний блок должен быть установлен в квартирах с ремонтом, а сейчас идёт сдача квартир без ремонта, поэтому никак не отражается, просто идёт постепенно их установка , как обещ

кто принят пишут, что норма пока по квадратам у всех. У одного на 0,5 кв меньше, дак ему деньги вернули. Так что всё честно. Вообще люди пишут, что довольны квартирами. Я на следующей неделе иду, уже не терпится.

 

Аналогично, хочется быстрее получить ключи, но вот что-то уже страшновато появляться в УК, сейчас как насчитают доплат за кв.метры... я все понимаю, что так принято, но от этой мысли легче не становится. 

 

Кто сегодня получил ключи? Отпишитесь... как там было у вас? поделитесь информацией, нам же интересно.... 

полигон от физического лица принимать мусор не будет, если у вас квартира без ремонта у вас однозначно будут отходы, которые нельзя кидать в обычный контейнер для бытового мусора, вы можете не оплачивать большой бункер за 5000, но тогда должны предъявить оплату отдельного для себя, который обойдётся намного дороже, место должны согласовать с УК и караулить, чтобы другие не заполняли его. Это оплата бункера для строительных отходов, досок, плитки и т.д.будут однозначноотходы от новой мебели, может быть так что от студии отходов будет больше чем от трешки, но зато будет без претензий после оплаты, т.к. Высчитывать никто не будет и вывозить будут по мере заполняемости. Можно конечно бодаться, но надо ли себе и соседям омрачать досрочное получение ключиков????

 

а кому я вообще что-то должна предъявлять, где такое постановление? может я вам что-то должна? вам не кажется, что  вы слишком часто применяете модальный глагол -быть должным? 

А вы не рассматриваете варианты, когда люди вообще годами живут в квартире без ремонта, так как у них ипотека и нет денег на ремонт, эти люди вам тоже что-то должны? 

А те ,кто вообще не будет делать ремонт, так как возможно планирует продать квартиру, тоже должны?

 

Вот давайте каждый сам будет решать, что кому должен... 

И вам я не рекомендую играть роль инспектора, и проверять чужие отходы, роль инспектора и надзирателя и поборщика уже отведена УК. Пусть каждый исполняет свои обязанности. Не нужно, чтобы ваша голова болела от чужих проблем и обязанностей, ну если конечно вы не представитель УК. 

Аналогично, хочется быстрее получить ключи, но вот что-то уже страшновато появляться в УК, сейчас как насчитают доплат за кв.метры...

Насколько я понял, расхождения до полуметра. в ту или иную сторону. это грубо по 10тыс. за 0,1кв.м. и срок на доплату какой-то  дается, т.е. после получения ключей). Если у вас меньше, сообщаете реквизиты и вам возвращают денюшку.

А давайте каждый будет решать свои проблемы сам и подобно вам не будет лезть в чужой карман в это подчеркну весьма непростое время в стране.
Я рада за ваше материальное благополучие, что у вас есть лишние средства платить за те поборы, которые являются добровольными.
Оставьте право выбора платить за мусор или не платить за каждым. Не нужно всех подгонять под одну гребёнку даже если ваши помыслы чисты и благородны.
Свалок действующих вокруг полно. Например , свалка в Торбеево.

Укажите мне пожалуйста, где я лезу в чужой карман? В карман я бы лез, например, если бы указывал вам, как делать ремонт.
А вот ко мне как раз в карман пытаются залезть - поскольку складирование мусора в общем контейнере, за который кто-то заплатил, а кто-то нет, или в соседнем дворе по другому не назовёшь. Таким образом кто-то пытается выехать за счёт других. Ещё раз говорю, давайте все не будем платить и что тогда будет? У всех время тяжёлое, но мне бабло с неба тоже не падает и ВВП мне его не выдаёт. Покупая квартиру каждый нормальный человек закладывает запас.
На свалку в Торбеево будете по два мешка возить? А кто вас примет? А есть у вас документы на обращение с отходами?
Я задал один простой вопрос, если за мусор платить нет желания, куда его девать будете, но ответа мне не дали. Мне интересно, куда денется этот мусор, если не за счёт других. Вполне разумно предположить, что человек хочет выехать за счёт остальных, типа самый умный думает.
Первый раз я правда перепутал термин, строительный мусор относится к ТБО, но не относится к ТКО, за которые собственно и идёт оплата в квитке - это отходы возникающие в процессе эксплуатации жилья, пищевые, вещевые и после мелких ремонтов, а не капитальных.
Человек сказал у него студия, пусть платят у кого квартиры. А давайте я скажу пусть места для колясок например, только для квартир тогда...

а кому я вообще что-то должна предъявлять, где такое постановление? может я вам что-то должна? вам не кажется, что вы слишком часто применяете модальный глагол -быть должным?
А вы не рассматриваете варианты, когда люди вообще годами живут в квартире без ремонта, так как у них ипотека и нет денег на ремонт, эти люди вам тоже что-то должны?
А те ,кто вообще не будет делать ремонт, так как возможно планирует продать квартиру, тоже должны?

Вот давайте каждый сам будет решать, что кому должен...
И вам я не рекомендую играть роль инспектора, и проверять чужие отходы, роль инспектора и надзирателя и поборщика уже отведена УК. Пусть каждый исполняет свои обязанности. Не нужно, чтобы ваша голова болела от чужих проблем и обязанностей, ну если конечно вы не представитель УК.

Годами без ремонта? Без стен и проводки? Не смешно даже))
Квартиру продаст, а новый жилец ремонт делать не будет чтоли? Вот продаст и 5у накинет, вообще не проблема.
А допустим вам под дверь будут пакет мусора ставить, периодически вам же нет дела до этого, да, зачем лезть к человеку, пусть ставит. 🙃

Годами без ремонта? Без стен и проводки? Не смешно даже))
Квартиру продаст, а новый жилец ремонт делать не будет чтоли? Вот продаст и 5у накинет, вообще не проблема.
А допустим вам под дверь будут пакет мусора ставить, периодически вам же нет дела до этого, да, зачем лезть к человеку, пусть ставит.


Не обращайте внимания,никому с неба не падает,детские вон несчастные 10к оформить невозможно. Чем быстрее поймут что комфорт-класс не по карману,тем быстрее продадут,естественный отбор.

Укажите мне пожалуйста, где я лезу в чужой карман? В карман я бы лез, например, если бы указывал вам, как делать ремонт.
А вот ко мне как раз в карман пытаются залезть - поскольку складирование мусора в общем контейнере, за который кто-то заплатил, а кто-то нет, или в соседнем дворе по другому не назовёшь. Таким образом кто-то пытается выехать за счёт других. Ещё раз говорю, давайте все не будем платить и что тогда будет? У всех время тяжёлое, но мне бабло с неба тоже не падает и ВВП мне его не выдаёт. Покупая квартиру каждый нормальный человек закладывает запас.
На свалку в Торбеево будете по два мешка возить? А кто вас примет? А есть у вас документы на обращение с отходами?
Я задал один простой вопрос, если за мусор платить нет желания, куда его девать будете, но ответа мне не дали. Мне интересно, куда денется этот мусор, если не за счёт других. Вполне разумно предположить, что человек хочет выехать за счёт остальных, типа самый умный думает.
Первый раз я правда перепутал термин, строительный мусор относится к ТБО, но не относится к ТКО, за которые собственно и идёт оплата в квитке - это отходы возникающие в процессе эксплуатации жилья, пищевые, вещевые и после мелких ремонтов, а не капитальных.
Человек сказал у него студия, пусть платят у кого квартиры. А давайте я скажу пусть места для колясок например, только для квартир тогда...

Вам уже было сказано повесьте замок на ваш общий контейнер и пользуйтесь им на здоровье. 
 
Почему если мне не нужен ваш общий контейнер и я вообще не планирую делать ремонт, я должна за ваш потенциальный мусор платить? Еще раз повторяю не ваше это дело куда я буду девать мусор. Почему вас так сильно тревожит эта тема с чужим мусором?
 
Вам самому не смешно? 
 
Есть куча вариантов как избавиться от мусора, почему если я могу скооперироваться со своим соседом/ соседями и привезти контейнер при этом затратив, 1500 руб, я должна платить все 5000? 
 
Вы лезете в чужой карман неприкрыто! Это печально, сочувствую вам... 
  • Назад
  • Страница 6 из 32
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов