Отделка квартиры

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

предлагаю обсудить вопросы по отделке квартир. Насколько я понимаю, без отделки продаются квартиры только в 30 этажном доме. Очень много негативных отзывов нашел по ЖК Янсый от MR. На каком этапе вообще согласовывается планировка квартиры, электрическая разводка и прочее?

предлагаю обсудить вопросы по отделке квартир. Насколько я понимаю, без отделки продаются квартиры только в 30 этажном доме. Очень много негативных отзывов нашел по ЖК Янсый от MR. На каком этапе вообще согласовывается планировка квартиры, электрическая разводка и прочее?

 жк ясный классом ниже, думаю, д1 для застройщика более важный в репетиционном смысле проект. 

Объявления

 жк ясный классом ниже, думаю, д1 для застройщика более важный в репетиционном смысле проект. 

Репутационном, конечно 

Вот как раз в корпусе Блиц,где 30 этажей,будут квартиры с отделкой"под ключ".
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

предлагаю обсудить вопросы по отделке квартир. Насколько я понимаю, без отделки продаются квартиры только в 30 этажном доме. Очень много негативных отзывов нашел по ЖК Янсый от MR. На каком этапе вообще согласовывается планировка квартиры, электрическая разводка и прочее?

И вообще прежде чем набрасывать на вентилятор какахи, учите мат часть. Сравнивать ясный и D1 это как жигуль с Porshe. Такая же разница в ценнике. И классе жилья.

  • Akagit, aspmaster и pinpin это нравится

Разве это дает право застройщику делать тяп ляп и передавать клиентам какахи?

Все-таки планировка на каком этапе утверждается, по договору

- возведение внутриквартирных  перегородок из газосиликатных блоков автоклавного твердения;

Обратите внимание

кто еще питает иллюзии по поводу застройщика и УК советую посмотреть видео

Все-таки планировка на каком этапе утверждается, по договору

- возведение внутриквартирных  перегородок из газосиликатных блоков автоклавного твердения;

 

В D1 внутриквартирные перегородки из ГКЛ по договору. В другой теме я выкладывал фото этого сендвича и его модель.

 

Кроме того хорошо, что вообще есть предчистовая отделка. Это экономия на черновых работах и главное большая экономия по времени. Даже если там есть косяки - вся чернуха исправляется элементарно, стоит копейки и уж точно не стоит потраченных на это нервов и времени.

 

В ЖК Небо (аналогичный небоскреб по классу и ценам) квартиры вообще без перегородок - какие хотите такие и возводите, только не забудьте что перегородки стоят денег + время + согласования + потеря площади.

 

Самое плохое, что может быть - это поврежденное окно, т.к. не думаю что стеклопакет и уж тем более раму возможно будет заменить легко в таком здании.

кто еще питает иллюзии по поводу застройщика и УК советую посмотреть видео

Это апарты. Люди порядком сэкономили на покупке недвижимости за счёт этого и знали на что идут.

Это апарты. Люди порядком сэкономили на покупке недвижимости за счёт этого и знали на что идут.

Там и аппарты, и квартиры. 

Разве это дает право застройщику делать тяп ляп и передавать клиентам какахи?

Все-таки планировка на каком этапе утверждается, по договору

- возведение внутриквартирных  перегородок из газосиликатных блоков автоклавного твердения;

А Вы в ясном квартиру купили?
 

А Вы в ясном квартиру купили?
 

слава богу нет. присматирваюсь к Д1 пока. я подозреваю, что те, кто под сдачу покупают жилье, не сильно парятся по поводу УК и пр.

Вопрос к тем кто купил, дают ли возможность вносить правки в договор ДДУ?

кто еще питает иллюзии по поводу застройщика и УК советую посмотреть видео

с этим жк тоже отдельная история - его строили пополам с другим застройщиком, это был совместный проект, и ха счет этого там возникло много проблем на этапе строительства. 

Ой, да по Ясному там вообще все не очень понятно. Есть недовольные, но при этом их небольшой процент. А квартиры все проданы, комплекс заселен. Довольных людей явно больше. Этот комплекс – бизнес класс, тут вообще все должно быть идеально. На бизнес классы МРов вообще не жалуются.

 

Ой, да по Ясному там вообще все не очень понятно. Есть недовольные, но при этом их небольшой процент. А квартиры все проданы, комплекс заселен. Довольных людей явно больше. Этот комплекс – бизнес класс, тут вообще все должно быть идеально. На бизнес классы МРов вообще не жалуются.

В Царской площади до сих пор дурдом. Но у них, насколько я поняла, больше претензии к тому, что стены в площадь квартир посчитали.
 

Неправда. Жители Ясного молодцы, меняют УК. Если в D1 будет ДОМС, надо будет его менять. Худшая УК Москвы. В Водном суды, в Царской площади и в Ясном суды. УК подделывала подписи. В Савеловском ничего добиться не могут от УК. Позор, одним словом.

На этом форуме куча заказных отзывов от УК, но люди пишут реальные отзывы и проблемы.

 

Ой, да по Ясному там вообще все не очень понятно. Есть недовольные, но при этом их небольшой процент. А квартиры все проданы, комплекс заселен. Довольных людей явно больше. Этот комплекс – бизнес класс, тут вообще все должно быть идеально. На бизнес классы МРов вообще не жалуются.

 

 

слава богу нет. присматирваюсь к Д1 пока. я подозреваю, что те, кто под сдачу покупают жилье, не сильно парятся по поводу УК и пр.

Вопрос к тем кто купил, дают ли возможность вносить правки в договор ДДУ?

не дают

Разве это дает право застройщику делать тяп ляп и передавать клиентам какахи?
 
Все-таки планировка на каком этапе утверждается, по договору
 
- возведение внутриквартирных  перегородок из газосиликатных блоков автоклавного твердения;
 

 

Не совсем понимаю вашу логику, а откуда инфа что нам будут передавать квартиры в плохом состоянии? Как я понимаю планировки вместе с перегородками, согласованы застройщиком изначально при проектировке дома, если мы говорим о квартирах с отделкой. Они ведь остаются без изменений. На мой взгляд, плюс заключается в том, что платишь за фактическую площадь квартиры. Когда же покупаешь со свободной планировкой, пару квадратов еще съедается во время возведения стен.

 

 Когда же покупаешь со свободной планировкой, пару квадратов еще съедается во время возведения стен.

 

Нет, когда покупаешь без стен, то там учитываются стены заложенные в утвержденные планировки (они выложены или в кирпич или обозначены другим способом. А уже твое дело возводить их или нет. Но тогда согласовывать перепланировку. Ибо "свободная планировка" это придумка застройщиков ) 

Нет, когда покупаешь без стен, то там учитываются стены заложенные в утвержденные планировки (они выложены или в кирпич или обозначены другим способом. А уже твое дело возводить их или нет. Но тогда согласовывать перепланировку. Ибо "свободная планировка" это придумка застройщиков ) 

Если я стену по-другому поставлю, то должна ее согласовывать, даже если я не трогала мокрые зоны? И что, могут не дать разрешение на такой перенос?
 

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов