Строительство нового корпуса. Обман дольшиков 3го корпуса?

  • Назад
  • Страница 21 из 33
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед

изменение площади окон в сторону уменьшения относительно утверждённого проектного решения, в итоге дольщики своего добились и застройщик добровольно поменял около 25% косячных окон

 

 

К нам это никак не относится, у нас окна меньше не стали) уже давно об этом говорили, то что дом будет было ожидаемо. 

К нам это никак не относится, у нас окна меньше не стали) уже давно об этом говорили, то что дом будет было ожидаемо.

Я писал выше немного про другое, а именно про инсоляцию в 3ем корп с возможным вариантом её ухудшения в разрезе строительства доп корпуса во дворе. На основании этого момента вполне можно вопрос поднять, а далее опираясь на инф из ПД и консультации с профильными юристами в области строительства и отклонений от нормативов оценить перспективы развития ситуации.
Объявления

По поводу данного проекта РГ тоже думали осенью 2019 относит покупки в третьем корп, но фактор реальной перспективы строит дополнительной свечки во дворе и как следствие проживание во дворе с колодце тогда оттолкнул от такого решения. Хотя по локации ЖК вполне удобен(по крайней мере для нас) и наверное всем тем кто давно живёт в районе метро Октябрьское поле. По ценнику считаю, что застройщик на тот момент делал его достаточно завышенным с учётом стадии готовности дома.

PS
Понравилось как сделали две чёрные башни, смотрятся по фасаду вполне себе достойно, на мой взгляд поинтереснее чем 4 башни в первой очереди.
По обустройству дворов, детских площадок согласен с многими форумчанами, уж слишком скромно и наверное скажу что судно оборудуют, могли бы немного расширить бюджеты на этот компонент.

А что купили в итоге? 

А что купили в итоге?

В Юнионе взяли.
Выбирали из след вариантов:
Серебряный парк, Юнион парк, Кристалл, Веллтон Тауерс, РГ Октябрьское поле и Хорошевский.

Из тех что подальше ещё ЖК Рихард на полежаевской смотрели, но чего то совсем он не приглянулся, да и неудобно для ребёнка в будущую школу оттуда. Династия на тот момент была уже полный оверпрайс
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
Меня очень слушает что вот в этом месте они не догадались дом поставить. И не появится ли он в проекте через некоторое время...

В Юнионе взяли.
Выбирали из след вариантов:
Серебряный парк, Юнион парк, Кристалл, Веллтон Тауерс, РГ Октябрьское поле и Хорошевский.

Из тех что подальше ещё ЖК Рихард на полежаевской смотрели, но чего то совсем он не приглянулся, да и неудобно для ребёнка в будущую школу оттуда. Династия на тот момент была уже полный оверпрайсУ

Мы тоже выбирали из этих ЖК, муж ОП категорически отверг из-за курчатовской промки, 

Обратите внимание

Мы тоже выбирали из этих ЖК, муж ОП категорически отверг из-за курчатовской промки, 

Да Курчатовскую промку уже давно отдали РГ под застройку, вот и брали на перспективу. Инфраструктуру обещают интересную, судя по проекту. Юнион парк тоже смотрели, но смутила шумная ул. Маршала Тухачевского рядом. 

Да Курчатовскую промку уже давно отдали РГ под застройку, вот и брали на перспективу. Инфраструктуру обещают интересную, судя по проекту. Юнион парк тоже смотрели, но смутила шумная ул. Маршала Тухачевского рядом. 

Так Курчатник никому не отдали, институт остается. Только часть промки вдоль Берзарина до пересечения с Максмова застроят. 

 

А что за инфраструктура? 

Так Курчатник никому не отдали, институт остается. Только часть промки вдоль Берзарина до пересечения с Максмова застроят. 

 

А что за инфраструктура?

2 детских сада, школа, поликлиника и технопарк. Пока отдали 47 га.

2 детских сада, школа, поликлиника и технопарк. Пока отдали 47 га.


На месте 2-ого детсада я бы хотел ТЦ где будет все необходимое. Детсадов в радиусе комплекса больше 10-ти....А вы как думаете?

 

2 детских сада, школа, поликлиника и технопарк. Пока отдали 47 га.

 

Хорошо еще, если из этой социалки хоть что-нибудь окажется бесплатным. 

А в чем плюс технопарка? Сейчас живу рядом технопарком. Ощущение офиса, но как бы не для всех.

Хорошо еще, если из этой социалки хоть что-нибудь окажется бесплатным. 
А в чем плюс технопарка? Сейчас живу рядом технопарком. Ощущение офиса, но как бы не для всех.


Территорию Курчатовского института будут застраивать полностью. Не сразу, а в течение нескольких лет. Если правильно понимаю вектор движения московского Правительства, скоро в городе не останется пром.зон, т.к. все они будут выведены за границу столицы. Курчатник рано или поздно превратится из действующего предприятия в подобие музея. С этим прицелом и брал.
Да и по мере застройки микрорайона квартиры в этом комплексе, полагаю, существенно и достаточно быстро вырастут в цене, поэтому были бы лишние деньги, прикупил бы квартирку ещё и в инвестиционных целях.

Территорию Курчатовского института будут застраивать полностью. Не сразу, а в течение нескольких лет. Если правильно понимаю вектор движения московского Правительства, скоро в городе не останется пром.зон, т.к. все они будут выведены за границу столицы. Курчатник рано или поздно превратится из действующего предприятия в подобие музея. С этим прицелом и брал.


Извините, но это бред! Заявляю Вам, как работник Курчатовского института. Курчатник прекрасно работает, сейчас там запускают несколько крупных проектов, так что в ближайшие лет 30 на это можите и не рассчитывать. То, что застраивают, это не территория Курчатника, а территория железобетонного завада. Забор Курчатника как стоял, так и стоит, ни на сантиметр не сдвинулся) так что привыкайте к мысли, что всю жизнь у Вас будет ядерный объект под боком)

А здесь я солидарна с РаАлексом. Власти Москвы рассчитывают на застройку Курчатника. Насколько их планам суждено сбыться - не знаю. надеюсь - очень не скоро.

Djonny - как сотрудник - вы лучше нас знаете о ядренности ваших объектов :)). Даже планируемый токамак будет на водороде. 

 

п.с. Желаю Курчатнику процветания и долгих лет. Мне импонирует такое соседство. 

А здесь я солидарна с РаАлексом. Власти Москвы рассчитывают на застройку Курчатника. Насколько их планам суждено сбыться - не знаю. надеюсь - очень не скоро.
Djonny - как сотрудник - вы лучше нас знаете о ядренности ваших объектов :)). Даже планируемый токамак будет на водороде. 
 
п.с. Желаю Курчатнику процветания и долгих лет. Мне импонирует такое соседство.


Да от куда Вы такое взяли, что они рассчитывают на застройку??? Где это написано? А вот, что в него большие деньги вкладываются - это как раз написано! Думаю, даже на официальном сайте Курчатника можно что-то найти...

Только в виде информационного шума. безопасность и все такое

Фантазеры вы :) на рендер застройщика слишком долго смотрели, где они на территории института впихнули домишки? Тут одни застройщику как дети верили (заранее прощения прошу), и вдруг - новый корпус :( Курчатовский институт - федеральный центр, подчиняется напрямую правительству РФ, правительство Москвы - мимо кассы. Зачем же жд дорогу оставили?
А что же будет с институтом Бочвара? А со СНИИП? А с институтом Гамалеи? Есть какой-то шум, что со всего Щукино все нии снесут и перенесут?

Да причем тут РГ. Соседний участок Крост осваивает.

Да причем тут РГ. Соседний участок Крост осваивает.

 

Вы имеете в виду Театральный квартал их? https://pronovostroy...tal-n432468201/

Ну так они года два уже никак не могут начать осваивать.

 

Извините, но это бред! Заявляю Вам, как работник Курчатовского института.

Djonny, извините, может знаете, Кросту Курчатник не дает разрешения строится, в этом проблема?

Просто как-то смотрела за этим проектом, когда только разговоры начинались, что запустят.

  • Назад
  • Страница 21 из 33
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота