Записываемся на приёмку квартир!

  • Назад
  • Страница 4 из 12
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Третья секция , записаться не удаётся . Поле договора не корректно , как выше сказал Сергей. Есть кто с 3 секции? У кого получилась записаться ?

Блин, наверное сделали по этапам приёмку. Ну это подаётся логическому объяснению. Всё же хотят всё и сразу. Придётся немного подождать.

Доброе утро !
Уведомление о получении ключей приходит смс сразу же после выбора вами свободного времени и даты.

Спасибо, но я немного не это имел ввиду. Там по договору должны уведомить о завершении строительства, мне вот интересно, кого-то уведомляли или пока все сами на кнопку набросились 🙃
И заодно ещё второй вопрос, из второго подъезда без отделки кто-то записался уже? Я просто пока даже не пробовал, нужно время ещё подобрать.
Объявления

Уважаемые будущие собственники!

 

Кто записывался онлайн, не полинитесь, напишите по почте россии, ну или хотя бы по электронной почте застройщику (всем имеющимся электронным адресам.) Кто от застройщика ФИО будет передавать вам квартиру, а так же обязать при себе иметь доверенность на подписание акта приема передачи. Я предполагаю, передавать квартиру будет УК, которая будет пытаться подсовывать свой вариант договора. Если вам важно ваше будущее дома, на этапе приемки получайте ТОЛЬКО ключи, договор УК получите только свой экземпляр для ознакомления и внесение корректировок. Да, многие скажут геморрой... Каждый решает сам ему  нужны ПРАВА на дом, или сиюминутное овладение квартирой. Второй вариант, сразу составте при приемке протокол разногласий с подписанием договора УК. Подготовте его дома. Эта тема обсуждалась в соседней ветке форума. Всем добра!!!

Уважаемые будущие собственники!

Кто записывался онлайн, не полинитесь, напишите по почте россии, ну или хотя бы по электронной почте застройщику (всем имеющимся электронным адресам.) Кто от застройщика ФИО будет передавать вам квартиру, а так же обязать при себе иметь доверенность на подписание акта приема передачи. Я предполагаю, передавать квартиру будет УК, которая будет пытаться подсовывать свой вариант договора. Если вам важно ваше будущее дома, на этапе приемки получайте ТОЛЬКО ключи, договор УК получите только свой экземпляр для ознакомления и внесение корректировок. Да, многие скажут геморрой... Каждый решает сам ему нужны ПРАВА на дом, или сиюминутное овладение квартирой. Второй вариант, сразу составте при приемке протокол разногласий с подписанием договора УК. Подготовте его дома. Эта тема обсуждалась в соседней ветке форума. Всем добра!!!

Сергей, а дальше что?
Какие дальнейшик действия? Что делать с составленным протоколом разногласий? И вообще что дальше делать?
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Уважаемые будущие собственники!
 
Кто записывался онлайн, не полинитесь, напишите по почте россии, ну или хотя бы по электронной почте застройщику (всем имеющимся электронным адресам.) Кто от застройщика ФИО будет передавать вам квартиру, а так же обязать при себе иметь доверенность на подписание акта приема передачи. Я предполагаю, передавать квартиру будет УК, которая будет пытаться подсовывать свой вариант договора. Если вам важно ваше будущее дома, на этапе приемки получайте ТОЛЬКО ключи, договор УК получите только свой экземпляр для ознакомления и внесение корректировок. Да, многие скажут геморрой... Каждый решает сам ему  нужны ПРАВА на дом, или сиюминутное овладение квартирой. Второй вариант, сразу составте при приемке протокол разногласий с подписанием договора УК. Подготовте его дома. Эта тема обсуждалась в соседней ветке форума. Всем добра!!!


Вам не выдадут ключи,учитывая вышесказанное, на сегодняшний день мы не являемся собственниками,у нас ДДУ и застройщик выбирает УК временно на 3 месяца.Только после получения документов на собственность квартиры,нужно собирать совет МКД и решать вопросы о смене УК,либо внесения каких либо изменений в договор на обслуживание, на основании протокола собрания собственников. Вообще,по закону,должны проводить конкурс по выбору УК на постоянное обслуживание,в течении 70 дней после получения РВЭ.
https://yandex.ru/tu...yshik-zastavil/

По этой ссылке неплохая статья с разъяснениями,что да как.
Обратите внимание

https://yandex.ru/tu...yshik-zastavil/

По этой ссылке неплохая статья с разъяснениями,что да как.

Ирина, хорошая статья. С многими вашими мыслями я согласен, но, так же отвечаю Алексу,  сейчас требуется комплексаная работа с одной стороны получить ключи от квартиры и подписанный акт-приема передачи от представителя застройщика, и , опционально, подписать временный договор УК, как указано в присланной статье. Для этого я прорабатываю вопрос со знакомым юристом, рекомендую отправить два письма одно застройщику с требованием указания ФИО сотрудника с доверенностью на право подписание акта приема передачи, какую УК застрощик выбрал и какими документами это подтверждено (от какого числа и на какой срок.) Второе письмо в УК, с требованием предоставить договор (временный договор на 3 мес) на согласование, так же можно задать им вопрос наделены ли они юридически выдавать квартиры и подписывать акт приема-передачи квартиры. Чуть позже образцы шаблоны писем смогу скинуть кому нужно в личку. Прошу кто в нашем доме будущие жильцы юристы подключитесь в коллективную работу) Если время уже в притык к получению квартиру кидайте парой предложений свои требования телеграммой. Отвечаю на один из вопросов ЗАЧЕМ все это делать? 1. Оградить себя от обязательств подписать договор на несколько лет сразу, вероятность такая, что УК такие вещи пропишет есть. Все что мы сейчас подпишем сейчас будет иметь последствия при проживании в будущем. Если при приемке УК отказывается принимать протокол разногласий, в теории можно подписать договор с препиской на каждой странице что к договору прилагается протокол разногласий. Сам протокол разногласий отправить с описью во влажении заказным письмом. Единый договор с УК не утвержден, поэтому мы имеем право менять/согласовывать интересующие у нас пунткы.

По поводу совета дома и принятия решений, уже есть отдельная ветка форума, прошу в ней писать инициативы и так же кто хочет войти с состав совета, писать о себе. Предложения приветсвуются.

По поводу того что не дадут ключей, внимательно посмотрите свой договор ДДУ, в нем прописаны сроки в какой вы должны начать получать квартиру. Очень гибкая формулировка, чтобы показать что вы начинаете принимать квартиру, это письмо застройщику с требованием предоставлить контакты уполнамоченного предтавитея передать квартиру и подписать акт-приема передачи. Законного отказа я здесь не вижу. А если есть, давайте решать как этот вопрос решить.

Я записалась на 29 мая...
подтверждение пришло по смс. У меня 5 секция.
Получать буду по адресу инициативная 13 , у всех ли так?

Я записалась на 29 мая...
подтверждение пришло по смс. У меня 5 секция.
Получать буду по адресу инициативная 13 , у всех ли так?


Это адрес управляйки,у них там офис)
Звонила в офис менеджер сказал , что получение ключей происходит не отдельно по секциям ,а сразу всего жк. Так что записывайтесь!
На квартиры с ремонтом запись откроют аж после 20 июня только! Это менеджер меня сейчас обрадовал(((

На квартиры с ремонтом запись откроют аж после 20 июня только! Это менеджер меня сейчас обрадовал(((


Мы тоже сегодня звонили, 3 секция, квартира с черновым ремонтом, запись откроется 25 июня.

Мы тоже сегодня звонили, 3 секция, квартира с черновым ремонтом, запись откроется 25 июня.


Несправедливость какая,сдавали бы по мере готовности,а тут черновой приравняли к полной отделке! Мы в марте месяце покупали и нас уверили что в большинстве квартир ремонт сделан,и в отделке рассвет ввели голубую плитку потому что серая закончилась. Получается что у многих квартиры готовы,но ключи не дают пока.

Несправедливость какая,сдавали бы по мере готовности,а тут черновой приравняли к полной отделке! Мы в марте месяце покупали и нас уверили что в большинстве квартир ремонт сделан,и в отделке рассвет ввели голубую плитку потому что серая закончилась. Получается что у многих квартиры готовы,но ключи не дают пока.

Я тоже считаю это не справедливым. Почему жители третьей секции с чистовой отделкой не могут начать получать ключи. Все могут, а блин третья секция нет??? Кто что тут пишет, с какого числа можно записаться. Вопрос к застройщику

На квартиры с ремонтом запись откроют аж после 20 июня только! Это менеджер меня сейчас обрадовал(((

 

 

Мы тоже сегодня звонили, 3 секция, квартира с черновым ремонтом, запись откроется 25 июня.

Без досрочной сдачи вы бы их вообще через пол года-год получили бы. Так что все равно радуйтесь)

Ждите и не нагнетайте обстановку, сейчас и так все на взводе, только спичку поднеси и люди вспыхнут. Радуйтесь что начали выдавать ключи, в любом случае в один день всем не смогут их отдать, тем более в данный момент.
Дорогие соседи,те кто сегодня получает ключи,пожалуйста отпишитесь,расскажите как все происходит и фоточки бы очень хотелось)))
Я уже записалась на ключи на 27 мая. У меня 1 секция. Записалась через полную версию на компьютере .
  • Назад
  • Страница 4 из 12
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов