Корпус Б

  • Назад
  • Страница 2 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Смотрю, не много купивших квартиры в корпусе Б.
Мне с марта все никак не могут зарегистрировать договор уступки.

мне за 2 недели все оформили))

 

 

Смотрю, не много купивших квартиры в корпусе Б.

Ну ничего удивительного в этом нет, первый корпус покупали, потому что не знали, что его столько времени будут строить и постоянно сроки переносить, а сейчас не покупают уже ни там, ни здесь, особенно после того, как цены подняли. Боюсь что с такими продажами им не завершить строить корпус Б. 

Объявления

Смотрю, не много купивших квартиры в корпусе Б.
Мне с марта все никак не могут зарегистрировать договор уступки.

Константин, добрый день! Вам зарегистрировали? Мне с июля вот уже 2 месяца почти не могут(

Здравствуйте .я заплатила за бронь кв 100 тыс жду документы на сделку уже 2 мес..а как оказывается уорпус Б не выставлен еще даже на продажу так как нет документов застройщика с россриестром ...
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Здравствуйте .я заплатила за бронь кв 100 тыс жду документы на сделку уже 2 мес..а как оказывается уорпус Б не выставлен еще даже на продажу так как нет документов застройщика с россриестром ...

Странно. Мне за неделю в июне зарегистрировали. И я вижу в госуслугах свою покупку. Как это нет в реестре? 

У меня такая же проблема с корпусом Б, с июля сделка застопорилась на этапе бронирования квартиры
Обратите внимание

Здравствуйте .я заплатила за бронь кв 100 тыс жду документы на сделку уже 2 мес..а как оказывается уорпус Б не выставлен еще даже на продажу так как нет документов застройщика с россриестром ...

Ого, вот это новость, смахивает на какой то кидок. В других новостройках никаких проблем нет с регистрацией ДДУ, были проблемы в самом начале, но теперь все прекрасно регистрируется, по ходу тут у застроя проблемы, раз даже ДДУ не регистрируют. Боюсь если Вы попытаетесь вернуть бронь, то будете потом годами ее возвращать.

Ого, вот это новость, смахивает на какой то кидок. В других новостройках никаких проблем нет с регистрацией ДДУ, были проблемы в самом начале, но теперь все прекрасно регистрируется, по ходу тут у застроя проблемы, раз даже ДДУ не регистрируют. Боюсь если Вы попытаетесь вернуть бронь, то будете потом годами ее возвращать.

1) в вашем ЖК есть проблемы с регистрацией, вот ссылка: https://pronovostroy...й-отзывы/page-9
2) Вы боитесь, что у нашего застроя «по ходу проблемы», можно подробней, почему боитесь, какие проблемы?

Здравствуйте .я заплатила за бронь кв 100 тыс жду документы на сделку уже 2 мес..а как оказывается уорпус Б не выставлен еще даже на продажу так как нет документов застройщика с россриестром ...

Добрый день, Елена. Подскажите пожалуйста, у Вас до сих пор вопрос с регистрацией договора так и висит в воздухе? А как это манагеры объясняют? И еще меня интересует, цена в брони фиксированная, то есть если будет подорожание, Вас это не коснется? И входит ли сумма брони в стоимость квартиры? 

Всем оптимистам хочется напомнить, что эти два дома, начали строить в начале 2016 года, то есть по сути, их строят уже больше четырех лет, да уж темпы просто поразительные, особенно если учесть, что сроки еще сдвинут. Да таки дома строят меньше, чем за пару лет, но Вы еще долго будете  радоваться темпами, так как Вам еще ждать и ждать. 

Вы думаете, что по корпусу Б будут большие срывы по срокам? А можно узнать, на основании чего, Вы делаете такие выводы? Вот мы только присматриваемся и нам важно, получить свое жилье в срок. Не хотелось бы при первой же покупке оказаться в проблемном ЖК. 

Суть брони в том, что вы фиксируете стоимость объекта и ключевые сроки по сделке.
У меня было так:
1) 01.06.2019 подписал договор брони
2) до 02.07.2019 объект был забронирован за мной на условиях договора брони
3) 04.07.2019 подписал ДДУ в вагончике продаж (возле стройки)
4) 20.09.2019 Росреестр зарегистрировал сделку
5) 24.09.2019 Платежное поручение с платежом в пользу СТИ

Вы думаете, что по корпусу Б будут большие срывы по срокам? А можно узнать, на основании чего, Вы делаете такие выводы? Вот мы только присматриваемся и нам важно, получить свое жилье в срок. Не хотелось бы при первой же покупке оказаться в проблемном ЖК. 

 

Вот ответьте мне дураку зачем смотреть корпус Б и переживать по срокам, если было вполне реально по аналогичной цене найти варианты в корпусе А который вот вот будет сдан ?

Ну разве что только льготная ипотека.

Но не стоит она того, что бы потом сидеть и дрожать в ожидании того сдадут во время или не сдадут. 

Здравствуйте, проблем с оформлением у меня не было , почти.
В конце мая подписала договор бронирования.За перевод комиссия , о ней меня сразу предупредили, как собственно , если ты несешь деньги налом в кассу , ну ок , терпимо.
Однако, в дальнейшем произошёл коллапс у меня было 6 месяцев по основному месту работы только 9 июля ))) т.е. 9 января я устроилась - 9 июля полгода, что для Сбера является обязательным условием ( а я хотела получить именно в Сбере 6.1 льготная ставка и тд ), как вы понимаете сбер мне отказал , ВТБ не подходит, Металлоинвест -5.9 , но меня не очень вдохновил банк и удобства по дальнейшему развитию событий: погашение платежей и тд.Месяц прошел ( июнь) одобрения я так и не получила , однако бронь мне продлили спокойно без вопросов. В договоре четко прописан момент возврата брони - если у вас есть отказ от банка , то деньги вернём ))) А отказ у меня был, но в приложении домклик ) как я поняла Нужно с бумажкой от Сбера с печатью подписями, но у меня там подруга работает, сказала поможет , если нужна будет помощь .
10 июля опять подались в Сбер ( помогал брокер от застройки бесплатно вроде как , но свое она тоже получила ,я думаю)), одобрение , 28 выход на сделку , все электронно через сбер и все , на почту и в личный кабинет домклик пришли доки о совершенной и записанной в гос реестре бумажули. Была задержка от Сбера пришла смс мол сорри все дела все решим , но там буквально два дня ,что для нашей страны норм .Так что ) не знаю ничего на счет долгого и проблематично оформления... Единственное, что мне не оч понравилось :там есть нюанс мол за оформление всех бумажек- регистрации в гос реестре ,я плачу 20 к, потом когда я узнаю ,что на деле все делалось через сбер и сбер за это снял с меня врать не буду ну что то типо 500 рублей. Я оч удивилась: за что же я заплатила то по итогу?))) Потом я поговорила со знакомыми кто то за это отдал 1 000 рублей, кто то вообще 60 к ( разные жк и застройщики ) ,я подумала и решила , ок 20 к не беда , конечно , хотелось бы за 1 000 рублей)) но увы увы, хорошо ,что не 60)))) .Плюс момент с самим сбером : я сама сделала и выбрала страховку на сайте домклик , однако в отделении мне всучили ещё на 2.5 типа мед страховку и врачей там у них новая фишка )развод чистой воды ))) короче тупо развели , но у меня было 15 дней чтобы обыграть все и отказаться , но мне было откровенно говоря , не до этого , и я понимаю ,что манагерам в Сбере плюшки от этого падают. Планы , продажи ))) Ну тут как говорится , без лоха и жизнь плоха))) Сама виновата, на счёт стройки и сроков - дело темное и стремное) я стараюсь о плохом не думать )))Сюда зашла почитать что другие думают , т к нет нет , а боязно ))) могу сказать такую инфу : живу прям напротив , подъезд весь почти застеклили секция а ,вроде бы , фотки скину, если не забуду )) а ещё я вижу ,что они начали движуху в районе станции ближе к жд , корпус И , огородили все , трубы , рабочие , вот так вот )) может не все так плохо ?
  • Иван_Васильев и Ollga это нравится

Ангелина, было бы здорово фотки застекленного подъезда, если несложно делитесь плиз

ну про весь застекленный подъезд это немного вы преувеличили.

Он застеклен только с одной стороны дома и то не совсем.

 

Если боязно то нафига берете то?

Переуступка в корпусе А стоит не дороже корпуса Б.

Правда предложений там уже практически не осталось

ну про весь застекленный подъезд это немного вы преувеличили.
Он застеклен только с одной стороны дома и то не совсем.
 
Если боязно то нафига берете то?
Переуступка в корпусе А стоит не дороже корпуса Б.
Правда предложений там уже практически не осталось



С обратной стороны не смотрела ....завтра дойду - гляну и фото скину ,чтоб уж говорить как есть)

Корпус А мне мягко отказ дал Сбер , что то было с аккредитацией на тот момент , на сколько я поняла, а так как мне было не особо принципиально А иль Б , то решила Б , там проблем не было)
И да, вариантов там было не особо много + цена вопроса все же отличалась , а так как мне в целом не горит , главное ,чтобы сдали и в ближайшую пятилетку , поэтому Б))

Ну если Вас устроит ближайшая пятилетка то тогда точно не парьтесь - рано. Года  черед 4 можете начинать волноваться.

Шутка - все у Вас будет хорошо. Тем более уже повлиять на это вы вряд ли сможете :)

Вот ответьте мне дураку зачем смотреть корпус Б и переживать по срокам, если было вполне реально по аналогичной цене найти варианты в корпусе А который вот вот будет сдан ?

Ну разве что только льготная ипотека.

Но не стоит она того, что бы потом сидеть и дрожать в ожидании того сдадут во время или не сдадут. 

Ну вот видите, Вы сами и ответили на свой вопрос, дело в льготной ипотеке. Но если честно то в связи с тем, что тут уже идут разговоры о том, что корпус могут сдать в ближайшую пятилетку, как то даже льготная ипотека уже не прельщает.

Ввел в заблуждение я насчет остекления корпуса Б.

Один подъезд уже действительно почти остеклили с обоих сторон

Вот та сторона дома, на кот. У меня выходят окна, до другой стороны тоже дойду, на выходных, думаю, а то уже вечером после работы возвращаюсь : темно и ничего особо не видно на фото

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200930_090339.jpg
  • Иван_Васильев и Ollga это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов