супонево-4

  • Назад
  • Страница 3 из 433
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Да то что говорят манагеры можно делать на пополам, это все только слова. Обещали мне еще давно в конце 2015 дать, отопление точно должны пустить, так что не вижу никаких препятствий что бы дали. 

А чего вы так пессимистично настроены Ольга? 

Счетчики учета воды установили в санузлах!
Объявления

Счетчики учета воды установили в санузлах!


Счетчики есть и на кухне и в санузлах!

Построить дом это одно, а вот ввести дом в эксплуатацию, это совсем другое.

Комиссии 2 и 3 месяца может дом принимать, зависит от качества постройки.

Пока дом построят, да еще пока сдадут,я думаю, все таки не раньше нового года мы ключики получим.

 

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Добрый день! А что вы можете сказать о подстанции около нашего 12 корпуса? Будут её убирать? Она, по-моему функционирует. Рядом с домом расположена.Все рвно идет излучение.

Убирать это навряд ли, а вот экраны должны быть, но я думаю, это будет не раньше, чем вся стройка закончиться. Страшновато конечно.

Обратите внимание
Добрый день,соседи! Наконец-то наш форум оживился немного)на стройке мы не были с апреля,спасибо всем,кто новости написал.
ЛЭП переносить или закапывать ,думаю ,вряд ли будут..она у нас маломощная,около 110 кВт,только выглядит так грозно.А излучениям мы и так каждый день подвергается,мобильники,компьютеры и т.д...так-то по нормам расстояние соответствует..

Заезжали на стройку 20.06 - начали подъездную дорогу делать к дому, на саму стройку не смогли попасть, там где мы раньше заходили, вход закрыт.

Да, Елена на стройку не пускают, были в воскресенье на площадке, я даже хотел немного подкупить охранника, чтобы туда пробраться, но бесполезно((( 

 

так-то по нормам расстояние соответствует..

 
А по нормам, вот такую инфу прочитал в нете
 
Согласно нормам пребывание человека без средств защиты в электрическом поле напряженностью до 5 кВ/м включительно может быть сколь угодно длительным. Для ЛЭП 500 кВ напряженность поля 5 кВ/м достигается под проводами, находящимися на высоте менее 15 м от поверхности земли, а напряженность поля 10 кВ/м — под проводами, находящимися на высоте менее 8 м.Под линиями в труднодоступной местности (например, болота, горные склоны) допускается напряженность электрического поля 20 кВ/м; для ненаселенной местности — 15 кВ/м, в местах пересечений с дорогами — 10 кВ/м и для населенной местности, где под линиями могут часто находиться люди — 5 кВ/м. Кроме того, нормируется допустимая напряженность на границах жилых застроек — 1,5 кВ/м, при этом допускается пребывание человека в течение всей жизни. Следует заметить, что указанные значения напряженности поля определяются на уровне головы человека (1,8 м. над поверхностью земли).

Не так страшен чёрт, как его молюют, так что без паники, товарищи, читаем тут и успокаиваемся 

На стройке был вчера вечером. Прошелся по новой дороге , заглянул в подезды. Стены уже облицованны, двери стоят. Сейчас там подводят комуникации к дому.

Вот и отлично, спасибо Илья, вы бы нам хоть несколько фотографий сделали, а то я уже давно не выбирался честно говоря, а посмотреть что на стройке хочется, полный форум жителей и никто не может фотографии сделать  :)

  • maks15 это нравится

На прошлой неделе мы проходили мимо корпуса, смотрели как строительные лифты демонтировали. Судя по всему, 12 корпус уже готов к сдаче. В 11 корпусе заканчивают монтаж тех. этажа.  

Максим , спасибо большое за новости. А подскажите пожалуйста, по придомовой территории возле 12 корпуса пока тишина? Если не секрет, у Вас в каком корпусе квартира? 

Ну придомовой территорией еще успеют заняться, ведь еще пол года есть до сдачи, хотя если учитывать, что срок сдачи будет зимой, а зимой облагораживать придомовую территорию проблематично, значит должны будут подумать об этом заранее. Ну осенью наверное и начнут.

Съездили сегодня вечером посмотреть стройку,внутрь правда не заходили.11-й корпус-каркас достроен,начали стеклить окна.В 12-м в первой секции еще не застеклены некоторые окна.На стройке не видели чтобы рабочие что-то делали,ну наверное потому что воскресенье.Детский сад готов.К школе не было возможности подойти.Судя по всему, сейчас занимаются придомовой территорией 12-го корпуса,там все изрыто и огромная свалка возле школы.
Зашли еще к сотрудникам застройщика,уточнили про сроки сдачи 12-го корпуса.Нам было озвучено-ГК в конце июля-августе,ключи скорее всего в августе.Сказали,что квартирах все уже сделано,водоснабжение,электричка готовы,двери установлены,квартиры заперты.Сейчас делают придомовую и будут сдавать.Фото сделала ,кому интересно,ищите в контакте группу Супонево 4,выложила там,ссылку здесь удаляют.

Ольга, спасибо за столь подробный ответ. А как считаете успеют ли за столь короткий срок, привести придомовую территорию в надлежащий вид, ведь уже середина июля, времени совсем мало? Ведь ГК не примет дом без облагороженной территории. 

Полина,честно говоря,не знаю в каком темпе там работают рабочие,вчера вообще никого не видели,хотя рядом строится новый корпус 15,там работа кипит.Если сейчас активно возьмутся,то к августу должны успеть! Там с одной стороны сделана подъездная дорога,она засыпана гравием,а со стороны школы и подъездов еще ничего не делали

Ольга, спасибо за фото.

Просто, как то не вериться, что ГК так быстро примет дом. 

Еще вопросик, может Вы в курсе, вроде как БТИ должны обмеры по факту делать, это ведь до приемки должно быть или я ошибаюсь?

 

 

 

Елена,если не ошибаюсь,дом принимает комиссия,потом БТИ выдает застройщику фактическую экспликацию на дом,затем подписывается доп.соглашение к договору об увеличении или уменьшении площади квартиры в сравнении с проектной,потом префектура ставит корпус на баланс,и потом мы подписываем акт-приема передачи квартиры,после осмотра ее с представителями застройщика.
У этого застройщика ГК быстро принимает дома,и 8,9,10 корпуса приняты были быстро,а вот качество постройки какое будет,вопрос))
  • Назад
  • Страница 3 из 433
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов