Срок сдачи ЖК Jazz, перенос сроков и т.д.

  • Назад
  • Страница 5 из 51
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Ну, не знаю, я человек 50 насчитал, и это только на улице, в основном заметно на первой камере. А на 4 камере видно, что в помещении работы ведутся, но как узнать, сколько там строителей?



Никак! Очень хочу надеяться , что задержек больше не будет , но уже вся эта история напрягает весьма сильно . Кинули денежки на другие объекты ребята , а мы подождём свои квартиры... думаю, при покупке у них жилья люди теперь будут осмотрительнее

Ожидание, конечно, выматывает, тем более, лично я на съемной квартире живу. Задержка сдачи никак не входила в мои планы. Но, я бы не сказала, что Смайнекс кинул на деньги. Но утешает то, что они первыми и заговорили о компенсации, а что касается ее размера, судебная практика показывает, что 100% неустойки по суду ждать не приходится, в премиальном классе максимум процентов 30. Поэтому не считаю их предложение таким ужасным. Я уже подписала допсоглашение.


Глупо! Они дают тебе же деньги что по суду? И вы на это ведетесь? И они выскочили без потерь и все шито-крыто.
Да если все дольщики в едином порыве подадут в разные суды, пусть это будет пару сотен исков, вот тогда мы все вместе хоть чему-то научим этих горе-строителей.
А так вас просто обвели вокруг пальца как дитё.
Объявления

Никак! Очень хочу надеяться , что задержек больше не будет , но уже вся эта история напрягает весьма сильно . Кинули денежки на другие объекты ребята , а мы подождём свои квартиры... думаю, при покупке у них жилья люди теперь будут осмотрительнее


А вы получите копьё, а у них чистенькая судебная история. Вас кинули 

Никак! Очень хочу надеяться , что задержек больше не будет , но уже вся эта история напрягает весьма сильно . Кинули денежки на другие объекты ребята , а мы подождём свои квартиры... думаю, при покупке у них жилья люди теперь будут осмотрительнее

Да такой срыв по срокам в любом случае подпортит репутацию застройщику, к тому же они не только сорвали сроки, но и не досмотрели за качеством, так что как не крути, но застройщику не удастся тут все свалить на подрядчика и выйти сухим из воды. Раз нарушили свои обязательства, значит должны понести наказание в виде неустойки и потере доверия среди потенциальных покупателей. 

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Интересно, у кого-то есть понимание, что и после 30 июня ничего не сдадут.

Есть убеждение.

Есть убеждение.

Sminex очень надеется на продление моратория. Пока не будет решения, они "пальцем не пошевельнут".

Обратите внимание

Sminex очень надеется на продление моратория. Пока не будет решения, они "пальцем не пошевельнут".

ждать + 250 чел придется долго

Есть убеждение.

Ну пока что да, темпы не очень радуют, к тому же впереди Новогодние каникулы, потом могут и опять стройки прикрыть на карантин, так что сейчас самое время ускориться и показать динамику, но застрой как то не старается даже.

Глупо! Они дают тебе же деньги что по суду? И вы на это ведетесь? И они выскочили без потерь и все шито-крыто.
Да если все дольщики в едином порыве подадут в разные суды, пусть это будет пару сотен исков, вот тогда мы все вместе хоть чему-то научим этих горе-строителей.
А так вас просто обвели вокруг пальца как дитё.

Тут уже кто-то говорил, по суду 3 – 3,1 % - потолок. А Смайнекс по допнику, с ежемесячными отчислениями на карту уже с февраля больше дает, нас такой вариант устроил. А вы можете самостоятельно заморочиться. Вот когда реально возьмете с них больше, в чем я сомневаюсь,  тогда я сниму перед вами шляпу. 

Sminex очень надеется на продление моратория. Пока не будет решения, они "пальцем не пошевельнут".

Если бы они ждали и надеялись на продление моратория, то не предлагали бы компенсировать неустойку. Им уже поздно ждать. Так что мораторий или нет – тут уже не важно.

Да такой срыв по срокам в любом случае подпортит репутацию застройщику, к тому же они не только сорвали сроки, но и не досмотрели за качеством, так что как не крути, но застройщику не удастся тут все свалить на подрядчика и выйти сухим из воды. Раз нарушили свои обязательства, значит должны понести наказание в виде неустойки и потере доверия среди потенциальных покупателей. 

 

Да такой срыв по срокам в любом случае подпортит репутацию застройщику, к тому же они не только сорвали сроки, но и не досмотрели за качеством, так что как не крути, но застройщику не удастся тут все свалить на подрядчика и выйти сухим из воды. Раз нарушили свои обязательства, значит должны понести наказание в виде неустойки и потере доверия среди потенциальных покупателей. 

Что же вас так беспокоит недвижка где вы не вкладывались? Травите душу реальным дольщикам. Вы поймите, не тут конкурентам смайнекса  клиентов искать надо – тут те, кто уже купил, вложился так сказать. Нам бы эти квадраты освоить. Так что ваши происки не по адресу. 

Никак! Очень хочу надеяться , что задержек больше не будет , но уже вся эта история напрягает весьма сильно . Кинули денежки на другие объекты ребята , а мы подождём свои квартиры... думаю, при покупке у них жилья люди теперь будут осмотрительнее

Им не выгодно дальше задерживать, они же неустойку по допнику платить будут. Больше задержат – больше потеряют. 

Почему именно вы больше всего нагнетаете атмосферу и постоянно призываете к судебным тяжбам. Что вы будете с этого иметь? Ведь и так понятно, что вы не дольщик. Какого застройщика представляете?


Ваши комментарии больше смахивают на вброс от застройщика

Им не выгодно дальше задерживать, они же неустойку по допнику платить будут. Больше задержат – больше потеряют. 

Они уже на полтора года задержали, ничего не смущает, нет? И нету никаких гарантий, что они успеют закончить все работы и сдать в новые сроки, пол года раньше- полгода позже при задержке в полтора года, уже не столь для них важно.

Они уже на полтора года задержали, ничего не смущает, нет? И нету никаких гарантий, что они успеют закончить все работы и сдать в новые сроки, пол года раньше- полгода позже при задержке в полтора года, уже не столь для них важно.

Почему  полтора?

 

У меня в договоре указано «31» июля 2020 года (договор заключен в декабре 2018)

4.1. Застройщик обязуется передать Участнику долевого строительства Объект долевого строительства в течение 9 (Девяти) месяцев со дня получения Застройщиком разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию, но не позднее «31» июля 2020 года, а Участник долевого строительства обязуется принять Объект долевого строительства в срок, установленный в уведомлении, указанном в п. 5.2. настоящего Договора.

Позитивные новости: Группа компаний Sminex в конце октября окончательно выиграла дело в суде по земле и сейчас имеет возможность возобновить финансирование и приступить к окончанию строительства ЖК Джаз. 

 

Ну пока что да, темпы не очень радуют, к тому же впереди Новогодние каникулы, потом могут и опять стройки прикрыть на карантин, так что сейчас самое время ускориться и показать динамику, но застрой как то не старается даже.

Мы очень ждем свое жилье. Надоело уже скитаться по съемным квартирам, регулярно следим за ходом строительства благо камер наподключали. По крайней мере складывается ощущение, что застройщик настроен до июля закончить

Позитивные новости: Группа компаний Sminex в конце октября окончательно выиграла дело в суде по земле и сейчас имеет возможность возобновить финансирование и приступить к окончанию строительства ЖК Джаз.


Как возобновить финансирование? Оно же никогда и не останавливалось! 🤣

Как возобновить финансирование? Оно же никогда и не останавливалось! 🤣


С чего вы взяли? Как и в любой группе компаний, в Смайнекса деньги от Джаза инвестировались в другие проекты, с одним из этих проектов были большие проблемы и судебные тяжбы, с прошлого декабря Джаз был фактически заморожен. В конце октября 2020 года ситуация разрешилась в пользу Смайнекса, поэтому и смогли определить срок сдачи Джаза и возобновить стройку.

Мы очень ждем свое жилье. Надоело уже скитаться по съемным квартирам, регулярно следим за ходом строительства благо камер наподключали. По крайней мере складывается ощущение, что застройщик настроен до июля закончить

Конечно они сделают всё, чтобы уложиться в новые сроки, думаю они приложат для этого все усилия и сдадут в намеченные сроки. Например для меня очень важно, что застройщик выбрал между своевременной сдачей и не качественным фасадом- качество, ведь он решил переделать фасад и выплатить нам неустойку, по моему это достойно уважения.

  • Назад
  • Страница 5 из 51
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов