Срок сдачи ЖК Jazz, перенос сроков и т.д.

  • Назад
  • Страница 6 из 51
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Они уже на полтора года задержали, ничего не смущает, нет? И нету никаких гарантий, что они успеют закончить все работы и сдать в новые сроки, пол года раньше- полгода позже при задержке в полтора года, уже не столь для них важно.

Зачем нагнетать, а то навангуете. Вам то какая с этого польза? 

Позитивные новости: Группа компаний Sminex в конце октября окончательно выиграла дело в суде по земле и сейчас имеет возможность возобновить финансирование и приступить к окончанию строительства ЖК Джаз. 

Так они и так стройка не останавливалась, значит финансирование не прекращалось, как одно с другим связано?

Объявления

Тут уже кто-то говорил, по суду 3 – 3,1 % - потолок. А Смайнекс по допнику, с ежемесячными отчислениями на карту уже с февраля больше дает, нас такой вариант устроил. А вы можете самостоятельно заморочиться. Вот когда реально возьмете с них больше, в чем я сомневаюсь,  тогда я сниму перед вами шляпу. 

Откуда информация про потолок в 3%,  вы ее как мантру поете. Думаете люди не могут сами судебную практику посмотреть. Хватит уже сочинять.

С чего вы взяли? Как и в любой группе компаний, в Смайнекса деньги от Джаза инвестировались в другие проекты, с одним из этих проектов были большие проблемы и судебные тяжбы, с прошлого декабря Джаз был фактически заморожен. В конце октября 2020 года ситуация разрешилась в пользу Смайнекса, поэтому и смогли определить срок сдачи Джаза и возобновить стройку.

Я тоже не доволен переносом сроков, но как по мне вы перегибаете, стройка останавливалась только весной, когда правительство Москвы обязало всех остановить работы.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Откуда информация про потолок в 3%,  вы ее как мантру поете. Думаете люди не могут сами судебную практику посмотреть. Хватит уже сочинять.

А что это вас так беспокоит, каждый для себя решает сам

Я тоже не доволен переносом сроков, но как по мне вы перегибаете, стройка останавливалась только весной, когда правительство Москвы обязало всех остановить работы.

Стройки на карантин останавливали на месяц, а на сколько тут уже сроки перенесли, надеюсь, Вы в курсе? Этот карантин ну никак не мог так навредить стройке, чтобы сорвать та сроки. К тому же темпы даже не наращивают, если и дальше все так же будет, то и в новые сроки не сдадут

Обратите внимание

Живу напроив. Стройку не морозили. А фасад ракльно то сделают полностью, то разберут. Я тогда не понял. теперь грущу :sorry:

Живу напроив. Стройку не морозили. А фасад ракльно то сделают полностью, то разберут. Я тогда не понял. теперь грущу :sorry:

Все стройки останавливали на карантин, видимо об этом и идет речь. По поводу фасада, да не приятный момент, но то что переделывают, уже молодцы. Для многих качество, превыше всего, к тому же за срыв получим неустойку, что тоже не плохо, при чем без судебных исков.

Как надоело читать комментарии от застроя под видом дольщиков☹️ Угомонитесь наконец . Примите лучше меры , чтобы новый срок не провалить

Стройки на карантин останавливали на месяц, а на сколько тут уже сроки перенесли, надеюсь, Вы в курсе? Этот карантин ну никак не мог так навредить стройке, чтобы сорвать та сроки. К тому же темпы даже не наращивают, если и дальше все так же будет, то и в новые сроки не сдадут

А поставки и рабочие, которых не сыскать сейчас? Их вы сбрасываете со счетов?

 

Почему  полтора?

 

У меня в договоре указано «31» июля 2020 года (договор заключен в декабре 2018)

4.1. Застройщик обязуется передать Участнику долевого строительства Объект долевого строительства в течение 9 (Девяти) месяцев со дня получения Застройщиком разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию, но не позднее «31» июля 2020 года, а Участник долевого строительства обязуется принять Объект долевого строительства в срок, установленный в уведомлении, указанном в п. 5.2. настоящего Договора.

 

А у всех в договорах срок передачи ключей июль 2020 года? Я предполагаю, в ранее заключенных ДДУ срок был и декабрь 2019 года!  

у всех

у меня дду от 2017 года (даже котолована еще не было) - срок ключей июль 2020

Так они и так стройка не останавливалась, значит финансирование не прекращалось, как одно с другим связано?

К сожалению, из-за отсутствия финансирования стройка в ноябре-декабре 2019 года просто встала. Ведуться только самые дешевые земляные и бетонные работы. Я переодически проезжаю мимо, выхожу, обхожу стройку в рабочее время. Пару раз съездите и посмотрите своими глазами.

К сожалению, из-за отсутствия финансирования стройка в ноябре-декабре 2019 года просто встала. Ведуться только самые дешевые земляные и бетонные работы. Я переодически проезжаю мимо, выхожу, обхожу стройку в рабочее время. Пару раз съездите и посмотрите своими глазами.


А много нераспроданных квартир? Куда деньги то делись?

А много нераспроданных квартир? Куда деньги то делись?

они рассосались

А поставки и рабочие, которых не сыскать сейчас? Их вы сбрасываете со счетов?

Вы меня конечно извините, но проблемы у застройщика начались задолго до начала пандемии и сейчас крайне не правильно оправдывать его, ссылаясь только на COVID. Кстати тут застрой подвел не только со сроками, но и с качеством и мне крайне странно читать о том, как якобы дольщики находят различные причины, чтобы оправдать застроя, который не справился ни с одним своим обязательством, перед дольщиками.

  • Ольга_Потапкина это нравится

Вы меня конечно извините, но проблемы у застройщика начались задолго до начала пандемии и сейчас крайне не правильно оправдывать его, ссылаясь только на COVID. Кстати тут застрой подвел не только со сроками, но и с качеством и мне крайне странно читать о том, как якобы дольщики находят различные причины, чтобы оправдать застроя, который не справился ни с одним своим обязательством, перед дольщиками.

Ну а про качество-то кроме догадок у вас что-нибудь есть?

К сожалению, из-за отсутствия финансирования стройка в ноябре-декабре 2019 года просто встала. Ведуться только самые дешевые земляные и бетонные работы. Я переодически проезжаю мимо, выхожу, обхожу стройку в рабочее время. Пару раз съездите и посмотрите своими глазами.

А я слежу за динамикой работ через онлайн камеры и они показывают совершенно другое. Даже зашел посмотрел, сейчас ведут работы на фасадах, например.

К слову, когда это земельные работы были дешевыми? 

А у всех в договорах срок передачи ключей июль 2020 года? Я предполагаю, в ранее заключенных ДДУ срок был и декабрь 2019 года!  

У меня июль 2020.

А много нераспроданных квартир? Куда деньги то делись?

Так работа двигается, говорить, что стройка встала – это преувиличивать. Судя по количеству рабочих финансирование ведется.

  • Назад
  • Страница 6 из 51
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов