Новости о Событии

  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Зря вы так о стране, конечно, в которой живете. Возникает вопрос, что вы тут забыли, уезжайте в светлое будущее) И вот эти ваши слова про сырьевой придаток и есть только бетон. Нелогично. Как-бы, у нас много чего своего есть для того, чтобы наладить хорошее производство внутри страны, так что у меня обратные вопросы к властьимущим, почему все вывозят?

А у ПИК тогда какое качество будет?) Будки начнут из досок колотить? Не дурите. Судя по всем новостям, что я мониторю, то запретов уже настолько много в обе стороны, что нашим и не останется ничего кроме как выстраивать собственное производство и/или искать других партнеров, тот же Китай, например. Стереотипы, конечно, еще сильны, но там уже давно все хорошего качества идет. В общем, я бы сказал, что волноваться за него не стоит.

Объявления

Куда не плюнь, везде злорадство. Была б у вас тут квартира, то и говорили по другому. Теперь думаю ни у кого не возникнет мыслей о том, что это наш будущий сосед. Менеджер другого ЖК однозначно!!! Все на нервах, это я могу понять, но специально выводить из себя людей - это за гранью моего понимания.

Уже начали налаживать контакты с китайскими поставщиками. Не знаю, как в сфере строительства, но брат на станках чпу работает. Говорит, что цены, конечно ломят из-за доллара и т.д, но по качеству те же фрезы выше на голову, чем то, что закупалось ранее. Надеюсь, что в других сферах тоже начали заниматься этим вопросом. Да и выбора у них нет. Обязательства перед людьми никто не отменял.

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

 

Что-то вы припозднились, я думала раньше вернётесь)) Не подскажете кто и когда и для кого успел закрыть границы? Вы знаете, у нас в стране есть наказание за клевету, а я бы ещё ввела наказание за намеренное введение в заблуждение. Сейчас, когда и так всем страшно и тяжело, у вас хватает совести писать свои лживые гадости, чтобы ещё хуже людям стало... Кошмар

 

Не то, чтобы я думал, что ему реально интересно наше мнение ибо я согласен с вашим комментарием - его сообщение написано чисто ради хайпа, подлить масле в костёр, как говорится. Но я всё же отвечу - нет, я не считаю, что стройка будет заморожена, а качество снижено. Потому что вы забыли, кто подрядчик - турки, международная компания. Поэтому перебоев с поставками оборудования, материалов можно не бояться
Во-первых, границы открыты. Во-вторых, международный большой подрядчик. В-третьих, Донстрой сам по себе крупный застройщик и ещё ни разу у них не наблюдалось удешевление материалов. Тяжко будет, скорее всего тем, у кого квартира без отделки, кто будет самостоятельно покупать материалы для ремонта. Но и тут я бы не стал паниковать, потому что всё может 10 раз поменяться к моменту сдачи дома. Так что не наводите панику на пустом месте
 

 

Обратите внимание

Как думаете с учётом спецоперации РФ на Украине, стройка будет заморожена, а если не заморожена, то насколько будет снижено качество? Предполагаю, что по цене бизнеса покупатели получат класс домов от ПИК))) только дороже процентов на 30%🤗
Ведь посудите сами, что импортного оборудования уже точно не будет, так как заграница закрыта, а оборудование российского производства желает лучшего, так как РФ больше сырьевой придаток в котором нет ничего своего)) кроме бетона

Я думаю замораживать ничего не будут. Они не станут рисковать своей репутацией, которую годами строили, снижать качество отделки, замораживать строительство и.т.д.  То, что девелоперов станет меньше на рынке, это факт. Но уйдут мелкие застройщики. То что строит Донстрой сейчас, будет достроено в срок и по всем условиям договора, плюс все поставки заранее заказывались, это насчет импортного оборудования. Вообще риски же обычно продумывают заранее, понятно, что никто не думал об этих военных операциях. Но мне кажется, у застройщика есть примерный план действий в экстренной ситуации.

 

Не то, чтобы я думал, что ему реально интересно наше мнение ибо я согласен с вашим комментарием - его сообщение написано чисто ради хайпа, подлить масле в костёр, как говорится. Но я всё же отвечу - нет, я не считаю, что стройка будет заморожена, а качество снижено. Потому что вы забыли, кто подрядчик - турки, международная компания. Поэтому перебоев с поставками оборудования, материалов можно не бояться

 

Турция вроде отказалась вводить санкции против рф вообще. Да и другие страны есть, что этот "флешмоб" не поддержали. Даже если кто-то перестанет что-то поставлять (в чем я сомневаюсь, ибо это бизнес и деньги), то аналоги найти будет не проблема. Я бы даже сказал, что места пустовать не будут, если кто-то уйдет, его сразу займут.

Про бизнес это вы в точку. Думаю, что если бы давления со стороны властей других стран не было, то никто бы и не дернулся. Да и те... Многие просто приостанавливают работу, явно обратно ломанутся, когда вся ситуация разрешится. Осадочек правда остается, уже не хочется ни в икеа, ни куда. А в целом, будем надеяться, что импортозамещение не заставит себя долго ждать.

Кстати по поводу уменьшения застройщиков. Это вполне может быть. Еще не удивлюсь, если начнут объединятся компании, чтобы удержаться на плаву. Это про мелкие. Крупные то понятно, что у них явно все риски заранее просчитаны. Строительство это такая сфера, где нельзя наобум что-то делать. Так что, даже долгострои от малоизвестных компаний, которые появляются, это явно спланированное заранее. С какой-то стороны проредить ряды было бы и неплохо. Ну, а там время покажет.

По шапке таким надают, если начнут филонить. Для кого разрабатываются проекты о поддержке разномастного бизнеса? Частные фирмы, бизнес, я все понимаю, но так или иначе власти контролируют то, что происходит. А к крупным компаниям внимания будет еще больше, так что, если кто рискнет, то зажат будет со всех сторон: деньги не выведешь, люди озлобятся, власти начнут к уголовке вести. Это никому не нужно сейчас.

давайте лучше полюбуемся новыми фоточками с хода строительства С2.

 

Прикрепленные изображения

  • событие 7.jpg
  • событие 8.jpg
  • событие 9.jpg

давайте лучше полюбуемся новыми фоточками с хода строительства С2.

Прикрепленные изображения: 3

Я видела, что на строительной площадке События-2 установили третий башенный кран. СУ-10 штурмует выработку 8 тыс кубов бетона в месяц. Как меня это радует, что застройщик также продолжает новости размещать в пабликах, чтобы никто не переживал.

Я видела, что на строительной площадке События-2 установили третий башенный кран. СУ-10 штурмует выработку 8 тыс кубов бетона в месяц. Как меня это радует, что застройщик также продолжает новости размещать в пабликах, чтобы никто не переживал.

Они всегда везде размещали, а сейчас ещё больше усилились и в вк, и в телеге, и на своем официальном сайте, даже стройку-лив возобновили, все для того, чтобы нам спокойней было, на ютуб, кстати, ещё видео заливают и дзен ведут. Приятно такое отношение, тут не поспоришь. Я сейчас, вообще, отчеты смотрю не только по Событию, но и по их остальным жк, меня это успокаивает, по всем фронтам все хорошо)

Привет со второго квартал. Полным ходом идут работы над подземными этажами. Я в этот раз как-то неожиданно осознал, какой же котлован глубокий копается. Потому что рабочие на фоне конструкций вертикальных такие маленькие кажутся, а ведь это один минусовой этаж, пусть даже метра три высотой где-то.

Прикрепленные изображения

  • photo_2022-03-21_14-22-42.jpg
  • photo_2022-03-21_14-22-41 (2).jpg
  • photo_2022-03-21_14-22-41.jpg
Ну так да, подземный паркинг 2 этажа, плюс же еще расчет на фундамент, он тоже определенную глубину добавляет. Так что да, котлован копается приличный такой. Я вот смотрел экспертизу проектной документации 5 квартала. Там 3 этажа паркинга, как раз минус 3 этаж находится на отметке минус 12,000.

 

Ну им там еще прилично копать, если судить по фоткам. Зато шпунтовое ограждение по всему периметру вроде как поставили уже.

Привет со второго квартал. Полным ходом идут работы над подземными этажами. Я в этот раз как-то неожиданно осознал, какой же котлован глубокий копается. Потому что рабочие на фоне конструкций вертикальных такие маленькие кажутся, а ведь это один минусовой этаж, пусть даже метра три высотой где-то.

Прикрепленные изображения: 3

Ооо, это да, забавное осознание, тут уже были подобные сообщения, но котлован кажется был у другой очереди. На самом деле, это отличные решения с минусовыми этажами, сколько бы их не было. В плане, что паркинги рядом это не особо прикольно, только место занимают, не говоря уже об обычных парковках у дома, это вообще прошлый век, запах от машин неприятный, особенно по лету.

Это конечно тоже плюсы, но по мне, важнее, что этажность не увеличивается за счет этажей под землей. Высотки сейчас это норма, но тем не менее, чем выше, тем сильнее может давить массивностью, так что, по мне это с психологической точки зрения правильное решение. А по поводу фотографий, спасибо) Судя по ним, рабочих на квартале достаточно, а то с этими новостями уже надумывать начинаешь.

Ну им там еще прилично копать, если судить по фоткам. Зато шпунтовое ограждение по всему периметру вроде как поставили уже.

В целом вы правы, копать еще прилично. С другой стороны, сейчас на улице все теплее и теплее, и процесс раскапывания грунта будет проще идти, чем при минусовых температурах. Так что ждать на самом деле не так уж и долго. И кстати, во 2 квартале котлован-то получается не такой глубокий, как в 5 квартале, так что ожидайте еще большего удивления, когда увидите его готовым к заливке фундамента.

  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов