Можно ли доверять Sminex?

  • Назад
  • Страница 10 из 12
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Не передергивайте. Я писал не о том, что знание законов признак ботовства, а о том, что в нашей ситуации закон не будет работать и уже не работает из-за подключения админ ресурса Смайнекса:

1. Смайнекс получил ЗОС на недостроенные дома, что бы не писали здесь восторженные почитатели Смайнекса про "правильное" решение передать квартиры при неотделанных МОПах. 

2. После получения РВЭ Смайнекс передает сданные дома своей УК, которая абсолютна не заинтересована требовать что-то от своего учредителя, тем более качественного завершения строительных работ и выполнения гарантийных обязательств. Как и любая коммерческая организация УК должна приносить прибыль учредителю, то есть Смайнексу и никогда не будет выставлять требования по гарантии своему учредителю. 

Следовательно, мы, дольщики являемся заложниками непорядочности Смайнекса и платит за весь этот "схематоз" придется нам с вами.

Понятно. что что-то убогое (как забор), Смайнекс кое-как доделает, экономя на комплектующих и на рабочих. 

Схема по которой будет работать УК:

1. Во время гарантийного срока скрывать проблемы, делать копеечные ремонты, как говориться, латать дыры.

2. По окончании гарантийного срока выкатит смету на ремонт собственникам и акт обследования, что эксплуатация одной из инженерных систем невозможна без проведения кап.ремонта.

И куда вы денетесь? Будете платить, платить и платить.

Положим, выдать разрешение без оснований - это так себе идея для чиновников. В проекте, который ужена карандаше из-за задержек. Если б могли подпрячь свой админресурс сделали бы это уже давным-давно.

По поводу мопов тут два лагеря. Кому-то вынь да положь все сразу, а кто-то наоборот лучше подождет, чтоб после ремонта квартир их доделали.

Своя или чужая УК? и так и так есть минусы и плюсы. в данном случае, хорошо что УК будет, которая у них общая на все проекты. а напомню другие их проекты - дома дорогие очень. Думаю это повлияет на "поведение" наших будущих управленцев. Но в любом случае не забывайте, что поменять ук если она баклуши бьет - можно.

Насчет капремонта вы грамотно подняли тему. может нам ее вынести потом на обсуждение и сделать спецсчет?

Селигер Сити. Покупали с друзьями вместе квартиры, мы в Джазе, они подешевле в Селигер Сити. Срок сдачи был один. Они получили на 4 месяца раньше срока в ДДУ, дом и двор были готовы на 101% к сдаче, просто вылизаны. Сделали ремонт, живут уже почти год. Все аккуратно, красиво, по первоначальному проекту. ЖК позиционировался. как комфорт, отделка МОПов очень хорошая, лифты, двери, все так как обещали. В чате ЖК  Застройщик отчитывался о сделанной работе раз в неделю, выкладывали фото всех лифтов, отделки коридоров, лифтовых, холлов.

Специально пошел в всетку Селигера, ну, сказать, что там у них все 100% ок сложно https://pronovostroy...ити»/?p=1480954. И вообще, там очень много интересного https://pronovostroy...ити»/?p=1437131 (поймут только те, кто давно следят за форумом). Я начинаю верить во вселенский заговор.

Объявления

Специально пошел в всетку Селигера, ну, сказать, что там у них все 100% ок сложно https://pronovostroy...ити»/?p=1480954. И вообще, там очень много интересного https://pronovostroy...ити»/?p=1437131 (поймут только те, кто давно следят за форумом). Я начинаю верить во вселенский заговор.

так заговор и без форума понятен.

Специально пошел в всетку Селигера, ну, сказать, что там у них все 100% ок сложно https://pronovostroy...ити»/?p=1480954. И вообще, там очень много интересного https://pronovostroy...ити»/?p=1437131 (поймут только те, кто давно следят за форумом). Я начинаю верить во вселенский заговор.

Последовал вашему совету и, чтобы удовлетворить любопытство, перешел по ссылке. Знаете, действительно очень интересный ЖК, там так много "од" от дольщиков написано и срач такой же как у нас, но это уже их дело. И ваша последняя ссылка для меня стала особенныым сюрпризом, кто ее в ветке Джаза не знает? Какое "неожиданное" совпадение))))

Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Последовал вашему совету и, чтобы удовлетворить любопытство, перешел по ссылке. Знаете, действительно очень интересный ЖК, там так много "од" от дольщиков написано и срач такой же как у нас, но это уже их дело. И ваша последняя ссылка для меня стала особенныым сюрпризом, кто ее в ветке Джаза не знает? Какое "неожиданное" совпадение))))

Здравствуйте, давненько вас не было. Вас все так же напрягает Ольга Потапкина?
Так, теперь понятно, это вселенский заговор и козни мирового правительства не дают Смайнексу достроить ЖК.
А ещё эти противные дольщики, несмотря на доблестную борьбу Смайнекса с Подрядчиками и с последствиями несуществующего землетрясения в Черногории, все путаются под ногами и чего-то хотят... https://mos-gorsud.r...ский вал&page=1
Держитесь, Alex!

Специально пошел в всетку Селигера, ну, сказать, что там у них все 100% ок сложно https://pronovostroy...ити»/?p=1480954. И вообще, там очень много интересного https://pronovostroy...ити»/?p=1437131 (поймут только те, кто давно следят за форумом). Я начинаю верить во вселенский заговор.

 

То есть, промониторив форум, единственный негатив, который вы нашли, это сообщения о том, что УК, возможно (на запрос предоставить подтверждение этого факта ответа от создателя поста не последовало), передаст двор городу, и информация о том, что были проблемы с окном, но вопрос решен, и иногда гудит вентиляция (нерешаемая проблема, но появляется нечасто), а в остальном все хорошо? И это в комфорт-классе. Воистину, Смайнекс, на фоне подобного получившийся "премиум"-это однозначно провал.

 

1. Если вы реально интересуетесь покупкой жилья в ЖК Селигер Сити, то можете найти подтверждение. Жильцы как раз таки за все платят и ничего не решают. Это решение УК ДОМС, МР ГРУПП и Управы района Зап. Дегунино. Такое решение выгодно всем кроме жильцов (УК ДОМС будет по прежнему получать деньги с жильцов, но за двор уже отвечать не будет,  Управа получит новое соц пространство). На след день после объявления данной информации, благодаря поднятой жильцами критике, УК ДОМС в своем чате, а также в инстаграме появились заверения, что двор НЕ будет передаваться. Это делается чтобы успокоить жильцов на время и не отпугнуть покупателей. Но очевидно что после того как распродадут квартиры, весь двор передадут городу (как и было заявлено Молодецкой и управляющим ДОМСа на совместной встрече, просто они поторопились и рано проболтались). Огромную часть двора УЖЕ передали городу и перенесли забор. https://pronovostroy...36#entry1480954

 

2. Брали с предчистовой отделкой, строители хвалили.. стены ровные, потолки полы тоже. В местах общего пользования достогйно для комфорт класса. Забыла добавить, были проблемы с окном.. несколько раз регулировали.. был гул.. это из минусов в самой квартире. ну и т.к. высотка.. иногда слышен гул из вентиляции https://pronovostroy...35#entry1437131

Обратите внимание

Положим, выдать разрешение без оснований - это так себе идея для чиновников. В проекте, который ужена карандаше из-за задержек. Если б могли подпрячь свой админресурс сделали бы это уже давным-давно.

По поводу мопов тут два лагеря. Кому-то вынь да положь все сразу, а кто-то наоборот лучше подождет, чтоб после ремонта квартир их доделали.

Своя или чужая УК? и так и так есть минусы и плюсы. в данном случае, хорошо что УК будет, которая у них общая на все проекты. а напомню другие их проекты - дома дорогие очень. Думаю это повлияет на "поведение" наших будущих управленцев. Но в любом случае не забывайте, что поменять ук если она баклуши бьет - можно.

Насчет капремонта вы грамотно подняли тему. может нам ее вынести потом на обсуждение и сделать спецсчет?

Спецсчет только при НЕ карманной УК. Ни денег ни работ толком не получим. Сметы Вам нарисуют заоблачные. После 5лет. гарант.срока.

Спецсчет только при НЕ карманной УК. Ни денег ни работ толком не получим. Сметы Вам нарисуют заоблачные. После 5лет. гарант.срока.

А куда? В  общий городской котел?  И финансирование по остаточному принципу после всех хрущевок? 

Положим, выдать разрешение без оснований - это так себе идея для чиновников. В проекте, который ужена карандаше из-за задержек. Если б могли подпрячь свой админресурс сделали бы это уже давным-давно.

По поводу мопов тут два лагеря. Кому-то вынь да положь все сразу, а кто-то наоборот лучше подождет, чтоб после ремонта квартир их доделали.

Своя или чужая УК? и так и так есть минусы и плюсы. в данном случае, хорошо что УК будет, которая у них общая на все проекты. а напомню другие их проекты - дома дорогие очень. Думаю это повлияет на "поведение" наших будущих управленцев. Но в любом случае не забывайте, что поменять ук если она баклуши бьет - можно.

Насчет капремонта вы грамотно подняли тему. может нам ее вынести потом на обсуждение и сделать спецсчет?

на обсуждение и сделать спецсчет))))))))))))))))))))))  это нужно быть полным идиотам,что бы это сделать......

А куда? В  общий городской котел?  И финансирование по остаточному принципу после всех хрущевок? 

Вопрос капремонта и создание спецсчета актуален будет только по истечении 5 лет. т.е. после окончания срока гарантийного ремонта. Спецсчет желательно иметь сменив карманную УК на другую или тсж. Тогда будет результат. 

Если необходимости в срочном капремонте не возникнет, то отчисления в фонд капремонта аккумулируются строго по домам и остаток, который набежит при положит. решении о создании спецсчета переносится на тот самый спецсчет. На спецсчет также можно платить выше ставки по г.Москве. Но именно НЕ ПРИ карманной УК.  так ясно написано?

А куда? В  общий городской котел?  И финансирование по остаточному принципу после всех хрущевок? 

А в течение 5 лет гарантийного срока создать Совет МКД и инициировать восстановительные работы или проверки Жилинспекцией. Жилинспекция дает предписание. Просто сидеть сложа руки не надо. УК а еще карманная это не собственник имущества. Она работает на доме для получения прибыли .

Господи, ребенок, как вы деньги на квартиру заработали? У вас же элементарного понимания ни жизни, ни законодательства нет:))))))

Женщина, я так понимаю, что, если тот, кто высказывается не так как вы – это значит 100% неверное мнение? Но никто с вами тягаться и не собирается, так как все и так знают, именно вы у нас «сильный» знаток жизни, а особенно законодательства. Ну да о чем я говорю, вы же настолько деловая, что всю информацию получаете через два рукопожатия.

Женщина, я так понимаю, что, если тот, кто высказывается не так как вы – это значит 100% неверное мнение? Но никто с вами тягаться и не собирается, так как все и так знают, именно вы у нас «сильный» знаток жизни, а особенно законодательства. Ну да о чем я говорю, вы же настолько деловая, что всю информацию получаете через два рукопожатия.


Я мужчина. Шах и мат

Я мужчина. Шах и мат

А ведете себя как истеричка - баба🤣🤣🤣🤣

А ведете себя как истеричка - баба🤣🤣🤣🤣


Вот и гендерные оскорбления подвезли..
Пробили дно

Вот и гендерные оскорбления подвезли..
Пробили дно

Да нет, стандартное хамло, без модных гендерных терминов🤷‍♀️

А куда? В  общий городской котел?  И финансирование по остаточному принципу после всех хрущевок? 

Хрен им там, перетопчутся. Нужно брать под свой контроль такие вещи.

Вопрос капремонта и создание спецсчета актуален будет только по истечении 5 лет. т.е. после окончания срока гарантийного ремонта. Спецсчет желательно иметь сменив карманную УК на другую или тсж. Тогда будет результат. 

Если необходимости в срочном капремонте не возникнет, то отчисления в фонд капремонта аккумулируются строго по домам и остаток, который набежит при положит. решении о создании спецсчета переносится на тот самый спецсчет. На спецсчет также можно платить выше ставки по г.Москве. Но именно НЕ ПРИ карманной УК.  так ясно написано?

А разве УК может без согласия жильцов распоряжаться баблом со спецсчета?

Здравствуйте, давненько вас не было. Вас все так же напрягает Ольга Потапкина?
Так, теперь понятно, это вселенский заговор и козни мирового правительства не дают Смайнексу достроить ЖК.
А ещё эти противные дольщики, несмотря на доблестную борьбу Смайнекса с Подрядчиками и с последствиями несуществующего землетрясения в Черногории, все путаются под ногами и чего-то хотят... https://mos-gorsud.r...ский вал&page=1
Держитесь, Alex!

Здравствуйте. Я тоже стал для вас сюрпризом? Приятно. Вот только по поводу дольщиков.... Я как-то ни одного тут не вижу. Все безликие тени. Я так понимаю, что перед сдачей объекта никто не хочет показывать своего лица, потому что стыдно будет в глаза соседям смотреть? (Это предположим, что настоящие дольщики пишут). А по поводу Потапкиной... Ну так влюбился я в девушку, жениться хотел, а она квартирку в Джазе продала и купила в Селигер Сити. Жаль.... А так бы соединили бы две квартиры и сделали бы одну огроооомную. Было бы, где детишкам резвиться.

Здравствуйте. Я тоже стал для вас сюрпризом? Приятно. Вот только по поводу дольщиков.... Я как-то ни одного тут не вижу. Все безликие тени. Я так понимаю, что перед сдачей объекта никто не хочет показывать своего лица, потому что стыдно будет в глаза соседям смотреть? (Это предположим, что настоящие дольщики пишут). А по поводу Потапкиной... Ну так влюбился я в девушку, жениться хотел, а она квартирку в Джазе продала и купила в Селигер Сити. Жаль.... А так бы соединили бы две квартиры и сделали бы одну огроооомную. Было бы, где детишкам резвиться.

Добрый день. За что, нам дольщикам,  должно быть стыдно смотреть в глаза соседям?))))

  • Назад
  • Страница 10 из 12
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов