ЖК «Событие» 3 очередь.

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

У всех очередей свои плюсы. Я бы даже сказала, что своя аудитория. Потому что у нас вот двор большой будет, площадок много и все смотрится как единое целое. Наша семейным хорошо подойдет, двор огорожен, выпустил мальца гулять и можно не бояться, что куда-то убежит. А если окна еще во двор, то можно и следить спокойно.

Видела недавно в телеге небольшой видео обзор по третьему Событию, там пока только котлован вырыли, но уже видно, что масштаб там огромный, по видео, можно больше увидеть, конечно, чем просто по фоткам.

 

Объявления

Видела недавно в телеге небольшой видео обзор по третьему Событию, там пока только котлован вырыли, но уже видно, что масштаб там огромный, по видео, можно больше увидеть, конечно, чем просто по фоткам.

Видео не смотрела, читала только по отчету ежемесячному писали, что там котлован уже почти на 100 процентов готов, ну как я поняла, там просто заумными словами было написано))  даже по фоткам видно, что котлован нереально огромный, пока не могу даже представить, как это в реале все будет выглядеть)

Видео не смотрела, читала только по отчету ежемесячному писали, что там котлован уже почти на 100 процентов готов, ну как я поняла, там просто заумными словами было написано))  даже по фоткам видно, что котлован нереально огромный, пока не могу даже представить, как это в реале все будет выглядеть)

Вот кстати свежие фотки, на днях выложили только, видео то нельзя сюда кидать, а фотки кину, чтобы все понимали о чем речь)

Прикрепленные изображения

  • событие 3.jpg
  • событие333.jpg
  • событие33.jpg
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Новости из свежего отчета за май:

— полностью завершили работы по организации строительной площадки, разработке грунта котлована и бетонной подготовке основания фундаментной плиты ✅ ;

— горизонтальная гидроизоляция основания выполнена на 90% (+ 29%);

— временное электроснабжение — 95% (+ 5%);

— устройство фундаментной плиты — 75% (+ 25%).

Возводим вертикальные конструкции минус 3-го этажа.

О, гидроизоляцию практически доделали) отличный новости. Еще чуть-чуть и на этажи пойдем? Смею надеяться, что так. Конечно радость от цены на котловане была, но уже поутихла и хочется больше прогресса наблюдать. Да и арматуры заметно больше стало, так что явно не за горами первый этаж.

Обратите внимание

По веб-камере, конечно не так хорошо видно, как на фотографиях, но информация более актуальная, так что соглашусь с вами. Думаю, что с июля начнем уже сравнивать то, сколько от месяца в месяцу этажей нарастили. Во всяком случае, корпус планируется не маленький, 5 секций, так что не ждите бега галопом, качество важнее.

Относительно свежие фотографии нашей очереди) Если честно я далеко не профессионал, поэтому не совсем понимаю происходящее на фото, но заметно, что продвижения явно имеются, в сравнении с прошлым месяцем. Арматуры стало в несколько раз больше и перекрытие на новый этаж делают, если все верно понимаю.62aa182c99da8_Screenshot_19.png62aa18345c713_Screenshot_3.png

Да, про перекрытие это вы правильно подметили. Приближаются к уровню земли, так сказать. Фундамент - вещь серьезная, поэтому изменения хоть и видны, но не критично. Я вот жду когда начнет этажность двигаться, там уже можно будет начать о темпах говорить. А вот котлован, гидроизоляция, мои самые нелюбимые этапы)

А вот более свежие цифры со строительства.
На территории квартала работает более 450 человек, включая 25 инженерно-технических специалистов. Бетонные работы на объекте завершены на 28,1%, из них:

- фундаментная плита залита бетоном в объёме 12 358 куб. м;

- паркинг — 2 723,5 куб. м (76,8%);

- вертикальные конструкции 2-й секции -3 этажа — 352 куб. м (78,9%); -

перекрытия 2-й секции -3 этажа — 268 куб. м (54,2%);

- стилобат — 146,8 куб. м (44,9%).

Ну чуть меньше трети уже залито от основного объема, получается. Сейчас начнется движуха с этажами и станет интереснее. А то пока в котловане копаются и фундамент заливают, все кажется, что так долго дело идет.
 

 

С 3го События информации не так густо, но скажем спасибо застройщику, что он вообще нам это всё расписывает.
Завершают работы по устройству монолитных конструкций подземной части — 70%, ведут работы по устройству вертикальной гидроизоляции наружных стен — 45%, проводят обратную засыпку пазух котлована — 30%, демонтируют распорную систему — 40%.

Держите свежие фотографии со строительной площадки. Вот что еще пишут: в первой и пятой секции вышли на первый наземный этаж.62fb473f7c1d4_Screenshot_1.png62fb47452230f_Screenshot_4.png62fb474b61835_Screenshot_3.png

Ооо, народ, всех поздравляю! Начинаем считать этажи. При учете, что в некоторых очередях по 2-5 этажей в месяц делают, то считать нам придется быстро) Будем надеяться, что темпы останутся прежними.

3 очередь. Нам инфы подкинули по строительству. Несколько секций вышли на монолит, работы нулевого цикла заканчивают уже. Начали гидроизоляцию наружных стен подземных конструкций. Звучит сложно, но как я понял, то имеется в виду паркинг. Это отличная новость, чтоб не начать плыть, как ЖК пика последний месяц)

По отчёту три этажа за месяц залили, это прям нормальная такая цифра.
— монолитные конструкции устраиваем уже на уровне 14-го этажа (+ 3);
— работы по кладке стен надземной части здания ведём на уровне 8-го этажа (+ 2);
— гидроизоляция кровли стилобата завершена на 65% (+ 10%);
— устройство наружной сети канализации выполнено на 12% (+ 2%);
— утепление фасада секции 1 со 2-го по 7-й этаж завершено на 70% (+ 40%);
— монтаж оконных блоков — 5%. Полностью завершены:

— устройство наружной сети газоснабжения;
— монтаж кронштейнов навесного вентилируемого фасада на всех секциях корпуса;
— штукатурные работы в подземной части здания;
— черновая отделка технических помещений подземной части корпуса.

Третий квартал со следующими результатами за месяц:
— монолитные конструкции устраиваем уже на уровне 20-го этажа (+6);
— работы по кладке наружных и внутренних стен надземной части здания ведём на уровне 14-го этажа (+6);
— гидроизоляция кровли стилобата завершена на 75% (+10%);
— устройство наружной сети канализации выполнено на 15% (+3%);
— устройство вентилируемого фасада —  3%;
— монтаж оконных блоков — 10% (+5%);
— монтаж внутренних инженерных систем — 4%.

Немного новостей с оф.сайта. Компания Донстрой ведет строительство жилого комплекса бизнес-класса «Событие» в Раменках в графике. Сейчас в третьей очереди проекта уже залито 84% монолита. Общая строительная готовность третьего квартала — 25%. Кладка наружных стен выполнена на 42%. Внутренние стены и перегородки будущего здания установлены на 26%. Строители приступили к монтажу фасадов, окон, инженерных систем и внутренней отделке.

Рендеры двора в третьей очереди, как вам? Вот кусочек еще из новости, что будет во дворе, память освежить)) "Площадки для занятий спортом, детские игровые и множество других зон для любителей активного отдыха. Теневые сады, зеленые комнаты, перголы для ценителей тишины и уюта."

Прикрепленные изображения

  • photo_2023-03-22_09-28-08.jpg
  • photo_2023-03-22_09-28-12.jpg
  • photo_2023-03-22_09-28-15.jpg
  • photo_2023-03-22_09-28-19.jpg

Красиво! Нравятся качели подвесные. Большие такие, по вечерам самое оно будет посидеть и отдохнуть от рабочего дня. Только думаю, что это будет самым популярным местом во дворе) Беседки тоже красивые, но за качели отдельный плюс.

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов