Изменили проект, чем это грозит?

  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Да, по закону не более 5, но когда я попросила убрать из договора этот пункт , они категорично отказались. Видимо, не все так просто, если они жертвуют покупателями , но договор не меняют.

Вы смотрите камеру он-лайн? Там видно со всех сторон все 2 корпуса дома и можно примерно определить соответствует ли ваша квартира заявленному метражу. По мне , метраж соответствует заявленному, так , что спите спокойно, Гранель , тоже не вариант судиться за метражи, проще построить все по норме) +\~ 5%. И если , что-то не совпадёт по метражу, то это все 2-31 этажи будут судиться, т.к. площадь вверх не увеличивается.) Застройщику ещё строить и строить, и им репутация дорога. И если вы покупаете квартиру у них, наверняка уже все форумы перечитали, и если что-то не устроило , то прошли мимо и купили у другого, а не сидите тут и мусолите негатив. Давайте пока дом не построили и не сдали, ждать окончания строительства на положительных эмоциях, а не на негативе, как говориться надеяться на лучшее . А уже после сдачи и вселения высказываться, что кого не устроило! А пока это только , пальцем в небо. Тем более покупка на стадии строительства это всегда лотерея. Не хочешь рисковать , просим во вторичку ).

Вы смотрите камеру он-лайн? Там видно со всех сторон все 2 корпуса дома и можно примерно определить соответствует ли ваша квартира заявленному метражу. По мне , метраж соответствует заявленному, так , что спите спокойно, Гранель , тоже не вариант судиться за метражи, проще построить все по норме) +\~ 5%. И если , что-то не совпадёт по метражу, то это все 2-31 этажи будут судиться, т.к. площадь вверх не увеличивается.) Застройщику ещё строить и строить, и им репутация дорога. И если вы покупаете квартиру у них, наверняка уже все форумы перечитали, и если что-то не устроило , то прошли мимо и купили у другого, а не сидите тут и мусолите негатив. Давайте пока дом не построили и не сдали, ждать окончания строительства на положительных эмоциях, а не на негативе, как говориться надеяться на лучшее . А уже после сдачи и вселения высказываться, что кого не устроило! А пока это только , пальцем в небо. Тем более покупка на стадии строительства это всегда лотерея. Не хочешь рисковать , просим во вторичку ).

Объявления

 

Вы смотрите камеру он-лайн? Там видно со всех сторон все 2 корпуса дома и можно примерно определить соответствует ли ваша квартира заявленному метражу. По мне , метраж соответствует заявленному, так , что спите спокойно, Гранель , тоже не вариант судиться за метражи, проще построить все по норме) +\~ 5%. И если , что-то не совпадёт по метражу, то это все 2-31 этажи будут судиться, т.к. площадь вверх не увеличивается.) Застройщику ещё строить и строить, и им репутация дорога. И если вы покупаете квартиру у них, наверняка уже все форумы перечитали, и если что-то не устроило , то прошли мимо и купили у другого, а не сидите тут и мусолите негатив. Давайте пока дом не построили и не сдали, ждать окончания строительства на положительных эмоциях, а не на негативе, как говориться надеяться на лучшее . А уже после сдачи и вселения высказываться, что кого не устроило! А пока это только , пальцем в небо. Тем более покупка на стадии строительства это всегда лотерея. Не хочешь рисковать , просим во вторичку ).

 

В смысле, судится? По такому договору судиться невозможно. Ибо дольщик соглашается со всеми изменениями. А как вы по камерам предлагаете наблюдать за метражом квартиры? 

В смысле, судится? По такому договору судиться невозможно. Ибо дольщик соглашается со всеми изменениями. А как вы по камерам предлагаете наблюдать за метражом квартиры? 

Вот меня тоже очень удивило такое заявление, что по камерам можно определить, что квартира соответствует либо не соответствует заявленному метражу, это как так можно определить? По метражу будет все ясно только после обмеров БТИ, а так можно только строить догадки.

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
ЖК GloraX Новоселье. Квартиры с видом на парк!Квартиры с отделкой от 3,6 млн Р. До метро Проспект Ветеранов всего 18 минут. Площадки для командных игр, кроссфит. Прогулочный бульвар.

 

было - Высота 2-31 эт.(в чистоте) - 2.8м

стало - Высота 2-32 эт.(в чистоте) 2.7м

​и еще много чего интересного поменялось, читайте проектную документацию(Корректировку)

 

Поделитесь ссылкой пожалуйста.

Вроде как в ПД все как и было по высоте

Поделитесь ссылкой пожалуйста.
Вроде как в ПД все как и было по высоте

Напишите почту, я Вам пришлю
Обратите внимание

Напишите почту, я Вам пришлю

Ineneneo@yandex.ru

Заранее спасибо.

А где вы нашли её?

Весь интернет перерыл, ничего:(

Напишите почту, я Вам пришлю

Выложите, пожалуйста, в общее пользование 🧐

Выложите, пожалуйста, в общее пользование 🧐

Сюда ни получается🤷‍♂️


Напишите почту, я Вам пришлю

 

 

 

 

Спасибо огромное! С интересом прочитал. Получается как вы и написали в чистоте теперь 2.7 Правда меня это не коснулось, у меня все равно без отделки что при покупке, что сейчас 2.8 (но было бы 2.9:).

Но конечно некрасиво с их стороны.

 

Заинтересовала часть про крышу.

 

Добавлены фрагменты выходов на кровлю и площадки для транспортноспасательной кабины пожарного вертолета на 26-ти этажных секциях (секция 4 и 8).

 

 

Сюда ни получается🤷‍♂️

Судя по схеме получается 20см что ли перекрытие межэтажное?

На общаги? Покажитека мне где такие общаги у нас в России?)))) 

 

Так, вас никто тут жить не заставляет, что-то не устраивает, проходим мимо! Ваше мнение всё равно никому не интересно! 

Вы думаете ваше кому интересно :)

Раз уже изменили проект, значит могут изменить ещё раз и не один раз! В итоге могут сдать абсолютно другой проект, не тот, который анонсировали в самом начале!

Раз уже изменили проект, значит могут изменить ещё раз и не один раз! В итоге могут сдать абсолютно другой проект, не тот, который анонсировали в самом начале!

Абсолютно другой проект никто не решился бы делать)) а так, нынешние изменения вообще не критичны

Абсолютно другой проект никто не решился бы делать)) а так, нынешние изменения вообще не критичны

Так уже проект не тот, фасады изменили, добавили этажей, комплекс уже выглядит не так, как он выглядел в начале... И никто не даст гарантий, что изменения не продолжатся! 

Так уже проект не тот, фасады изменили, добавили этажей, комплекс уже выглядит не так, как он выглядел в начале... И никто не даст гарантий, что изменения не продолжатся! 

Ну, и что? Сейчас комплекс выглядит неплохо, два лишьних этажа мне не мешают, а фасады не сказать, что прям сильно изменились! 

Так уже проект не тот, фасады изменили, добавили этажей, комплекс уже выглядит не так, как он выглядел в начале... И никто не даст гарантий, что изменения не продолжатся! 

Я прям резких изменений не вижу, самое выраженное – этажность.. А так бы скорее заселиться. И очень радует движуха в районе, скоро эти места будет не узнать

 

Я прям резких изменений не вижу, самое выраженное – этажность.. А так бы скорее заселиться. И очень радует движуха в районе, скоро эти места будет не узнать

 

Было бы замечательно, если бы проект не изменяли!!!Застройщик уже кучу денег потратил на изменение проекта, и еще больше потратит , что бы сдать его. Монтаж дополнительных конструкций имеет большие затраты,а   внешняя привлекательность объекта снизилась, и  помещения квартир будут иметь холодные и тонкие стены которые выступают за контур здания 

Было бы замечательно, если бы проект не изменяли!!!Застройщик уже кучу денег потратил на изменение проекта, и еще больше потратит , что бы сдать его. Монтаж дополнительных конструкций имеет большие затраты,а   внешняя привлекательность объекта снизилась, и  помещения квартир будут иметь холодные и тонкие стены которые выступают за контур здания 

А где потверждения? Что-то сказать, это не проблема, а вот подтвердить свои слова, это уже совсем другое. И я почему-то уверен, что никаких доказательств у вас нету

Я даже бы не узнала, что тут были какие-то изменения! Если на этот форум не зашла бы, но в целом, ничего такого страшного я не вижу. Нормальный, комплекс даже с изменениями

  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов